Записки сумасшедшей. С Новым годом!

В общем-то Alexandra права. Конча - название такое.. :oops: своеобразное 8) :lol: :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
В общем-то Alexandra права. Конча - название такое.. :oops: своеобразное 8) :lol: :lol: :lol:

Нет, я совершенно серьезно :lol: - что означает название?

И жду ответа на главный вопрос :D .
 
ой, ну про название пусть Yennefer отдувается :lol: :lol:
Вообще это название района пригорода Киева - Конча-Заспа, а чего оно так - я вот не знаю :oops:
Alexandra, ты ж понимаешь, что когда ты к нам приедешь, мы тебя потащим в злачное место знакомиться :wink:
 
Homak, я тебя убью :wink: Ну конечно же, Кончу назвали так, потому что мы туда ездим получать оргазм на лошади :lol: . А вы... а вы... а ваши Бровары чего стоят :lol:
Alexandra, название действительно своеобразное, по поводу происхождения говорят разное. Полностью местность называется Конча-Заспа. У нас там два озера, Конча и Заспа. Мы, в смысле, наша конюшня, находимся прямо на берегу озера Заспа. По одной из версий, Конча-Заспа - это от искаженного польского "хватит спать". По другой - это так называемая народная этимология, на самом деле "Конча" на диалекте означает "залив", а "Заспа" - "старица". Нам ближе первая версия: "хватит спать" - это то, что мы произносим каждое утро, когда в очередной раз приходится рано вставать, чтобы кормить да ставить лошадей :wink:
Насчет основного вопроса: если ты приедешь в Киев, поездить у нас - это не проблема, что вполне естественно :D . Главное, чтобы погода позволяла. Добираться к нам мерзко и противно (обратная сторона хорошей природы), но можно будет договориться с кем-то из инструкторов, у кого есть машина, и он тебя привезет. :wink: А ты собираешься в наши края? :D
 
Сейчас на повестке дня у меня Рим (в субботу улетаю), а потом я действительно хочу в Киев поехать. Когда это лучше делать - весной или зимой по хорошей погоде можно?

У вас там еще и озера? И дубы и лошадки... Фантастика просто :D . И название красивое :D .
 
Зимой к нам очень классно: и просто по городу погулять, и по снегу поскакать. А вот весной - не советую :wink: У нас заливные луга, для любителей поездить по воде (а вода местами до седла почти доходит)интересно, но таких любителей почему-то немного :D
 
Yennefer написал(а):
Зимой к нам очень классно: и просто по городу погулять, и по снегу поскакать. А вот весной - не советую :wink: У нас заливные луга, для любителей поездить по воде (а вода местами до седла почти доходит)интересно, но таких любителей почему-то немного :D

А если в мае?
 
Yennefer написал(а):
Homak, я тебя убью :wink: Ну конечно же, Кончу назвали так, потому что мы туда ездим получать оргазм на лошади :lol: . А вы... а вы... а ваши Бровары чего стоят :lol:

ГЫ :lol: :lol: :lol:
А наши Бровары - там было что-то связано с ворами - это одна версия, а вторую я благополучно забыла 8)

Alexandra, имхо - лучше в мае, все зацветет, еще не совсем жарко, каштаны опять же :wink:. А зимой - дык если бы у нас зимы нормальные были, а то полуосень-полузима. слякоть и холодно. брр :x[/quote]
 
Маринка, а вторая версия - это от слова "броварня", то есть "пивоварня". У-у, алкоголики :wink:
Да, конечно, в мае лучше, чем зимой...
 
Народ, поверьте дипломированному полонисту (т.е. специалисту по польскому языку): "кончай спать" по-польски с названием Конча-Заспа и близко не ночевало, как ни искажай :lol: :lol: :lol: так что ищите другую версию :wink:
 
Kat написал(а):
Народ, поверьте дипломированному полонисту (т.е. специалисту по польскому языку): "кончай спать" по-польски с названием Конча-Заспа и близко не ночевало, как ни искажай :lol: :lol: :lol: так что ищите другую версию :wink:

Ну тогда, может быть, Вы, как филолог, подскажете, что название-то означает? :D
 
Alexandra написал(а):
Ну тогда, может быть, Вы, как филолог, подскажете, что название-то означает? :D
да нет, не подскажу 8) думаю там всё-таки потоптались какие-то другие народдности, после которых и осталось название, но это точно были не поляки (может, ещё татары? :roll: )
 
Хел, а у нас лошади свеклу не едят! Никто. Мы специально, понимаешь, на поле ходили, воровали для них свеколку, а они... :evil: Ночь пару раз носом потыкала, понюхала, потом морду подняла, посмотрела на меня, философски вздохнула и отошла от кормушки. Мол, что от тебя, хозяйка, ещё можно было ожидать, только такую гадость...
Пони пообгрызали, но вяло и неохотно. Морковь жрут. Бананы. Мандарины. Манго лопали на прошлый Новый год. А свеклу - нет! Аристократы, блин! :lol:
 
Ночка написал(а):
Хел, а у нас лошади свеклу не едят! Никто. Мы специально, понимаешь, на поле ходили, воровали для них свеколку, а они... :evil: Ночь пару раз носом потыкала, понюхала, потом морду подняла, посмотрела на меня, философски вздохнула и отошла от кормушки. Мол, что от тебя, хозяйка, ещё можно было ожидать, только такую гадость...
Пони пообгрызали, но вяло и неохотно. Морковь жрут. Бананы. Мандарины. Манго лопали на прошлый Новый год. А свеклу - нет! Аристократы, блин! :lol:

Олька, они у вас извращенцы, а не аристократы :D свекла - самая классная калорийная вещь, если она усваивается нормально (есть лошади, у которых не усваивается). А с рук - тоже не едят?
А вот бананы мы не даем принципиально. От них, говорят, колики бывают. И от капусты бывают. А еще я боюсь клиентов с белым хлебом, они вечно норовят моего засранца чем-то накормить (он симпатичный и контактный), а ему это категорически противопоказано.
 
Буль-буль топчет ВСЕ!!! :shock: Только давай! Бурячки - с удовольствием :wink: А вот наши гановерки не понимают,как это круглое, странное :shock: можно хавать :roll: . Венера (гановерка 2 года и 3 месяца) как-то гоняла его перед собой до тех пор,пока ентот самый бурячек не укатился от нее к Оскару, где и погиб героической смертью :wink: А Венечке осталось только скорчить удивленно-изумленное выражение на своей и без того изумленно - удивленной гановерской мордахе 8)
 
Сверху