Записки сумасшедшей. С Новым годом!

У меня ребенок сахара не ел категорически. И морковки не ел. Морковку я ему в первый раз впихнула самолично пережеванную, а сахар подмачивала водой.
 
Что-то вспомнилась песенка Вени Дркина. Если подумать, это точно про нашу конюшню:

Есть колхоз в моем уезде
Он не мал и не великий
Он такой как все колхозы
Но с одним таким нюансом

Есть в колхозе стадо бесов
Есть пастух Виталий Шуллер
Ранним ранним ранним утром
Выгоняет их из фермы
И он гонит этих бесов
Вдоль оврага в чисто поле
И гоняет их гоняет
Вплоть до самого обеда

А когда обед приходит
То пастух Виталий Шуллер
Гонит бесов к водопою
Чтоб они воды попили
А когда они напьются
Снова гонит бесов в поле
Чтобы бесы в чистом поле
Друг за дружкой погонялись
А потом их гонит в стойло
И ложится спать спокойно
И во сне ему приснится
Как он гонит гонит гонит

А когда пастух Виталий
Заболеет и простынет
Он не ходит на работу
Он скучает и листает
Справочник по бесогонству
В нем нет слов лишь мат и слюни
И совсем немножко текста
Приблизительно такого -
На фига колхозу бесы
Если бес непродуктивен
Ни по шерсти ни по мясу
Ни тем более по яйцам?…

Тоска такая. Сижу в Киеве и думаю: как они там сейчас, мои бесы...
 
Хел, точно. Извращенцы. Зажратые извращенцы. Мало того, что Ночь сено теперь по всему деннику раскидывает, так ещё и свеклу не хавает :) И с рук пробовали, и резали, и (не поверите!) сахарком посыпали, и в кашку добавляли. Игнор! Из кашки выели саму кашку, а свеклу оставили. Ну не наглость?
Бананы и всякие другие экзотические прелести звери получают редко и в небольших количествах, про колики мы тоже слышали, опасаемся. :wink: А сухари я Ночке самолично сушу в духовке. :D
Эх... помню, на Новый год Анка устроила нашим лошадкам пир горой: кашка с кучей фруктов и сахарком. Вот это они сожрали за 20 минут. А свеклу не едят! :( Кстати, капусту Ночь тоже не ест. Зато сигареты один раз чуть не схавала - я у неё изо рта вынимала в самый последний момент. :roll:
 
Олька, а может, Ноче виднее, надо ей свеклу или не надо? У нас Тимоша ее кушал за обе щеки. Потом, извините, какал так, что до противоположной стенки долетало. Эта ерундистика усваивается так, как у человека молоко: кому-то полезно, а кто-то после стаканчика на ночь три часа с белого друга не слазит :wink:
Я Марью деликатесами особо не балую. Кешку - тем более, с его проблемами с желудком дай бог, чтобы усваивалось то, что усваивается. Сахар, морковка, свекла...
К сигаретам малой тянется. Не жрать, не нюхать, а видно просто ему любопытно, что это за дымящаяся белая палочка :wink: А вот единственный на нашей конюшне жеребец Бальзам ловит кайф от табачного дыма. Знаешь, так губу задирает и воздух втягивает, словно кобылу чует... И балдеет... Его когда отшагиваешь, очень здорово закурить - лошадь сразу расслабляется и кайфует :wink:
 
А у нас всем лошадям, видать, свекла не нужна :) Сбились в стадо "Не едим свеклу!" :lol:
Хех, у нас наш пони Тодес тоже кайфует от табачного дыма. Стоишь около него, куришь, а он мордой тянется, нюхает, глаза щурит, губу задирает... токсикоман-курильщик :lol: Но он у нас вообще феномен. Колбасу жрёт. Сидели мы как-то раз в конюшне, ели бутерброды. И у Ани с хлеба упал кусочек докторской колбаски. Она по приколу Тосе протянула, а он моментально - ням! И нету. Мы прям офигели. Травоядное животное :roll:
 
На тему травоядности - у моей подруги одной был кролик карликовый, звали его Наполеоном (маленький, упертый, с огромной белой манишкой 8) ). Так у него любимое лакомство было салями и картошка фри :? Как вам такое? КРОЛИК ЖРЕТ СВИНЬЮ!!! :shock:

А моя любимая на сегодняшний момент малая - жеребенок - гановер 3-х месяцев Колдунья поймана мной при попытке реально схавать сигареты,которые лежали на поле на колесиках :roll: Стянула пачку, разколошматила ее и начинала задумчиво (она вообще девушка томная :wink: ) жевать содержимое. Из рта доставала! Представляю,что б с ней было, если б она паску Кента затоптала :? :(
 
Вот из книги отзывов..

Борис Каменькович, заслуженный деятель искусств

«Об этом лете в моем куплете» (1995)

В сравнении с прошлым, здесь чуть стало хуже,
Но не стоит с питанием вопрос,
Обильный завтрак и обед и ужин,
А в полдень даже подают овёс!..

Вам по утрам нальют чаек из травок,
Там в очереди все: актёр и клерк,
Стоят себе за знахарской отравой:
Маньковский, Молостова, Трахтенберг

Пройдёт лавина лет, ничто не вечно,
В народе образ Кончи не померк,
Припомнят тех, кто здесь бывал, конечно:
Маньковский, Молостова, Трахтенберг

Да, трио Ваше эту землю ценит,
Нам Конча - Заспа также дорога,
Готовы стать пред нею на колени:
Рушковский, Фролькис и покорный Ваш слуга
 
Смотрела на сайте Кончи фотографии и вспомнила при виде вот этой:
0040.jpg
...
Вечер. Идем мы с Женькой за жратвой через санаторий. Разговариваем, ничего особо вокруг не видим. Вдруг слышим жуткий голос из динамика: "Девушка с парнем, выйдите из кадра..." Оказывается, мы прошли аккурат через съемочную площадку: вот из этого здания, что на фото, делали дворянскую усадьбу, актеры в
костюмах стоят, а тут мы: в бриджах, в сапогах-г...нодавах, оба волосатые и с хайратниками... :P
 
Хайратник - это от английского hair, полоска кожи или ткани вокруг головы, удерживающая волосы. Из хиппушного жаргона. На фотке ниже я (слева, справа Маринка-Homak) как раз в хайратнике.
Koncha-09.JPG

Длинные волосы - это классно, но их приходится рассчесывать. Вот мы их вечером друг другу и чухаем (потому что себя жалко, а друга - не очень :wink: ). Чем-то этот процесс напоминает обоюдное чесание холок лошадьми... пятнадцать минут полного транса... :wink:
 
Хела, как твое здоровье?
А ездить с переломом просто больно, наверное :shock: . И совсем не полезно.
 
Эгоистка написал(а):
Хела, как твое здоровье?
А ездить с переломом просто больно, наверное :shock: . И совсем не полезно.

Да ты знаешь, тьфу-тьфу три раза! :wink: Со всеми этими перепетиями-командировками стало не до себя совсем... и я так смотрю, что ни температура не поднимается, кашель прошел... Уже почти неделю :wink: На следующей неделе наконец-то выберусь на конкурную тренировку, если все будет нормально.
Ездить на эти выходные, думаю, Сережа точно не будет. Стремно, конечно. Честно сказать, мне бы самой было стремно: даже не то, что сесть-пошагать (у нас такая Марья, что можно младенцев катать), а вот именно залазить :wink: Я надеюсь, что он хоть приедет и пофотографирует все это наше хозяйство, он же сейчас все равно ничего больше делать не может :(
Кстати, если получится, я завтра фотки выложу. Вчера сидела у Сережи и откопала у него в машине кучу сивок-бурок, в смысле кешек-машек. Они ж сивки-бурки в натуре :wink: (Кеша - серый, Машка - бурая)
 
Как и обещала - фотки зверей разной степени давности. Все - Сережиного производства.

Машка летом. Среди коней, пасущихся около груши.
50.jpg


Маша пасется в поле.
51.jpg


А это Маша ест болото.
52.jpg


А это мы с ней около коновязи гуляем.
53.jpg


Маша в поле. Взгляд снизу.
54.jpg


Машка и Магнат, старший сынок, моя любимая лошадка:
55.jpg
 
Чудные какие лошадки, пасущиеся возле груши. Такие яркие, блестючие :P А на последней фотке кажется, что это Машка и Магнат смотрят на людей, а не люди на них :wink:
 
Kat, а так оно и есть :wink: У лошадей, которым нечем заняться, фотик вызывает нездоровый интерес :D

А вот эти фотки я вывешиваю специально, чтобы вы могли сравнить, какой Кешка был и какой стал. Как они быстро меняются, эти жеребята! Честно говоря, на первые мне страшно смотреть.

Итак... Кешке около недели. Собственно, он еще не Кешка-Макинтош, а Маркер. Они с мамой на берегу озера.
56.jpg


Маша с Кешей. Робкая попытка переступить с ноги на ногу.
57.jpg


Чешемся задней ногой. Получается неважно.
58.jpg


Сосет маму. Мне очень нравится эта фотка, тут у Марьи такая могучая тяжеловозная задница, просто чудо :wink:
63.jpg


А вот это - яркая демонстрация того, что было. Мне на эти ребра и ноги страшно смотреть.
60.jpg


То же самое в лежащем виде.
61.jpg

62.jpg


Сейчас еще загружу фотки и продолжу...
 
Ясно, Хела, спасибо! :) Мы такую же фигню банданой зовем. У меня тоже есть, спортивная штучка... :) Раньше я в ней ездила, а сейчас, хехехе...в шляпе своей. :) Но из-за зимы "временно" переоделась в шапку непонятного фасона. :wink: :lol:
Фоточки лошадей - здОровские. Ждем продолжения. :)
 
Сверху