Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ну, не скажи. Даже на лошади, с которой тебе просто, можно чему-то научиться. Например, при этом ты можешь заняться своей посадкой, в том числе и на быстрых аллюрах... Очень полезная вещь.

Да, это да. Посадкой можно позаниматься. :) Особенно на прибавленной рыси.

А к Атласу ты не ездишь?

нет, не езжу. :( и этому самая распространённая причина - нет времени. То была сессия, потом мои тренировки через день, потом уехала. А сейчас я, скорее всего, пойду работать, и тогда буду молиться, чтоб хватало времени ещё посереди недели ездить тренироваться. А то 2 дня в неделю я уже не выдерживаю. Этого ТАААК мало для меня! А вот если с работой не получится, то я буду к нему ездить, думаю. :roll:
 
Среда. Куцык.
Это последняя моя тренировка перед отпуском. Ибо с 31 июля по 15 августа я живу у себя на конюшне в Конча-Заспе :wink:
Жара... Жуткая жара. На ходу конь просто отключался. Рысили таким темпом, что шагом было бы быстрее. Гена опять ругал меня за то, что у меня елозит шенкель, что я не передаю коню импульс... Еще почему-то я постоянно смотрю влево :roll: Почему влево - черт его знает... Хоть голову привязывай. На второй рыси попробовали изобразить прибавленную. В результате разогнались до рабочей :wink: Следила за локтями, чтобы не уходили вперед...
Галоп был жуткий. Опять же следила за локтями, за корпусом, за натяжением повода. Конь поднимался и через некоторое время переходил в рысь. Вольты не выходили. Я себя чувствовала полным дерьмом. А Гена за это позорище меня почему-то похвалил: сказал, что была хорошая посадка и праввильно работала рука... :roll:
Потом прыгали. Крестовинка из досок, крестовинка повыше из перекладинок, еще одна еще повыше из перекладинок и напутанных палочек... Гена требовал от меня импульса, правильной работы руки и фиксации шенкеля. В конце концов импульс у нас появился, рука работала относительно, нога вроде как зацепилась, куда надо. Училась выруливать в связочках, один раз даже нормально вырулила. Под конец попробовала прибавленную рысь, и она у меня получилась. Вечером выпили коньячку за мое позорное спрыгивание прошлого раза :D
 
Полчаса назад выдала такое, что до сих пор успокоиться не могу. Самое страшное, что эта история невыдуманная. :shock:
Сижу, пишу статью. Звонок. Ну очень невовремя звонок. Давняя знакомая... "У тебя есть две минуты?" "Две минуты есть" - говорю я, не отрываясь от компа. Начинается долгий рассказ о том, что происходит в ее жизни: лейтмотив - жизнь дерьмо, мужики сволочи... :? Этак минут через двадцать я понимаю, что надо бы вставить какую-то реплику, дать какой-то совет... Соображаю, что говорит знакомая о своем сволоччче-муже, который совсем отбился от рук, вчера пришел пьяный и подравшийся, а неделю назад внаглую флиртовавший с какой-то бабой... И на голубом глазу выдаю: "Ну раз настолько проблемный, проще почикать, через полгода будет шелковый"... "Чего-чего почикать??? :shock: " "Ну, - говорю, - чего, яйца почикать, мериновать, там же, насколько я понимаю, племенной ценности никакой..." "Какая же ты сволочь" - слышу в бросаемой трубке... После этого до меня доходит, что я сказала что-то не то :shock: :D :D
Нет, нельзя разговаривать по телефону, когда одновременно пишешь статью о проблемах импотенции и читаешь на лошадином форуме тему "Кастрировать или помиловать". :D :D :D
 
Ага-а, вам уписаться... а мне как дальше с этим жить? :shock: :roll: :oops: И так все знают, что я больная на голову, а теперь окончательно убедились: там девушка языкатая до невозможности :D Все это было бы смешно.... :wink:
 
Сдохнуть можно :lol: :lol: :lol: . А про племенную ценность - просто перл!

Не верю что случайно :?. Достала она тебя, вот и вырвалось из подкорки :wink:. А если сказать что просто глупо пошутила? Еще хуже?

У меня вчера анекдот был. Сообщаю супругу: "Какие все-таки у меня замечательные ногавки! Совершенно не натирают лошади бок!". Тут мой весьма далекий от ВЕ благоверный крепко задумывается: "Я конечно в этом не разбираюсь, но я что-то не пойму: КУДА надевают лошади ногавки?!" Как, говорю, куда - на ноги конечно! "А тогда почему они должны натирать БОК :shock: ?!" Тут до меня доходит : "Да, но это же МОИ ногавки! Которые .. как их... КРАГИ!"
 
Еще дедушка Фрейд сказал: не бывает обмолвок и оговорок, это точно...
Не, если скажу, что глупо пошутила, будет сто пудов хуже. А ну ее - вообще перезванивать не буду. Действительно, достала она меня крепко.
Да ничего страшного :D Дома у меня уже привыкли, что я вместо "подвинься" говорю "прими" :D Стадия с "ногавками", которые краги, у меня, судя по всему, тоже не за горами :D
 
Все, ребятушки, прощаюсь с вами до... ага, до 16 августа :wink: Отпуск у меня. Сегодня вечером уезжаю к себе на конюшню, где и буду безвылазно жить до оного шестнадцатого :D Ну, может, в город помыться разок заеду по-человечески, так-то у нас там озеро :D Не скучайте, пишите, у кого что новенькое, если увидите здесь Черную Единорожку - приютите, расспросите, что да как :D
Всех целую, всем пока!
 
ну вот.. сейчас все разъедутся в отпуск, кто будет слушать наш рассказ о конном походе в крыму? 8)
в понедельник приеду на работу, начну писать - даже думаю, не начать ли нам с котом свой дневник - так сказать с нового листа, ибо этот поход реально был катарсисом - просто нечто.

ждите, скоро на проконях описание конных походов в горах :!: :lol: :lol: :lol:
 
Приветик! С приездом!

Чего все в отпуске-я тут :wink: И с интересом почитаю рассказ о походе! Буду мучаться страшной завистью(белой :sun: ) и читать!

Я, кстати, купила седло. За 250у.е. прекрасное черное :yes!: , крайне удобное б.у.-шное конкурное седло в очень хорошем, практически идеяльном состоянии. Это мне муж подарил на день варенья :sym: А девчонки с конюшни подарили мне оголовье :aplod: , и остальные мои друзья подарили ногавки, трензель (мягенький, как раз для Буль-Буля :D )+я заказала в КМ вальтрап и уши в цвет ногавок! Все будет ярко-голубое с синим! :yes!: :lol: :lol: Я absolutly happy!!!!
Булка вернулась (спасибо Ане :D ) в нормальное состояние, на шенкель движется суперски, гнется, собирается на пальчиках. Короче я счастлива! Если б еще не надо было на работу выходить в понедельник :hrenovo: .... Эх, прощай конюшня каждый день :cry:
И в завершенье всего меня похвалила Ася(наш директор), которая меня пяру месяцев в седле не видела, а мы все это время с Леной усиленно работали над моей почадкой :molotok: И хвалит она крайне редко :lala: Короче меня уже 3-ий день прет! Вроде все, всем похвасталсь :oops: :wink: Короче, народ, жизнь прекрастна, давайте как-нибудь пивка попьем!!!! :beer:
 
Оу! Мама миа!!! Какие люди! :D С приездом!

Я в отпуске, но меня тут работой мучают, так шо я пока тута и ждю рассказа :aplod:

Homak, да, пора уже отдельный дневничок заводить, а то дневник Ен мы уже основательно загадили :D

Asja, с обновками и с успехами :D на счет пивка поддерживаю.
 
С каким приездом - в Крыму они еще сидят! Я звонила вчера - там они, никуда не делись. :)
 
Девченки еще в Крыму, написали из интернет-кафе, а меня безсовестно выдернули на работу. Внеплановая проверка налоговой полиции. Кто знает - поймет. Задолбали эти выборы. Со вторника сижу, а выйти на форум смог только сегодня. :twisted:
Ну хватит о грустном. Хочу сказать сразу, Хела, что до меня только сейчас дошло, как здорово в конном походе и почему ты рвешься вновь. :P :P
Отправляясь в крым мы взяли с собой краги с бриджами, намереваясь покататься. Обошли всех продающих экскурсии и никто не смог дать внятный ответ - можно ли будет поездить более быстрым аллюром, чем шаг? Только один продавец сказала, что она и сама ездит и что да, конечно можно. Мы взяли 4 часа. На место нас доставил УАЗик. Это оказался "Казачий стан" (в горах в лесу). Встретили нас люди в форме, в гимнастерках с пагонами, на которых, непонятные простому народу, символы. Напоили чаем из горных трав (успокоительных ?? :D ) Когда мы переоделись, отношение к нам улучшилось. Не буду останавливаться подробно как и что, это опишет Homak потому, как вела дневник. Мне достался Гулливер (Горбатый, Гоблин) :P, украинец гнедой масти, Маринке - Майор, серый в гречку, а Наташке Башкир - башкирской породы, с такой умной мордой, просто отпад, вроде светло гнедой. Седла были не казачьи, а мне вообще достался вестерн :P, без привычных подушек, для упора коленом, но очень удобное :shock: :D Первый шок мы испытали через две минуты, когда нужно было подняться в гору по камням и шишкам под углом градусов в 20. Я бы наших лошадей и в руках бы не повел, а тут в седле.. Через некоторое время мы к этому уже относились как к должному :D Рыси не было вообще, тут я вспомнил Хелу :D , а голоп мы делали на прямых участках лесных дорог. Был прикол - Наташа спросила, а голоп по лесу можно сделать будет, наш провожатый Андрей, мужчина немного за 30, подумав ответил, что это опасно. Мы расстроились, потом оказалось, что он имел ввиду - нельзя между деревьями, а по дороге конечно можно :P :P Поднялись к подножью горы Ай-Петри. Смотрим ввысь, задравши головы и тут Андрей нам говорит, что если бы мы надумали идти на сутки, то мы бы поднялись на Ай-Петри :shock: :shock: :shock: :P Вот. Да , после первого привала Маринку пересадили на здорового серого Сокола и вот тут они стали летать быстрее ветра :P На обратном пути сделали еще пару голопчиков, пару невероятных спусков и подъемов( как нам тогда казалось :P ) и подьехали к горному озеру. Выкупались, допили вино, которое я вез в рюкзаке и которое согревало нас на коротких привалах :D Всю дорогу Андрей говорил как с нами ему хорошо, что не нужно за нас бояться, что если и упадем, то встанем и поедем дальше :P Да, лошади совершенно адекватные. Не рвут и не тормозят, сплошное удовольствие и выглядят не хуже наших. У них, в отличии от наших 8кг овса в день :? На последнем привале ослабили подпружку и дали попастись, а сами валялись на лугу, рассматривая Ай-Петри. А коней так и отпустили - повод бросили и все :shock: Я Андрею говорю - наступит, упадет. А он - ничего страшного, больше наступать не будет :shock: Уговорив сфоткаться с нами на память начали обсуждать цену за суточный поход :D Я начал выбивать скидку для девушек и ...
О том как совершенно номально подниматься на отвесную стену улегшись коню полностью на шею и держась за гриву, о виде с плато и сумашедших галопах со скоростью 90 :shock: км/ч, о ночлеге в самой ветренной сейсмической станции (с камином), О СПУСКЕ (мама) о том самом отвесном спуске, когда лежишь у коня на крУпе, когда бы я и пешком не полез, когда ничего, никаких перил не удерживает от того, что бы сорваться и покатиться вниз и когда это все не загораживают деревья и открывается вид с высоты 1234м :shock: :shock: :cry: :wink: :P и ты думаешь что же еще можно сделать кроме как опустить пятку вниз, прижать колени и не разводить локти, не дергать руками и обо всем, чему тебя еще учили, что бы выжить :P :P и еще о многом другом ВЫ можете узнать из следующих серий животрепещущей летописи на канале "Homak&Kot" с фотографиями и прочими обсуждуниями :) :D :P
ЗЫ
А может и тут останемся, тут здорово и пока не гонят :P :P
 
ОЙ, Кот, как здорово! Как завидууууюююююю!!!!!!!!!!! Просто классс! Это лучше всяких там курортов! Лучший отдых! Ахххх, романтика!

Зы: У меня срочный вопрос. Скажите пожалуйста адрес базы в Броварах! Знакомая хочет туды податься на неделе!
 
Асюшка, адрес ничего не даст :) :) это нужно встречаться - или хотя бы устно объяснять.
Но - боюсь мы не можем взять человека на постоянные занятия - людей сейчас много, а лошадей мало, они в несколько смен работают. :?
 
а, ну тады др. дело :wink:

пусть перезвонит мне на раб. 572 48 48 или на моб 8 050 356 18 46
или, если понимает путанные объяснения :) -
от м. Лесная 404 маршрутка - ехать до конечной - жд вокзал.
Перейти пути, возле строящегося 2-х этажного здания есть перезал через забор (см. правее). Сразу попадает на территорию базы, если к нашему тренеру - Сергей Владимирович, есть еще Евгений Якименко - у него тоже можно. Желательно сообщить, когда она будет ;)
 
Сверху