Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Я выкладываю яйца на тарелку, режу на 12 частей. Все благоразумно отказываются. У столика - я, Сергей и Соня. Соня с Сережей пробуют символически из уважения ко мне и к Кеше. Собаки, не крутитесь, этого вы не получите! Пробую. Ну и гадость! Как хорошо, что эту лошадь не сдали на мясо. Кто бы стал есть такую вонючую колбасу... Это просто ужасно. Хорошо, что яйца такие маленькие. Надо сожрать все. Хорошо, что в мою кремлевскую диету это вписывается.

Молодца! Я переживала меньше, когда кастрировали Спринта, но съесть не смогла...
 
Ир, противно или из соображений "это почти каннибализм"?

Да не противно, просто как засохший хлеб - и съела бы, но не буду... Так в холодильнике и провалялись, маман потом выбросила втихаря...
 
Ну что ж, поздравляю с мерином :? . Что-то все своих дитёв к весне почикали :roll: . Кстати, а мне яйки понравились. Просто, вы не умеете их готовить :lol: .
 
И я поздравляю :lol:
А как человек, готовивший яйца в количестве 6 штук - утвреждаю: яйца - вкусные!
Их просто надо грамотно приготовить.
Яйки по рецепту из моего дневника (от нашего ветеринара) по вкусу напоминают печень. Но только горааааздо нежнее :lol:
 
Чёртик написал(а):
Поздравляю!!
Прочитала не то, что на одном дыхании...
Это первое, что хочется написать.
Поздравляю с успешной операцией! Скорейшего окончательного восстановления. А вам сильно не расслабляться, а то после такого напряга расслабишься и обязательно заболеешь.
 
taktika, Мария, спасибо! А с этими яйцами все, на что меня хватило - это их полтора часа вымочить в воде, а потом отдать Андрею-бармену. Все равно там есть было нечего.
Почикали мы бы и раньше, но не складывалось.

Игорь, спасибо! Думаю, ничего я не заболею. Мне еще надо, чтобы у него все зажило.
 
оо ну фигасе :shock: :shock: пока "нормальные" люди в праздник под березками валяются, у вас такооооееее :shock: :shock:
представляю, какая гора с плеч. Теперь не грех и 9 мая встретить достойно. и приплюсовать "пропущенный" первомай ;)
Заживляйтесь :flag:
 
Марин, спасибо. Ага - я тоже и не ждала не гадала, что кастрация может быть в день солидарности трудящихся :lol:
Ой, хоть бы номер сдать скорее, а то я на работе. Сегодня, блин, вечером после нее попрусь к малому, а у нас все поля залиты. По колено в воде...
 
Прочитала - чуть не ревела. Будто сама там была, аж эти яйца в горле стояли :).

Да, так они и проверяются, настоящие родители. Сдохни, еще раз сдохни, а не упади, пока он не выздоровеет...

Хел, дорогая, прости, но ложка дегтя. Такие стрессы безнаказанно не проходят, ты м.б. апельсинов поешь. По два в день. Это самое простое, но очень помогает восстанавливаться. Вроде, оно при кремл.диете не идет, но помогает оч. хорошо. Тем более, ты сразу ушла на передовую на работе. Придумай что-нибудь себе, отдыхательно-восстанавливающее. Иначе чревато!

Поздавляем тебя и Кешку. Он тоже старался, виртуально чувствовал мать и старался изго всех сил, молодец, пацан :).
 
Саш, спасибо!
Может, я хоть пару дней в выходные передохну.
А вообще - я крепкая. Просто хронь, она и есть хронь. Вылазит, когда совсем не надо.
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Цалую!
hb.gif

Да уж!.. Первомай не хилый :shock:

Как сейчас самочувствие твое и Кешино?
 
Кира и Кира - спасибо!
Вчера была у Кеши вместе с Сергеем. Открыла для себя Америку по поводу болевой чувствительности у лошади. Там, в паху, понятно, нужно промывать. Жуткой смесью фурацилина с денатуратом. Такое на руки попадет - щипется жуть, при одной мысли, что это - на живое прямо, трясет. В общем, Сережа лезет промывать, я стою около морды в боевой готовности: кормить сушками, а будет дергаться - делать из пальцев импровизированную закрутку на губу, это ж какая боль? Так вот, ребенок интересовался чем угодно - сушками, моими руками, моей же курткой, вертел головой, оборачивался на Серегу - но его даже не дергало при расковыривании и размывании всех этих корок. И будут мне потом рассказывать, блин, про железо и жуткую боль.
Это - на секундочку - мой малой, который боится уколов. Потому что это, видать, ему действительно больно.
А потом мы погуляли. Он вполне энергичен. Отек пока сильный, но не криминально. Утром, оказывается, вырвался у Кости и чуть не сбежал. Блин, ну вот почему он у меня не вырывается? Один раз попытался свечкануть, но был опущен из вертикального положения трехэтажным матом и попустился. Я его даже толком за недоуздок дернуть не успела.
Ну, дай Бог, чтобы все заживало.
 
Ой какие вы молодцы! Поздравляю от всей души! Что нервотрепка (хотя бы эта) осталась в прошлом. Скорейшего заживления!
Хела, береги себя, пожалуйста, ты ж у себя одна такая неповторимая.

Да, дал ребенок прикурить - это ж надо! Спирт на рану ему по фигу! И чтоб я так жил... Вроде как считается, что чем примитивнее животное с точки зрения ЦНС, тем ниже у него порог болевой чувствительности. И кто тогда Кеша? :wink: Если даже кошки обработку швов воспринимают очень трепетно? :wink:
 
Маша, сэнькс!
Да я сама в таком шоке! У меня вообще такое ощущение, что тактильная чувствительность связана с болевой далеко не напрямую. То есть то, что у него там шкура дергается, когда муха сядет, еще никак не значит, что ему будет больно при ударе. А действительно - как они друг друга по ребрам лупят острыми копытами...
Тупенький серый ослик 158 в холке :wink:
Интересно, на склько оно еще вырасте? Я хочу, чтоб на 2-3 сантиметра, не больше. А то хрен залезу.
 
Слушай,а странно, однако. У нас Оскар на эти процедуры крайне резко реагировал... Т.е. удержать,конечно,можно было, но сушки его в этот момент точно не интересовали...
 
А я мелкого периодически отпускала и даже за термометром бегала, Сергей с ним один оставался. И ничего - потянулся типа в мою сторону и выровнялся.
Загадочная зверушка...
 
Сергей прислал пару фоток.

Пасется животное:
i-300.jpg


Попа с подвязанным хвостом.
i-299.jpg


Наши загаженные ноги. Сказали пока не мыть, а очень хочется.
i-301.jpg


Кешка, зараза, выделывается. Ну вот почему когда я или Серега его гуляют - это плюшевая адекватная лошадь? А тут - чуть не сбил с ного Костю, вырвался, еле поймали, потом пытался лупить ногами и кусать Джона... Ну не гад?
 
Было три выходных.
У Кешки все помаленьку подживает. Застоявшийся полутяж - то еще удовольствие. Сбежал от меня разок в табун - мы заводились в конюшню аккурат в тот момент, когда в опилочнике с лестницы рухнул профессор. Очень громко. А мне потом, блин, за 700 метров идти ловить гада.
Посему - гоняемся на уздечке. Нормально. Будто всю жизнь так и гонялись. Репризками куча шага - три минутки рыси.
А так - милое ласковое животное. Ну подумаешь, чуть собаку не убило задними ногами. Она ж сама полезла!
Машу шагала под седлом. Кобыла рвется рысить, я не даю.
Ну и так - для души - прокатилась на Лукреции.
 
Сверху