Записки сумасшедшей. С Новым годом!

ну... на природе после работы - не долго мы просидим.. а вдруг дождь.. в городе толпы... наверна лучче гдет засесть..
 
Теперь и у меня каска есть! :D бАльшое-бАльшое спасибо Enigme за каску и Yennefer за доставку :P

Yennefer написал(а):
Народ, кто еще присоединяется? Каприzz, это вопрос в первую очередь к тебе :wink:
Точно пока сказать не могу. У меня первоначальное было на Труханчике встретится. Там парк, свежий воздух и кафешки есть. Но все от погоды конечно зависит :roll:
 
Homak написал(а):
Экстренное сообщение :lol: :lol:
Asja предлагает киевлянам собраться и бухнуть пивасика на следующей неделе, у нее сейчас нет возможности выйти в нет, поэтому я - ее глас :lol: :lol:
что скажете?

Ах, редиска! :) Они, значит, тут корешатся внычку, а мне в вых-е никто ничего не сказал даже!! Думали, я не увижу. Ан нет! Не вышло! :lol:
 
Ну так что, народ, что планируем? Давайте договоримся, а потом я отчет напишу.
 
в общем, решили все на вторник, сейчас решаем - где :lol:
Варианты
На трухнанчике в кафешке
На оболони на набережной кафешки
Ну и на лесной кафешка

:lol: :lol:
кому где удобно?
 
Лично мне - в кафешке на Лесной. Часов в семь. Варианты вполне рассматриваю. Кому как?
 
Пока суть да дело, я написала отчет за выходные.

Суббота. Четыре лошади в день
Собственно, приехала на конюшню я еще в пятницу ночью. Переклинило меня, потянуло… Поймала машину и за бешеные деньги доехала. Перебинтовала больные ножки Канве и Догме, посидела с Женей и Шенкой и завалилась спать.
Утро. Женя дежурит. Табун не пришел. Дежурная лошадь – Ликбез. Женя попросил меня съездить за табуном, он на Ликбезе чувствует себя неуверенно. Ладно, продираю глаза, еду. К счастью, табун оказался совсем недалеко. Собаки его подогнали и мы пошли домой. Лепа скакал за последней лошадью табуна коротким манежным исключительно приятным галопом, управлялся идеально. Потом галоп мне надоел, решила перевести в рысь. Отзываю – что-то тормозит. Бросила повод, начала хлопать по шее и хвалить. Моментально перешел в рысь. Мелочь, а приятно.
Потом съездила с клиентом-корейцем на Кыське. Конь периодически дурил, что вызывало у клиента жуткие взрывы восторга. Шаг-рысь, плюс свечечки да лансадки. Очень ему мешают мухи, прямо всего передергивает.
Приехала. Надо отработать Мераса – две по пятнадцать. Работаем две по пятнадцать. Конь мирно спит на ходу, шенкель слегка отваливается, но это есть ерунда. На второй рыси выкинула стремена и поездила строевой и учебной.
Вечером пошагала Канву без седла вместе с Женей на Догме. Обалденно мягкая и приятная спинка, я так хорошо расслабилась… Правда, теперь у меня бриджи с пыльной попой, ибо лошадь я просто обмахнула – чистить обломалась.
Пасла с Женей Ванессу. Хорошо, что с Женей: эта долбо…ка пять минут попаслась, а потом 25 носилась вокруг нас на корде диким галопищем, то корову увидела, то лошадь, у нее еще есть манера проходить через человека… Фи!

Воскресенье. Классный был день!
Лошади пришли вовремя, слава им и почет. Нормально почистились-поседлались. Приехала Оля, стала звать меня с Шенкой поездить в поле. Я попросилась с ними, втайне будучи уверенной, что фиг меня отпустят среди дня – я в Конче, как правило, либо работаю лошадь, либо еду как инструктор либо как помощник инструктора, если группу потом надо будет делить – а таки отпустили! И вот мы сели – я на Магната, Оля на Серого, Шенка на Захода. Поездили великолепно! Мы с Олей делали роскошные галопы, шенка заходу не давала. Малой у меня с удовольствием прыгнул бревнышко, причем не за компанию (девчонки не прыгали), а сам, для него это большое достижение, ибо прыгать он не любит. Правда, был маленький инцидент. На дамбе около леса были такие заросли, что я просто не видела дороги, а мы еще чуть отстали. Отводя от глаз ветви, я малость потерялась, доверилась Магнату, и зря: конь ступил на склон и начал заваливаться вперед. В голове мелькнуло: все, сейчас полетим кубарем со склона, и малой окажется сверху… Время словно замедлилось: я подхватила повод, со всей дури приложила шенкель и вместо того, чтобы полететь, мы галопом слетели с косогора, слава богу, не влетели ни в какое дерево или куст… Слава богу, что все обошлось.
А потом – потом было нечто удивительное. Александр Владимирович попросил меня поездить на Бальзаме. Это конь его сына, жеребец, донельзя энергичный русский рысак, небольшой, внешне похожий на араба. Вот он – это Стас на нем делает свечку:
normal_bal8.jpg

Работать коня надо было конкретно: три по пятнадцать рыси и десять галопа, по пять в каждую сторону без перерыва. Меня предупредили, что конь очень энергичный, может и дернуться, и подыграть. Зашли мы в манеж. Я села – и почему-то несмотря на все предупреждения сразу почувствовала себя совершенно раскованно. Ну да, мотает головой. Да, постоянно пританцовывает и ржет, оно ж жеребец, так сказать. Повод я вообще не набирала толком, управляла только ногами, а повод разве что намекала. И, как оказалось, правильно делала: когда я отвлеклась и перехватила повод одной рукой, причем, видимо, жестковато, конь сразу мягким движением поднялся на дыбы. Это было ни капельки не страшно, просто я сделала выводы. При всей моей нелюбви к рысакам должна признать, что этот конь – исключение. Он мне не просто нравится – он мне дико нравится! Аллюры ничуть не рысачьи, рысь мягкая, я спокойно ехала на учебке и бросала стремена. В повод не укладывается, на шенкель реагирует адекватно и без вопросов. Как ни странно, даже гнется. Для человека, который не боится резких движений и подыгрываний, это идеальная лошадь. Галоп мы пошли делать на кругу напротив конюшни, потому что в манеже лужи, и мне там не понравилось – я просто проверила, как он на подъем. И – пять минут на полевой посадку в одну сторону, минута перерыва, пять минут в другую. Что меня совершенно поразило: я ожидала, что его будет сложно остановить с галопа – стартует он очень резво, бежит энергично, периодически «спрашивает», не прибавить ли. Закончились пять минут, я просто подумала о том, что хочу рысь и вместила центр тяжести – все! Лошадь пошла рысью! Причем он не стремился поменять аллюр: я время от времени укорачивала его и садилась на манежку, потом опять прибавляла. Понятливый мальчик. В конце я решила проэкспериментировать и поставить его на дыбы по команде: набрала повод, приложила шенкель и сказала «Ап». Встал! Обалденно встал… Чудо, а не лошадь. Хочу его в поле попробовать…
Потом шагала Канву без седла, а Сережа пас Ванессу. Все было нормально.
 
Ребята, ребята, ну так что мы думаем по поводу встречи? Хоть пару строк, плиззз :wink:
 
так мы за..
нам Лесная тож больше нравится...
к тому же нужно учесть, что у воды могут быть кровососущие :)
Но - как народу будет удобно. Кира вон очень далеко от Лесной живет....
 
Если Ася подскажет нам хорошее кафе на острове, то я за Трухан. В том кафе где мы были с ребятами мне не понравилось и ехать не близко.
 
Кира, так мы и не собираемся в то кафе, где мы все вместе были. То кафе - г...но. Там есть еще одно, очень приличное, чуть проехать (можно пройти) от Лесной. Труханов... Ну, мне эта идея не очень нравится (подозреваю, что там дорого и много пьяных), но если так проще народу, то ради бога. Но тогда нужно, чтобы Asja нам подсказала приличное место... Марина, ты можешь с ней связаться, если тебе не сложно?
 
Ну, будет странно, если все поедут на Лесной, а я на Труханов :lol: Я думаю будем ориентироваться на большинство.
 
Что скажут все остальные? :wink:
Маринка, если таки то кафе на Лесном, объясни народу, как туда добраться. Или, может быть, проще всем встретиться на Лесной в 18-40 со стороны "Блица" и отправиться туда?
 
ой.. объяснить я не смогу, мож kot. вообще, конечно, тогда будем встречаться на Лесной и совместно телепать в кафе.
Звоню Асе про труханов - пока не дозвонилась
 
Homak написал(а):
Звоню Асе про труханов - пока не дозвонилась
Тока ж, братва, не забывайте, погода переменчива, эт во-первых... Может дождь пойти или похолодать и на Трухановом станет грусно. А во-вторых - мы часов на 7 тока соберемся, пока посидим, туда-сюда, будет темно, и опять же грустно - по Труханову в это время бродят толпы пьяных малолеток и прочей "наволочи"...
 
Didry написал(а):
Homak написал(а):
Звоню Асе про труханов - пока не дозвонилась
Тока ж, братва, не забывайте, погода переменчива, эт во-первых... Может дождь пойти или похолодать и на Трухановом станет грусно. А во-вторых - мы часов на 7 тока соберемся, пока посидим, туда-сюда, будет темно, и опять же грустно - по Труханову в это время бродят толпы пьяных малолеток и прочей "наволочи"...

Ну, вот именно поэтому я и не очень хочу на Труханов... Может, Asja согласится на вариант на Лесной? Он большинству из нас удобен, Кира тоже вроде как согласна...
 
Asja говорит, что на Трухановке приличное кафе, возле пешеходного моста, комаров практически нет, на прошлой неделе сидели до полного ликования - и нормально. Пиво по 3 грв, самая дорогая еда - жаркое в горшочках - 9 грв :shock: Про народ говорит - как повезет 8) :lol:. Ей лучше Трухановка, но не принципиально.

Так что голосуем :lol: :lol: :lol:
 
Народ, давайте все ж на лесной. Там кафе и на улице и внутри, если пойдет дождь - переберемся внутрь. Может голосовалку повесим или так согласитесь ? :P :P
 
Сверху