Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Сереж, так вроде же как кортикстероиды с иммунномодуляторами в параллель лажово?
 
Yennefer написал(а):
Тань, насчет таблеток курсом...
10 таблеток преднизалона - это 3 грамма всего-то... Если этого хватает - значит, там кони еще в очень хорошей форме.

"Вы меня не запутывайте, я сам запутаюсь" (С)

Таблетированный преднизолон имеет одну форму выпуска - таблетки по 5 мг действующего в-ва в одной таблетке. 10 таблеток - 50 мг - примерно соответствуют полутора ампулам.
 
А нам вет в ноябре (после 2 приступа) рекомендовала ронколейкин, но дозу подобрала какую-то смешную, с учетом сердца... Помнишь, Сереж, мы это тогда обсуждали? Чего это Заре не по весу, а так мало? и это при том, что именно эта ветврач - из ветакадемии и всячески прославляла ронколейкин... Странно это...

А стероиды с иммуномодуляторами, как мне объяснили - в параллель - просто никак. Их стероиды гробют на корню, видимо.
 
Там есть еще MASTERHORSE-GSM-FORTE.
При просмотре ориентируйтесь на "новозеландскую раковину" в составе. :wink:

Мы ели первую прикормку... Курсом одна баночка. До сих пор не доели, едим третий месяц.

Для чего - у нас была травма плечелопаточного сустава. Для суства (хрящей) доктор сказал есть такого рода добавки.

Вытяжка из раковины сиих
Используется для поддержания в порядке хрящей, соединительной ткани и сухожилий.
 
Угу. Распечатала - посоветуюсь. А воспалительные процессы в суставах оно не снимает параллельно? После травм наступает период, когда ткани должны "наращиваться". А у нас - артроз, там воспаление в суставах и параллельно все растет в разные стороны, но не туда, куда надо...
 
zara написал(а):
Уже поставили... эмфизему.... последний раз вчера по телефону с ветом разговаривала и "закинулась" про: "а, может - не эмфизема?". Тут же получила: "Да, эмфизема уже. Даже если бронхиальная астма, легче тебе не будет - один хрен".

Ага, вот и говори после такого с ветеринарами :)
Не один. Эмфизема - физическое нарушение структуры тканей. Засим не лечится. Может только усугубляться. А БА - системное изменение структуры бронхов - хроническое заболевание, но его можно "остановить" и поддерживать на одном и том же уровне долгие годы. Так что не один хрен. Во всяком случае для лошади - точно.
 
zara написал(а):
А у нас - артроз, там воспаление в суставах и параллельно все растет в разные стороны, но не туда, куда надо...

У нас при атрозах едят картифлекс эквистровский.
http://www.equivet.ru/vet/catalog/cartiflex/

Хотя сама фирма почему то рекомендует свою прикормку Хондрил Бустер. :shock:
http://www.equivet.ru/vet/catalog/chondril_booster/
 
Yennefer написал(а):
Сереж, так вроде же как кортикстероиды с иммунномодуляторами в параллель лажово?

Естественно, но в параллель и не получится. Ронколейкин можно дать курсом во время ремиссии. Получить бы эту ремиссию...
 
Serge72 написал(а):
Yennefer написал(а):
Сереж, так вроде же как кортикстероиды с иммунномодуляторами в параллель лажово?

Естественно, но в параллель и не получится. Ронколейкин можно дать курсом во время ремиссии. Получить бы эту ремиссию...

Аха. Суперкурс ронколейкина при ремиссии в три дня.
Офф. Сережа, зайди в дневник к Тане-Рафии, там ее коню сапог надо типа как у нас был - поделись с народом, как ты его соображал.
Вот отсюда начинается:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=621762#621762
 
Спасибо :roll:
Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, мы дышим лучше - лечились по схеме - антибиотик, потом АЦЦ и вентипульмин, сейчас подкормка Респерейшн + сироп чеснок-мед-глюкоза..
 
Серега, "один хрен" - это имелось в виду для меня:), а не для лошади. Мы про периодичность ухудшений и необходимость лечений и процедур говорили:). Типа, чтобы я не расслаблялась.

Тань (Rafia), кстати, спасибо тебе огромное за "наводку" - я тоже давала сироп с чесноком этот. Отличная штука!
 
Не за что, главное, чтобы помогло! ;)
Мы пробовали еще подкормочку (сироп) в бело-синей баночке от кашля, но чеснок, ей-Богу, оказался действеннее! :roll:
 
Подозреваю, что действенным оказался комплекс:) - я этот сиропчик одновременно с АЦЦ давала (иначе моя зараза АЦЦ не ела никак!). А глюкозка штука энергетическая - зверушка мало, что задышала, еще и забегала:).
 
Нет, не комплекс :p
Я сиропчик этот испытала года полтора назад, у нас тогда было обострение, но не такое криминальное, как в посл. раз. И вот тогда мы обходились травками, витаминками, сиропчиками. Снялось все не без помощи сиропчика, а потом я на него перешла в постоянный режим. И все было хорошо. А когда деньги (и сироп, соответственно) "скончались" и я решила, что все и так хорошо, через какое-то время огребла проблемы. Теперь думаю, что дешевле (во всех смыслах :lol: ) - профилактика. С нашим пониженным иммунитетом.. Так что, будет зверь жрать сироп все время :wink:
 
Чеснок - вообще вещь! Даю его весь осенне-зимне-весенний период, весьма довольна и зверик любит.

От глюкозы моя тоже веселится.
 
Тань, так вы этот сироп вообще посточнно пьете?
Мне просто сложно судить о "чистоте" влияния того или иного лекарства/сиропа/травки. Все время одно на другое накладывается:). У нас же грибы еще, которые я решила не лечить (хоть Катя Иванова и настаивала). Но, уж очень там антибиотик убойный... Страшно. Решила, раз грибы расцветают от пониженного иммунитета, может - при повышении иммунитета и сопротивляемости организма - оно отцветать начнет? Сейчас, вот - лопает в голом виде чеснок и масло печени трески. И травки грудные. А до этого прокололи витамины и иммуностимулятор. Сдается мне, перебор с полезными сиропчиками может выйти... Треска вот кончится... Дык, посажу ее на подкрмку с глюкозамином, там - опять комплекс витаминов/минералов.
Божеж мой! Это животное постоянно что-то полезное жрет! Может, мне тоже уже что-то полезное пожрать надо... Проще всего - приходить в конюшню и прикладываться к заркиным витаминам/сиропчикам. А то у меня тоже иммунитет пониженный. А так, вечерочком: глоточек сиропчика с чесноком, сухарик с маслом печени трески, да таблеточка нутри-хорса... Закусить все это дело антоновкой и морковочкой. Глядишь - появится здоровый румянец на впалых щеках, легкость движений на... блин, чуть не сказала - на галопе:). Перелиняю, новые волосы вырастут шелковые и каштановые, как раньше. А то совсем седые. Ногти перестанут ломаться. Я их еще буду каждые 2 дня кремчиком для копыт мазать (кроме шуток, говорят - хорошо помогает летом, когда пятки трескаются:)). Эх! Еще бы на целый день гулять, да спать "от пуза"...
 
Мне тут еще объясняли, что хорошо, когда глюкозамин – не синететический, а натурального происхождения. В этом плане, я думаю, очень хорошо вот это:
Zein написал(а):
Там есть еще MASTERHORSE-GSM-FORTE.
При просмотре ориентируйтесь на "новозеландскую раковину" в составе. :wink:
А эта раковина - не то, что по-английски называется perna mussel или greenshell mussel ? А еще хороши подкормки на основе акульего хряща, только я не знаю, где их купить в России. Зато в США есть выбор таких подкормок, и они не дороги. Дорог только перевоз.
Про отхаркивающее – Таня, а для Зары ты не пробовала сироп корня солодки (человеческий)? Знаешь, как кайфово, когда лошадь его с ладони вылизывает? И по цене получается дешевле, чем лошадиные сиропы.
 
Солодку пробовали. Впрочем, наши беды начались с нее в октябре-ноябре... На самом деле, в определенных стадиях все эти травки становятся - теми самыми припарками...
 
По поводу хондроитинов, глюкозаминов. Просто тащусь от подкормок Эквиминза. В сое время их Клинзер здорово помог оталлергии. Теперь по перелому едим Дьявольский Коготь и Флексиджоинт (взяла жидкий, он мягче, так как кобыла на диете).

http://www.equinehealth.ru/index.php?op ... p&rubr=152

Посмотрите по ссылке. У них и по дыхалке подкормки есть. Фирма-производитель очень опытный. Наш врач всего две фирмы хвалит Эквистро (Мега-базы, картифлекс и пр) и их.

Картифлекс когда-то ели, тоже ничего, но эти сильнее.

А вот здесь http://www.helvet.ru/index.html есть описание гомеопатических лекарств, я сейчас колю Травматин и Хондартрон http://www.helvet.ru/preparations/index.html и тоже довольна.
 
Ой, Тань, классно рассказала! Мы, кстати, всей конюшней (женской частью колектива :lol: ) испробовали на своих ногтях чудесное мустадовское средство для укрепления копыт! 8) Это супер! Можно было что угодно царапать, хоть по деревьям лазать, цепляясь копытами, тьфу - когте-ногтями! :lol:
А про сиропчик - история такова - было у нас как-то обострение (весной), да такое, что кашлял навзрыд, если можно так выразиться! Перепробовали все, помог ронколейкин и какие-то уколы еще, но какие - за давностью не помню. И тогда мне посоветовали на этот сиропчик подсесть. На исходе второй баночки (литровой) шерстка заблестела, настроение у коня поднялось и кашель отступил (хотя тогда тоже все наложилось, безусловно!) и с тех пор мы стали есть сироп постоянно. И вот пока мы его ели (с полгода где-то), ни разу больше кашля не было, мы даже пропустили время нового сезонного обострения (осень прошла незамеченной), потом деньги кончились и я перестала давать сироп. Еще полгода мы продержались без кашля, все на конюшне удивлялись!! Но этой весной (год, как без сиропа) все повторилось! И сейчас мы снова решили к нему вернуться и больше не прекращать! Или, если и прекращать, то больших перерывов не допускать!
Извиняюсь за сумбурность :oops:
 
Сверху