Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

надо было больше времени проводить с бабушкой, чаще обнимать и разговаривать, хоть она и обещала выпивать до 90 лет)))
А сколько бабушке сейчас? Да, надо наслаждаться уаждым моментом общения - с друзьями, с любимыми, с родными, с ребёнками. Время бежит капец как стремительно и за суетой мы много упускаем.
Я раньше умела кайфовать почти от каждого момента, а лет с 35 стала терять это умение, сейчас вроде только расслабишься, как что-нибудь случится, к чему не готова и снова паника и давка... но вот кто умеет радоваться жизни - это дети и котики 🙂
 
Последнее редактирование:
А почему в одни руки?
Не люблю сидеть в машине и не рулить. С рулём интереснее!

Я раньше умела кайфовать почти от каждого момента, а лет с 35 стала терять это умение, сейчас вроде только расслабишься, как что-нибудь случится, к чему не готова и снова паника и давка...
Вот прям в точку.
Вчера едем, кайфуем - музыка, дорога, Яся с бабушками в другой машине.
И вдруг папа, мама и мама Оля не берут трубки. А на встречу скорая. Ничего ж хорошего в голову не лезет.
Звонили минут 20 и я уже почти поседела, как выяснилось что все ушли на заправку есть хот-доги и пить кофе. Я давно так не ругалась!

А ещё Яся заболела😕 Первый раз в жизни простуда!
Сопли в три ручья, температура 37,2, ходит страдает. Я спала пару часов всего, тоже страдаю.
Отпуск точно закончился....

Ребёнок герой столько времени в машине просидеть🙈
Ребёнка развлекали две бабушки, так что у неё всё хорошо было.
Если бы папа водил чуть менее резко, её бы и не укачало, до этого ни разу не укачивало.
В Ейск, кстати, мы ехали с ночёвкой и больше отдыха было.
 
Сопли в три ручья, температура 37,2, ходит страдает. Я спала пару часов всего, тоже страдаю.
Отпуск точно закончился....
Сочувствую вам обеим. Пусть скорее выздоравливает. Это, видимо, возраст такой, когда контактов становится больше и они начинают цеплять заразу.
И вдруг папа, мама и мама Оля не берут трубки. А на встречу скорая. Ничего ж хорошего в голову не лезет.
Звонили минут 20 и я уже почти поседела, как выяснилось что все ушли на заправку есть хот-доги и пить кофе.
Блин, вот это вот мобильники хорошая штука, но иногда мне хочется его выкинуть к чертям. Я как-то забыла телефон дома, так мои полгорода успели на уши поставить.
 
Это, видимо, возраст такой, когда контактов становится больше и они начинают цеплять заразу.
Это кондиционер такой.
И на море, наверное, в последний день подмёрзла немного.
Вот и наложилось всё.

Но сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, уже хорошо. Чихает, но сопли уже не текут по мордашке и температуры нет!


А это вот 4 поколения на одном фото.
Яся ест виноград, иначе позировать отказывалась.
Dbd5ibJGXdc.jpg
 
А я прям часто сомневаюсь, что мобильный хорошая штука. Раньше как? Ушел/уехал из поля зрения и досвидос. Раньше ночи тебя никто не ждет. И вариантов нет.
А теперь. ((
Это еще к вопросу в одном из дневников - почему люди не звонят, а пишут в мессенджеры.
Да потому ... так хоть какая-то иллюзия тишины и возможность ответить когда есть время, а не тогда, когда кому-то приспичило.
 
Раньше как? Ушел/уехал из поля зрения и досвидос.
Раньше моя мама звонила маме моей подружки (они жили ближе к сопкам из окна можно было увидеть места нашего обитания) и спрашивала где мы😂
А бабушке-дедушке можно было сказать что мы на море на обрыв, а сами в соседний посёлок уехали.
И телеграммой писали когда будем звонить с переговорного пункта и пускай бабушка и дедушка идут к соседке (у которой у одной на 3 квартала был телефон).
Даааааа, наши дети не поймут.


Так, шок-контент, я сегодня проспала до 10 утра:oops:
Правда, ночью меняла трусы Ясе, встала в 6 утра, но потом сдала мелочь и отрубилась.
Кайф, но состояние будто меня били мешком по башке.

Снились кони.

Вот вам картинок.
Меня только так и можно фоткать - чтобы только башка торчала из воды.
QKcIGcMEQXQ.jpg


wqT9jwd4gkk.jpg


FqL9SeJKRsc.jpg


Яся смотрит картинки и кричит "поехали на море".
ttHMVZ1R2jA.jpg
 
Нашли под Можайском поле с какими-никакими, а ромашками. Больших уже нет, а обычные "сорные" ещё цветут. Красиво.
NtXEhc6Zw4I.jpg


ehGr78Uz2NA.jpg


or_XWICMup4.jpg


Кто-то бегал по полю, совершенно довольный. Выздоровел ребёнок, тьфу-тьфу-тьфу :)
Как говорят родственники: "Чтобы тебя куры обосрали"😂
4rd5HsmDYoQ.jpg


3AwUsHtpCf4.jpg


kHIiCv6emTc.jpg


OSKz1PkWQPQ.jpg


HA8lO4Ba04k.jpg


😂😂😂
Ckr4aDqtFhE.jpg
 
Мы сегодня неожиданно оказались в Суздале, потусили на Баня Фесте, погуляли по городу и вернулись обратно.

БаняФест меня потряс. Андрей у меня прям фанат, учится по видео, мечтает о курсах у какого-то крутого банщика и вообще малёха поехал на этой теме) А я даже не подозревала СКОЛЬКО людей может быть на фестивале.
Наш "батискаф" - просто помойка по сравнению с теми банями, что приехали туда.
IMG_20220813_145716.jpg


IMG_20220813_161400.jpg


А ещё - у банщиков, блин, СОРЕВНОВАНИЯ!!!!! Прям с судьями, стартовыми протоколами и болельщиками. У меня мозг ломался - как можно оценивать банщика??? По состоянию человека, по количеству выпавших листочков из веника?
Вообще не понятно, очень похоже на искусство - всё субъективно)
Вообще там круто, концерт послушали.
Сам фестиваль проходил на территории загородного отеля с банями "Горячие ключи", а у них там "Щурово городище" - комплекс, построенный для съёмок фильма "Царь". Оооочень круто!
IMG_20220813_142917.jpg


И в Суздале оооочень красиво!
Ещё и День города!
А сколько там коней катает!
IMG_20220813_170140.jpg


IMG_20220813_183520.jpg



IMG_20220813_182346.jpg


Жаль мало времени уделили прогулке. Надо было в Можайск возвращаться, ибо завтра домой.

И да. Всё путешествие без Ясеньки. Она была на бабушке, дедушке и Катюхе)
Кааайф!
Если бы ехать до Суздаля не 5,5 часов....
 
Последнее редактирование:
Вот мы и дома.
Приехали ещё вчера, но времени не было написать.
"Выехали" из заколдованных 7 часов дороги и приехали от Можайска до Питера за 6 часов и 47 минут (заправки, покупки кофе и выгула Янки). Если бы Яся на плохой дороге не уснула и я бы не аккуратничала чтобы не качать сильно - может, было бы быстрее минут на 20.
В это наше путешествие весь дальняк я проехала в одно лицо. Андрей был за рулём пару раз по городу - когда я завтракала пивом, а не кофе)
Такие странные чувства. Ненавижу ощущение что ничего не было. Фотографии только смотришь и удивляешься что всё было на самом деле и не приснилось.

А ещё Янка проснулась сегодня в 6:55 (до кучи ещё с 1 до 2 ночи гулять изволила), а нести её некомууууууу
159.gif
Хоть не езди к родителям в Можайск - к хорошему ж быстро привыкаешь, а потом болезненно отвыкаешь.
 
Такие странные чувства. Ненавижу ощущение что ничего не было. Фотографии только смотришь и удивляешься что всё было на самом деле и не приснилось.
Да да. Очень знакомые ощущения. К сожалению((
 
А ещё Янка проснулась сегодня в 6:55 (до кучи ещё с 1 до 2 ночи гулять изволила), а нести её некомууууууу
159.gif
На фото я вижу совершенно взрослого ребенка, которому уже вполне можно внятно по-взрослому объяснить, что не надо беспокоить маму, когда мама отдыхает, а надо либо спать, либо развлекать себя самой. В смысле что мама очень любит дочку, конечно, но девочка уже большая, и мама тоже устает, и мама тоже хочет, чтобы ее поносили на ручках. Уже пора брать у мамы сумочку и самой нести. И место маме уступать, как старшей. Не говоря уже о бабушках-дедушках
ЗЫ. Лера, если мои слова как-то шокируют, я могу их удалить с извинениями. Ребенок твой и, конечно, я не вправе тебя поучать, как его воспитывать. Маме всегда виднее. Просто вырвалось. Уберу, если нельзя
 
которому уже вполне можно внятно по-взрослому объяснить, что не надо беспокоить маму, когда мама отдыхает, а надо либо спать, либо развлекать себя самой.
Ага, и завтрак пусть утром сама готовит 😉. Мой, если ночью вот так просыпается гулять (такое бывает раз в 2-3 месяца), он совершенно не в адеквате, ну в том плане, что его что-то беспокоит и от этого он бродит, но понять, что хочется, довольно долго не может
 
Такие странные чувства. Ненавижу ощущение что ничего не было. Фотографии только смотришь и удивляешься что всё было на самом деле и не приснилось.
А я вернулась спустя 2 недели из деревни, была там с тётушкой моей, так ощущение полного отпуска! Я реально там оживаю. Вдвоём с Костяном было бы тоже хорошо, но не так расслаблено, а тут я ягоды собирала, варенья наварила аж столько, что под конец надоело, грядки полола и пешком ходила, за 2 недели брала машину один раз. Восторг!
А вот такое ощущение, как ты пишешь, ц меня тогда, когда отдыха не хватило или был не совсем тот отдых, который нужен сейчас.
 
На фото я вижу совершенно взрослого ребенка, которому уже вполне можно внятно по-взрослому объяснить, что не надо беспокоить маму
Лер, напомни, пожалуйста, сколько Ясе, а то иллюзии они такие иллюзии...
"Объяснить по-взрослому" это прям круто. Разгребать последствия самостоятельно развлекающего себя в два часа ночи ребёнка потом все равно матери от убирания бардака до скорой.
 
Сверху