Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ох, блин, страсти :( Бедняжка Хабанера! :(
Ну, что говорить, на такую зарплату тока пенсионер пойдет работать и совсем не из любви к лошадям.
Бум надеяться, что все обайдеться.
 
Прочитала стих Yennefer :wink: и пришла поплакаться


Я - гнедой. Ни шага без полета.
Я дышу полуденной травой.
Слышу: открываются ворота.
Я - гнедой.

Не сдержать! раскатом льется топот,
Мне бы до ограды доскакать...
Ближе, ближе... Не лови за повод!
Не сдержать!

Я - не вы! Я сын туманных далей...
Вот уже взлетаю на дыбы....
Нет! Поймали... Думаешь, сломали?
Я - не вы!


Что у нас было в субботу - просто дурдом. Препятствия вынесли на поле, ибо площадка сильно пылит. Эта гнусная лошадь, Граб который, начал плечиком возить при простых попытках сделать вольт вокруг стенки :shock: я прибалдела.... Ну ладна, размялись, более менее, вышел тренер, начали прыгать - ну от силы см 60 - 70. Одиночные опять-таки более менее. Поехали связку. Эта мерзость увозит.. При чем наглейшим образом - за метров 10 :axe:. (у нас с ним бывают глюки с поворотом направо - он любит удирать налево. Свечит так же - сначала удерет налево, потом свечит). Связку допрыгали, вернулись к попыткам прыгнуть тот дурацкий чухонец из поворота направо. Фиг. :molotok: :molotok: :molotok: УВОЗИТ!!! :shock: :shock: :shock: Тренер грит рули, пока не зайдет. Получилось по полной программе - гасаем карьерищем по кругу, он получает, кручу башку направо на препятствие, он несется влево с угрозой свечкануть и ваще зарыться в какое-нибудь дерево (ясен пень под руководством тренера - ну, половину я не слышала ибо ветер свистел в ушах). Не знаю, сколько мы носились.. но это ваще :evil: :evil: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: . Короче, я сдалась.. сел тренер, тоже попытался заехать. Грабик еще не понял, на кого нарвался, попробовал увезти.. Как же... Там он получил опять, даже свечил, но тренеру ж пофиг, это у меня от свечек истерика, в дерево таки въехал крупом (тренер спецом нацелил, шоб знал, как удирать). В общем долго бодались. Граб сдался, куда ему деваться? вел себя потом как милейшая лошадь, правда, мокрая как мышь...
Настроение гнуснейшее. В воскресенье у меня объявилась совершенно нереальная крепатура :shock: Кхе. у меня такое только после тренажерного зала было, и то отнюдь не всегда... Прихожу в конюшню, ЭТО стоит, вообще шевельнуться боится - тоже весь болит. Так мы с ним шагали, как два инвалида - еле ползал. В общем, вчера была группа "здоровье".

Да, так последнее четверостишие как раз про нас.. "Думаешь, сломали?" Увы.. не думаю... боюсь, что он меня теперь окончательно загнобит :? И тренер сказал, все, на нем прыгать больше не будешь (= не сможешь)... у нас с ним полнейший разлад сейчас... :cry: :cry: :cry:
 
Да, из других новостей - Хабанера поправляется, врач приезжал сказал, что все ок.
Шагать только нужно - по 30 мин в день.
 
Ооой, у меня тоже крепатура, но было бы от чего! Я ездила тока в воскресенье - тряслась как мешок с известным содержимым. Хвыля все пыталась меня увезти подальше. А постоянно бороться с ней совсем не хотелось. На учебку сесть ваще не получилось. Заехала в манеж, думала там может выйдет. Фиг :? :cry:
 
А ведь ещё говрят, что кобылы более жеребцов и меринов себя берегут :? Лечитесь, хорошо, что всё обошлось... :roll:
 
Zуба$тики написал(а):
А ведь ещё говрят, что кобылы более жеребцов и меринов себя берегут :? Лечитесь, хорошо, что всё обошлось... :roll:

Zуба$тики, ну она испугалась :cry: и дернулась в калитку узкую.. Тьху-тьху обошлось, рана была очень большая..
Спасибо за участие :)
 
Привет, ребята!
Ой, Homak, шо блин, то блин. Это я о Грабике. Лошадиная логика, увы, неисповедима...
:cry:
Твой тренер собирается его подпрыгнуть сам? Или как? А на ком же ты будешь?
Слава богу, хоть с Хабанерой все более-менее.
Каприzz, а ты на зеленке занималась изначально?
Сейчас отчет выложу.
 
Отчет за пятницу и выходные.
Пятница. Недотрога. Меня тренировал Максим :shock:
Пришла в Бровары, познакомилась с Камиллой и ее коником – французским селем больше 180 в холке. Вывела Недотрогу, она опять дурила и опять приходилось ее строить. Поездила строевой без стремян и учебкой, попробовала собрать кобылу, с усилиями, но получилось. Потом подошел Женя и попросил меня потренировать… Максима. Максим говорил, в основном, о том, чтобы я правильно держала дыхание и равновесие: много теории, мало практики. Ездила галопом со сменой направления, получалось средненько: где-то раз из двух.

Суббота. Магнат и покатушки.
Погода была изумительная. Утром поехала с клиентом на Магнате на полтора часа. Клиент попался изумительный: парень, который искренне желает научиться. Поэтому мы с ним полтора часа провкалывали по полной программе, работали на управление, над посадкой, тренировались поднимать лошадей в галоп. Магнат вел себя просто идеально, шел головным безо всяких проблем. Потом мы с Севой ездили на выезд катать «Укрэкзимбанк». Слава богу, народ был не пьяный, лошадей не напрягали. Осталась ночевать, вечером приехал Сережа. Не спала до четырех утра, приводила в порядок депрессирующего помощника на конюшне Женю.

Воскресенье. Сумасшедший день.
Встала в шесть, покормили-попоили-вывели зверей. Прочистила рану на задней ноге Ликбезу: он содрал повядку, и она загноилась. Пришлось размачивать, выдавливать гной, удалять гнойные корочки. Коню было явно больно, притом он у нас еще и отбить любит, но он, умница, терпел, время от времени тяжело вздыхая: я ему постоянно рассказывала, что сейчас будет больно, надо потерпеть, а сейчас уже почти все, а вот уже промокнуть осталось – такое впечатление, что она понимает. Ездила на полчаса с двумя нетрезвыми клиентами шажком (я на Магнате), они из себя изображали Портоса и Атоса, спрашивали, как пустить лошадь рысью, а проехав три метра, начинали скулить… Потом съездили с Севой катать людей с корабля, он на Кузе, я на Ниагаре, каталась всего одна девочка, но заплатили нам хорошо. Ближе к вечеру съездили с Сережей на полчасика за озеро, я на Ниагаре, он на Магнате. Сережа рассказал мне, как у нас в манеже прыгала Наташа Могилевская, совершенно пьяная, и навернулась с Икара на прыжке, разорвав джинсы. Ниагара шла галопом отвратительно, у меня явно не хватает шенкеля. На обратном пути лошадей перепугала собака, у меня Ниагара подорвала, я ее остановила очень быстро, оглядываюсь – стоит Сережа на земле рядом с Магнатом. Сказал, что он катапультировался с бокового козла, мог бы, якобы, и удержаться, но побоялся сломать коню шею. Так что первое падение состоялось.
Сегодня еду на ипподром.
Надо покупать себе краги в поход…
 
Yennefer написал(а):
Пятница. Недотрога. Меня тренировал Максим :shock:

упала со стула чесслово! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сережа рассказал мне, как у нас в манеже прыгала Наташа Могилевская, совершенно пьяная, и навернулась с Икара на прыжке, разорвав джинсы.

ООО, про Могилевскую, я так посмотрю, собирается коллекция рассказов :) :)
Кто не знает, у Киселева, ведущего ICTV, есть своя конюшня и мы дружим с берейтором Ольгой, она иногда стоит в Броварах - для смены обстановки на недельку-другую. Так вот, у них стоит серый мерин Ликер, по простому - Сырок :) :). Этот самый Сырок снимался в клипе Гордона и Могилевской (что-то там тра ля ля ля, лопнули струны вместе с подпругой). Могилевская там мчалась по снежному полю. Девушка она, видимо, самоуверенная, а поскольку ездить умеет, влезла на Сырка в шпорах, что его сильно впечатлило и он, не долго думая, прихватил ее как следует. Хорошо, что она смогла лицо нормальное состоить в камеру, которую они, кстати, потом чуть не снесли. Кажется, сняли с одного дубля :). Повторить трюк не рисковали.
 
Хе, Маринка, я сама чуть с Недотроги не упала :wink: Ездила и ржала про себя.
 
Yennefer написал(а):
Ездила на полчаса с двумя нетрезвыми клиентами шажком (я на Магнате), они из себя изображали Портоса и Атоса, спрашивали, как пустить лошадь рысью, а проехав три метра, начинали скулить…
Не самый трагичный вариант, мне кажется :lol:.

Yennefer, а как тебя учили правильно держать дыхание? Не поделишься "теорией"? А то что-то плохо с этим последнее время...
 
ой, Lisa, надо знать того кадра.
Хотя, его теории послушать было бы очень любопытно :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Ребятушки, это как раз тот случай, когда теория бесконечно далека от народа :wink: Он рассказывал, что дышать нужно совершенно свободно и нижним дыханием, глубоко. Самое прикольное, что в большинстве случаев я так и дышу :wink: Но как только начала этим заморачиваться - как дыхание рефлекторно участилось :wink: Там просто очень уж субъект специфический. Его не поймешь: хвалит за какую-то ерунду, пока он объясняет - нужно стоять, а лошадь, понятно, стоять не хочет... Тот еще кадр.
 
Yennefer написал(а):
Он рассказывал, что дышать нужно совершенно свободно и нижним дыханием, глубоко.
А, понятно не тот случай :( . Мне бы знать как дышать на подрывах да на прыжковых упражнениях чтоб потом не хвататься судорожно за сердце... просто мы (люди т.е.) в критической ситуации на самом деле часто просто ЗАБЫВАЕМ дышать.. вот как бы об этом помнить?! Узелок, что ли, на поводе завязать :wink: ?
 
Максим учитель, мама :P Теперь ты будешь ехать всем навстречу и не уступать дорогу, как это он любит исполнять :P
Серегу поздравь с первым падением. Что пили? :)
Homak показывала чедеса эквилибристики! кругов сорок на бешеном аллюре, диаметр круга 50м. Все были в шоке. Вот не хочет Граб повернуть налево и все тут, а потом еще столько же с тренером. Первый раз видел лошидь с крепатурой :D
Я тоже отличился. Ездил на Хвыле. На рыси она спотыкается и падает на оба колена(ну не колена, там где у человека колени :D ). У меня выдерается повод и что вы дкмаете? Я остаюсь сидеть. Как это получилось я сам не понял. Она молодец мгновенно поднялась, но я не потерял равновесия :shock:
 
в критической ситуации на самом деле часто просто ЗАБЫВАЕМ дышать.. вот как бы об этом помнить?! Узелок, что ли, на поводе завязать ?
Завязать узелок врядли поможет :D , а вот шумно выдыхать носом, что б запомнить, может подойти :P
 
просто мы (люди т.е.) в критической ситуации на самом деле часто просто ЗАБЫВАЕМ дышать.. вот как бы об этом помнить?! Узелок, что ли, на поводе завязать ?

lisa, не могу..так смеялась.. :lol: :lol: :lol:

Yennefer, Камилле привет!!! Мы с ней прошлым летом в Сваляве у Тараса вместе в манеже ездили. :) хотя, возможно, она не помнит..И я это, вроде, уже тут писала.. :roll: Да, она ещё в Бровары приглашала! Но я хотела выездкой заниматься... :wink: Эххх, лошадь купила себе. Эххххх....ЭХхххххх.....180см. Ого! :shock: бальшая какая. :)

Homak, жаль, что у вас с Грабом недопонимания... :( но, может, ещё будете прыгать вместе?!
 
Привет, ребята!
lisa, я угорала :wink:
Асюшка, привет Камилле передам обязательно :wink:
kot, Серегу поздравлю. Пили портвейн и кадарку, пока я не заснула прямо за столом. А на следующей неделе еще и на конюшне заставлю выставиться :wink:
У меня тоже как-то Магнашка падал на запястье :wink: (мне объяснили, что так оно называется). Меня почему-то тоже из седла не вышибло, хотя по логике вещей должно было.
Вот, а теперь отчет за вчера.

Понедельник. Прыгали системку, или все о пользе шлема.
Ездила на Куцыке. Конь был вялый, полузасыпающий, пытался останавливаться, прихоилось активно продвигать. На рыси еще так-сяк, на галопе не хотел подниматься, то есть поднимался, но с проблемами. Моя же главная проблема – отсутствие четкого упора в стремя: при посыле оно у меня съезжает под каблук.
Прыгала крестовинку дохленькую: Гена ругал за то, что уходит нога и рука теряет контакт с ртом лошади (слишком сильно отдается – повод провисает), а пальцы не в замке. После прыжка Куцык подыгрывал, резко опуская голову, пару раз меня чуть не выдернуло из седла. Потом прыгала ту же крестовинку из досок, поворачивала налево и шла в системку из трех крестовин: две маленькие и очень близко, последняя, третья, повыше и подальше. Ну вот на выходе из этой системки, уже на галопе, Куцык меня и выдернул из седла, мотнув башкой, то бишь совершенно позорно. Слава не знаю уж кому, что я таки купила шлем: потому как рухнула неудачно, башкой вниз, даже через шлем ощущалось. Перепугала Гену с Наташей: он подбегает – «С тобой все в порядке»? Со мной все в порядке, только голова гудит. Пошагай немножко, говорит. А можно я прыгну, отвечаю? Смотрю, улыбается – и снова меня на ту же системку. Главные проблемы: неточно завожу, рука не «резиновая», после финального прыжка не сразу сажусь, именно поэтому Куцык меня и выдернул в первый раз. В общем, на последнем прыжке у сменя наконец-то получилось не только отдать руку, но и забрать ее. Гена сказал, что проблески чего-то есть, в его устах это похвала.
Что-то меня сегодня на Труханов не тянет…
Да, голова не болит, сотрясения нет. Немного шея болит, когда прикасаешься сзади. А так все ерунда.
 
Ты впервые на прыжках падаешь? Главное что цела.. молодец, что сразу назад в седло и прыгать.

И не надо на Труханов, отдохнуть тоже иногда не вредно.

Yennefer, а что такое "пальцы в замке"?
 
Сверху