Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Насчет внимания - ну вот смотри реально: мы не можем быть 100% времени собраны и в боевой готовности. И моменты "расслабона" всегда будут, это неизбежно. Я просто в этом отношении реалист.
Ты мне хоть напиши, что у тебя делается, да когда вернешься, я уже соскучилась.

Хел, я не имею в виду ВСЁ время быть собранной. Расслабляться надо, это полезно и для лошади и для всадника. Но какая-то частичка тебя всё равно должна бдить. То есть, расслабляться на 95%, а 5% тебя пусть будут готовы к чему угодно. Хотя, ты сама всё это знаешь :) Главное, что все живы и почти здоровы!

Всё, во мне проснулось вдохновение, сажусь писать тебе письмо :lol:
 
Сонь, письмо получила, спасибо!
А я сейчас вообще никакая. У меня, видимо, из-за постоянных зажатых поз с хреновыми ребрами сегодня ночью отпал хвост. Зажался какой-то нерв, и теперь сидеть я могу исключительно полужо...й, вытянув левую заднюю. А в идеале - лежать на спине. Хожу - хромаю. Ну не западло? И температура постоянно пытается подняться. Организм - сука!
 
Блин, тебе надо было кроме воротника Шанца еще и корсет мой любимый с собой выдать!
А пару дней отваляться ты можешь попробовать? Мне от "зажатых хвостов" помогает железно... а корсета-то у тебя нет... Ну, хоть элластичным бинтом обмотайся от хвоста до груди! Короче - корсет/воротник, слопать кетанова пару, лечь на спину - расслабить все! (что, надо сказать, само по себе больно, но - надо) - пара часов, как минимум, без движения. В идеале - постараться уснуть в этом расслабленном состоянии - вот научись, чтобы контролировать себя во сне настолько, чтоб не ворочаться - не двигаться, и в то же время расслабиться по-сонному... А вставать - заведи себе палочку, и - не через "сидя", а перекатом - через "четвереньки", с упором на руки, сползать с кровати на пол и постепенно разгибать себя... Со сломанным ребром - сдохнешь от этих упражнений! В общем, пока под обезболивающим не расслабишь - не отпустит. И на реинкарнацию надо не менее двух дней. Кстати, воспалительный процесс в суставах может давать температуру. У меня такого, правда, не было.
 
Кетанов - это просто обезболивающее, но очень сильное, да? А нельзя ли попринимать какое-нибудь обезболивающее с противовоспалительным эффектом, типа найза или того же диклофенака? Только такие вещи пьют курсами и после консультации с врачом.
 
Воротник на мне. А бинтом я и так обмотана. Куплю ишшо один. Кетанов - наше все.
Отваляться не могу. Кто меня отпустит-то? Чтоб потом законные выходные отрабатывать? Плюс мои-то родители ничего не знают - только мне еще не хватало цыганочки с выходом в их исполнении. Так что валяться без движения я буду уже вечером. Может, на полу, как ты думаешь?
Какой воспалительный процесс в суставах - разве в спине они есть?
 
Ир, мне диклофенак нельзя, у меня на него аллергия. Я тебя умоляю - само пройдет. Просто мерзко и противно.
А кобыла дышит чуть лучше, но все равно не очень.
 
Такие защемления - они чисто мышечные. Ну, там вдоль позвоночника такая "коса" - переплетение сосудов, нервов и внутренних мышц. Вот эти мышцы и клинит - нервик попал, и все. Пока не расслабишь, проще говоря - не отпустит. Потому надо обезболивающее и полная расслабуха, и помогать корсетом некоторое время. кстати, все эти утяжки больше 4 часов подряд низзя. А чтобы расслабиться - надо на спину лечь, затылок как бы зафиксировать, ноги согнуть и хвост потихоньку так, шажками - отодвигать как можно дальше. как бы растягивать позвоночник лежа. Для меня пол - не вариант. У меня диван ровный и достаточно жетский... Кстати, с подушками поиграй:) - долго так на спине фиг вылежишь. но, пару часов надо постараться. А вот потом, когда перевернуться хоцца - попробуй подушку под какую-нить часть тела подкладывать - чтобы позвоночник оставался в расслабленном состоянии. А что корсета нет - хреново. Потому что утяжку надо делать до того, как встаешь...
 
[quote="Yennefer]Странен этот мир. Мир, где все 99,9 в периоде процентов надежности превращаются в ничто, когда оставшийся минимум становится единицей…[/quote]

Раскладец, батенька, раскладец (С) анекдот

Машке вроде сегодня чуть лучше, практически исчез "сип", но это она сидит на 2500 мкг беклазона в сутки, не считая даваемых с открытой душой бронхорасширителей.
Насколько обострение инициировалось падением сказать трудно. Может просто совпадение.
 
Да разве разберешь без врачебного осмотра, мышечное там что-то или остеохондрозное :wink: . Еще знаешь есть какая хорошая штука – физиотерапия. Только на нее надо время. С другой стороны, на лечение лошади ты ведь время находишь: делаешь ей ингаляции и другие процедуры. Найди время и для себя. Потому что себя гробить нельзя. Ты нам нужна. В том, чтобы лечить лошадь и не находить время на лечение собственных серьезных болезней, есть что-то глубоко неправильное, ты уж не сердись. Так быть не должно.
 
Хел, ты это, с кетановом-то остороджнее. Я как-то преборщило, все прошло и сознание тоже улетучилось в небытие. :(
 
Хела, что-то ты у меня последние дни не выходишь из головы. Невроз, наверное, - на многие вещи не совсем адекватно реагирую. Я вот вчера думала – а что я, собственно… Ведь мы с тобой даже не настолько близки, чтобы я могла назвать тебя своей подругой. Просто знакомая. И тем не менее ты вдруг оказываешься довольно важной частью моего мира. Почему? Мы абсолютно разные. В твоем образе жизни много такого, что я совершенно не приемлю. И все-таки ты мне очень нужна, и я боюсь тебя потерять. Ты – хороший человек. Ты добрая. Ты умная, у тебя здравый взгляд на многие вещи. Ты – честная или почти честная. Наверное, совсем честных людей на свете не бывает. В общем, если с тобой вдруг что-то случится, то мир станет намного хуже. Ты должна, просто обязана беречь себя и заботиться о своем здоровье. Вот, я с тобой разговариваю почти как с лошадью. Удивительная вещь.
Короче говоря, лечись, а не подлечивайся. Заглушение симптомов – не лучший образ действий.
 
Хел, я Фастум-гелем себя обмазываю, ежели что. У меня регулярно какой-то нерв слева в пояснично-крестцовом защемляется, и левая нога вместе с левой поясницей начинают отстегиваться. Таблетки на меня очень странно влияют, я их пить боюсь. Поэтому мажу. Обезболивает. Не навсегда, конечно. :) На ночь - реально расслабиться можно. Я даже с утра иногда мажу.
Не пробовала?
 
Сегодня на удивление почти нормально. Нашла дома остатки долобене, обмазалась. Попила пива с Людой, жизнь стала совсем прекрасна. Спала просто на коврике на полу. кошка спала на диване и крутила лапой у виска, а потом героически сошла спать мне под мышку. В общем, спина уже еле чувствуется, ребра тоже терпимо.
Ира, спасибо! Честно - я очень тронута. И вот именно потому, что тебе на меня глубоко не наплевать, я тебе и хочу сказать вот что. Я не буду лечиться. Мой организм хорошо восстанавливается тогда, когда его посылают в монгольскую степь по принципу: вытянешь - хорошо, нет - не мои проблемы. Я пробовала лечиться. Проверено уже несколько раз: в ответ на любую заботу он начинает разваливаться. Как прокатная лошадь, попавшая в хорошие руки, у которой сразу обнаруживается тьма болезней. Так вот мой организм был и будет для меня прокатной лошадью в разумном прокате. Не любимой-в-попу-целованной, а такой, которую подлечат, если уж совсем хреново, и запустят на 3-4 смены каждый день. Никаких узи-никаких рентгенов-не хочешь на мясо, давай-работай.
То, что у меня серьезно - ты знаешь, о чем я - я лечу. Все остальное будет лечиться по принципу "если сжать зубы, то нефига и не больно".
Понятно, что если бы у меня там была какая-то лажа, что без лечения никак, я бы лечила. А так - смысл? Трещины в ребрах срастаются сами. Не срастись они не могут. А мои обезбаливающие - это не заглушение симптомов, а способ расслабить мышцы.
 
Мда, Хел, извини, твой дневник почти не читаю. :oops: 400 с лишним страниц пугают.
Но действительно, с Днем Рождения.
А по поводу ущемления нерва, так у меня он, сцуко, уже почти год не проходит. И приступами идет. То легче, то только и знаю, что обезболивающее жрать. Так что вот размышляю, как можно эти спазмированные мышцы растянуть, чтобы они опять не стянулись.
 
Оля, а делать тебе нечего, 400 страниц читать :lol:
Спасибо! Насчет спазмированных мышц - у меня этот вопрос решился с помощью обезболивающего и алкаголя...
 
Хел, ты там как? Как себя чувствуешь? Машка как?
И, вообще, как прошли выходные?
 
Как раз писать собираюсь.
Машка - так себе. Обострение началось, но пока не очень острое, если можно так извратиться. Дышит диафрагмой, но ноздри не раздуты и активная. Я прекрасно себе отрысила на малом три плюс три. Больно нести седло, крючковать копыта и садиться верном, все остальное фигня.
Кони обрастают немерянно.
Сонь, я тебе вечером на письмо отвечу, с домашнего компа. Блин, как приятна эта мысль.
 
Рада, что у тебя всё заживает. :D А рысить совсем не больно?

Машке желаю приходить в норму, тебе - заживления рёбер.

Поздравляю с приобретением домашнего компьютера! Жду твоего ответа.
 
Сонь, спасибо!
Рысить... да практически не больно. На учебку я, ясно дело, не сажусь.
Кстати, у тебя аська не стоит?
 
Сверху