Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ой, если Памуккале закроют - мои глубочайшие соболезнования тем, кто там не был....
В Грецию тоже хочу. Хотели поехать в том году,а меня запугали, что туда капец как сложно визу получить (мужу нужна) и я не стала рыпаться. А оказалось, что всё там безпроблемно с визами :? . Ещё я страшно хочу на Сицилию. Так в Италии была,а вот там - никогда. Говорят офигенные места.
Я люблю разный отдых. Обычно мы с мужем первые пару дней валяемся на пляжеи зализываем раны :wink: А потом начинаем по-тихоньку выбираться. Только я терпеть не могу общественные экскурсии. Лучше брать или индивидуального гида, или, что значительно дешевле, знакомиться с местными аборигенами - таксистами и шуровать с ними. Ну а в Европе и общественным транспортом можно передвигатся. Эх, незабываемая история,как я с подругой немецкой, отдыхая на побережье Испании, ездили на поезде в Барселону :lol: Казалось бы,да? А в итоге мы чудом на следующий день вернулись в наше село. В процессе мы 2 раза заблудились, 1 опаздали на поезд, и 1 раз нас чуть не изнасиловали местные бритоголовые :shock: Но всё остальное было настолько офигенным, что к этим невзгодам мы отнеслись с юмором... Было время.....
Кстати, Хел, добавь в список Барсу - фантастический город. Вставил меня не меньше Рима. Тебе очень бы понравилось. Между прочим, в Европу можно ездить и на автобусе. Жутко утомительно, но зато значительно дешевле.
 
Блин, как же это я забыла Барселону! Там же безумный собор моего любимого Гауди и еще куча его же наворотов...
Ась, а на автобусе - это как, прямо из Киева ходят? :wink:
 
Yennefer написал(а):
Ась, а на автобусе - это как, прямо из Киева ходят? :wink:
очень даже ходят - типа маршруток. и не только из Киева, но и чуть ли не из-под подъезда заберут и завезут потом :lol:
 
Homak написал(а):
Yennefer написал(а):
Ась, а на автобусе - это как, прямо из Киева ходят? :wink:
очень даже ходят - типа маршруток. и не только из Киева, но и чуть ли не из-под подъезда заберут и завезут потом :lol:

Ну, уж звыняйте нас, селюков, - некогда по Европам было раскатывать, вот и думаем, откуда автобусы ходят. :lol:
 
Я тоже, тоже хочу в Италию! В Милане была, а в Рим так и не доехала.
И в Прагу! Моя заветная мечта, а так и не получается - то денег нет, то куда-то в другое место уезжала, то собиралась, но вдруг по работе не отпускали... не складывается пока никак :-(

зорро, ой, а то в Непале террористов нет ;) Там они, правда, ленивые, на поток поставленные (уже вроде как профессия), но всё-таки как факт присутствуют)) Я как раз там была, когда они взорвали завод "Кока-Колы". "Вот, - думаю, - ужас какой... взорвали завод..." Потом оказалось, что пришло полтора человека террористов, выгнали десяток рабочих, постреляли в воздух и от выстрелов одно из дохлых и без того внутренних перекрытий обрушилось... Вот тебе и взорванный завод))
На самом-то деле, Непал и Индия северная - жутковатые места, т.к. обычаи во многих уголках местные, глушь необычайная. И если что случится, не найдут тебя никогда в жизни.
Поэтому я уверена, что человеку, прошедшему Непал, со спокойной душой можно ехать смотреть Турцию :)

Yennefer, Тюлечка просто потрясающий, а у кобылы с ватником вид несчастный: "Помогите, люди добрые, мы сами не местные..." Её в таком виде сердобольные бабушки не подкармливают? :)
 
Julide написал(а):
...у кобылы с ватником вид несчастный: "Помогите, люди добрые, мы сами не местные..." Её в таком виде сердобольные бабушки не подкармливают?

Ню-ню... не позавидую я той бабушке, которая рискнет подойти к кобыле, когда она в таком настроении, как была в среду. Она там чуть пол конюшни не разнесла с криками "Гулять хочу! В табун! (На волю! В пампасы!). У меня руки до сих пор болят :)
 
Ну,маршрутки, не маршрутки, но автобусы есть куда угодно. Я даже в Лондон видела. :shock: У меняесть знакомые,которые в Рим автобусом ездили. Утомительно, но, вместе с тем и позновательно - кучу всего проезжаешь. В Барсу есть 100%. Поузнавай в тур-агенствах. Они же могут и с визой помочь. За отдельную мзду,понятное дело :roll:
 
Они же могут и с визой помочь. За отдельную мзду,понятное дело
кстати, в том, что помогут, есть у меня смутные сомнения.. мзду то они возьмут, спору нет.
Короче, моя подруга ездит к брату в Германию. Первый раз все вокруг (знакомые) - визу ща очень сложно получить, не дают практически никому (ну правда, была такая ситуевина, куча отказов) а в агенстве парят, что без проблем сделают, хотя было очевидно, что через агентство количество отказов такое же.
Ну .. лично я вряд ли буду пользоваться доп услугами.. я вот на загран недавно документы сдала. смотрела в агенстве - 600 грв и "вы всего 3 раза будете должны прийти" (в авир раз и в агенство остальное). А в авир пошла - сходила только 2 раза (один раз заплатили в сберкассе, могли бы сразу документы подать, но уже раб.день закончился, второй - соответственно сдача документов, быстро!!! и третий - вот пойду заберу ттт) и заплатили 200 грв. короче я к тому, что сильно сомневаюсь в необходимости платить лишние деньги :roll:
а по поводу транспорта - "мои" ездят на бусике - оно и не автобус и не маршрутка. забирают из дома. Вот тут можно и чуть переплатить, это лучше чем тягаться с торбами по Киеву в гонке за автобусом :roll:
 
Asja написал(а):
В Грецию тоже хочу. Хотели поехать в том году,а меня запугали, что туда капец как сложно визу получить (мужу нужна) и я не стала рыпаться. А оказалось, что всё там безпроблемно с визами :? . Ещё я страшно хочу на Сицилию. Так в Италии была,а вот там - никогда. Говорят офигенные места.

Итальянцы, во всяком случае у нас, гораздо более капризны в выдаче виз, чем греки. Но если у вас уже есть пара шенгенов - проблем быть не должно.
 
У меня гражданство Германии, так что мне никакие визы вообще не нужны. А вот мужу моему, к сожалению, - да. Но у него такое количество виз в пасспорте, и шенгенов,и английских, и каких только не бывает, что обычно выдают нормально. +Мы делаем обычно немецкую, она же шенген. Ну,и едем...
А по-поводу агенств - я имела ввиду не агенства,которые только визами занимаются, а брать весь тур - автобус, виза, проживание. Тогда обычно они всё нормально делают.
 
А мне загранпаспорт сляпали за три дня. Через мою же контору, а они делали в фирме "Яна". Сколько я за это заплатила - выясню, когда получу зарплату, из нее высчитают :wink:
Эх... было бы время, было бы деньги. Правда у меня на первой очереди - Минск хочу на пару дней. Потом - в Питер традиционно. А потом - уже можно будет куда-то смотаться. Тока сначала коня кастрировать, и чтоб все зажило.
 
Дорогая, надеюсь, что при посещении города Петра, ты не забудешь о нас скромных и черных :wink:
 
А не знаю, когда в Питер. Сие не от меня зависит, а от рабочего расклада, состояния моего и лошадиного здоровья и наличия денег :wink: Думаю где-то с мая по август :wink: Есс-но, планирую со всеми увидеться.
 
Самые капризные в выдаче визы "наши австрийские аборигены".И раньше то с ума сходили,а сейчас после визового скандала совсем оборзели.
Родителей пригласить проблема.Тысячу бумаг требуют. :evil:
правда, в Москве за деньги все можно купить.
 
о, тут я бы посоприла :lol: "Наши немецкие аборигены" - ничем не лучше :wink: Кстати,в визовом скандале играли не последнюю роль :roll: Так что... Да все они сволочи в посольствах. Нормальным людям устраивают проблемы, а за деньги всё равно ж всё делают :evil: Моралисты хр....вы :evil:
 
Мне презентовали диск с пейзажами фотками лошадей Конча-Заспы трехлетней давности. Щаз покажу.

Для начала - именно пара пейзажей:

Берег озера:
i-137.jpg


Вид на домик. Старый дуб (справа) еще был жив...
i-138.jpg


А это Магнат в возрасте около полутора лет:
i-152.jpg


Сейчас будет интересно - как лошадей на закате отпускают с коновязи... Пару минут...
 
Итак, Кони заката:

Все пока на коновязи:
i-139.jpg


Первый пошел!
i-141.jpg


Разброд и шатание:
i-140.jpg

i-142.jpg

i-143.jpg

i-144.jpg


А поваляться?
i-145.jpg

i-146.jpg


Неужели я опоздал?!
i-147.jpg


Идиллия:
i-148.jpg

i-149.jpg


Пора в путь...в поля?
i-150.jpg


Уйти в закат...
i-151.jpg
 
А погода... самое точное определение - это "никакая". Под ногами помесь скользоты и луж...
 
Сверху