Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Точно, а мы поможем. Вон Homak у нас, ко всем прочим талантам, еще и филолог :P
А че ты мучаешься столько? Навести фарфорового пони и прекрати мучения. Пару минут и ты как огурчик :P
 
kot написал(а):
Точно, а мы поможем. Вон Homak у нас, ко всем прочим талантам, еще и филолог :P
Не только Homak, есть и другие :lala:

Действительно, Yennefer, кидай сюда кусками, а мы наводящими вопросами будем стимулировать твой мыслительный процесс. Заодно и вычитаем
:D
kot написал(а):
Навести фарфорового пони
ой, kot, я умерла :lol: :lol: можно я буду в дальнейшем использовать это чудное выражение :?: :P (указывая твои авторские права, естественно 8) )
 
Ой, народ, намешили :D
Не, я вам сегодня выложу уже в более-менее окончательном варианте :wink: А то так процесс творения полуфабриката затянется этак дней на пять, знаю я себя.
Похоже, я чем-то траванулась. Так что пошла навещать фарфорового пони и с новыми силами дописывать статью :D
 
ой, kot, я умерла можно я буду в дальнейшем использовать это чудное выражение (указывая твои авторские права, естественно )
:P да пожалуйста :P
Хел, а может ты беременна :?: :shock: :P
 
Хи-хи-хи :D :D :D
ага, наверное, беременна :D Подозреваю, что от Кысмета, больше не от кого :wink: Жеребенок будет игреневой масти, мелкий и злющий как черт :wink: Ой блин, и от него не получается, он же мерин :shock:
kot, ну насмешил :D Я уже, честно говоря, за год полного воздержания забыла, как мужчины без плавок выглядят, а ты - беременна :D
 
Да, ну и приколы тут у вас. :D . Мне тоже мой парень с утра говорит (если мне слегка плохо) - все залетела. Зато если его тошнит по утрам я ему тоже самое говорю.
А почему год воздержания? Решила мужиков поменять на лошадей? Правильно, я за :D . Лошади всегда молчат и всегда будут тебя любить, и не обидятся когда пойдешь в денник к другой лошади или поездиш, ну вообщем - они намного лучше.
А на счет отношения к лошади, то оно у всех разное, так как нет одинаковых людей. А сколько людей столько и мнений. Ну не знаю, просто некоторые лошади мне категорически не нравятся.
 
Если по утрам женщину тошнит - это беременность, что есть гуд :D . А вот есть мужчину - то это либо болезнь "перепил" :wink: либо язва желудка. И то и другое - бэд :cry:
Не, мужчин с меня пока хватит :wink: . Я свою норму и так перебрала.
Где-то в "Творчестве" у меня прикол валяется: почему кони лучше мужчин, когда-то написала. Сейчас найду. А, вот.

Почему кони лучше мужчин
1.Конь не пьет, как лошадь! И не курит. И не колется.
2. Конь не храпит по ночам. А если храпит, то мы этого не слышим.
3. Конь с пониманием относится к нашим рассказам о стервах-подружках и об идее купить колготки в сеточку. Он не дает дурацких советов, зато одобрительно кивает головой.
4. Коню не нужно каждый день готовить рыбу по-кекавски и борщ по-украински.
5. Конь не будет меньше вас любить, если вы поправились на энное количество килограммов или неудачно подстриглись.
6. Конь не будет сравнивать вас с другими хозяйками и читать длинные и нудные морали на тему «А вот у Орлика така-а-а-а-я ЧВ…»
7. Конь не настаивает на позе «конь сверху». Более того, при стандартном раскладе все получается с точностью наоборот.
8. Если вы приведете на конюшню красивую подругу, ваш конь не окажется с ней в постели на следующий же день!
9. Конь не возражает, когда вы на нем ездите. Если, конечно, это не клинический случай.
10. Конь не удивляется, что вам не хочется заниматься сексом. И уж тем более не делает из этого выводы о вашем темпераменте.
11. Конь не устраивает сцену ревности, если мы гладим другого коня. И даже если целуем его в бархатный нос.
12. Если вы целуетесь с конем, он не заразит вас герпесом. И вообще ничем не заразит.
13. Конь никогда не говорит «Я спешу на работу» или «Я договорился выпить с друзьями».
14. Если вы заводите коня, то это не обязывает вас поддерживать хорошие отношения с его мамой, папой и прочими родственниками.
15. И самое главное: конь никогда не скажет тебе «Дорогая, я завел себе другую хозяйку».
 
:lol: :P :lol:
Yennefer, перестань отвлекаться :nini: тебе ещё статью дописывать. Я ж сегодня почитать хочу (а работаю до 5) :girl:
 
Ну вот вам первый черновой вариант...

ХОД КОНЕМ!
(ЗАПИСКИ УЧАСТНИКА КОННОГО ПОХОДА ПО ТЕРНОПОЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ)
Помните «Степного волка» Германа Гессе? Да-да, то самое пресловутое объявление: «Магический театр. Вход не для всех – не для всех – только для сумасшедших». Верховой экстрим-тур по Тернопольской области – вещь как раз из этой серии. И поверьте, раз ощутив в себе частичку этого безумия, совсем не хочется становится нормальным!
С чего все начиналось
Как-то зимой, в конном клубе «Country Club», где я занимаюсь верховой ездой, мы решили противостоять холоду путем просмотра летних фотографий. Листая альбом, я лениво оценивала стати лошадей, посадку всадников – и вдруг замерла, завороженная: кавалькада, мчащаяся галопом в параллель с маковым полем, лошади, шагающие по берегу прозрачной реки, синее-синее, как на картинах Боттичелли, небо… В ответ на мои расспросы инструктор Костя объяснил: «Это фотографии из конного похода по Тернопольщине. Нравится? А, кстати, мы набираем группу на летний поход… Хочешь присоединиться?»
Конечно же, я хотела. Тревожило только одно: справлюсь ли, выдержу ли? Пять дней в седле, по шесть-семь часов в сутки, длинные переходы, ночевка в палатках, как-никак. А вещи, как их везти – не на лошади же! Меня успокоили: поход скорее напоминает пробег, то есть туристы на лошадях идут по маршруту, который в определенных точках (приуроченных к обеду и ужину) пересекается с машинами сопровождения, в которых едет все необходимое. Итак, решено – едем!
И вот мы с друзьями подъезжаем к Тернополю. Организатор похода, Мирослав Загорский, любезно предложил нам остановиться у него на ночь, чтобы утром, со свежими силами, отправиться к Збаражу, откуда начиналось наше путешествие. Еще с вечера мы перезнакомились с лошадьми: благо, конюшня находилась прямо во дворе роскошного дома. Симпатии распределились быстро: лошадьми мы решили меняться, а на первый день мне достался четырехлетний обаяшка пегой масти по кличке Перун.
По словам Мирослава, конные походы по Тернопольщине проводятся с 1995 года. Основная клиентура – это, как ни странно, иностранцы: немцы, швейцарцы, поляки, украинских же групп относительно немного.
Утром мы доехали до Збаража и познакомились с инструктором Михаилом Ревуцким. Я расспросила о коне: по его словам, Перун – это уравновешенная, но резвая, идеально приспособленная для походов лошадь. Вдохновленная рассказом о том, как буквально в прошлом походе на пегом красавчике весело носилась галопом 82-летняя фрау из Германии, я села в седло. Мы неспешно пошагали по направлению к бескрайним полям – и тут мой мирный конек решил изобразить из себя необъезженного мустанга: он пару раз изобразил «козла» - подбросил задние ноги, - потом встал на свечку и затылком заехал мне по носу! Вот уж Перун так Перун: ощущение грома и молний было самым что ни на есть реалистичным. В голове мелькнула мысль: похоже, вышеупомянутая фрау провела в седле этак лет семьдесят пять, если она ухитрилась справиться с этим пегим чудом! А тем временем мы выехали на роскошное поле, Михаил оглянулся и скомандовал: «Галоп!» Мы сорвались с места и понеслись; Перун выдал серию козлов, я потеряла стремена – и вдруг поняла, что это безумно весело и ни капельки не страшно! Пришло ощущение полной эйфории, когда любишь весь мир и готов кричать об этой любви во все горло…
Маленькая реплика в сторону: все игрища лошадей продолжались не более часа, все остальное время похода они вели себя просто образцово. Их не пугали ни лающие собаки, ни раскаты грома, ни машины – в лучшем случае в сторону источника беспокойства поворачивалось мохнатое ухо.
Нашей группе исключительно повезло с инструктором. Есть у меня подозрение, что Миша в прошлой жизни был кентавром, настолько уверенно и в то же время раскрепощенно он держится в седле. Его рыжий конь украинской верховой породы по кличке Грек, в отличие от наших, прошел весь путь на недоуздке, без трензеля во рту. Михаил водит походы с 1996 года и гордится тем, что абсолютно все туристы уезжают довольными. Кстати, процесс «возвратности» клиентов очень высок: примерно 70% тех, кто ходил в поход, возвращается на следующий год, чтобы пройти по новому маршруту.
Уже после первых нескольких часов похода, я обнаружила, что мои представления о нем были неправильными. Я ожидала, что мы будем делать большие концы шагом и рысью, а галоп будет весьма символическим и недолгим. Окзалось совсем наоборот: на рысь мы переходили буквально пару раз за день, зато галопы были длинными и энергичными, по несколько километров. По словам Михаила, такой режим меньше утомляет людей и лошадей.
Подробный рассказ о походе занял бы не одну страницу журнала, поэтому упомяну лишь о ключевых моментах. Красота природы не поддается никаким описаниям. Особенно меня впечатлили бескрайние маковые поля, которые на расстоянии смотрятся как огромные красные пятна на зеленом фоне. Длинные проселочные дороги и холмы с мягкой травой идеально подходят для того, чтобы мчаться по ним резвым галопом – все идеально просматривается, и ты не рискуешь, что конь попадет ногой в колею. Я возблагодарила бога, что последнее время занималась так интенсивно, и что у меня неплохой опыт полевой езды – иначе бы подстроиться под этот темп, когда ты периодически на хорошем полевом галопе прыгаешь кустик, слетаешь с горки и контролируешь коня, чтобы он шел в параллель с остальными, было нелегко. Несмотря на это, ожидаемая крепотура ко мне почему-то так и не пришла… Может быть, потому, что как только мы слезали с лошадей, нас тотчас сажали за роскошный стол? Можно было сколько угодно давать себе клятвы не передать: отказаться от яств гостеприимного хозяина Мирослава было просто физически невозможно! В день мы проходили около сорока-пятидесяти километров за шесть-семь часов. Ночевка в палатках оказалась совершенно не утомительной: сон на свежем воздухе прекрасно восстанавливал силы, даже если ложились мы поздно.
Первые три дня нашего похода прошли по равнинам с холмами. Запомнилось, как мы скакали карьером по длинному-длинному полю. Параллельно, через водяной ров, пасся табун – и увидев нашу скачку, он сорвался с места вместе с нами. Это удивительное ощущение: летишь, казалось бы, быстрее ветра, рядом скачут твои товарищи, ты смеешься – и параллельно летит колоссальная живая ржущая масса, и кажется, что ее бешеная сила переливается в тебя… А вечером на отдыхе мы обнаружили, что в небольшом озерце, на берегу которого мы остановились, плавают ручные лебеди. Ручными они оказались даже слишком: при попытке накормить птичку хлебушком лебедь преспокойно цапнул за палец одну из нас, Олю, а потом попробовал догнать нас на берегу. Этот искусанный палец оказался единственной травмой за весь поход.
Последние два дня мы поднимались по Кременецким горам. Они невысоки (всего 300 – 400 метров) и заросли ясеневым лесом. В последний день к нам пришло ощущение полной эйфории, но страшна была даже мысль, что поход закончится. Знаю только одно: на следующий год при любых раскладах я еду на Тернопольщину – к удивительной природе, к лошадям, к уникальным людям, которых я успела полюбить за эти пять дней…

/Врезка/Нота бене номер один
Что взять с собой
В конном походе вас обеспечат всем необходимым: вас не придется заботиться о том, чтобы накормить себя и коня. Палатку и спальник также можно не брать: все это предоставят на месте. В список первой необходимости входят:
- комплект специальной одежды для верховой езды. Даже если в городе вы ездите в джинсах и обычных ботинках, загодя приобретите все необходимое. Во время длительных переходов любая складка на одежде может привести к серьезным потертостям, которые испортят все удовольствие. Неподходящая обувь иногда застревает в стремени – последствия этого могут быть достаточно печальными. Вам понадобятся бриджи, ботинки для верховой езды с крагами или сапоги, перчатки и шлем.
- Теплые вещи (куртка или свитер). По ночам на Тернопольщине бывает прохладно.
- Нож и фонарик – незаменимые вещи в походных условиях.
- Сумка на пояс – именно в ней удобнее всего держать фотоаппарат, сигареты и мобильный телефон.
- Средство от кровососущих гадов (комаров, ободов, слепней и мошкары).
- Солнцезащитный крем.
- Индивидуальная походная аптечка (бинт, лейкопластырь, средство от потертостей, массажный крем для предотвращения крепотуры, таблетки от головной боли и расстройства желудка).

/Врезка/Нота бене номер два
Уровень подготовки
Отправляясь в конный поход, расстаньтесь с иллюзией, что ехать верхом – это куда проще, чем идти пешком. По словам инструктора-проводника Михаила Ревуцкого, такое удовольствие, как конный поход, доступно как достаточно продвинутым всадникам, так и тем, кто только начинает обучаться верховой езде, но последним придется очень и очень нелегко. Для тех, кто сидит в седле неуверенно, маршрут строится по облегченной схеме, дневные переходы меньше по времени, а движение на быстрых аллюрах делается короткими репризами, чтобы человек сумел освоиться на галопе. С другой стороны, вряд ли существует иная форма интенсивного обучения, которая дает такие быстрые результаты. Уже к концу пятого дня (а столько, как правило, длится среднестатистический поход) вполне реально лихо проскакать пару сотен метров по ровному полю даже если вы в самом начале испытывали проблемы на рыси.
Как правило, группы подбираются примерно одного уровня. При оптимальном раскладе вы должны уметь следующее:
-уверенно управлять лошадью на всех основных аллюрах.
- иметь навык не только манежной, но и полевой езды: она имеет свою специфику . У лошади больше желания двигаться, но в то же время вы постоянно сталкиваетесь с непредвиденными ситуациями – от небольшой канавки под ногами до вылетевшей из-за поворота брички – в которых нужно будет принимать решение молниеносно.
- Уметь ездить галопом на полевой посадке.
- Прыгать небольшие (до 50 см в высоту) полевые препятствия.
 
Таких слабонервных как я пугает такая последовательность: козлы - свеча - шеей по носу - галоп с места - серия козлов - я потеряла стремена... :shock: :lol: Может не надо писать об этом так подробно? А так, вскользь - почувствовав свободу лошадки немного подыграли, но быстро успокоились :?:
 
Поздно, закомпостированно :wink: Главный редактор прочитала статью, попросила изобразить на стуле полевую посадку и сказала, что хочет в поход :wink:
 
Все Yennefer, еду на следующий год с тобой в поход. И друзей тож подбивай. Чтоб група получилась одного уровня
 
лебедь преспокойно цапнул за палец одну из нас, Олю, а потом попробовал догнать нас на берегу. Этот искусанный палец оказался единственной травмой за весь поход.
А как же твой разбитый нос? Две травмы получается :!:
И еще один вопрос возникает походу... - а нельзя было лошадей 10 минут на корде поганять, что бы человек не испытывал подобных эксцессов :?: :twisted:
 
Привет!
ENIGMA, конечно, едем! Буду счастлива и рада :D А друзья у меня уже есть - это те, с которыми я ездила. Все хорошего ровного уровня.
kot, я уже поправила на две травмы.
А на корде там сложно. Кони только что из коневозки, пять корд? Хотя... Ну, понимаешь, в принципе, это было бы лучше. Но в конечном итоге все ж закончилось хорошо!
На конюшне не была два дня, была на тренингах по похудению по работе. Непонятным для себя образом похудела с 61 килограмма до 58 с половиной :shock: Буду дальше смотреть за своей жратвой.
Но какие там дуры есть! Сказала одной из худеющих, что занимаюсь ВЕ, а она мне: "Ну, тогда у тебя всегда будет огромная ж..а, это ведь именно ее качает". Балда! У меня сейчас по крайней мере полные ноги, но они крепенькие и приятные на ощупь :wink: :oops: , а год назад была медуза медузой :? Уговаривала меня идти на фитнес: сдался мне тот фитнес вместо лошадей! Даже если и так, то пусть у меня буде какая угодно задница, лишь бы кони были рядом!
В воскресенье вечером была в Гидропарке. Увидела человека с лошадью. Оказывается, у них там за Веницианским заливом есть прокат, рысаки, чекушки и украинцы. 50 грн в час. На неделе схожу посмотрю. Сегодня попробую куда-то выбраться - в смысле, на одну из конюшен.
 
Yennefer написал(а):
Сказала одной из худеющих, что занимаюсь ВЕ, а она мне: "Ну, тогда у тебя всегда будет огромная ж..а, это ведь именно ее качает".
Будет. Не огромная конечно, но... заметная, я бы даже сказала внушительная :wink:. Внушающая уважение Ж. . Но зато подтяяяяянутая! По личному опыту, задница ердунда, особых изменений не претерпевает. Самое страшное - внутренняя сторона бедра, пресловутая мышцА.

Классная статья! Интересно, а они поймут что такое трензель? Ладно, не поймут - догадаются.
 
lisa, да имела я в виду эту ж...у :D И ноги - тоже. У меня вырисовалась не столько внутренняя сторона бедра, она скорее подтянулась, что только в плюс, а задняя. Там такая мышца - сдуреть можно! И это при том, что в общем-то говоря, я по конституции пережравший астеник с тонюсенькой костью и мышцы у меня особо не растут. Еще прикольно: там где ноги с корпусом соединяются, нарос какой-то железный мускул. Короткий, но очень жесткий. Или это сухожилие?
Трензель поймут. Я ж сказала, что он во рту :wink:
 
Yennefer написал(а):
Еще прикольно: там где ноги с корпусом соединяются, нарос какой-то железный мускул. Короткий, но очень жесткий. Или это сухожилие?
Ээээ.. а в каком именно месте :roll: ? Т.е. ноги они по окружности к корпусу присоединяются, так где именно - сзади, спереди, сбоку изнутри или сбоку снаружи?
 
lisa написал(а):
Yennefer написал(а):
Еще прикольно: там где ноги с корпусом соединяются, нарос какой-то железный мускул. Короткий, но очень жесткий. Или это сухожилие?
Ээээ.. а в каком именно месте :roll: ? Т.е. ноги они по окружности к корпусу присоединяются, так где именно - сзади, спереди, сбоку изнутри или сбоку снаружи?

Как объяснить-то? Ну, в общем сбоку изнутри...
 
Сверху