Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Моему сейчас 8 и спокойно ездить я могу только если человек увлечен телефоном, либо с кем-то
Ну, в 8 лет я свою уже на лошадь посадила. А на конюшню брала с пяти, причем через год она в школу пошла, и пока я ездила в манеже, обычно на скамеечке уроки делала. И все это было в прокате
 
Бывают и вполне комфортные условия, однако человеку очень надо. Его абсолютно не устраивает, какой он и какая его жизнь, и он работает до тех пор, пока не начнёт устраивать.
 
А есть возможность хоть раз в недельку выбираться к коням?
У Лерыча в Питере есть я с практически всегда свободным графиком и готовностью с ней ездить на конюшню с Яськой. И она об этом прекрасно знает.
Но там стоят чисто психологические блоки. Очень серьёзные. И честно говоря, я уже не пытаюсь их даже подвигать.
Надеюсь, что проблемы с Андреем заставят Леру немного задуматься. Они, кстати, Лер, уже даже внешне заметны, во всяком случае намётанному в человеческих отношениях взгляду ;)
На самом деле, то, что ты ведёшь дневник - это очень хорошо. Перечитай свой дневник и сама посмотри со стороны как нытьем ты притягиваешь ещё больше поводов для нытья. Для того, чтобы его перечитать не нужен ни психолог, ни сильно много времени. Лишь умение читать и смелость взглянуть на себя со стороны.
 
там стоят чисто психологические блоки. Очень серьёзные. И честно говоря, я уже не пытаюсь их даже подвигать.
Надеюсь, что проблемы с Андреем заставят Леру немного задуматься. Они, кстати, Лер, уже даже внешне заметны,
Не зря же говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. Может хоть так...
 
Ну, в 8 лет я свою уже на лошадь посадила. А на конюшню брала с пяти, причем через год она в школу пошла, и пока я ездила в манеже, обычно на скамеечке уроки делала. И все это было в прокате
На лошадь я его посадила в два, на свою личную, это никак не отменяет того, что условия на конюшнях разные и дети очень разные по темпераменту. Но у меня нет экстренной необходимости, т.к кони не средство заработка.
И, да, истории про то, как первоклашка, уморенный школой, спит на диване в общей комнате в обнимку с огромным грейхаундом, пока мать с Ольмек ковыряются в копытах у меня тоже есть.

Лер, обнимаю тебя, ситуация мрачная и будет казаться безысходной, пока ты хотя бы не попробуешь ее изменить. Даже здесь в дневнике уже как минимум Таня и Жасмина предлагали помощь с ясей в удобном для тебя формате, почему бы не попробовать?
 
Вес неумолимо ползет вверх (прям ненавижу до трясучки себя за это), в парикмахерской была год назад, ногти накрашены были последний раз перед началом пандемии.
У меня крошечный прогресс пошёл когда я физически стала далека от еды - на прогулках, в конюшне, в деревне, там столько дел, столько дел, что нет времени на еду. Ну и какой-то весёлый вирус поддержал на днях эту тенденцию. Но у меня цифры изначально страшнее твоих изначально.
 
Но у меня нет экстренной необходимости, т.к кони не средство заработка.
Вот зацепило прямо. У меня лошади не средство заработка, но экстренная необходимость прямо была. Лошади вытащили меня из состояния, когда мне вообще жить не хотелось. Собственно, с началом верховой езды у меня и началась вторая жизнь, я вообще другим человеком стала. И да, я бежала тогда к лошадям за спасением
первоклашка, уморенный школой, спит на диване в общей комнате в обнимку с огромным грейхаундом, пока мать с Ольмек ковыряются в копытах
А в этом месте я прямо позавидовала первоклашке. Это же классно - спать в обнимку с огромной, большой и доброй мохнатой собакой. Такими большими и мягкими они бывают только в нашем детстве. Нет, все-таки нашим детям другие могут только позавидовать :)
Кстати, при всей своей нелюбви к индустрии красоты и моды я хожу к парикмахеру дважды в год. Иначе волосы слишком сильно отрастают и начинают мешать жить. Помню, как-то летом я попыталась сама отхватить лишнее, но получилось настолько жутко, что лучше не вспоминать ;)
 
Лер, плюсуюсь к вышеотписавшимся!
Не делай себя приложением к кому то!

Я вот этого понять не могу... Ты кормящая собака, что ли? Да, ребенок должен быть с матерью, это важно, если не хочешь потом к психологам ходить и разгребать такие вот травмы детства... Но не работая какую-то движуху себе устраивать можно? И вообще решать, что хочется тебе и что возможно из этого в нынешнем положении матери? Если я хотела в горы, то мы туда ехали с Надей в ее полтора года и в ее 2,5 года. Если сейчас я хочу волонтёрить, то мы едем вместе, ребенок видит нашу работу, помогает по мере сил, потому что я ее так настроила.
Если мы едем отдыхать, я сразу оповещаю семью, что Я хочу движухи, хочу идти по 5-10 км, а не лежать тюленем. Предлагаю варианты иные, но они идут со мной!
С мужьями у всех есть проблемы, рождение ребенка это этап, но себя терять при этом нельзя. Если тебя коробит, что ты не зарабатываешь, значит надо как-то решать этот вопрос, но ведь ты так и не решилась пойти работать?
Ну и вот если ты решишь вопрос с Яной, то тогда что? Пошли в ясли, в платный сад пока госуд не дали, всякие детские комнаты и тп.... Вот ты без нее и что? На какие свершения ты готова дальше? :)
По поводу веса - это трудно. Но это только ты можешь решить. Я три года после родов туда-сюда болталась, один раз вырвалась на фитнесс (10 дней), потом все обратно налезло... Купили велотренажер, хватило на полгода, потом навалилась работа, при это никуда не делось отсутствие бабушек, наличие дома с хозяйством, ребенок. В прошлом году собрала волю в кулак, параллельно нашла страничку реальной тетки, которая со ста кг делает стройняшек, и избавилась наконец от этих ненавистных 8 кг. Да, надо поддерживать, это второй вопрос. Зато спокойно позволяю себе расслабиться, сильно не унесет.

Убери хоть один этот свой блок, о которых пишет Жасмина, может хоть что-то подвинется) не подвинется, заберешь обратно этот блок и будешь дальше наслаждаться нытьем.

Вылезай давай из нытья) с детьми очень круто и в очень многое в своей жизни можно их вписать 💪
 
Интересно, много ли девушек приезжают в салон красоты на Патриоте? 😂
Да-да, я в салоне. Родители (особенно папа) сказали что я выгляжу плохо и пора сдаться в руки профессионалов. А ещё впереди отпуск...
Скоро буду рыжей и с маникюром. Ногти не красила с зимы 2020. Как тогда сама себе гель-лак сняла, так и всё.
И это не я себя "делаю приложением". Это те же родители, со своими словами что главный человек теперь Яся.
Нет, они у меня потрясающие. Но я ещё со времён беремености решила что я "не достойна" (ну вы должны помнить) и вот эти слова, так сказать, добили в своё время. Есть Янка - а я "отработанный материал".

Да и Яся у меня классная.
Она умненькая, болтушка, смешная. Научилась целоваться и целуется нон-стоп к месту и нет😂
Да, мало спит, да капризначет и бесит этим. Я не могу заняться делами, по тому что кто-то постоянно требует моего внимания. Но и, справедливости ради, она может сама себя занять - играет фермой, что-то выдумывает, катает машинки и катается сама, пасётся в клубнике и горохе. Иногда вот так развлекается🤦‍♀️
IMG_20220714_102953.jpg

Я, кстати, вообще не понимаю как Ясю можно взять с собой в конюшню. Тут или ребёнок, или кони - одновременно с двумя не справиться. По крайней мере мне. Хотя я тут Пана на прививку с Ясей носила - справилась. Мелочь запомнила за как псыну меряли температуру и теперь конец всем😂

Мои проблемы в нелюбви к себе и, всё-таки, каком-то расстройстве....
А ещё я не представляю что делать без ребёнка. Кроме как к коням (к которым хочется, кажется, по инерции). Прорядить подсолнухи? Погулять с собакой? Посидеть в лесу, пялясь в сосну?
Ни к каким свершениям я не готова.
 
А ещё я не представляю что делать без ребёнка. Кроме как к коням (к которым хочется, кажется, по инерции). Прорядить подсолнухи? Погулять с собакой? Посидеть в лесу, пялясь в сосну?
Опасненько. Яна ведь вырастет и уйдёт, а ты у себя останешься
Мои проблемы в нелюбви к себе и, всё-таки, каком-то расстройстве
В психологическом или жизненном?
 
я тоже могла с ребенком на конюшню тольксли был еще человек в помощь. а любовь / не любовь - это можно изменять и настраивать, отношение к себе и миру это не выкованная из железа данность, это вещь пластичная, можно менять.
 
Это те же родители, со своими словами что главный человек теперь Яся.

Есть Янка - а я "отработанный материал".
Ну так всё правильно. Ты для них отработанный материал. У родителей теперь "новый ребёнок". А ты нынче взрослая самостоятельная единица человеческая. И живёшь для себя, а не чтобы мам-пап радовать.
И делаешь что-то для себя - себе на радость. Ну или на огорчение) тебе решать. Не родителям, не мужу - а тебе.

А ещё я не представляю что делать без ребёнка
Здрастьте) ещё недавно ты не представляла, что делать с ребенком)
Без ребёнка можно делать все тож самое, что раньше - спать, гулять, залипать в сосну, крутить коням хвосты, фотографировать, играть с собакой, закидывать вещи в стирку, планировать отпуск. Жить, короче. Своей жизнью. Она у тебя одна, ваще то.

Могу предложить адреналиновое развлечение - приходи ко мне в мотошколу, пощекочи нервы) может категорию откроешь. Тогда в жизнь войдёт что-то совсем новое.
Девам на уазике такие штуки должны зайти.
 
Интересно, много ли девушек приезжают в салон красоты на Патриоте? 😂
Да-да, я в салоне. Родители (особенно папа) сказали что я выгляжу плохо и пора сдаться в руки профессионалов. А ещё впереди отпуск...
Скоро буду рыжей и с маникюром. Ногти не красила с зимы 2020. Как тогда сама себе гель-лак сняла, так и всё.
И это не я себя "делаю приложением". Это те же родители, со своими словами что главный человек теперь Яся.
Нет, они у меня потрясающие. Но я ещё со времён беремености решила что я "не достойна" (ну вы должны помнить) и вот эти слова, так сказать, добили в своё время. Есть Янка - а я "отработанный материал".

Да и Яся у меня классная.
Она умненькая, болтушка, смешная. Научилась целоваться и целуется нон-стоп к месту и нет😂
Да, мало спит, да капризначет и бесит этим. Я не могу заняться делами, по тому что кто-то постоянно требует моего внимания. Но и, справедливости ради, она может сама себя занять - играет фермой, что-то выдумывает, катает машинки и катается сама, пасётся в клубнике и горохе. Иногда вот так развлекается🤦‍♀️

Я, кстати, вообще не понимаю как Ясю можно взять с собой в конюшню. Тут или ребёнок, или кони - одновременно с двумя не справиться. По крайней мере мне. Хотя я тут Пана на прививку с Ясей носила - справилась. Мелочь запомнила за как псыну меряли температуру и теперь конец всем😂

Мои проблемы в нелюбви к себе и, всё-таки, каком-то расстройстве....
А ещё я не представляю что делать без ребёнка. Кроме как к коням (к которым хочется, кажется, по инерции). Прорядить подсолнухи? Погулять с собакой? Посидеть в лесу, пялясь в сосну?
Ни к каким свершениям я не готова.
Я вот это все прочитала и сижу :oops: :oops: :oops:

Советов не даю, но вот как это вижу я....

1. По поводу "приложения" и "главных человеков"... Т.е. твоя внутренняя боль в том, что ты не на первом месте? Могу предположить только, что это из детства - тебя недолюбили, ты всегда хотела быть хорошей, а всем вокруг параллельно или все хотели больше еще больше? Или ты всегда была душой компании, а теперь "в суфлёры"?

2. Ребенка с собой можно взять везде :) просто не надо сразу требовать от нее МНОГО. Хороши же младенцы? Поставил в колясочке, куда он денется) Дети учат нас радоваться тому, что есть сейчас, и желать большего ;) Тут переходим к следующему пункту...

3. А если нечего желать??? Я к чему выше спрашивала, а что собственно ты без Яси? Вон оно что, оказывается, ничего в голову не идет, чем заняться можно ))) Тут варианты такие:
- пойти работать!!! хоть кем!!! гарантирую, у тебя появится столько простых желаний, что складывать некуда будет 😂 самых простых, ибо твоя жизнь будет состоять в основной массе из работы, дома и ребенка))) под сосной посидеть-то некогда будет) да и всякая фигня перестанет в голову лезть...
- не идти работать, радоваться, что не надо горбатиться с 9 до 18, набросать план на неделю из того, что хочется, почеркать и останется то, что реально в нынешнем моменте))) осуществлять и радоваться моменту. Постепенно таких моментов становится больше.

Но все-таки уточню))) тебе правда совсем совсем ничего не хочется??? Ну напиши нам список из того, что в голову пришло, мы коллективно выберем тебе задание и поедешь его исполнять) с отчетом)
 
Ты очень любишь дочку. Это само по себе здорово, тебе очень повезло. Ты даже не представляешь, как. Ну а как не зацикливаться на любимом существе? Не знаю. Как-то надо, но у самой плохо получается. Делаем над собой усилия, стараемся отвлекаться, разнообразить свою жизнь, преодолевать повышенную тревожность
И, честно говоря, я думаю, что твои родители тоже очень любят тебя. Как тебя, такую, не любить? Ты хорошая дочь, хорошая мать, офигенная хозяйка, прекрасный фотограф, человек с прекрасным вкусом и слогом. И вообще главное, что ты - это ты, что еще для родителей может быть важно? А про отработанный материал - это сгоряча, наверное, ляпнуто было. Кто из нас не ляпает
 
Где фото после салона?))
На самом деле сначала менятнеуомц было фотографировать, потом башка загрязнилась, а маникюр испортился ввидутзаготовки компотов из вишни и сливы🤦‍♀️
Хотя он красивый рыжий и должен был быть сфоткан на фоне вот этих лилий (а вот голова совсем не рыжая получилась, увы):

IMG_20220720_204105.jpg




тебе правда совсем совсем ничего не хочется???
Правда.
Я не знаю чего я хочу.
Свободы?
Коней?
Съёмок?

Жить, короче. Своей жизнью. Она у тебя одна, ваще то.
Я чет реально забыла как это.
Если кто-то тусит с Ясей, я чувствую себя виноватой и не понимаю как так вообще. Андрей помогает, но я привыкла что я всегда одна....

Могу предложить адреналиновое развлечение - приходи ко мне в мотошколу, пощекочи нервы)
Нененене, я и мотоцкилы несовместимы. Двухколесный транспорт - только велик))

Опасненько. Яна ведь вырастет и уйдёт, а ты у себя останешься
Нененене, я выразилась не так - чем заняться без Янки - у меня список на холодильнике висит на лист тетрадный. Но это всё дела по даче/дому. Для себя что-то сделать - я вообще забыла как это. Для себя - выпить винишка после отбоя (и то - только по выходным, так мы постановили), пожрать, вымыть фасады кухни, убрать в сарае. Или последние пункты не "для себя"?

Ну, а после отпуска Андрей на пятидневку, так что халява закончилась.
 
вымыть фасады кухни, убрать в сарае. Или последние пункты не "для себя"?
Если мытьё этих фасадов приносит тебе кайф и гармонию, то для себя.
Я не так давно тоже пол дома перебрала, хотя он уже по сути не мой. Но это было именно для себя - мозг разгрузить.
 
Всё, что мы делаем, мы делаем для себя. И свобода, кони, съёмка - это всё прекрасно, хоти всего этого и делай это всё :)
 
Ну вот хотя бы вес тебя бесит?
Начни с этого. Прям СДЕЛАЙ!
Кинула тебе в личные ссыль на тетку, за копейки до ума доводит, даже тех, кто после беременности в два раза потяжелел ;)
 
Сверху