Записки сумасшедшей. С Новым годом!

С мамой все вроде не настолько криминально. Вчера ее смотрел профессор и сказал, что необходимости в операции он не видит. Просто три недели в гипсе и три недели рука на повязке. Я очень рада :D
 
Вчера меня понесло на Труханов. И выдали мне Графиню.
Сбор, сбор, сбор... Рука-нога-корпус-смотреть вперед... Все не настолько криминально, но хуже, чем мне бы того хотелось.
Графиню, конечно, на порядок легче собирать, чем Рамиру.
 
Yennefer написал(а):
В лесу мелкий, насколько я понимаю, был вообще первый раз в жизни, но это его не смутило

Ну конечно не первый. Мы регулярно ездили с Машей в лес, когда он еще был жеребенком. Мало того, он время от времени ухитрялся куда-то самостоятельно забредать, так что Маше его приходилось звать: через пару минут слышен жуткий треск и вылазит из кустов такое что-то грязно-серое :) Так что лес он знает прекрасно.
 
На сайте Машки написано - ездили на соседнюю конюшню... Это к Борисовичу? Как там у него дела?
 
Да, к Борисовичу :)
У него все более-менее путем. Более подробно, думаю, Сергей расскажет. Я все до него никак не доберусь.
 
Kamila написал(а):
На сайте Машки написано - ездили на соседнюю конюшню... Это к Борисовичу? Как там у него дела?

Да так себе. По меркам нашей конюшни хреновенько. Дыры пленочкой полиэтиленовой затянуты - очень показательно. Лошадей не было - паслись - так что как они не видел. Особых сенозаготовок замечено не было :( Жеребенок у них был, от Марсика (это тот, от которого у нас Норка) так родился слабеньким (и с чего это бы?) так никто его и не собирался лечить :(
В общем все как всегда.
 
Выходные…
В субботу Кешку расчистили, так что мы с Соней ездили на Машке и Магнате. Не столько работать, сколько катацца.
А в воскресенье их пришлось работать по очереди. Сначала Кешку, причем в полях, где пасется табун. Мы там еще ни разу не пробовали ездитьплюс я побаивалась, что территория с гуляющими конями будет провоцировать мелкого на неповиновение. Никакого криминала так и не вылезло. Двигался активно, за все время работы ни разу не потребовалось прикасаться хлыстом. Попробовала вывести из смены на галопе – получилось очень пристойно.
А потом взяли Машу и с ее помощью провоцировали Магната проявить импульс. Получилось.
Самое смешное во всем этом было то, что у меня было, извините, расстройство желудка. Знаете, как это весело, если лошадь чуть подыгрывает? Ну вот.
 
Ого как вы уже далеко продвинулись с Кешкой! Знаешь, по-моему здорово что ты иногда выбираешься на другую конюшню. Говорят, что опыт, полученный от опытных прокатных или спортивных лошадей, ничем не заменим, и потом ты его передаешь лошадям менее опытным.
 
Привет! А кам там наш Ослик, т.е. Харбин и Афелий? Живы-здоровы, выросли, растолстели?
 
Лиз, да никуда особо мы не продвинулись. Просто у коня реально, тьфу-тьфу, очень хороший характер и он великолепно реагирует на голос. Вот и получается, что бороться приходится меньше, чем ожидали.
А на конюшню на Трухановом я хожу именно для этого - бороться с дажами своей посадки и учиться тем вещам, которым самостоятельно научиться сложно.
Наташ, Ослик хорошо. Грибок у него уже практически излечился. Он работает под инструкторами, водит смены. Привычка ложиться под всадником уже практически ушла. Необычайно контактный и ласковый.
А вот с Афоней все куда грустнее. Похоже, там какая-то лажа с челночным блоком. Его уже было начинали рысить, но смотреть на это было жутко. Так что шагается под седлом и пока не гуляет.
 
Kamila, спасибо ей огромное и неизмеримое, прислала мне историческую фотку Машки. По ее словам, это, скорее всего, лето 97, когда она только что попала в Кончу. Оказывается, у нее был рыжий мелкий жеребенок Кеша. О котором мне никто ни слова не говорил....
i-1426.jpg

Машка - самая правая :lol:
А это кобылина рожа крупным планом. Интересная у нее была масть...
i-1427.jpg
 
Ну, возраст редко красит женщину :wink:
По масти интересно - перед рождением мелкого она была темно-бурая, сейчас посветлела. А тогда, получается, она таки была довольно светлая.
 
Прикольная фотка, у меня Бась довольно часто масть меняет, от шоколадного до светло рыжего. Может Машка так же?
 
Слушай, Маш, а может, это вообще особенности бурой масти? Бась-то тоже бурый.
Ну сравни:
10.jpg
- это она еще жеребая Кешкой

и сейчас:

316.jpg


чуть темнее рыжего сына Магната.
 
Нет, я думаю это особенность Машек :lol: , я вот тоже часто масть меняю :oops: Машки они же все по определению красавицы, а за модой следить надо. :lol: Порой так сложно не всегда успеваешь :wink:тоном литвиновой
 
Сверху