Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Передавай привет Сереже от нас всех, пусть поправляется! Сколько ему сказали держать руку в гипсе ?
 
Теперь главное, все рекомендации докторов правильно выполнять, никуда не торопиться с движениями в руке, и - пройдет. :) Разработается! :D Мы в это все верим. Поправляйся, Сережа! :)
 
Теперь у Хелы самое интересное начнется :P Зная Сережу, он со следующей недели начнет что-то делать больной рукой и всячески класть на рекомендации врачей :P Хела держись, не сорви горло :P
 
Это,кстати, да. А врачей нужно слушать :roll: И еще очень важно полностью руку потом разработать. А то у меня у одной подруги так рука полностью и не разгибается... Она вместо того,чтоб на процедуры ходить, гуляла в компании вашей покорной слуги :lala: Сломала, кстати, тоже круто - свалилась с гаража на кучу кирпечей :shock: Могла реально позвоночник повредить, но успела закинуть назад руку :? Операция, вся байда....
 
Всем привет, я вернулась :lol: .
Сережа мог бы и сам пару слов написать, но я в двух словах скажу: он уже дома. Операция вроде как прошла успешно, ему удалили головку лучевой кости. Срастаться там ничего не должно, вроде как нечему срастаться, главное, чтобы зажила операционная рана, не гноясь. Потом ее надо разрабатывать, у меня есть теория, что делать это надо поводом :lol: Пока сидит дома, мы после моей командировки еще не виделись.
Я приехала в воскресенье утром, сразу рванула на конющню. Потом расскажу, чего было, сейчас же скажу только одно: я сегодня утром опять ехала на работу на лошади :wink: На этот раз - на своей лошади :wink:
 
Всем-всем-всем!!! Спасибо огромное за поддержку! Прочитав все ваши пожелания, просто физически почувствовал, что рука начала заживать намного быстрее. Спасибо!

В принципе, ничего фатального не произошло, нужно только чтобы поджил операционный разрез. Думаю почистить одной рукой лошадь не проблема, а вот поседлаться - не знаю (кто нибудь пробовал?) Ну, конечно, только пока шаг-рысь. И желательно не падать :)

P.s. Кстати, действительно никто не поверил, что я упал не с лошади :)
 
ой.. :shock: мне сложно конечно представить, как оно будет с удаленной частью кости :shock: :shock:
Сережка, выздоравливай! :flag:
Скоро высокосный год закончится и жизнь (надеюсь) наладится 8)
 
Каков орел :P Он уже чистится одной рукой и рысит :P :P Ну что я говорил, теперь у Хелы будет забота гонять Сережу от работы. :P Выздоравлилвай !!!
 
Сережа, я тебе сразу говорю, что брать одной рукой строевик физически невозможно. Я его двумя еле поднимаю. Я как-нибудь сфоткаю наш строевик: он очень классный, удобный, посадка глубокая, самое то, чтобы табун там загонять или в поле гулять, но тяжелый, собака, - сдуреть можно. Да и уздечку одной рукой как-то не того...
А если очень хочешь сделать доброе дело, отстирай мне, наконец, Кешку, это и одной рукой можно. А то мне вчера клиентка сказала на него: "Какая красивая лошадка, но очень грязная, вы его что, не моете?" Очень неудобно было. Ну как я объясню, что у малого такая структура шерсти, что все к нему липнет?
 
мне тоже сложно представить как все это с больной рукой делать :shock: Ты поосторожнее!
Выздаравливай!!! :D
 
Сережа и все-таки бы советовала не ездить верхом,пока все не заживет и т.д. Ну его на фиг. Все-таки,это менее надежно,когда у тебя только одна рука рабочая :? А вдруг действительно свалишься? Не, ты уж потерпи :roll:

Кстати,я что-то не поняла - как это "ничего страшного",если человеку головку лучевой кости удалили :shock: Она там что, лишняя была?! :shock:

Короче береги руку и выздоравливай!!!
 
Кусок кости Сереже пришлось удалять, потому что он с его еврейским счастьем ухитрился раздробить эту самую головку лучевой кости. Так, что там собирать нечего. Она не жизненно важная, когда я врача спросила, будут ли какие-то ограничения после этой операции, он сказал, что нельзя будет заниматься легкой атлетикой, ядро там толкать, молот кидать, а так - все можно. Даже молотком стучать можно. Просто пока заживет - время какое-то пройдет.
Насчет седла... пусть сам решает. Марья у нас девица вполне адекватная в плане пошагать. С другой стороны, он же как-то навернулся с нее на шагу - она поскользнулась и упала на запястье. Причем я это видела со стороны и глубоко не уверена, что я бы там удержалась. Очень хочется сказать "лучше не надо", но железно знаю, что я бы полезла. Так чтоб совсем откровенно...
Да, Сережа... Могу тебе сказать забавную вещь. Когда мы с Марьей там идем, где вы навернулись, она у меня практически каждый раз примерно там спотыкается. Не так, как у тебя, но спотыкается. не на грязи, не в гадости какой - на ровном месте.
 
Сереж, ну неужели не помогут поседлать да почистить, а? Не лишай своих друзей этого удовольствия :wink:. Скорейшего выздоровления :flag: !

ЗЫ: Когда два года назад после неудачного прыжка с дерева я заявилась на работу на костылях, меня просто ни о чем не спрашивали :?, им казалось что и так все ясно. Поэтому я подождала когда около кофейной машинки соберется побольше сотрудников и громко объявила: "Я НЕ падала с лошади! Я просто спрыгнула с дерева."
 
Рассказываю о воскресенье.
На конюшню я пригнала сразу с поезда. Погода гнусная, половину лошадей мы отпустили. С самого утра меня попросили поработать Кисмета, на которого три недели никто не садился. Выехали мы с Сашей (мужем хозяйки Таврика, они к нам в гости приезжали), мерзкое животное Кися сразу объяснило мне, что оно и в сторону прыгает классно, и на дыбы становится замечательно, и козлы от избытка чувств пожалуйста... Все это, правда, беззлобно и без попытки высадить. Подробности нашей возни малоинтересны, скажу только, что в конечном итоге коня удалось подсобрать и объясниться с ним по поводу того, что полевая посадка на галопе - еще не повод весело подбрасывать попу выше ушей. Два часа отпахали. Я была мокрая, как хлющ. Гад Кися - почти сухой и довольный: побегал.
А потом мы ездили с клиенткой тоже на два часа. Я села на Марью. Цимус в том, что программа нам предстояла довольно оживленная, какие-то вещи ей надо было показывать, а Машка не то животное, которое будет безоговорочно делать то, что ей говорят. Скажу сразу: я кобылой очень довольна. От конюшни она отползала неохотно, на рыси начала чуть бочить, но пришла в себя от окрика мерзким голосом: "Маша, чи-и-во?" (кстати, клиентку тоже звали Маша и она периодически принимала на свой счет мои реплики, обращенные к лошади) и пошла до отвращения хорошо, широко вынося ножки. Первый галоп мы делали на маленьком галопном поле. Насчет Марьи я не обольщалась: раз мы поворачиваем в сторону дома, значит, будет разнос. Тормозили поворотом головы, поняла довольно быстро. Шагали до большого галопного поля, там был галоп от дома, и на этот раз кобыла у меня первый раз в нашей с ней жизни правильно перешла в рысь от корпуса и шенкеля, за что была весьма захвалена. Гуляли по лесу, сделали галоп по лесной дорожке с хорошими подъемами и спусками. Марья меня порадовала очень: я боялась, что на спуске она будет переть, потому как сокращается плохо, подсокращала ее заранее - и почувствовала, что животное таки идет в руке, таки отзывается. После спуска шла хорошая дорога и я интересу ради попробовала ее пустить так, как она хочет: чуть отдала повод и поцокала. Народ, это пуля, это сдуреть можно, как она рванула! Причем это был не разнос, я ее отозвала - она подсократилась и опять же перешла в рысь от корпуса. На пути домой, правда, было две диверсии. Первая - это попытка попереть на конюшню: очевидный галоп в сторону дома. Была изничтожена обманным маневром: резко тормозить мне ее не хотелось, и вместо того, чтобы останавливать, я ее нагнала на шенкель и завернула на дорожку в сторону, благо, там было хорошо-ровненько. Потом уже с этого направления плавненько переводила на рысь: Марья была неприятно удивлена тем, что произошло, но ничего мне не сказала :wink: Вторая диверсия была, когда у меня возникла идея чуть вернуться назад- я сообразила, что у нас еще остается время, а я хотела показать Маше-клиентке красивое поле. Машка-лошадь эту идею не оценила и дала мне понять, что я могу идти куда я хочу, а она идет к дому. Художественный разворот на месте был выполнен красиво, шенкель злостно проигнорирован, голос... а какой голос, я вообще старая и глухая! Пришлось изображать Котовского с саблей (в роли сабли - шикарно свистящий прутик). К чести Марьи, поняла сразу, что лафы не будет (а в этом вопросе я бы настояла по-любому, ибо я была с клиентом) и пошла куда требуется. В принципе, это было самое серьезное неповиновение за два часа прогулки. Домой шла идеально, не тянула,не ложилась в руку. Я прицепила повод на переднюю луку седла и попробовала поуправлять просто ногами. Вывод: разворот на девяносто градусов сделать сложно, но можно. Она очень понятлива: с каждым разом мне с ней все легче и легче.
Кеша бегал с нами. Носился как черт два часа потряд. Дважды обгонял нас на галопе. А, я забыла сказать: не знаю, совпадение это или нет, но когда я открыла денник, Кешка заржал и ко мне поперся. Совал морду под мышку, терся, в ухо тыкался, явно ласкался... Я аж расчувствовалась. Потом Марья получила свою порцию морковки-свеколки. Ох, как ей нравится свеколка! Малому тоже нравится, но я ему не даю, вернее, дала одну, которую он обгрызал у меня из рук, пока мама поглощала то, что в кормушке.
В Конче я ночевала, утром надо было на работу. По этому поводу Марья была оставлена как дежурная лошадь. Женя усадил меня прямо в цивильной одежде на кобылу, и мы дошагали до бетонки. Вечером я звонила ему - узнавать, как ему было загонять на машке табун. Сказал, что это было слегка экстремально, пару раз пришлось заводить на вольт. Ну а чего вы хотите от косячной кобылы? :wink:
 
"Маша, чи-и-во?" (кстати, клиентку тоже звали Маша и она периодически принимала на свой счет мои реплики, обращенные к лошади)
Хе-хе. Теперь тебе надо быть осторожной со словом "Маша", как мне с котом :lol: :lol:
А чего ты малому свеколку не даешь? т.е. даешь но явно мало? ;). У нас свеклу почти никто не ест. Все морковку да морковку..
 
Маринка, Кеше я свеклу не даю, потому что у него от нее начинается расстройство желудка. То есть символически ему можно, а больше - нет. Проверено.
А свеклу они, по-моему, даже больше, чем морковку любят. Не понимаю, как можно любить такую гадость, но это уже их дело...
 
Тэк-с... :wink: Ну вот щас я со своим врачебным занудством сюда и влезу. :lol:

Какие там седлаться-рысить-чиститься?! :shock: Ты что??!! :shock: Низззяяя... :roll: Да и знаешь, эйфория от того, что вот, наконец, прооперировали-отпустили-обнадежили быстро пройдет и начнется муть заживления, а самое главное, разработки. Помни одно, Сергей: чем выше перелом конечности, тем серьезнее он и тем труднее разработка. Проще говоря, сломав палец(льцы), ты вернешься в строй куда быстрее, чем сломав запястье или, чего повыше (локоть, как у тебя). Так что прошу, Христа ради, не спеши, никуда не лезь - кайфа от простого сидения в седле с одной рукой никакого, а вот равновесие нарушается ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Просто инстинктивно у человека оно меняется в случае повреждения.
Сломав руку (пястные кости, три, причем, зараз! :shock: ) в феврале (Сильвер пнул копытком на корде), я один раз влезла в седло. :roll: Ну, и потом больше и не просилась ни разу. Поняла, что это все не то, а культивировать в себе страх за руку и соответственно, страх езды - он мне надо было?! :wink:
Да, конечно, я сама чистила одной рукой, и копыта крючковала - через боль и слезы, и то просто потому, что помогать никто и не собирался мне. Такой у нас народец...А если бы помогали, то было бы все намного проще. Но я не жалею. Я теперь еще раз узнала цену людям.
Так что давай, поправляйся, не хорохорься и слушайся, наконец, докторов! :lol:
 
Посмотрела фотографии из вашей Кончи (ча) :lol: - что вообще это название означает? :oops: .

Такие деревья фантастические - просто сказочный лес :shock: . В общем - хочу к вам в гости кататься на лошадке :oops: . Это реально вообще осуществит если ехать из Москвы :shock: ?
 
Сверху