Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А тема в аленином дневнике позитива не добавляет
Ну у тебя может и получше ситуация - видно хоть немного чем недоволен, у меня до последнего момента всем доволен был и с обнимашками и с поцелуями и всем остальным всё норм было.

Но спускаясь к твоему последнему абзацу. Вот это вот состояние - не в ресурсе, оно и у меня было и довольно долго, вплоть до того что я сама себе не интересна стала. А как в таком состоянии можно вызывать интерес и ещё у кого-то - х.з.
 
Вообще не всё так радужно, как кажется.
У нас с Андреем какой-то разлад, каждый сам по себе. Я вообще люблю подойти обняться, прижаться, поцеловать. Стоит с таким видом, мол, надоела. Перестала подходить, так что дома теперь только Яся с обнимашками и поцелуями.
Когда Янку фотографировали - ходил недовольный, мол "воздуха в конюшне нет" (и тут я вспомнила как он своей маме жаловался что ты его с собой таскаю, а ему воняет). А тема в аленином дневнике позитива не добавляет...
Это мой вчерашний вечер-ночь. Вот прямо точь в точь. Сегодня я,должна была к 7 утра поехать на конюшню (встать в 5.40). Ну и полночи мы выясняли, точнее я пыталась понять, зачем я нужна, если вот всё как выше (каждый сам по себе и меня не покидает ощущение, что я напрягаю любым своим действием). За ночь поспала час (он, кажется, так же). Пока ездила, столько всего в голове было. Приехала и как-то что-то снова человеческое в нас стало всплывать. В обоих. Что-то как пару лет назад.
 
Последнее редактирование:
Вот это вот состояние - не в ресурсе, оно и у меня было и довольно долго, вплоть до того что я сама себе не интересна стала. А как в таком состоянии можно вызывать интерес и ещё у кого-то - х.з.
Да. Но мне кони как раз и дают этот ресурс. Ну ещё театр, внимание и интерес ко мне. Получается замкнутый круг.
Но мысль, что не бывает одного виноватого в отношениях двоих людей я тоже много думала сегодня. Надо быть как-то мудрее и не доводить себя до полной внутренней опустошённости, чтобы не обвинять в ней всех вокруг. Во как загнула!
 
Не, это не луна не в той фазе, это жизнь такая. Что-то вообще не то происходит😕

Вот это вот состояние - не в ресурсе, оно и у меня было и довольно долго, вплоть до того что я сама себе не интересна стала. А как в таком состоянии можно вызывать интерес и ещё у кого-то - х.з.
Ну, кстати, да.
Силы физические есть - я много по даче делаю(по тому что мама с папой в городе пока живёт - ухаживает) + никто не отменял домашние дела. Делаю все по тому что "долг" и "надо". А ещё поиграть с Ясей, развлечь, накормить, помыть.
А вот моральных - ноль. Бывают какие-то порывы ещё, но быстро убиваются.
На себя реально забила.
Вес неумолимо ползет вверх (прям ненавижу до трясучки себя за это), в парикмахерской была год назад, ногти накрашены были последний раз перед началом пандемии.
На кой я кому нужна, я ж приложение к Янке.

Вау, какой слог :)
Я не могу писать на форуме слова, которые рассказала Мише, когда его поймала, меня забанят😂 Так что - была эпатирована😂



Но мысль, что не бывает одного виноватого в отношениях двоих людей я тоже много думала сегодня. Надо быть как-то мудрее и не доводить себя до полной внутренней опустошённости, чтобы не обвинять в ней всех вокруг. Во как загнула!
Согласна - всегда виноваты оба.
Быть мудрее - хорошо. Знать бы ещё как стать мудрее. Со всеми своими комплексами и языком в жопе, с Андреевским "я не люблю когда лезут с разговорами".
А внутри уже та самая опустошенность.

В общем, не знаю....
 
На кой я кому нужна, я ж приложение к Янке.
Это ты сама себя делаешь приложением. Сделай Яну не рулевой, а компаньоном - сегодня её день, завтра твой, пусть пока в мелочах, но они тоже будут немного позитива добавлять.
Со всеми своими комплексами и языком в жопе, с Андреевским "я не люблю когда лезут с разговорами".
А тебя он любит? Тебе сейчас жизненно необходим такой разговор, чтобы любить его и Яну, чтобы хотеть улыбаться, радоваться и радовать тех, кто рядом, а не чувствовать себя "унылым говном".
Ну и поори песни в машине. Реально помогает.
 
Берешь Яну. Отдаешь Андрею. Сама едешь в салон. Стрижка, маникюр. Не так это и дорого. Думаю твой муж, которого ты берегла ( он же работает) денег на это наскребет.
Далее. Говоришь мужу.
Я ЗАДОЛБАЛАСЬ. Ресурс на котором все держится кончился! ПОМОГИ МНЕ!
А дальше по ситуации.
Дамы, вы сами своим мужикам вкладываете мысль, что их надо беречь. А нас? Нас не надо?

Почитаешь тут на проконях и думаешь ... Толи пойти мужа поцеловать, то ли вилы воткнуть. Такие все противоречивые.
Себя надо беречь. Ты у себя одна. И ты это и есть твой ресурс. Что бы не случилось, ты должна стоять на ногах.
 
Что бы не случилось, ты должна стоять на ногах.
Ну, с этим тут как раз у большинства проблем нет 🤭

Лера, ты вдохновила меня на стрижку лошади! Только он у меня дернулся, и получилось не так, как у Мишани, а вообще попЭ 🤣
А есть возможность хоть раз в недельку выбираться к коням? Яся у тебя уже постарше, вроде. Она может сама себя занять у тебя на виду? Или с родителями остаться?
 
Читаю,ночь, хочу самовыразиться!
А вот плыть по течению и рассказывать всем как все плохо-это ваш стиль жизни (вызванный складом характера,депрессией,чем угодно). А дальше-то как? Я плавала по течению и доплавалась до того,что стала никому не нужна и не имела денег даже на метро, на собеседование в -18 шла пешком.
Вы находите отговорки на предложения окружающих,это тоже отлично, но вы для себя что-то сделать планируете хотя б в этом месяце? Кроме коней. Я про улучшение себя и своей жизни.
 
Она может сама себя занять у тебя на виду?
На конюшне? Не, вообще не вариант, я тут попробовала его пару недель назад. У детей этого возраста полностью олсутствует чувство страха и это тааак страшно 😱
 
Читаю,ночь, хочу самовыразиться!
А вот плыть по течению и рассказывать всем как все плохо-это ваш стиль жизни (вызванный складом характера,депрессией,чем угодно). А дальше-то как? Я плавала по течению и доплавалась до того,что стала никому не нужна и не имела денег даже на метро, на собеседование в -18 шла пешком.
Вы находите отговорки на предложения окружающих,это тоже отлично, но вы для себя что-то сделать планируете хотя б в этом месяце? Кроме коней. Я про улучшение себя и своей жизни.
вы такая умная :)))
 
На конюшне? Не, вообще не вариант, я тут попробовала его пару недель назад. У детей этого возраста полностью олсутствует чувство страха и это тааак страшно 😱
Я брала ребенка на конюшню. Примерно с того возраста, когда он начал сам ходить и сидеть 🤦‍♀️ не, брала и раньше - но в коляске мне было неудобно - я ее погрузить / выгрузить не могла, а на руках / в люльке не натаскаешься.
Да, в два раза больше внимания и контроля. Да, свои заморочки. Но я даже верхом ездила.
В 4 года он уже был абсолютно самодостаточен на конюшне, знал всю технику безопасности, никуда не лез и сам себя занимал - я по 2-3 коня выводила.

Но все дело в том, что у меня вариантов не было. Мне нужно было выводить коней. Мне не с кем было оставить ребенка.
 
Я брала ребенка на конюшню. Примерно с того возраста, когда он начал сам ходить и сидеть 🤦‍♀️
А с кем он ходил и сидел? С тобой или с кем-то из соконюшенников?
Но я даже верхом ездила.
А деть чем в это время занимался?
Я сейчас как раз хочу у себя написать , как я съездила с ним одна :)
 
А с кем он ходил и сидел? С тобой или с кем-то из соконюшенников?
Со мной. Если бы я могла вручить ребенка кому-то - тогда я вообще проблем не вижу 🤷‍♀️

Вся суть в том, что жестко выстраиваются границы и правила - на конюшне нет места истерикам, "хочухам" и капризам. Ну серьезно, вы такие переходите с ребенком оживленную дорогу - и тут он замирает посередине дороги и ноет, что хочет мелочком на асфальте порисовать или пчелку посмотреть - а на вас уже камаз летит. Что, будем останавливаться и пчелку рассматривать?
Вот и на конюшне также - если нельзя, значит нельзя. Если стой тут - значит стоишь и точка.

У меня был полное вменько конь - то есть ребенок реально мог рядом с ним безопасно находиться, помогать мне чистить. Будь это другая лошадь - у ребенка просто было бы больше ограничений. Когда у меня уже появился младший конь (ребенку тогда как раз 4 было) - было жесткое разграничение - к старшему коню подходить можно, к младшему - даже лучше не смотреть в его сторону.

А деть чем в это время занимался?
Расшагивать могла, посадив ребенка верхом. Или взяв его на руки. Или взяв его на руки, когда я верхом - куча вариантов. Или отпустить коня расшагиваться самого, а с ребенком стоять посередине.
Потом в зависимости от загрузки манежа. Если мы одни - мог играть на манеже, да хоть бегать по нему. Опять же - адекватная лошадь и я постоянно смотрела, где ребенок.
Если в манеже работал кто-то еще, то всегда договаривались (мало ли у кого кони пугливые или еще что). Ребенок мог сидеть в углу, на трибунке, да хоть на табуретке посередине - придумывала ему занятие. Можно крутить жгутики из сена, можно рисовать копытным крючком по грунту, можно грызть морковку, можно "рисовать маму на лошади", да хоть вальтрап от опилок очищать или искать в куче опилок две одинаковые! Вариантов занять ребенка подручными материалами - тысячи.
Ну и бдила, как только его внимание к занятию ослабевало, всегда можно пошагать лошадь / ребенка - потом найти новое занятие - и продолжить ездить. Со временем периоды самодостаточности ребенка становились больше.

Но это вот про возраст до 4 лет. В 4 года я вообще уже проблем с ним на конюшне не помню никаких. Он сам подружился с конюхом, знал всех конюшенных кошек и собак, а также остальных частников/занимающихся, был в курсе, где на конюшне туалет, еда, вода, где в случае чего найти меня (или мог подойти к кому-то из соконюшенников и попросить отвести его в манеж / позвонить мне, если что-то было прям срочно нужно) и т. д.

_____________________
У меня была жуткая постродовая депрессия. Диагноз даже есть 🤦‍♀️ я жить не могла.
Но мне очень помогла одна знакомая, которая, слушая все мое нытье - в стиле автора дневника, только такое еще более размалеванное черными красками, объяснила мне, что я могу либо страдать по своей "прошлой жизни", либо "служить ребенку и семье", либо просто продолжить делать то, что я делала раньше, просто ВМЕСТЕ с ребенком.
 
Но это вот про возраст до 4 лет. В 4 года я вообще уже проблем с ним на конюшне не помню никаких
У вас либо очень вменяемый ребёнок, либо крайне отрощенный дзен. Моему сейчас 8 и спокойно ездить я могу только если человек увлечен телефоном, либо с кем-то. Он прекрасно знает все правила, и даже честно старается их соблюдать, но любопытство и безбашенность очень этому мешают.
 
Моему сейчас 8 и спокойно ездить я могу только если человек увлечен телефоном, либо с кем-то.
Про телефон (планшет и иже с ними) - это вообще отдельная тема. Одно время я реально использовала гаджеты как способ занять ребенка. Потому что это зашибись удобно - гаджет впихнул - и свободен. От гаджетов мы уходили долго и мучительно - потому что получить на выходе зомби, залипающего в экран, я не хотела :)

Он прекрасно знает все правила, и даже честно старается их соблюдать, но любопытство и безбашенность очень этому мешают.
Мы договаривались. И продолжаем договариваться.
Да, бывает - косячит. Но на конюшне я могу предусмотреть очень много опасностей и научить думать в определенных ситуациях.

и спокойно ездить я могу только если
🤣 🤣 🤣 на момент от ребенкиных 4 лет у меня появился чудесный такой же 4-летний коник, на котором спокойно ездить в принципе было нельзя 🤣 что с ребенком, что без ребенка.
Помню, езжу я на плацу, а рядом с плацем такой навес, для барьеров. Ребенок, ознакомленный с правилами, что когда я на этой лошади на плацу, на плац - нельзя! - сидит под этим навесом, играет. И каждый раз, когда я проезжаю мимо, он вскакивает, растопырив ручки (в красивой ярко-желтой курточке) бежит к ограде плаца и, подпрыгивая, кричит: "Бюшик! Буууууу!" - и мы с таким же одаренным 4-летним конем весело уносимся в даль. Очень это ребенка развлекало. Но ребенок мой, лошадь моя - проблемы мои.
 
Пример, конечно, хороший, но правда - 1) все дети разные, 2) вопрос острой необходимости или просто очень хочется. Т.е. в первом случае мы вынуждены несколько рисковать ребенком, ну если вот некуда деваться. А во втором мы на такой риск не решимся.
У меня в мелком возрасте деть была мега-спокойная и очень разумная, и я брала её с 2х-3х лет на конюшню, но выбирались туда редко. Когда я была на плацу, за ней присматривала тренер. И всё же бывали моменты: выскакивала на плац, когда кто-то галопировал - спасибо, объезжали, но тем не менее, риск - повезло. Начинала ныть, пока я занимаюсь. Придушила цыпленка. Бегала - разбила об камень лоб, всё залило кровищей, пока искали травмпункт, вызывали скорую - ХК пропустила запись на маникюр. И т.д. И всё это при посещении конюшни нечасто..
Выйти на конную работу смогла только в мелкиных 5ть лет. Но и то, устроила мне ещё несколько седых волос: незаметно пошла в поле за прокатом и заблудилась. Пришла через 3 часа, когда я собираоась вызывать полицию.
Но ребенок мой, лошадь моя - проблемы мои
Ну вот да, тут уж каждой маме решать о допустимом риске.

Конечно, очень выручает садик. Мы в него пооздно попали, а у Леры, надеюсь, получится и пораньше. Это ж на полдня свобода))
 
Последнее редактирование:
Пример, конечно, хороший, но правда - 1) все дети разные, 2) вопрос острой необходимости или просто очень хочется.
Да, основное - это необходимость.
Естественно, я бы с радостью ездила на конюшню одна, а ребенка оставляла с кем-то - если бы у меня была такая возможность.
Но история совсем не про то. История про то, что варианты можно найти всегда - если есть желание. Если желания нет - хоть 33 няньки, прислугу-повариху и прочую обслугу найми - ничего не изменится.

Меня из постродовой депрессии вытащило то, что у меня были кони (которых нужно было регулярно работать и за которых нужно было платить - приехать раз в месяц за нос потискать было нельзя), а еще меня никто не кормил и не содержал. Семейные отношения со скандалами рушились, денег не было, ничего не было. И варианта было два - либо жить, либо ложиться и помирать. Помирать почему-то все же не хотелось :)

Ну вот да, тут уж каждой маме решать о допустимом риске.
Безусловно. На коне я сидела уверенно, за себя не боялась, ребенок был на виду.
В ситуациях, когда мне нужно было выехать, например, в поля, тоже всегда находились варианты, кого попросить приглядеть.
 
вы такая умная :)))
Приятненько, что вы оценили.
Жаль,что человек из комфортных условий не всегда хочет что-то делать, в основном, только из необходимости(((( у автора дневника необходимости нет. Это очень классно так-то,но на активность влияет.
 
Последнее редактирование:
Сверху