Записки сумасшедшей. С Новым годом!

i-1618.jpg

Хела, а вот скажи, если Машка делает вот такое личико, то как быстро, как далеко и с какой скоростью надо от нее свинчивать??
 
Лис, мне свинчивать не надо. Сереге - тоже. А если на таком расстоянии окажется лошадь или малознакомый человек, то чем быстрее, тем лучше. Можно не очень далеко, она прыгает, как пантера, но догонять ленится.

Tashi, я от нее балдею - более выразительной рожи я вообще ни у одной лошади не видела. Вот откуда только берется...
 
Снег у нас потаял. Но грунт еще немножко жив.
Мелкому даю продинам...
Кобыла бегает-веселится.
 
Прочитала только первую страницу деневника и обалдела. Писалось ну просто с меня! Почти что :)
Гарсон, Интер, Борец, Реал, Вишня, Персик, Кристина, ...
А еще Камилла, Вега, Кадр, Туз, Иней, и, конечно, Орлик, который Мулик и пегий Валет, на которого сажали самых маленьких и никчемных (я отъездила на нем раза четыре и страшно каждый раз комплексовала). Кстати, Гарсона я обожала, он был совершеннейшим чудом и к зиме обрастал, наверное, больше всех.
На этих лошадях я ездила в 89/90-м году в том же Авангарде, только тренер у меня была другая, некая Валентина Васильевна (фамилию не помню, к сожалению), женщина-мегафон. Наталья Леонидовна тогда уже тоже была, кажется. Такая рослая, чуть полноватая, да?
Ушла я оттуда, правда, по другой причине - на другом конце ипподрома оказался куда более эффективный с точки зрения обучения прокат, где постоянным клиентам даже давали попрыгать чухончик.

На этом заканчиваю лир. отст. и иду читать дальше :)
 
Toelty написал(а):
Прочитала только первую страницу деневника и обалдела. Писалось ну просто с меня! Почти что :)
Гарсон, Интер, Борец, Реал, Вишня, Персик, Кристина, ...
А еще Камилла, Вега, Кадр, Туз, Иней, и, конечно, Орлик, который Мулик и пегий Валет, на которого сажали самых маленьких и никчемных (я отъездила на нем раза четыре и страшно каждый раз комплексовала).

О как интересно! Я никого из них уже не застала... Ни одного.
Кстати, Интер еще жив. Он сейчас на Динамо.

Кстати, Гарсона я обожала, он был совершеннейшим чудом и к зиме обрастал, наверное, больше всех.

А к моему времени его, видать, испортили крепко... Он стал агрессивным и свечил по-черному. Но все равно оставался моей любимой лошадью.

На этих лошадях я ездила в 89/90-м году в том же Авангарде, только тренер у меня была другая, некая Валентина Васильевна (фамилию не помню, к сожалению), женщина-мегафон. Наталья Леонидовна тогда уже тоже была, кажется. Такая рослая, чуть полноватая, да?

Ну а я - на 3 года позже, получается. Да, Наталья Леонидовна Ваврищук, высокая и полная.

Ушла я оттуда, правда, по другой причине - на другом конце ипподрома оказался куда более эффективный с точки зрения обучения прокат, где постоянным клиентам даже давали попрыгать чухончик.

А у меня - не сложилось. Вернулась к коням после большого перерыва.

На этом заканчиваю лир. отст. и иду читать дальше :)

Да там по большому счету нечего читать. Резюме: вернулась - обзавелась двумя конями.
 
А к моему времени его, видать, испортили крепко... Он стал агрессивным и свечил по-черному. Но все равно оставался моей любимой лошадью.
Ну, он и при мне немножко свечил. Правда, без особой агрессии и не очень высоко. На каждый посыл чуть приседал, как будто собрбался свечить, но в последний момент передумывал, но иногда и доводил задуманное до конца. Он выглядел одним из наминее измученных лошадок там, и при этом был отлично управляем - как такого не любить? :)
То, что обозлился - ужасно обидно. Золотая лошадь была.

Кстати, Интер еще жив. Он сейчас на Динамо.
Боже мой, это сколько же ему лет! Его тогда только-только привезли, я на нем всего раз и ездила.

А у меня - не сложилось. Вернулась к коням после большого перерыва.
У меня сложилось не там :) В прокате заломили совершенно несусветные цены, и я ушла оттуда к рысакам, сначала к Самороковскому, потом к Оладову, а потом устроилась поконюшить к Карпинскому (светлая ему память), там же получила лицензию наездника. Потом эмигрировала, очень быстро нашла какого-то крестьянина с рысачками, поконюшила с полгода у него, а потом начались университеты, переезды, поиски работ... В общем, после восьмилетнего перерыва только-только начинаю снова внягиваться в лошадную жизнь - понемножку двигаю лошадок у одной милой дамы.
 
В субботу я работала. А в воскресенье была на конюшне.
Села на малого, на которого не садилась два месяца. Пошагала полчаса. Понять, хромает или нет, понятно, на шагу не поймешь. Убивать меня не пытались. Стал чуть хуже гнуться, но это мы вспомним.
Маша – в охоте, по каковому поводу была непонятная. От дома плелась как кляча. Ее примеру последовал Сонин Магнат. Ну,, раз вы больные-несчастные, решили мы, значит, никакого галопа, рысь покороче. В общем, во второй половине прогулки нам чуть руки не поотрывали мерзкие кони. Кобыла взмокла от злости. Ну тут я уже пошла на принцип… медленно-печально-потихоньку… Кто болеет, тому шоколада… ой, галопа…. не дают.
 
Женя, у нас ПОКА сухо :lol: Это ненадолго, увы.
Настя. у него такая шерсть, что я руку кладу - и пальцы еле видно. Она стоячая и очень густая. Позавчера я вспоминала, что она мне напоминает. Поняла, что больше всего это похоже на шубы из искусственного меха, которые были модны лет пять назад.

Выходные...
Шагаю на Кешке. Поднимаю в рысь секунд на 10. Вроде не хромает, хотя хрен его знает. Пока еще действует продинам
Машка с Магнатом работают в полях и на пару дружно потеют, хотя работа такая как обычно. Заросли, а на улице тепло.
Привезли нового коня – Запаха. Очаровательный темно-гнедой жеребец трех лет с невменяемого размера гребнем.
 
Мне тоже последняя фотка понравилась 8) Моська такая милая.
А что за конёк? Откуда привезли?
 
Запах - вроде как УВП из Ягольницы. Очень ладненький. коротенький такой, кругленький. Подозрительно сформированный для своих трех лет...
 
Ну нереально вырос зверь!!! :) Ведь вроде ж помню - ты его чуть ли не на ручках нянчила!!! :)
 
Кать, не чуть ли не на ручках, а на ручках - тоже было :lol: Как вспомню, так вздрогну...
Он, кстати, активно растет. Что мне уже ну совершенно не нужно, потому как залазить неудобно.
А, еще забыла написать. Вчера приучала стоять, когда залажу, ибо надоело кого-то просить, чтобы его держали. Для меня это принципиальный момент - с моими суставами залазить на крутящуюся лошадь откровенно небезопасно. Делала это уже после работы по принципу "пока ты не встанешь как вкопанный, дурная мать будет нудно давить ногой на стремя, ругаться противным голосом и не пушшать поводом". Через 30 секунд до него, кажется, дошло, после чего я закарабкалась наверх, захвалила и слезла.
 
Понимаю, что звучит несколько нелепо, но рожей Кешка похоже пошел в мамашу: те же глаза, надбровные дуги, линия носа, чуть выступающая верхняя губа (хотя у мелких она всегда выступает).
 
Yennefer написал(а):
Позавчера я вспоминала, что она мне напоминает. Поняла, что больше всего это похоже на шубы из искусственного меха, которые были модны лет пять назад.
Кешка в шубке из искуственного Чебурашки :lol:
 
А у Бася есть попона из искусственного меха :oops:
Представляете сколько плюшевых мишек я зарезала :cry:
 
Сверху