Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ульпана, очень приятно :D А вторая Кира - это copper, бывшая Каприzz.
Ира, мерин от крипторха отличается и характером, и... как бы это культурно выразиться... конфигурацией интимных мест. Оно там совершенно все по-разному устроено. И перепутать нельзя - следы от операции есть.
Марина, а у нас кроющий мерин - это как-то нормально считается. Насколько я поняла, кроют те, кого кастрировали тогда, когда они уже проснулись как жеребцы. Ну вот из наших - кроющие Абакан, Буян, Серый, Кузя. Был Мерас, но давно я не видела, по-моему, уже стал импотентом. А Магнат, Пуфик, Афоня, Ликбез, Тимоша, Замет - не кроют. Причем что интересно, никаких жеребцовых загибов у этих кроющих не наблюдаются.
 
ну да, что интересно, я даже не подумала, что Машку покрыл жеребец. Какие у вас там жеребцы на выпасе :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
так что не такая уж редкость. а как оно там генетически работает - хз :roll:
О-о-о-очень распространенное явление. В давность арабские шейхи это у лошадей подглядели и начали гаремных евнухов кастрировать начисто, т.е. заподлицо, т. е. налысо. Совсем.
 
Я так поняла, что начисто - это когда отрезают не только яички, но и сам грешный орган. Где-то читала, что евнухи мочились с помощью специальных серебряных трубочек.
Только еще жеребцов на выпасе нам не хватало для полного счастья!
 
Yennefer написал(а):
Ира, мерин от крипторха отличается и характером, и... как бы это культурно выразиться... конфигурацией интимных мест. Оно там совершенно все по-разному устроено. И перепутать нельзя - следы от операции есть.
Прости, что вгоняю тебя в краску :roll: , но по ходу выясняется, что я ничего не понимаю в этом деле. Я-то думала, что дела обстоят так. У некоторых жеребчиков яйца не опускаются в мошонку, а остаются в полости живота. Иногда бывает, что такого жеребчика кастрируют, не заметив этого печального факта. В результате удаляют мошонку, но в ней нет или не хватает содержимого. Т.е. по сути лошадь остается жеребцом, а снаружи выглядит, как мерин. При этом обычно так до конца жизни и остается, так как делать лошади полостную операцию очень рискованно, и этот риск перевешивает возможную пользу.
Получается, что на самом деле эти яйца, которые внутри, на самом деле как-то видны снаружи? Что за "конфигурация" такая? И следы от какой операции видны?
 
Мошонку не удаляют. Мошонку разрезают и из нее вытаскивают яйца. Вроде так.
Не заметить того, что яйца в брюшной полости, тоже нельзя. Они ж видны! Если они в брюшной полости - соответственно, не видны.
Крипторхов, сколько я знаю, не кастрируют, им ничего не отрезают. Так и ходят с пустой мошонкой или с мошонкой, где одно яйцо.
А отличие - у меринов там шрам есть, ну и выглядит она такой, как бы раздвоенной. У крипторха все вполне естественно.
 
А, я ж забыла вам рассказать два прикола. Один непристойный, второй нормальный.
Прикол первый. Сидим мы с Олей перед конюшенным домиком, обсуждаем гигиену интимных мест. Каким маслом да чего, да почему у ее коня там грязно, а у моего мелкого негрязно... И тут из-за спины раздается дрожащий голос: а вы что, лошадям х..и трогаете, вам не противно? Оборачиваемся. Оказывается, к нас сзади подошла некатающаяся девушка и заинтересовалась разговором. Такой себе блондинистый ангел. Честно говоря, не помню, что я ей ответила. Кажется, что-то на тему, что лошадиный х..й называется пенисом...
Прикол второй. Гоняю мелкого на корде. Периодически звучно щелкаю бичом. И краем уха слышу: вот, такая милая лошадка, а она ему только что так врезала, что аж слышно было. Надо ли говорить, что добиться щелчка при касании лошади невозможно? Я ничего не сказала и начала щелкать демонстративно громко. В надежде, что нежные сердца жалельщиков не выдержат и они свалят. Фигушки. Досмотрели экзекуцию до конца...
 
у меня похожий прикол был. Гоняла Ослика на корде. Он как обычно никуда не торопится. И "местный" любитель лошадей советует мне не мучать эту забитую кобылу :shock: а чтобы бегала быстрее, вынуть железку изо рта :roll:
Кстати, как там Ослик, он же Гарик?

Ульпана написал(а):
Будем знакомы, меня тоже Кира зовут. Просто имя редкое. Правда, я не очень поняла, кто тезка.....
Я. Привет! Не часто тезку встречаю :wink:
 
Я все о старом...
Не заметить яйцо при кастрации невозможно, потому, что смысл всей операции – найти это яйцо и обезвредить.
А крипторхов кастрируют. Отрезают одну штуку, и очень часто после операции вылазит другая. Ее потом тоже удаляют. Если не вылезет – этот недожеребец может быть пробником, но детей от него не дождешься.
Кстати, крипторхизм очень стойко передается по наследству.
 
Ульпана, а не вредно ли отрезать одну штуку? ниче там не загноится по этому поводу?
я просто не знаю.. чет казалось, что одно если режут, только хуже..
 
О как интересно, первый раз слышу, что второе яйцо потом само вылезет.
А Ослик хорошо. У него уже все зажило. Хвост не отпал :wink: Работается на корде, гуляет в леваде. Верхом на него пока никто не садится. Осликом тоже не называют, пока он Харбин и Харбин. Если будет возможность, на выходные его пофоткаю.
 
оо. а обещали шо хвост отпадет :lol: :lol: :lol:
а у нас имена губа не дура лепить. вот недавно малую назвали... вечно вылетает из головы. смачное такое "имя". Фрося что-ли :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Да ты знаешь, после Куцыка ипподромовского у меня уже манечка. А хвост у него, кстати, офигезнейший.
А что у него с крестцовым отделом позвоночника было? врожденное? Вет говорил, вроде как какой-то то ли позвонок не на месте, то ли еще что. И что на работе это особо не скажется.
 
у кого с крестцом? У Куцика или Харбина? :lol: :lol:
Если у Харбина - не знаю... травмы точно не было.. а что, нашли чтот?
 
copper написал(а):
у меня похожий прикол был. Гоняла Ослика на корде. Он как обычно никуда не торопится. И "местный" любитель лошадей советует мне не мучать эту забитую кобылу :shock: а чтобы бегала быстрее, вынуть железку изо рта

Супер!!!!!!!
 
Как у вас все романтично :lol: :lol:
Начали с охоты у кобыл, обсудил яйцерезку, потом мытье причандалов, закончили дедушками-последователями невзорова :D Весна-с :lol: 8)
 
Маринка, у Харбина.
Аня, таки весна :wink: Мне аж не верится :wink:
А невзоровцы в охоте - это дело такое :lol:
 
Сверху