Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ага, правильно.
Общий наркоз. Заваливают, фиксируют несколько крепких мужиков.
 
Не, я не вьехал. Зачем валить, если наркоз? Оно само после укола завалится, надо только помочь лечь аккуратно?
 
Потому что там наркоз такой же как при стоячей кастрации. И если встанет - будет звездец. Потому держат.
 
Понятно. Это не совсем то, что я имею в виду под общим наркозом: лошадь падает на землю и спит беспробудным сном, полностью без сознания и без малейших движений. Встает минут через пятнадцать-двадцать после операции (в случае кастрации) и тогда уже спит стоя. Но наркоз такого типа - дело достаточно тонкое и, при отсутствии очень хорошо подобранных средств - достаточно рискованное. Так что если нет обширной и налаженной практики подобного рода, то лучше не надо.
 
А у нас коня кастрировали в повале по весне, на сене... может, просто побольше сена/соломы постелить?
 
Вчера была у своих. Приезжал вет Володя. Последние новости следующие.
Кешку кастрировать можно - лежа, с повалом, операция более сложная, чем обычная кастрация, потому что рана зашивается (широкие паховые кольца, этот гаденыш ухитрился запрятать в брюшную полость яйца и категорически не хотел их отдавать...). Потеплеет земля - этим и займемся.
Машка хромает не только потому, что у нее атрофия, но и потому, что на левой передней легкое растяжение запястного разгибателя. Нужно ставить ватники на йод с димексидом и выпускать в манеж или шагать на корде. Хоть какая-то определенность.
 
Наконец-то мне скинули фотки из Турции, куда я ездила на эти выходные. Без особых комментариев, так - глянуть:

Крыло самолета:
i-118.jpg


Облака:
i-119.jpg


Мост через Босфор:
i-120.jpg


Виды с моста через Босфор:
i-121.jpg

i-122.jpg


Безумные чайки, реющие над Мраморным морем:
i-123.jpg


Вид от отеля на горы:
i-124.jpg


Вид из окна второго этажа нашей гостиницы. Половину занимает сугроб.
i-131.jpg


Улочки и дворики Бурсы – бывшей столицы Османской империи:
i-125.jpg

i-126.jpg

i-130.jpg

i-132.jpg


Местные кошки. Заказала мне мама посмотреть ангор – нет их там. Есть только такие:
i-127.jpg

i-128.jpg


Вот такую персонаж мы углядели на обратном пути:
i-129.jpg
 
Хел,господи,как тебя в Турцию занесло!
Я б не а какую.У нас народ туда теперь не едет из за птичьго гриппа.

Скорей бы,Маше,стало получше. :lol:
Ну да ничего,вот весна,наконец-то придет.....
 
Лера, а нас всей редакцией туда отправили :wink: добровольно-принудительно. В Улудаг, на горнолыжный курорт. Хе, а я хромая и на лыжи становиться даже не собираюсь. Зато смоталась в Бурсу, поглядела на турков и турчанок. Поразили невменяемые цены (горнолыжный инструктор на 1 час - 60 баксов, массаж 20 минут - 80 баксов, банка пива самого дешевого - 5 баксов).
А в птичий грипп... ну не знаю, не верится мне как-то, что это реально может меня коснуться.
Вет обещает, что то, что у Машей с левой передней - это где-то месяц-полтора лечения. Мы трепетно ждем грунта - тогда ее можно будет выпускать в табун.
 
Да ладно, ребят. Вот сейчас весна начнётся и птичий грипп будет всюду - птички принесут :wink: Так что не ездить из-за этого куда-то нас не спасёт :?
Хел, не переживай ты так из-за кастрации - не такая сложная это операция. Правда потом нужен постоянный уход. У тебя есть кому,если что, каждый день промывать, мазать?
 
Ась, я переживаю не из-за кастрации как таковой, а из-за сложной кастрации. Плюс боюсь, чтобы не пошло обострение с ногами.
А уход - я найму Джонни, но поручиться за его добросовестность на 100% не могу. Еще сильно зависит от того, когда это будет. Если выпадет на мою сдачу номера - даже выбраться не смогу. Сергей, думаю, поможет.
 
Ох, ну нельзя же так!)) Только что разговаривала о Турции и вспоминала Стамбул! Ныла, что давно там не была и никак не получается уехать)) и тут такие фотографии! :)
 
Julide написал(а):
Ох, ну нельзя же так!)) Только что разговаривала о Турции и вспоминала Стамбул! Ныла, что давно там не была и никак не получается уехать)) и тут такие фотографии! :)

Ой, не трави душу :)
Я как раз ехала туда с надеждой, что посмотрю Стамбул. А мы через него только проезжали. А от того Улудага, где мы жили, до Стамбула - почти 6 часов езды... То есть вырваться "дикарем" было нереально, а такую экскурсию нам не предложили.
 
))) зато фотографии "проездом" тоже хороши.
В другой раз доберёмся ;)
 
Да уж обнаглели турки с ценами!
Дешевле и спокойнее у нас обойдется.

Мы тоже грунт ждем.У нас обьявили самый холодный март за последние 130 лет.

Азия,так он уже с птичками до нас дошел.
Всех куриц заперли в курятниках.Теперь крестьяне в панике,курицы обиделись и не несут яйца. :lol:
Цирк!
 
Эгоистка написал(а):
Хела, какие фотографии красивые! Хорошо, что я успела на работе посмотреть :) .

Спасибо, дорогая :) Это намек на то, что я опять много накидала на одну страничку? :wink:
 
зорро написал(а):
Хел,господи,как тебя в Турцию занесло!
Я б не а какую.У нас народ туда теперь не едет из за птичьго гриппа.

Я бы, кстати, тоже написала, что ни в какую. Ни столько из-за грипа, сколько из-за того, что мне казалось, что смотреть там не что (о как я завернула :lol: ).

Но Фотограф с фантазией может заставить поехать куда угодно :lol: .

Смотрю и удивляюсь, сколько всего интересного в Турции. Пролив, опять же, сразу вспоминается история и фильм "Турецкий гамбит".
 
Вообще-то, я не собиралась ни на что намекать. Как-то само получилось :oops: . Я сама еще больше иногда фоток кидаю, наверное, да и в других дневниках делают так же. Просто, когда я просматриваю форум дома, у меня большая их часть не открывается. Так что просмотр тех дневников, где ожидается большое количество картинок, я обычно откладываю до тех пор, пока будет возможность посмотреть через выделенку.
 
Alexandra, извините, вступлюсь за Турцию! :D Как в Турции может не быть на что смотреть?! По пластам цивилизаций Турция может сравниться разве что с Израилем. Ясное дело, можно увидеть строения времён Османской империи. Также первые христианские церкви и христианские катакомбы. Знаменитая Троя Гомера - на территории Турции (кстати, на этом месте располагалась не только сама Троя: когда Шлиман производил раскопки, искомую им Трою он срыл по незнанию, и раскопал город гораздо более ранний). А помните легенду о царе Мидасе, который превращал в золото всё, к чему прикасался? Его государство было тоже на территории Турции, и процветало раньше, чем расцвела Греция. Когда же расцвела античная Греция, на территории Турции оказалась большая часть её - античные храмы можно смотреть с утра до вечера, а затонувший греческий город стоит по сей день перед глазами. Потом - римляне. Римские акведуки по сей день можно увидеть. Вновь сменившие римлян греки - уже времён Византии - оставили не меньшее количество памятников.
В общем, по Турции нужно ездить.
Ну а Стамбул - это вообще самый прекрасный город на свете. Ну, тут я, к сожалению, не объективна (моя бабушка родом из Стамбула), но в любом случае - посмотреть там действительно есть на что. Одни дворцы султанов чего стоят. ;) Я думаю, Вы не пожалеете, если посмотрите Стамбул :)
 
Сверху