Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Это про 8 часов сна. А что, кто-то спит столько без перерыва?
Я столько сплю по выходным. А чтобы куда-то не вставать, не надо пить лишнюю жидкость под самый отход ко сну. Исключение - если не пили полдня перед этим, тогда это не имеет значения, выпитое пойдет на восстановление водного баланса.
 
Не знаю, какая жидкость лишняя, но я себе на ночь всегда ставлю недалеко стакан воды, чтобы попить, когда встану. Не люблю, когда во рту сухо. И пью тоже на автопилоте
И я одинаково сплю что в будни, что в выходные, т.е на сон мне надо не меньше 9 часов. Но он не является непрерывным, поскольку эта самая часть организма будит меня с заданной регулярностью
 
Я раньше спала 8-9 часов и была очень довольна.
Когда-то в 20 лет спала часа по 3-4 и тоже выживала (но, кажется, все так в 20 лет могут).
Сейчас я сплю, каюсь, 7-8 часов (а Яська спит 9-9:30) по тому что хочется хоть чуть-чуть времени себе после отбоя уделить, посмотреть "Как я встретил вашу маму", потупить за книжкой. Но с пробуждениями. Иногда с одним, иногда с шестью...
Но вот этого времени не хватает. Очень хочется наконец-то отоспать недосып чтобы чувствовать себя человеком.

А ещё душно и жарко, даже напольный кондей не спасает. Но всё одно не хочется чтобы тепло заканчивалось.
IMG_20220629_191949.jpg
 
Сяяястра!
У меня рекорд 16 вроде.
Я однажды тоже 16 проспала. Но до этого я в боевой выкладке три дня шлялась по сопкам и почти не спала.
Нь у меня такое ощущение что дай мне сейчас волю - я бы спала и спала.

Лерыч, ты меня возненавидишь за эту новость, но маковое поле в этом году всё в цветах:p
Я уже знаю, но у Андрея дурацкий график. Когда появится время доехать - они уже отцветут 😕

Хочешь чтобы было хорошо - начни с себя. У нас дико зарос пляж. Где раньше был меляк - осока и камыши, где загорали - поросль кустов.
Меня бесило.
По тому как я хочу чтобы Яська купалась на меляке и не бояться что в гнили в осоке в тёплой воде какие-нибудь недоброжелательные бактерии появятся.
Я начала потихоньку вырывать траву из воды и выковыривать корни. Потом присоединился Андрей, сегодня обнаружили что кто-то вырезал все кусты и вывез их. А мы максимально покосили траву и всё почистили. Осталось немного, на самом деле.
Но лето кончается, блин! Впереди холода, а так жаль - озеро наконец моей любимой температуры!
Как обычно фото "до" нет, но можно было пройти к чистой воде туда, где стоит женщина с ребёнком, только по дорожке где стоит ведро и она была узкой.
А 5 лет назад тут ВЕЗДЕ был песок и не было никакой травы... Как быстро природа отвоёвывает своё!
IMG_20220704_185813.jpg
 
Прошлый раз последней каплей была потеря крышки на контейнер, в этот - сосну в лесу у дома сожрал короед.
Огромная уже была.
Спилили, ибо только так можно бороться с этой бедой.
Теперь в лесу дырка.
Так жалко.
Мало всего происходит в жизни, так вот ещё и сосна. И верятность что и остальные заражены и погибнут. Надо обрабатывать, а дожди.
Чёт сидела рыдала.
IMG_20220709_130937.jpg
 
Вчера очень хотелось дойти до поля - я точно помню что там есть ромашки - и пофотографировать Ясю в них. Но, как мы приехали в конюшню - зарядил дождь и сама собой отпала нужда спрашивать можно ли Грома тащить с собой в ромашки.
А фотографироваться хотелось.... так что я сходила в леваду к жОтому, где он вырастил цветочки и состригла там букет....
YfVxYMSxfCs.jpg


7JNVlkOSziA.jpg


fEqVZFTKrCc.jpg
 
Офигенные фото. Кстати, забыла тебе сказать, что моя соконюшенница Аня, хозяйка Рураны, тебя встречала на Иппосфере.
 
Спасибо всем большое!!

Записывались вообще?
Прям почти после рождения встали в очередь... Но тут такое дело что 50/50 - то ли подойдёт наша к янкиным 3 годам, то ли не подойдёт...

Кстати, забыла тебе сказать, что моя соконюшенница Аня, хозяйка Рураны, тебя встречала на Иппосфере.
Да, она меня просила Рурану пофотографировать, а после списывались общались. Но мне до Кобрино никак не добраться.
Мне вон картинки с иппосферы никак не показать🤣

Вообще не всё так радужно, как кажется.
У нас с Андреем какой-то разлад, каждый сам по себе. Я вообще люблю подойти обняться, прижаться, поцеловать. Стоит с таким видом, мол, надоела. Перестала подходить, так что дома теперь только Яся с обнимашками и поцелуями.
Когда Янку фотографировали - ходил недовольный, мол "воздуха в конюшне нет" (и тут я вспомнила как он своей маме жаловался что ты его с собой таскаю, а ему воняет). А тема в аленином дневнике позитива не добавляет...

Ещё у Янки период истерик на всё!
Кукла не укрывается. Кукла укрывается, но не так, как хочется.
Не дали ключи от машины.
Не поднять ведро с водой.
Не намотать верёвочку на руку, а нет - намоталась, аааа ааа.
Неваляшка не сидит на лошади.
Ошейник на голову не надевается.
Надели кроссовки.
Пан не даёт полить себе лапы.
И так далее....
Я вешаюсь просто. Я ж ненавижу детский плач просто до трясучки. Когда упала или страшно - это понятно, это жалко. А когда просто постоянно "ааааааа" по каждому поводу🤦‍♀️

А у коней хорошо.
Громец что-то такой красивый с бритой гривой! Прям его горбоносость стала выразительнее!
IMG_20220713_142032.jpg


IMG_20220713_142117.jpg


И милый такой, но уже отвык - я приезжаю ж раз в месяц (
Побегали, потусили, трюки поделали, не торопясь всё.
Кайф.
IMG_20220713_142146.jpg



Мишу подстригла, ибо Миша оброс.
Но руки таки кривые - стоя на табуретке чикнула ножницами с другой стороны шеи и отрезала кусок гривы и шерсти, который скорректировать уже не удалось, только хуже сделала(
Но со стороны (особенно издалека) красиво!
IMG_20220711_145914.jpg


IMG_20220711_152236.jpg


Ещё было событие - Мышаня отреагировал на почесушки! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ НАШУ ИСТОРИЮ!!!! Тащился и губешки тянул.
Милый.
IMG_20220713_141828.jpg



Правда, этот милый от меня...свалил! 😳
Я морковку в карман пихала, конь стоял вот почти носом в плечо. Что-то подумал, развернулся и пошёл на выход. Я так охренела, что среагировала не сразу. Пошла за ним, а коричневый рысом почесал в левады. Там с Громом потусил и был пойман.
Капец вообще. Сказать что я была эпатирована - это ничего не сказать.
Каталась со скользком - Мишане бежать ввездку в субботу, так что он пока на восьмёрке, а не на пеляме. Так что подстраховалась.
Что я могу сказать... Я размазня. Мышц нет, дыхалки нет, кто косячит вообще не пойму - то ли конь, то ли я. За что хвалить тоже - то чувтвую, то нет. Всё наработанное развалилось(((
И вот еду я и понимаю, что я откатилась назад не на шаг-два, а просто на вечность. И что надо много работать, причем постоянно с тренером чтобы корректировал меня и восстанавливаться. И с другой стороны понимаю что нет ресурса на возобновление работы. Что вообще не понимаю на кой оно мне всё. Теперь уже даже Мишаня обогнал меня в знаниях и я его верхом уже ничему научить не смогу - надо самой учиться (но смотрите выше).
Грустно, в общем и целом.
Зато одну рысь и последний галоп делали только на трензеле, без скользяка. Предлагает понести его, но если убедить - то ещё и ничего, не такой уж "возьмите шлакоблок", каким был раньше!
 
Сверху