Записки сумасшедшей. С Новым годом!

А я нашла фотки, которые не выкладывала, ура!
Маша на солнце вот такого цвета:
i-268.jpg


Пасется:
i-269.jpg


На коновязи:
i-271.jpg


Пару видов Кончи:

Санаторий "Конча-Заспа":
i-272.jpg


Елки в нашем санатории:
i-273.jpg


Мост. На той стороне начинается территория, которую я условно считаю "своей" - то есть прилегающая к конюшне. И плевать, что до конюшни еще три с копейками километра.
i-274.jpg


Выгоревшая трава:
i-275.jpg


Вид на гольф-поле, где пасутся лошадки:
i-276.jpg


Тюлень, который сейчас уже у Жени:
i-277.jpg

i-278.jpg


Мы с Соней на коновязи:
i-287.jpg
 
ооо Тюлень мелкий вообще плюшка! уже подрос
а ты в конюшню пешком ходишь? с трассы?
бррр не показывайте санатории.. имела радость этим летом в Пуще
а вы с Соней до того одинаковые получились :lol: тебя узнала только по знакомой откуда-то куртке :lol:
 
Yennefer написал(а):
Помню, за мной в детстве бабушка гонялась, чтобы клизму поставить - так и не поймала :lol:
Тут я вспомнила, как в возрасте 8 лет Таня лежала в очередной больнице, и ей пытались сделать эндогастроскопию (зонд глотать надо было). Тоже не справились. Потом мне на вопрос "почему не сделали" ответили, что я мать, и должна была находиться с ребенком в больнице и держать его.
 
Марин, ага, я с трассы хожу. Но это снимал Сергей.
Санаторий - я Пущу тоже не люблю. У меня с ней связаны поганые воспоминания.
А нас с Соней пару раз за сестер принимали. Только я старше почти на десять лет и крупнее в два раза.

Ира, бедная Таня! Хотя, честно говоря, я тоже не сильно представляю, как можно ребенка именно заставить глотать зонд.
 
Notka написал(а):
Ага, а я даже купила электронный, коротенький градусник. Оч.удобно.
Я тоже на конюшню такой термопотурник приволокла. Я, вообще, ртутные градуснии боюсь. Дома давно уже электронный.
 
Лиска написал(а):
Notka написал(а):
Ага, а я даже купила электронный, коротенький градусник. Оч.удобно.
Я тоже на конюшню такой термопотурник приволокла. Я, вообще, ртутные градуснии боюсь. Дома давно уже электронный.

Во-во. Я тоже их боюсь. Помню как в детстве разбила такой, из него ртуть вылилась и шариком серебристным катается. Интересно же. Я взяла карандаш (видимо интуитивно не хотелось тогать руками) и давай его гонять по полу. За этим занятием меня застала мама, очень ругалась. Я тогда так и не поняла, прочему катать смешной шарик - вредно :roll:
 
Notka написал(а):
Во-во. Я тоже их боюсь. Помню как в детстве разбила такой, из него ртуть вылилась и шариком серебристным катается. Интересно же. Я взяла карандаш (видимо интуитивно не хотелось тогать руками) и давай его гонять по полу. За этим занятием меня застала мама, очень ругалась. Я тогда так и не поняла, прочему катать смешной шарик - вредно :roll:

Я еще историю знаю: у моего папы в подростковом возрасте был ртутный метательный молот. Это очень старая конструкция, уже тогда таких не делали. Молот лежал под кроватью. Из него вытекала ртуть. Папа собирал ее в банку. Позже, став химиком, понял, что вел себя очень легкомысленно.
 
Serge72 написал(а):
copper написал(а):
Третья особенно класная. Ласковый сына и строгая мама :lol:

Ты шутишь? На третьей фотографии Кеша с Буяном (Яшкой)

Сережа, прикол! Я на этой фотке Буяна не узнала тоже!
Еще думаю - почему Маруся такая темная получилась?
 
Слава тебе Господи, свершилось. Сегодня мы кастрировали Кешу. Вроде бы - все тьфу-тьфу-тьфу. Поздравьте нас, плиз!
Кто знает, кто не знает, но с этой кастрацией я себе вымотала все нервы. Сначала ветеринар Владимир Николаевич Герун, не видя лошади, заявил, что лошадь, у которой была паховая грыжа, кастрироваться стоя не может. В результате Харбин поехал мериноваться один, а мог бы с Кешкой. Потом вообще появилась версия, что мелкий - крипторх, то есть кастрировать его нельзя вообще. Последствия: лошадь после ревматики с проблемными суставами будет стоять 23 часа в деннике - верный принцип получить инвалида. Я орала в аське Лиске, что если это будет так, то я покончу с собой и пошлю нах... этот мир, этих долбаных лошадей и этих е...ных ветов. Лиска виртуально давала мне по физиономии, я на какое-то время приходила в себя и опять начинала скулить... до следующего приведения в себя. Потом выяснилось, что кастрация будет, но с повалом. Потом - приехал Герун, и получился большой шанс, что будет без повала (ибо никакой грыжи у мелкого не нашли). И - наконец... договорились мы с Геруном.
Первое мая, блин... Я с трудом отпросилась с работы, блин... А что вы хотите от замглавреда навороченного издания, которое как раз сдается? Пришлось рассказать, что у меня бешеный жереб, которого без меня хрен кастрируют. Долгое ожидание... приехал. Заводим в денник, вкатываем дозу. Герун колет без закрутки, это моего-то мелкого, который в этом плане дерганый. Через пять минут коня начинает вести. Не просто вести, а так вести, что на ногах не стоит. Герун закусывает губу: передозировка, перестарались. Рядом - Сергей (Кешкин папа, небиологический), Юрий Иванович (начкон), Соня (хозяйка Магната, сына Машки и моя лучшая подруга), Джон (мой коновод), Валя (девушка, которая давным-давно работает с лошадьми) и Герунов ассистент. Держим. Оно пытается падать, не даем. Делается первый разрез, льется мутноватая жидкость. Герун роняет фразу: "Что же это такое? Кишечник, что ли задет? Плохо..." У меня становится мерзко в груди, слабость, красным заливает глаза. Стоять. Я сердечница, у меня был инфаркт, мне сейчас надо лечь... стоять, сука! И держать... держать...
Накладываются клещи, томительное время ожидания. Держим. У морды - Сергей и Соня, Сергей держит голову, Соня - закрутку. Сбоку - слева я и Юрий Иванович, справа - Джон и Валя. Юрий Иванович отошел. Кешка начинает валиться на меня. Совсем валиться. Если завалится - писец операции. Я что-то нечленораздельно реву, но помочь мне некому. Правая рука - в маклок, левая - в плечо... зубы - чуть повыше плеча, со всей дури. Укусила лошадь так, что подвывихнула челюсть, до сих пор болит. Он, конечно, ничего почувствовать не мог, он вообще спал... но перенес вес и не упал. Слава тебе Господи, кто бы ты ни был и прости, что я в тебя неправильно верю... Во рту - вкус конской шерсти... Начкон поет: "Смело мы в бой пойдем за власть советов", Сергей жалуется, что лошадь уже вся у него на руках - уехал вперед. Держим. Бинтуется хвост. Мы с Юрием Ивановичем - аккурат за задницей лошади. Если отобьет - нам кранты. Не отбил. Ура! На фиг технику безопастности! Звонит Ася - слышу по звонку: "Ася, у меня кастрация." Очень хочется делиться подробностями - если бы у меня еще было пару рук Кешку держать...
Сама операция занимает считанные секунды. Наши яйца в последний раз обзывают неполноценными. Кеша даже не дернулся - он спит, ничего не чувствует, ему, в отличие от нас, хорошо. Я прокусываю губу, чтобы не потерять сознание: сердечный приступ, твою мать, стоять, сука, потом свалишься... Всё! Йесс!
Ну, собственно, еще не йесс. Еще полчаса надо его держать, чтобы не упал, а потом перевести в чисто выметенный родной денник. Ну, это уже не так сложно. Мне стало легче. Я уже не падаю, сердце болит, но фиг с ним, я уже не падаю. Йесс! Пока есть возможность, мучаю уши. Уши складываютсмя в три раз. Оригами, блин. И приходит в себя.
Все - переводим. Стоит. Привязали. Жрет сено, как невменяемый. Голодающая лошадь. Ну и жри себе...
Яйца торжественно несутся в домик и замачиваются на полтора часа. Можно выпить. Выпить- выпить-выпить. Хорошо... Расплатились с Геруном - еще лучше... Не хочет брать сверху суммы - обидел... А может, и не обидел - я совсем без денег.
Андрей-бармен говорит, что яйца слишком малы. Что там нечего будет есть. Жарь, говорю. Так надо. Примета такая. Не пожаришь - я их сырыми сожру и отравлюсь на фиг. Пожарил. Два яичка... Размером... мужчин нет? kot, закрой глаза на абзац! Девочки, ну в общем, как у мальчика шестнадцати лет... если шкурку снять... Представили, да? Опозорил меня ребенок!
Я выкладываю яйца на тарелку, режу на 12 частей. Все благоразумно отказываются. У столика - я, Сергей и Соня. Соня с Сережей пробуют символически из уважения ко мне и к Кеше. Собаки, не крутитесь, этого вы не получите! Пробую. Ну и гадость! Как хорошо, что эту лошадь не сдали на мясо. Кто бы стал есть такую вонючую колбасу... Это просто ужасно. Хорошо, что яйца такие маленькие. Надо сожрать все. Хорошо, что в мою кремлевскую диету это вписывается.
Заходим к Кеше уколоть анальгин. Он гадок. Это радует. Если он не гадок - что-то не в порядке.
Всё. Теперь действительно всё.
Спастбо, ветеринар Владимир Николаевич Герун и его помощник - Вы провели операцию идеально. Спасибо, Сережа, - без тебя у меня не было бы, возможно, ни этих лошадей, ни уверенности в себе, что я -таки - могу, за то, что какие бы у нас ни были отношения, но ты любишь этих лошадей. Спасибо, Юрий Иванович - когда мы вместе держали Кешу, наши руки ложились одна на другую, и я чувствовала, что вы точно так же хотите, чтобы все было в порядке. Спасибо, Соня - просто так, за то что ты есть, за то что ты рядом со мной, я просто тебя люблю. Спасибо, Джон - ты делал все, что от тебя зависело, и на тебя валился Кешка больше, чем на всех нас. Спасибо, Валя - ты несколько раз мне подсказывала, как переставить Кешкину ногу, когда я уже плохо соображала. Спасибо, Ася - которая позвонила мне после и дала мне возможность вышвырнуть эмоции. Спасибо, Лиска - за то, что помогла мне дожить до этой кастрации в нормальном состояниии. Спасибо, zara - просто за то, что ты есть, и что теперь, когда мелкий кастрирован,я могу поехать к вам с Лиской в Питер когда только у меня появятся деньги. Спастибо Машке за то, что выкормила такого сына. Спасибо всей нашей конюшне за то, что они нам помогали или по крайней мере не мешали. Спасибо всем форумчанам, для кого мы хоть что-ть значим, кто заглядывает в наш денник, то естьдневник - потому что я чувствовала вашу поддержку и желание, чтобы у нас все было хорошо.
Я вас всех очень люблю! Правда!
Поцеловать можно?
Лично встретимся - обязательно поцелую! И даже не уворачивайтесь. Хелы, они цепкие. У меня Машка вон тоже целоваться не любила...
 
Поздравляю!!
Прочитала не то, что на одном дыхании... Самой поплохело- привет сердечникам.

Желаю быстро восстановить после кастрации и оставаться такими же молодцами.
 
Хелочка! Дорогая!
Я очень за вас рада!!! Давайте там, поправляйтесь, заживайте и ждем тебя в Питере!
Целую (виртуально). Приедешь - поцелую РЕАЛЬНО! :kiss:
 
Хел, поздравляю!
Желаю быстрой легкой реабилитации коню и здоровья тебе, а то как то... совсем не дело это!
Сейчас вам обоим: о-опа, о-опа... ша-агом ! и так и гулять по природе :)
 
Сверху