Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Спасибо...
У меня вариантов нет - на моей работе плевать, что у меня под 39 температура. Я вот только что закончила статью и сейчас пойду домой, наверное...
 
Особо подробно писать нечего - самое существенное, что динамика положительная. Немного лучше дышит, меньше хрипов в легких, чуть лучше с сердцем. Продолжаем давать рибоксин, со следующей недели проколем катозал. Метеопрогноз обещает похолодание - это радует, пока у нас шли дожди и гулять не было никакой возможности. Да и дышать ей легче, когда влажность ниже.
 
Ну, блин, приехали! Я-то тебе про лошадиные! Делают, и еще как! Тебе Хела прислала лекции? там есть картинка и дозировки... А я все собираюсь отсканить инструкцию от того компрессорного, что у меня стоит. И тебе переслать. Вот он, говорят, около 500 и стоит:). Я все про него распространяюсь и тут, и у Лиски в дневнике:). Все шумность и напор воздуха ругаю:). Хотелось бы посмотреть, как в тую маску человеческую морду складывать станут:).
Может, кинешь мне свою почту? Штоб не ждать милостей от природы. А то я все говорю, говорю про эти ингаляторы... И - на тебе! - таких не бывает!:). Стационарные:). Это ты пришел к выводу, когда я рассказывала про размер с пылесос? :):):)
 
Перестань бегать с такой температурой, ты что :shock: ? Тебе срочно нужен дома компьютер, чтобы статьи писать дома, и в инет ходить дома, а донести статью до работы можно и поручить кому-нибудь. И вообще, ты нам нужна. Не смей себя гробить.
 
Я вот однажды набегалась с температурой - схватила серьезное осложнение. Хел, лежала бы ты...
 
zara написал(а):
Ну, блин, приехали! Я-то тебе про лошадиные! Делают, и еще как! Тебе Хела прислала лекции? там есть картинка и дозировки... А я все собираюсь отсканить инструкцию от того компрессорного, что у меня стоит. И тебе переслать. Вот он, говорят, около 500 и стоит:). Я все про него распространяюсь и тут, и у Лиски в дневнике:). Все шумность и напор воздуха ругаю:). Хотелось бы посмотреть, как в тую маску человеческую морду складывать станут:).

Боже, Таня, так ты это серьезно? Я то подумал, что это шутка, ставлю смайлик, мол шутку понял и оценил...

Ну конечно для лошадей тоже выпускают ингаляторы. Для них все выпускают. Даже то, что людям и не снилось. Тот, что в файле ингалятор я тоже знаю. Выпскается он бельгийской компанией Agitronics. У них, кстати, этих моделей штук 15. Хочешь купить? Пожалуйста! Продает их компания Vtrade International. Если надо, то могу даже их телефон посмотреть.
Только ЗАЧЕМ НУЖЕН ИМЕННО ЛОШАДИНЫЙ ИНГАЛЯТОР??????
Он нужен практикующему ветеринару, у которого нет времени возиться. Морду засунул, давление - 6 атмосфер: дышите глубже! Выключил, в машину засунул, денежку получил - и к следующей лошадке.
А для одной отдельно взятой лошади это к чему? Покупаешь маленький человеческий ингалятор и потихоньку ингалируешь - лошадка спокойно себе дышит лекарством. Все что я писал - только об этом способе. Лошадиный я точно покупать не буду - и по финансовым соображениям и по организационным (кредитки, доставка и пр.). Правильно очень Маша (penelopa) написала: "любой человек с мало-мальскими руками сделает и сам". Но в данном случае покупка УЗ ингалятора по разумной цене вполне оправдана - выше качество аэрозоля, да и просто удобнее в эксплуатации (в наших условиях вечного цейнота это тоже что-то значит). Все остальное называется "забивать гвозди микроскопом".

zara написал(а):
Может, кинешь мне свою почту? Штоб не ждать милостей от природы.

Ну конечно
[email protected]

zara написал(а):
А то я все говорю, говорю про эти ингаляторы... И - на тебе! - таких не бывает!:). Стационарные:). Это ты пришел к выводу, когда я рассказывала про размер с пылесос? :):):)

Нет, это стандартный термин. Стационарный аппарат по размеру ничем не отличается (в отличие от цены :) ). Просто эти модели рассчитаны на одновременное использование несколькими больными с индивидуальными настройками для каждого (отсюда и цена). Разумеется, устанавливаются они только в мед. учреждениях. Дома то такой зачем?

P.s. Кстати, если не убеждает, поинтересуйся размером частиц аэрозоля, которые дают "лошадиные" модели ингаляторов...
 
Сереж, я ж тебе кинула Танины файлы.
Я потихоньку выздоравливаю. На работу не хочу, это меня туда хотят. Температура уже вполне терпимая.
 
Сергей пару фоток прислал.
i-1748.jpg

i-1749.jpg

i-1750.jpg

i-1751.jpg
 
От Конче-Заспинского информбюро:
У нас пока все (тьфу-тьфу-тьфу) более или менее стабильно. С завтрашнего для ожидаются сильные морозы (до -20-25), что не радует. Будем гулять по 20 мин., а если будет ниже -20, то вообще будем стоять :(
Фото требуйте с Yennifer :) :)
 
Щазз-щазз-щазз :lol:
Все выкладываю!
У меня с температурой все хорошо - она уже почти не поднимается.
Сережа, выздоравливай! Я готова принять эстафету по возне с лошадью.
А вот и обещанные фотки:
Маша и Серый нюхаются через решетку
i-1752.jpg

Вот так она открывает загородку, отделяющую территорию конюшни от полей, где гуляет табун
i-1753.jpg

Ну и взгляд: "как вы меня все достали"
i-1754.jpg

Табун на навозной куче
i-1755.jpg

Как вы думаете, кто табун уводить? Правильно
i-1756.jpg

Тебенюют:
i-1757.jpg
:wink:
 
Вы там чего, температуру, как мячик пинг-понга друг другу перекидываете? Кончайте играться с этой бякой уже, найдите другие игрушки! Дети, блин! Берегите себя!:).

Про человечьи ингаляторы.
Говорила с ветами, в том числе и теми, кто пользовал ингаляторы вообще. Говорят, что смысл в том (лошадиного), что камера, где происходит расщепление лекарства находится непосредственно на носу пациента. Без всяких трубочек для транспортировки продукта от расщепления до носа. Потому что и так (в лошадином варианте) до легких доходит процентов 10 всего... У них очень длинные дыхательные пути. Даже в этом случае основная масса полезных частиц оседает в гортани. То есть, человечий использовать можно, если сделать маску на морду так, чтобы расщепление происходило именно в ней... Иначе просто нет смысла. В том ингаляторе, что у нас - маска плотно (за счет толстого и мягкого уплотнителя) сидит на морде. А сами ингаляторы - три штуки - вставлены в отсек напротив носа (но не в саму камеру маски). В маску к носу выходят только три тоненьких сопла... Видимо, это должно исключить сильный напор воздуха в нос. Потому что трубка, где воздух под давлением, поступает именно в эти ингаляторы. Там такая конструкция - двойная камера с переходами... Сереж, я в выходные попробую это сфотографировать.
 
Таня, так мы за эти две недели ни разу и не виделись :lol: Просто эпидемия это фигни в Киеве. У вас нет такого?
Хочу фотографию маски. Тяжко задумалась: а как же дейстуют самые примитивные методы ингаляции а-ля "сосновыми ветками подышать"? И действуют же!
 
Дык разная цель-то.... Этими ингаляторами вводятся в пораженную зону расщепленные лекарства. Смысл в том, чтобы бОльшая концентрация дошла до цели.
 
Сверху