Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Я себе на эту неделю перерыв сделала, работы много...
Сегодня вечером уезжаю в Кончу, вернусь в среду. А этапы - когда?
 
я шизею от торгово-информационного центра Конный мир.
они не знают расписание этапов и не знают, когда узнают.............
Если я не ошибаюсь - суббота - воскресенье, на выходных расспрошу точнее.
 
Проверка для самой себя. Картинку видно?
L5HP3dks.JPG


Это http://www.imagedrive.ru
 
будем теперь дружить дневниками :lol: :lol: Бродим туда сюда :lol: :lol: :lol:
ура! наконец-то фотку видно :yes!:
 
так-с, похоже сейчас нам Yennefer подкинет новый адресок (потираю лапки) который мы будем заваливать фотками с лошадьми :lol:
 
Выходные. Конча.
В двух словах, потому что раскалывается голова.
Ездила на Ванессе – той самой изабелловой, только что заезженной кобылке. Симпатичная мягкоаллюрная дурочка. Шенкель чувствует, но реакция чуть замедленная, пару раз чуть не впечатала меня ногой в забор. В рысь высылается легко и без проблем. Пока толком не гнется. По идее, должна была жутко играть, потому как день стояла. Играть не стала. Неинтересно.
Работала Бальзама под проливным дождем. Вымокли мы как хлющи. Делать это приходилось на навозном круге, потому как грунт в манеже развезло. После работы стали растираться – и тут Бальзам продемонстрировал мне, что я его интересую как женщина. Причем выглядело это на удивление нежно: он гугукал, клал голову на плечо и щипал губами волосы, потом, когда я собралась выходить из денника, стал загораживать дорогу, пытаться зажимать мою ногу между своей бошкой и ногой. Понятно, что я довольно быстро ретировалась: по определенным признакам было понятно, что дальнейшие действия зверушки никто не предскажет. Вот думаю: с чего бы это?
Что еще? Смены водила, чистила-убирала…
Думаем с Сережей насчет Машки с Кешкой… Если отдадут за символическую цену и двоих – будет у меня две лошади… Старая русская тяжеловозка и весьма проблемный жеребенок…
 
Yennefer написал(а):
Думаем с Сережей насчет Машки с Кешкой… Если отдадут за символическую цену и двоих – будет у меня две лошади… Старая русская тяжеловозка и весьма проблемный жеребенок…

О! Своя лошадка это супер. Но в твоем случае не знаю поздравлять или не стоит :roll: Но в любом случае желаю удачи с ними! :)
А за денник платить придется?
 
Ой, поздравлять точно не стоит... Во-первых, пока ничего не понятно. Во-вторых, для меня это колоссальный напряг... Деньги опять же, деньги - надо будет строить пристройку, денник, подкормки им. Кошмар. Но лучше так, чем одна зверушка загнется в телеге, а вторая пойдет на мясо.
 
Мдя... ситуация не из лёгких :? Даже не знаю, что и сказать... дай Бог, чтобы с жеребёнком всё нормально было, грыжа - это серьёзно. я не знаю, как с лошадьми, случаев не было, но собака у нас так умерла :cry:
вспоминать до сихх пор тяжело...
 
Грыжу, как сказали, можно удалять только после года, когда яички опустятся в мошонку...
На самом деле я искренне надеюсь, что можно будет договориться не о владении лошадьми, а о споснсорской помощи, чтобы твари божьи остались на конюшне с нашей поддержкой, но не на полном нашем содержании... Но надежда эта весьма призрачная.
 
Да, я думаю спонсорство в этой ситуации более уместно, ведь что ни говори и как бы ни жалко было этих лошадей, а они ведь тебе на шею не нужны. :roll: Это конечно моё мнение... тебе решать. Материальная поддержка - это хорошо, на такое пошла бы и я, а выкупать их и брать огромную ответственность на плечи, нужно быть очень сильным человеком. Это большой риск.ИМХО
 
Ой, народ, не травите душу...
Тут есть такой момент. Если лошадь моя - никуда она гарантированно не денется. Я буду знать, что купленная для нее подкормка пойдет на нее. И не будет ситуации, когда приду, а ее, оказывается, отдали или пристроили куда-то жеребенка...
Доверять я разучилась. Начисто.
Сегодня буду говорить с Александром Владимировичем вечером, советоваться. Главное - добраться до Кончи: меня жутко лихорадит, кружится голова, цветные круги перед глазами плывут...
 
Вот они, Машка с Кешкой...
Это фотки примерно трехмесячной давности. Сейчас Кешка уже куда крупнее и наряднее, он серый с рыжинкой.
K1Somny4.JPG

tDf5yMhD.JPG

TanUpW8J.JPG


Крыша едет... Всякие мысли возникают... Кешку надо вычухивать сейчас, а не фиг знает когда. Если сейчас этим заняться - есть шанс, что через три года это будет ладненькая нарядная серая лошадка, полутяжик, полурысак... Ласковый он, зараза, погладишь - потом не отвяжется...
 
Ой, что енто тут происхоит а я и не в курсе...

Предистории не знаю(нет времени искат на работе), но я поняла, что ты хочешь выкупть престарелую лошадку с жеребенком, болным грыжей? Хм... А сколько лет лошадке? Выглядит она на фотках очень даже. Возраст это ж дело такое... Мои как-то купили старого будешу (за символическую цену). Думали, ну, годик еще поработает, потусует у нас... А парень до 27 лет дожил! Офигенный конь был-Рапс. Умный, красивый. К этому нужно добавить, что он до нас не на курорте проживал, да и у нас не дармоедничл особо. Катал детишек маленьких, без особых нагрузок, но работал... Так что возраст... :?
К жеребячьим болячкам у меня тоже подход такой... Вполне он может вычухться. И будет офигенненький конек. У нас вон родилась малая-все искренне думали, что не вытянет, ходить не сможет, хромать будет, каких только версий не было. А девка растет, вытягивается, ножки поднялись, гоняет, что невменяемая, перестала хромать и лежать пластом после гулек. Я приехала и долго вспоминала, с какой ногой у нее были проблемы... Так что жеребенка наверняка можно вытянуть.
Но главный вопрос в другом-какие цели ты преследуешь? Что ты с ними дальше будешь делать? Ты просто хочешь помочь? Я знаю историю, когда вот с таково началась история, закончившаяся собственной конюшней :wink:
Но посоветовать реально тут врядли кто-то сможет...
Хм... А что я хотел, собственно, сказать с самого начала? А черт его знает... В любом случае, удачи!!!
 
Аська, я давно уже не была в таких растрепанных чувствах... У меня сейчас этакое состояние полной прострации.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что мне нужна совсем другая лошадь - возрастной напрыганный конь, и не сейчас, а через пару лет... Но этих двух гадов мне жалко. До слез жалко. Я понимаю, что если я Кешкой не займусь, то им никто не займется, а хочется дать зверику шанс. Если не куплю - Машку могут отдать в телегу, где она долго не проятнет. Что будет с болезненным жеребенком при этом раскладе - вообще никому не известно.
Что я хочу... Я хочу, чтобы Машка прожила сколько ей отпущено и умерла своей смертью на наших зеленых лугах. Сколько она сможет работать, меня не волнует, а пока пусть катает Сережу. Я хочу вычухать Кешку. При благоприятном раскладе - будет у меня собственноручно выращенная симпатичная лошадка хобби-класса для прогулок в поле. При неблагоприятном - на руках окажется совершенно бесполезная лошадь. Если он вообще доживет до сознательного возраста.
Их еще и двое, мама мия... Еще и двое на мою голову...
Как хорошо, что у вас жеребуська все-таки вытягивается :D
А они красивые, Машка и Кешка... Не по канонам, но красивые. Мой цинизм меня подводит...
Может после сегодняшнего разговора у меня хоть что-то в голове прояснится...
Спасибо за поддержку, мне она сейчас очень нужна...
 
Я уже писала6 что это полностью только моё мнение, тебе решать, но в любом случае желаю удачи, всё, что ни делается, всё к лучшему. Пиши, до чего разговор довёл обязательно.
 
Сверху