Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Не правее, а левее! :D Вот, пошлешь людей, излазят все Бровары, тебя послушавши... эт уже спортивное ориентирование получается :lol:
 
Homak, тут прикол получился! Короче, я задалась целью найти себе работу на конюшне и позвонила по объявлению. И позвонила вашей Наташе из Броваров. В четверг еду разговаривать с Сергеем Владимировичем. Не знаю, что за работа. Не знаю, что буу делать и как. Может, ты что-то знаешь ? :)
 
Аня передает всем привет из Англии.
Она там ездит на лошадях и даже собирается учавствовать в соревнованиях :)
А это в Магнате
Plam_jump_3.jpg
 
Все, народ, я вернулась! Все это время - с вечера 30 июля по вечер 15 августа - я безвылазно прожила на своей конюшне в Конча-Заспе. Киев кажется чем-то нереальным... И еще здесь мне, сорри, воздух не подходит - кашель начался :D Надо привыкать :D
О самом интересном, что произошло за это время, я напишу, наверное, завтра :D
 
С возвращением :!: :D
Отвела душу ?? С нетерпением ждем рассказа :) Мы тут немного без тебя пообщались, надеюсь ты не против :P
И как говорит одна девушка - сразу несколько вопросов по ходу :P
На каких седлах ездила ты в походе? Это только от конкурных так спина болит после часа занятий ? Мы совершенно не уставали в строевых седлах. :D
 
Да общайтесь-общайтесь, отделенцы :wink:
Сейчас помаленьку буду отчет писать...
Не фига, в походе я ездила на самых обычных универсальных седлах. Никакие не строевики. Не уставала... а почему - и сама не знаю.
 
Ну что, начинаю писать отчет...
Как это выглядело в общем и целом: шестнадцать дней я прожила на конюшне. В смысле, совсем прожила. Спала в охотничьем домике Хрущева на разваливающейся кровати и обычно не одна :wink: , не подумайте чего, просто места не хватало. Умывалась, мылась и стиралась в озере в тридцати метрах от оного домика. Жрала "Мивину" с тушенкой, которую нам то привозили из города, то мы сами ходили в ближайший магазин за четыре с лишним километра. Вставала около семи утра, неслась поить оставшихся в конюшне, насыпать овес и ставить лошадей. Если не пришли заразы - то ехать их забирать верхом. Потом возилась по домику и конюшне. При удачном раскладе потом садилась верхом и ездила. Кормила-поила-пасла кого надо... Вечером прогуливались за пивом или чем-то вроде него. Спать ложились поздно... Понятно, что поминутно, как и на ком ездила, я рассказывать не буду, так, основное...

Машка и Макинтош: грядущие проблемы на мою голову.
Машка - кобыла 21 года. Косячная кобыла. Бурая полутяжеловозка. С выражением морды "а пошли вы все подальше от бедной больной женщины" и удивительно здоровыми для ее возраста ногами и желудком, тьфу три раза. Макинтош, он же Кеша - ее сынуля, блин... Родившийся хворым и растущий хворым: ножки опухают, попка какает поносаом, задние конечности подводятся под туловище. Пока рыжий, но будет рыже-чалым. Если вообще будет, фиг его знает... Давая малому порцию "аминосола" (это иммуномодулятор такой), обнаружила в паху что-то вроде очень большого яйца. Ветеринар Герун яйцо попробовал, в яичности ему отказал и заявил, что это паховая грыжа. Хотела прооперировать срочно и на свои деньги, пока у меня было время ухаживать. По версии Геруна, это можно делать только после года, когда яички опустятся в мошонку, иначе будем иметь беспородного и злющего крипторха. До этого времени вполне возможно ущемление...
Слышала разговоры о том, чтобы избавиться от Машки и малого. Отдать куда-то в телегу, где, по словам Юрия Ивановича, кобыла "протянет полгода и ладно". Психанула. Поговорила с Сережей. Если что, будем спонсировать старую дуру, чтобы она мирно скончалась на наших пастбищах. Ибо жалко - это первая лошадь Сережи, он ее очень любит. Ну и просто жалко. Что делать с жеребенком - ума не приложу. Мне такая лошадь, естественно, совершенно не нужна... Ладно, посмотрим: по последним источникам, забирать Машку те, кто хотели, уже не хотят. Может, перемелется? Будем достраивать пристройку к конюшне, подкину денег, может, это как-то решит вопрос с местами...
А сама Машка плевать хотела на все проблемы. Сережа в ней души не чает: утверждает, что лошадь управляется блестяще. Ухитрился поднять ее в галоп без ж... моего коня впереди. В сторону дома. С воплем: "Машуля, ну пожалуйста!". Без хлыста. И, по-моему, без шенкеля :wink: Останавливала их, тормозя впереди своей лошадью.
Ездила я на Машке с клиентами. На строевичке без стремян: ибо сделала их себе короче, чем надо, а на ходу их укорачивать жутко неудобно. Интересная кобылеха. Шагом от дома: "Сейчас сдохну". Пошли, говорю, птичек посмотрим, клиентку развлечем, надо, Маша, надо. "Ага, - говорит, фиг с тобой, ненадолго? Ну тогда давай рысью..." - и улеглась в повод. Повод я выкинула на ручку строевика, управляла ногами. Кобыла удивилась и выдала мне прибавленную рысь. Швейная машинка, идущая прибавленной рысью - это нечто! Наконец, повернули к дому. "Я хочу галопом, чтоб быстрее" - сказала Машка. "Рысь" - сказала я. "Иди на фиг" - сказала Машка и скакнула. "Иди на фиг" - сказала я и помешала скакать. "Я обиделась" - сказала Машка, растопырила ноги и пописала. Потом покакала. Потом повезла меня домой с выражением глубокого отвращения на морде...
 
Приключение века: дикий андалуз в степях Украины
Вечер. 23-00. Всех покормили-попоили-отбили. Дежурит Женя. В наличии: я, Сережа и Соня - бывшая девушка Жени. Оттого, что девушка бывшая, а портвейна и водки много, в обществе начинает намечаться некий напряг. Дабы не погрызться, включили "Спирита", делаем вид, что внимательно смотрим. Слышу топот копыт, вылетаю на улицу в надежде на глюк: ибо если не глюк, то засранцев - вернувшийся табун - надо немедленно прогонять в поле. Табун в натуре тусуется у конюшни, но это полбеды. Среди наших лошадей крутится оседланная лошадь. Судя по пятой ноге - жеребец, судя по маленькой бошке, широченной шее и форме корпуса - андалуз наших соседей из Чапаевки. Они пару раз приезжали к нам весной. Вороной. Мокрый, как хлющ. Передние ноги запутаны в поводе. Ухитряется отмахиваться от Серого и Магната. Примерно вот такой:

http://horses.vov.ru/pics/andalus/andalus3.jpg

или даже вот такой:

http://horses.vov.ru/pics/andalus/andalus7.jpg

(сорри, что ссылками, нет сил сейчас лезть выкладывать :oops: )

Красавец, короче, но мне от этого не легче. Ловлю. Меня поднимают на дыбы. Матерюсь, распутываю ноги. В благодарность меня опять поднимают. Ору: "На помощь, у нас жеребец!" Пьяная шобла ни хрена не слышит. Мысль: надо оттащить коня к конюшне, раздеть, запихнуть в денник, потом связаться с хозяевами. Мысль думается плохо, потому что наши косячные мерина реагируют на мою ругань, но как-то слабо, а жеребец ведет себя так, как будто он сейчас покроет меринов, кобыл, конюшню, домик Хрущева и всех, кто в нем находится. Пытаюсь тащить к конющне. Конь упирается, я обнаруживаю, что уздечка одета неправильно изначально и держится на ушах, поправить ее нет никакой возможности, потому что мокрые ремни проскальзывают в руках. Наконец выходит отлить Женя. Вдвоем с ним мы как-то подводим коня к конюшне, снимаем с него седло, пытаемся завести. Как бы не так: к нам, в мирный денничек, он идти не хочет, во время очередного прыжка уздечка срывается с ушей и остается у нас в руках, табун подрывает и улетает в неизвестном направлении. Я плетусь в домик: тут звонят хозяева - они, дескать, уже едут в нашу сторону. На лошадях - ахалтекинском жеребце и украинском мерине. Это почти в двенадцать ночи по малознакомой и очень грязной дороге. Мы с Сережей идем их встречать. Пешком, потому что дежурную лошадь мы не оставили. И слава богу, что не оставили: при мысли, что не совсем трезвый и неважно ездящий Сережа среди ночи сядет на лошадь, мне становится плохо. Женя намыливается было с нами, но по пути наворачивается с лестницы и остается спать в домике. Пройдя километра два с половиной по грязюке, мы с Сережей встречаем хозяев андалуза Марсика, точнее, менеджера той конюшни и ветеринара их же. Направляемся к нам на конюшню, чтобы поставить их коней и идти искать табун в поле. Оказывается, на Марсике катали какого-то вип-клиента в десять вечера (!), по дороге встретили наш табун, клиент катапультировался, выпустил Марсик благополучно убежал... Ладно, не судья я ближнему своему, приходим, ставим лошадей на конюшню. Кони классные: соловый, сияющий золотом текинец Меледаг, вороной мощный украинец Мавр... Амуниция такая, что сдуреть можно. И - люди. Менеджер с крашеными волосами и в аккуратненьких ботиночках. Аккурат в поле за табуном идти...
Табун за озером мы нашли быстро. Убедились, что Марс на месте. Первый раз звери от нас убежали. Второй - коня удалось поймать. Долго и нудно тащили его к нас на конюшню. Идти он не хотел категорически. Привели, осмотрели, обработали кучу покусов во всех возможных местах. Я предложила уложить гостей в домике, а коней оставить в денниках. Нет же, они попросили меня помочь им отогнать лошадей: менеджер - на текинце, ветеринар - на Марсике, я - на Маврике. Почти в два ночи. По раскисшим дорогам. На незнакомой лошади - супер, блин! А что нам остается?
Еду... Седло - супер. 800 баксов, оказывается, стоит. Конь милый, но боится веток и наших собак. Я тихонько объясняю, что бояться надо меня, потому что я хочу спать и потому очень злая. Каждый раз, когда бедная животина поскальзывается, мне бластится, что она стала на бутылку или еще на какую-то мерзость. Двадцать минут простояли под самой конюшней: охрана в 30 человек благополучно заснула. Сама конюшня - сдуреть можно: высоченный белые потолки, тяжелые люстры, лепка, дубовые полы, денники где-то шесть на восемь, опилки слоем в сорок сантиметров. Видела там темно-буланого в яблоках ахалтекинца по кличке Кадалык с голубыми глазами - подарок Ниязова. Жеребец такой, что сесть на него никто пока не может...
Обратно меня подвезли на машине до гравийной дороги. Прошла еще два километра пешком, ибо машина там не проходит. В пять утра я наконец-то легла. Через два с половиной часа - встала, ибо лошади хотели жрать...
 
Я их ссылками написала, сейчас у меня проблемы с выкладыванием фоток. Фотки, понятно, не мои: просто чтобы дать представление, на что похож конь.
 
ого ... приключеньице :shock:
А что это за хитрая конюшня с вами "по соседству"?
 
Ага, такова селява.
Это конюшня какого-то депутата. Какого - хоть убей, не помню. Лошади у него для себя и вип-друзей. Трое текинцев, андалуз и украинец. Мы ее называем ахалтекинской конюшней...
Кстати, вот что значит богатые люди. Нет, чтобы хотя бы наутро перезвонить и сказать спасибо конюшне, нет, чтобы пиво привезти! Фигушки!
 
Что б еще рассказать...
Ага.

По большому кругу.
Мы ездили втроем: я, Шенка и Оля. Серый, Бальзам и Абакан - три энергичные сильные лошади... Поездка заняла около трех с половиной часов, мы проехали больше двадцати километров. Я была на Сером - в очредной раз убедилась, что я таки справляюсь. Во второй раз обнаружилось, что к его рыси я совершенно присиделась, она для меня вполне удобна. Было много галопа - и манежного, аккуратного, по лесным дорогам, и хорошего полевого, на грани карьера, с прыжками через остатки луж, и в горку и с горки. Особенно меня впечатлил такой эпизод. Мы ехали галопом на управление: извилистая дорожка с непрежсказуемыми поворотами, кусты, периодически сужается, твоя задача - не дать лошади разгоняться и добиться полного контакта. Ну вот, выходим мы из последнего поворотика - и вылетаем прямо на табун соседа Гены. Тот весело одупляется и со звуком "гу-гу-гу" направляется на нас. Ситуация стремная: Бальзам - жеребец, Серый - главный в нашем табуне... Мы развернулись и подорвали со всей возможной скоростью, благо, хоть по дороге. Табун попытался рвануть нам наперерез, но мы оказались быстрее. Вот это было ощущение: бешеная скачка, а чуть сбоку и сзади бегут лошади... Мы выскочили на поле и промчались по нему, спугнув аиста... А потом долго-долго шагали и просто наслаждались жизнью...
 
Блудные звери
Дважды в Генкин табун убегала Никосия. Один раз она прихватила с собой Ниагару и Нирвану. Забирать ее было малоприятно: приходится наматывать корду на переднюю луку строевика, а когда кобыла дергается, то стремно, что сорвется. Эти ее походы стоили нам порванной уздечки Ниагары: она отвязалась от недоуздка в том время, когда мы с Женей ловили Никосию, а Генин помощник ухитрился прицепить чембур за трензельное кольцо...
 
Абакан.
Собственно, на него я и садиться не должна была. Его хозяйка Оксана уехала в отпуск, а Аби поручила Лидке. Но была ситуация, когда Лиде нужно было работать Мераса в поле, он играл, и Юрий Иванович попросил меня поехать с ней и заодно поработать Абакана. Лошадь оказалась очень хорошо выезженной, хотя и слегка ленивой, с приятными аллюрами. Делает все, но как бы без желания. Не заводится даже на галопе: словно автомат - прибавить так прибавить, сократиться так сократиться...
 
а как ты сейчас на тренировки ходишь? на ипподром заглядываешь?
мож мы все попытаемся на этапах встретиться? на вднх через неделю?
 
Сверху