Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Господи, какое же у него благородное лицо, оказывается!
Да нет, это ведь фактически не фото, а арт. Судить о красоте по таким вещам нельзя. Можно так снять, что он и на чекуху будет похож :)
 
Нет, все-таки сходство есть (с самим собой :) ). Ну, портрет ведь и должен представлять собой произведение искусства.
 
Я фигею с этого портрета!!! Сереж, это твое творение?
Преклоняюсь и снимаю шляпу!
 
Осень. Холодает.
Машка за две недели из лысой рыже-бурой лошади, у которой просвечивает кожа, превратилась в длинношерстную и – наконец-то, дождадась – темно-бурую кобылу. Есть на что посмотреть. В субботу встретили в полях Олю, дочку Юрия Борисовича, и по ее любезному приглашению побывали на конюшне. Мою кобылу заценили – Оля попросилась наверх и подъехала с выпученными глазами: «Она же выезженная! Она же на касание шенкеля работает! На касание в галоп поднимается!» Ну а собственно, почему она должна быть другой?
Маленький весь такой в работе. В субботу увязалась за профессором: какой режим, спрашиваю – ну, рысь, немного галопа, у меня ж начинающие. Гы. На выезде нас перепутали с Серым – два раза гы. Что прогулка на расслабоне не выйдет, я поняла, когда мы подъехали… к дороге. Первая мысль: блин-блин, мне же там, за дорогой, нельзя будет падать, а то мелкий, не дай Бог, ломанется обратно. С другой стороны, вышеупомянутый мелкий ведет себя отвратительно хорошо, опят же, профессор – профессионал, ему виднее, можно ли мне на молодой лошади за дорогу.. Черт с ним, едем. Дорога перейдена идеально. По незнакомой местности конь идет совершенно спокойно, оглядывается по сторонам. Немного раздражает его разве что количество лошадей в смене. Прямо перед нами Кузя, отбивающий задом: отличный повод научиться держать дистанцию. Держит. Что мне особенно нравится – не действует «за компанию», ждет команды. Домой мы вернулись совершенно благополучно.
В воскресенье ездили с Соней (на Магнате). Я первый раз была без хлыста и наконец-то намерила на мелкого новую уздечку с капсулем и восьмеркой. Думала, что Кешка устроит мне сладкую жизнь (сразу вспомнился Кысмет, который вымотал мне с этой восьмеркой все нервы). Ни хрена. Ноль реакции. Из остального – очень впечатлили меня вольты (понятно, немаленькие) на галопе – никаких попыток перехода на рысь, и с правильной ноги. Напоследок, уже по приезду, потренировалась залазить на мелкого самостоятельно (пока я прошу мне его подержать – он переступает). Три раза получилось.
 
Да не говори :lol:
Меня дико поражает, насколько быстро он обучается.
Ой, тьфу-тьфу-тьфу, было бы здоровье...

И еще - для меня откровение, насколько проще делать, чем переделывать. Как сравню с той же Машей - небо и земля. В смысле, что с Машей было безумно тяжело в первую очередь найти контакт, ту грань между строгостью и любовью, на которой держится взаимопонимание. А тут - все само получается.
Даже страшно как-то.
 
Yennefer написал(а):
А тут - все само получается. Даже страшно как-то.
Хела, не страшно это! Это - Нормально! :) Я тя пряздрявляю с таким лошАдью, только ты эта, того, все ж не расслабляйся. Потому как они с двух до четырех-пяти - лапочки-душечки, а вот в пять обычно - переломный период. В смысле - кто-кого. Начинают своя "Я" делать.
Так что у тебя времени еще много закрепить одно "Я" на двоих. Думаю, догадываешься - чьё. :wink:
 
Ань, так я и не расслабляюсь :lol: Я наоборот жду...
Хотя... хотя расслабляюсь. Вчера отшагивала коня в дамской посадке.
 
copper написал(а):
Yennefer написал(а):
Вчера отшагивала коня в дамской посадке.
в ковбойском седле? :)

Нет, вестерн я пока на малого не надеваю. В универсалке.
В ковбойском-то седле вообще нефиг делать по-дамски сидеть - там же можно колено через рожок перебросить.
 
ковбойка эт еще ништяк 8) а я давеча даже остановилась полюбоваться - барышня одна ездила, рассказываю, кАк она носок поправляла - хорошо хоть не на ходу - не сама наклонилась, а ногу почти к голове задрала. и умеет же ездить.
 
Yennefer написал(а):
В ковбойском-то седле вообще нефиг делать по-дамски сидеть - там же можно колено через рожок перебросить.
я себе это так и представляла :)

Homak написал(а):
барышня одна на Хвыльке ездила... и умеет же ездить
о! эта барышня, да! :lol: :roll: очень интересно где она ездить училась. когда они в первый раз пришли, ее тоже на Хвыльку посадили, сначала на корде, потом в свободном полете. Едет она рысью наклонившись вперед и плечами попеременно круги описывает в бойком ритме. Типа как полуодержки только плечами :roll: повод слегка провисший, до трензеля доходят только колебания повода. Я до сих пор думаю, что это было...
 
Ой, а я себе такого даже представить не могу. Полуодержки плечами, млин...
 
Ох, народ, мало у вас проката в Броварах. Иначе б вы уже ничему не удивлялись 8) У нас была как-то барышня, которая заявив,что умеет ездить верхом, держала повод....ну.... как бы это объяснить..... Типа как в щепотке пальцев (большой,указательный, средний), подняв при этом руки на уровень груди, вроде как сложив их так по-заячьи... Надеюсь,я понятно объясняю :lol: Переубедить её в чем-то было крайне сложно.....
 
ага, понятно и крайне забавная нарисовалась картина :lol: :lol:
 
Гы, а как вам папа, вопящий на сына: "Быстро запихни ноги в стремена ПОЛНОСТЬЮ, для чего, по-твоему, они приделаны?" :lol:
 
О, ну тему активного участия родителей в занятиях детей мы с тобой как-то обсуждали... Это да, это всё шедевры. Главное,очень мешает работе тренера. Но наши постоянные детки и их родители уже всё давно уяснили и вообще, они душки :p Мне так нравится попадать на детские тренировки (бывает редко,т.к. они ходят или в будние дни, или рано по выходным, когда я только глаза продирать начинаю). Вид маленьких клопиков в бриджиках, шлемиках, делающих зарядку, рассекающих рысью стоя на стременах, бегающих кавалети и т.д. вызывает у меня прям слёзы умиления. Может это материнский инстинкт? :wink: :lol: Блин, вот попандос будет,если мои дети откажутся ездить верхом! :shock: Абыдна было бы :?
 
Asja написал(а):
Блин, вот попандос будет,если мои дети откажутся ездить верхом! :shock: Абыдна было бы :?
Может, оно было бы лучше, чем если у них будет отношение к езде в стиле "обслужите меня". Это я про свою, не подумай.
 
Ася, вот в чем можешь не сомневаться - так это в том, что они верхом ездить захотят. Это ж жутко заразная штука!
Ирчик, а твоя-то чего обслуживания захотела и в чем это проявляется?
 
Сверху