Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Клещи - тоже приятная тема для разговора. Не знаю, чем спасать лошадей, но для коз я использовала обычный собачий "Барс" - помогает! А на лошадях просто в лес не суемся в клещёвое время.
 
Топ-спот он - офигительная вещь. Но дорогая, собака! Хватает ее чуть больше, чем на месяц, и клещи реально не цепляются. У нас-то с этим проблемы. Видели фотки коновязи - кони под дубом стоят. Ну а клещи дуб вельми полюбляют...
 
Yennefer написал(а):
Топ-спот он - офигительная вещь. Но дорогая, собака! Хватает ее чуть больше, чем на месяц, и клещи реально не цепляются.
Можно подробнее название и цену? А оно безвредное? Ведь если штука такая сильная, наверняка там очень крутая химия?
 
Черт возьми, два дня не заходила - а тут такие темы интересные обсуждают! :lol:
Yennefer, я все насчет кастрации - я таки не понял, Иннокентию ушьют кольца паховые, шоб петли кишечника не вылазили - это понятно. А мошонку саму будут шить или нет? Если будут - то интересно зачем?
И не переживай, пожалуйста, не будет с молодым жеребом ничего плохого после кастрации. Я тебе это как Всемирный провидец :lol: говорю. Главное, то, что отрежут - приготовить и съесть. (Хоспадя, какие ужасы я говорю маме коника!)

У нас как-то давно было. Кастрировали жереба. Я вроде ассистента была (ага, ведро с антисептиком за Нарусбаевой таскала :wink: ). Благополучно все отрезали. Меня, как крайнюю, отправляют к хозяйке. Здорово так! - у меня руки в кровищи, в руках пакетик. С этим самым. Аккуратненько засовываю голову в конюховку и - что ж поделаешь - спрашиваю у хозяйки, куда девать питательный продукт? Хозяйка с лицом салатного цвета почти кричит, что не знает. На что выскакивает радостная конюх - Отлично! Тогда я их съем! Я считаю редким героизмом, что хозяйка ее саму не съела после таких слов... :lol:
Так ведь съела! И у коника все замечательно зажило. А второго резали, яйца есть не стали, у него потом отек был...

Кстати, с ужасом поняла, что не помню Кешиного полного имени... :oops: Или он у вас так Кешей в паспорте и записан?
 
Ира, противоклещевое называется Top-spot on. Есть аналоги для кошек и собак, разница только в весе. Стоит примерно 25-30 доларов на одну лошадь. Ну, у нас так стоит. Сравнительно нетоксичное - это из той области, что в кровь попадает, и кровь становится мерзкой для клещей. Вет вельми советовал.
Маша, Кешку полностью зовут Макинтош. А Машу (лошадь) - Машка :lol: Так и в паспорте записано.
Между прочим, яйца я как раз очень даже собираюсь сожрать. Если у меня будет реальная возможность при всем этом присутствовать - я суеверная. Проблема только одна - я ничего сложнее яичницы и бутербродов готовить не умею. Взрослая женщина, 30 лет, черт побери... А еще они у нас маленькие такие, позорные, что даже и не поделишься. Зачем щить мошонку - насколько я поняла, это снижает вероятность выпадения этих самых петель. А мож, и нет. Будут кастрировать - расскажу, как было.
Спасибочки за поддержку!
 
Хела, спасибо.... Точно, Макинтош, не врешь :lol: - было такое.
Я сама готовить не умею :oops: И возраст здесь не причем. Оно либо есть, либо нет. Желание готовить. Рецептики сейчас поищу, скину в личку. Там правда все больше на бараньи яица ориентируются, но тем не менее...
Ох, надеюсь нас за такие темы мужчины не закритикуют...

Эгоистка, да, думаю яйца - это вкусно. По сути, очень богатый белком продукт. Едим же мы всяких гадов морских, тот же белок и в огромных количествах.
 
ага, очевидцы, то есть яйцеедцы, утверджают, что очень вкусно.. мускатом даже отдает :oops: кажется :lol:
 
Вот уже теперь могли бы меня и не дразнить. Все равно Хела их съест самаааа :cry: .
Впрочем, она все равно не довезла бы их до Питера, - продукт-то скоропортящийся :wink: . Обидно... А я так люблю пробовать новые продукты... Вспоминается анекдот про суслятину :) .

А это средство от клещей - только для животных? Для людей такого нет?
 
Ира, еще не факт, что они мине достанутся :wink: И потом у кого яйца, а у кого, исфиндиляюсь, яички :wink: Они по размеру меньше куриных :wink:
 
Балдею я , ребята от ваших разговоров....
На подшефной мне овцеферме в период массовой кастрации всегда толпился народ, только мало кому что доставалось - усё забирали овцеводы и ветврачи. Деликатеснейшая вещь! Только когда гостей угощаешь, нужно либо сразу предупреждать, либо молчать до конца, как партизан! Это я на своей шкуре испытала!!!
 
Сергей прислал фотку яйценосца...

i-214.jpg


/задумчиво/сфотографировать их что ли на память, эти яйца? А то что это такое - Невзорову можно полкниги яйцам Каоги посвящать, а мне нельзя?
 
Ой, а мы уже сколько страниц им посвятили 8) .
Я вижу, что поздновато отредактировала свой предыдущий пост, поэтому повторяю вопрос про средство от клещей - оно только для животных? Для людей такого нет?
 
Эгоистка написал(а):
вопрос про средство от клещей - оно только для животных? Для людей такого нет?

Остнову препарата составляет перметрин. Человеческие средства на его основе существуют. Например крем "Никс" или "Ниттифор". Позиционируются они как средства от педикулеза. Насколько они эффективны - не знаю.

Top spot on для лошадей используем уже второй год. Это самый эффективный из всех препаратов, которые я видел. Уже на следующий день все присосавшиеся клещи погибают. Находящиеся на коже находятся в полупарализованном состоянии (видимо, поражаются посредством попадания пота, содержащего препарат).
От насекомых препарат малоэффективен.

НО! препарат очень строг в обработке. Наносится только на абсолютно чистую (вымытую) лошадь - по капле на кожу(!) с втиранием. При этом попавший на шерсть препарат считается однозначно потеряным, а дозировка рассчитывается по массе лошади - недоконцентрация в крови резко снижает эффективность.

Использовать, как некоторые - налить на ладонь и растереть - абсолютно бессмысленно (потом громко кричат, что препарат не помагает).

В последний раз процесс обработки занял у меня почти 3 часа - почистить (40-50 мин.), помыть (30-40 мин.), нанести (1.5 часа). И это с учетом того, что я занимаюсь этим далеко не впервые. По первому разу я мучался много дольше :)
 
Лис, конечно ты бы не смогла :) Потому что у тебя кобыла безъяйцевая :)
Что у нас было на выходные. Обработала малого, убив хрен знает сколько времени. Ходила с Машей гулять. Маша оторвала мне все руки. Плюнула на Машу и взяла корду. В воскресенье после прогулки она у нас двигалась в свободном полете... То есть или стоим, или летаем. Ну вот где у нее мозги? А совсем не выпускать нельзя, ей нужно движение...
А еще я второй раз за три месяца залезла на лошадь. На мерзкую Ниагару. Парадоксальная вещь: я подозревала, что шенкель у меня отсох нафиг, а ручки уедут в непредсказуемую сторону. Через три минуты работы обнаружила, что недвижимая кобыла у меня очень даже движется без особых моих усилий. На второй рыси и галопе я таки ухитрилась ее собрать. А ишо - первый же раз месяца за четыре забралась в седло сама, когда у меня в поле отстегнулось путлище. Не смейтесь - для меня это подвиг, раньше просто так болели колени, что я невольно висла на стремени и перетягивала седло своей тушкой набок.
В полях сейчас хорошо. Трясогузки, цапли, мышки... и у всех брачный сезон!
 
Yennefer написал(а):
Трясогузки, цапли, мышки... и у всех брачный сезон!

Хе-хе... а у нас на ипподроме яйцерезный сезон (в продолжении темы) :lol:

У Даниловых кого-то почикали, в субботу Левицкий тоже одного своего коня того й... вопреки теории, яйца съела собака :wink:
 
так.. надо прекратить падение проконей! а то меня зазомбируют невзоровы.
*я не достойна* *я ничего не знаю*
ой.. ржунимагу.
короче еще искала ссылку на Ванессу - на Лошадях Украины кто-то интересовался редкими мастями на предмет купить, нашла вот что
33-s.jpg

ыыыыыыыы
 
О-о, енто, канэчно, Ванесса... Имянно она :wink: Эк у меня ребенок поменялся :)
Щазз я вас Харбина покажу, он в выходные уже сам гулял.
 
Вот вам:

Харбин у двери овсяника - уже дошло, где жрачка длежит:
i-218.jpg

i-220.jpg


Портрет Ослика:
i-219.jpg



Знали б вы, господа хорошие,
Как меня задолбали лошади...
i-215.jpg


Выпьешь за мамино здоровье? Предлагается красное вино. Ребенку понравилось.
i-216.jpg


Маша в кустиках:
i-217.jpg
 
Сверху