Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Старая подкова))) Портретик))

Здравтсвуйте)) Спасибо!
Ankaa, а как у вас - грунт в лесу ещё есть? Или на площадке...я бы приехала с удовольствием - поездила, заодно и пообщались бы :wink: Когда вы там бываете? (может, на ты лучше? :wink: )
Вроде что-то про славянскую конюшню слышала...а я только про Ейский район знаю...про конюшни....

Точно! Мне ещё когда в мой первый приезд проводили экскурсию, я ещё сказла: "Сколько Пашек!" :D
Чудный понь))) Как сказа мой Андрюха: "Белоносиковый" :lol:

А у меня весеннее обострение депрессии...
всё плохо, нет в жизни позитива, в Мурик на соревнования меня не пускают, на работу не берут (вернее, берут, но на мою стажировку нет времени), в Можай не пускают, в Ейске всё МЕГА-плохо.... :wall:
Но я вот сегодня общалась с "братом", у которого так же обострение и мы пришли к выводу что "Всё проходит, пройдёт и это"(с), жизнь наладится :) Буду на это надеяться, а мысль - она материальна....

Однако есть тема, которая меня реально вгоняет в уныние.... Я вот тут задумалась над темой, если всё выгорит с Пашкой.... КАК его перевезти из Ейска в Питер....поинтересовалась - это около 60-65 к. стоить будет.... :shock: Чорт, конь меньше стоит.... Однако если так будет дальше продолжаться, Ира всё равно продаст своих лошадей :(
Вот уж вынос мозга...быстрее бы уже на работу.....
 
Re: Весеннее обострение депры....Причины-есть....

Конечно можно на "ты" :)
Я там почти каждый день, так что вполне можно пересечься) В лесу ездила последний раз в Воскресенье, еще пока что ничего, правда по прямой "полигонной!, как её у нас называют, дороге галопом жестковато, а вот в полях - самое то :) Можно договориться прокатиться в лесок, и заодно пообщаться, расскажешь мне про Ейск тамошних коней... Везти дороговато оттуда конечно. но если найти попутку/обратку, то можно сэкономить.. А я знаю одного человека, который повезет своих коней в Славянск примерно в середине мая :wink:
* * *
Ты не унывай!!! Весна - утро года, и депрессия случается в такое время почти у всех.
 
Re: Весеннее обострение депры....Причины-есть....

Ой....если получится - или в пятницу....или тогда уже на следующей неделе :wink: Если уж очень плохо будет с грунтом....то можно просто пошагать....или вообще в конюшне посидеть (наверное) :roll:

Спасибо за поддержку и помощь;) Да если Ира и продаст, то только в конце лета - середине осени.... Да и я к тому времени нужную сумму постарюсь собрать.... А сейчас в мае я просо ещё не готова буду....

Да и сейчс такие дела в Ейске творятся...там Ире война объявлена...против неё ополчились девочки....Из-за чего? А проката пока нет, вот и решили с ч/в брать деньги за постой....ну, Ира по минимум скостила цену, за это нашла сено + перешла на самоотбивку (т.е. раза 2-3 в неделю отбивает сама с мужем).... У неё заболел на той неделе ребёнок маленький, не могла Ира выбраться в конюшню и попросила отбить у лошадей (ну что там тяжелого? Тем более не мешками, а тачкой или вообще телегой - телега с низкими бортами в проходе. туда перекидывается навоз)....тем более девчонки всё равно почти каждый день в конюшне и на Дипе, Пашке и Герыче катаются... Вот девочки и взбунтовались....
Теперь лучший друг у нас - Юра (несмотря на то, что ещё неделю назад девочки кричали на каждых углах, что ненавидят его), по его совету девочка одна отказалсь от лошади приличной..... Короче, одно паршивенькое жЫвотное перепортило всё стадо....и испоганило всё то, к чему мы так долго шли....
А сейчас, по каким-то неведомым причинам, Ириных коней выгоняют из конюшни.......
Пипец весело.....разговаривала сегодня по телфону и прям нервный смешок пробивал...
Как бы мы осенью с ней не ссорились, сколько бы друг другу не наговорили....Но 8 лет просто так не выкинешь...связывает нас много....Нравятся ей, не нравятся мои качества.....меня многое в ней не устраивает....но перед лицом общего "врага"....
 
Re: Весеннее обострение....Санта-Барбара=Ейск...

Приезжай, если что пошагаем в лес сходим мои кони - оба - на шипах пока еще))
С Ейском то беда какая(( Но может образуется как-то.. Смотря на фотки уже так захотелось к вам приехать)))))
 
Re: Весеннее обострение....Санта-Барбара=Ейск...

Жесть там в Ейске. А Юру точно убить надо! Ну нельзя же девчонкам быть такими наивными! Тем более Ирином ребенку не 3 года, а меньше. Ему по-моему года ещё нет :?: . Действительно Санта-Барбара!
 
Re: Весеннее обострение....Санта-Барбара=Ейск...

Наташ, "подогнать череп под размер мозга" (с)... :wink: :lol:
Ну да, Ильюхе, 8 месяцев....оставлять его не с кем.....выбраться в конюшню Ира может только когда есть помощь - или муж, или его мама....


Ankaa, а кто у тебя второй?;)
Отправила в личку сообщение)))
Наверное, тогда, в пятницу, точнее буду завтра знать..... :wink:
 
Re: Весеннее обострение....Санта-Барбара=Ейск...

Тоже скинула в личку)
А какой первый? Если Павлик то он не вполне верховой - маленький)
А мои кони вот - рыжая и черный, (голова Планки попала в кадр)
Тут конечно кони не очень в кадре - больше люди, но все таки.. а так, думаю, ты их видела на конюшне...
0_c625_26ba1e12_L
 
Re: Весеннее обострение....Санта-Барбара=Ейск...

Ага)) Только рыжего я не помню(( Где он стоит? Может, я его вообще не видела....
Оч вороной русский верховой понравился)))) Вообще питаю слабость к вороным коникам)))
Нормальный Павлик, сколько в нём? Не меньше же 120? Вон, и на мелких понях катаются;)
 
Re: Весеннее обострение....Санта-Барбара=Ейск...

Павлик - наполовину араб, очень активный парень, хозяйка на нем иногда ездит, а больше мы его на корде гоняем.. и гуляем... Но коник от этого не слишком страдает.
РыжАя - кобыла моя, орловская рысачка :)
На русском верховом будет как раз тебе удача прокатиться, а то на кобыле я стараюсь ездить сама - дюже пуглива она у меня. Хотя Чёрный тоже не сахар, но он хотя бы просто может "встать и затупить" (с) его прежних хозяев)))
А Рыжая тупить не будет - прост подпрыгнет на 4-х и убежит... Я то просто знаю все эти ее приколы и ловлю заранее...
Вобщем сама все увидишь... жду тебя в гости, если сама не проявишься, то позвоню :)
Убираюсь с флудом из тематического дневника :)
 
Re: Весеннее обострение....Санта-Барбара=Ейск...

Убираюсь с флудом из тематического дневника
Какой он тематический??)) Не-е...пусть будет флуд!!! :D Хоть что-то творится в этом дневнике;)

Чорт...а как твоих-то зовут??? Вот я чукча.... Ладно, завтра узнаю;)

жду тебя в гости, если сама не проявишься, то позвоню
Гы, уже позвонила... Не дождёшься)))) :oops: :roll:
 
Re: Какой чудесный день!!! В гостях в Токсово))

Ура!!!!!!!!
Всё-таки как много хороших конников в Питере и как здорово с ними знакомиться :)
Всё-таки мы созвонились с Аней и договорились в пятницу на конюшне встретиться)
Погода невероятная!!!
Дождалась я своего 413 автобуса, который именно в нужное мне время идёт только до Кузьмолово....ну да ладно... если бы не электричка, то я бы отлично успела на 621 маршрутку.... Но мы попали в "пробку" перед переездом и ещё с пол часа пришлось ждать следующий автобус.....
Вот)) Ура!! доехала!!!
Пока переоделась, пока с лошариками познакомилась...начали чиститься)))
О-ой)) Как же я давно не чистила...а, тем более, - весной.... Два раза сребницей проведёшь - она уже полна шерсти.... Аня притащила железную сребницу - с ней дело пошло быстрее и веселее!
Потом разобрала хвост чёрному....Храп....сразу понравился своим живым характером и общий язык мы с ним нашли тоже быстро :roll: (всё-таки есть оно, "проклятье серой лошади" - с чёрной лошадью нашла общий язык, нам даже хлыст не нужен был :) )
Поседлались...выползли))
В лесу красота, весной веет, солнышко греет и между деревьями просвечивает, небо голубое.... Чорт, обалденно! Я ехала и таяла.....
x_662dd4dc.jpg


Прошагнувшись порядочно, поехали рысью... Мя-ягенький Храпуня, удобный очень)) По тени видела, что бежим носом вверх, но требовать опускания не стала, когда чуть потяжелее грунт был - сам опустил сколько надо....
По пути немного пофотографировались:
Жаба бороздит снежные просторы
x_51db52af.jpg

x_caefe6f6.jpg


Я на Храпе:
x_5927166d.jpg


А потом галоп по полю!!! Навстречу солнуцу!!! Думала, вслед за более резвой и крупной Жабой храпун растащит...но нет - старался, летел, но её мы не совсем догнали)) Ещё раз восхитилась чёрным - оч галоп приятный!

Потом опять немного прошагнулись и пофотографировались:
x_b3a82619.jpg

x_65386683.jpg


Потом поехали на местную достопримечательность - карьер)
x_586962ec.jpg

x_900ac683.jpg


Здесь кое-как вывернулась и сфотала:
x_fc466100.jpg


x_ec8c3554.jpg

x_032b2891.jpg

А дальше...просто шагом шли по лесу...грунт тяжеловат и тропинка узкая....
x_407c4aa0.jpg

Храп даже вспотел по плечам - тяжеловато идти было... А я просто наслаждаалась окружающей красотой:
x_ea608141.jpg

x_3589eaff.jpg


А ещё была ЁЛКА!!!! Красивая зелёная ёлка)))
x_9d9e466f.jpg

Жаба закусывает елочкой:
x_1c999315.jpg


Храп сверху, тоже кушает ёлочку:
x_a7db0f97.jpg


Фотография эта нереально нравится!!!!! Спасибо Ане за неё! :D
x_16efdcd6.jpg

x_32f4c4d7.jpg


Поймала бальшой глюк.... :lol: Некоторую часть пути я хлыст держала под ногой - чтобы руки были свободны.... Потом как-то незаметно для себя его взяла в руку... Еду.... Втыкаю - ПОД НОГОЙ НЕТ ХЛЫСТА!!!!!!!!!!! Я - в панику.... Как так...посеяла чужой хлыст....да ещё на такой неудобной дороге.... Нет мне прощения и т.д.... Потом думаю, что-то повод в правой руке стал какой-то не такой...смотрю - а у меня хлыст!!!! решила я - пора мне лечиться)))
А ещё попробовала останавливать шлюссом и корпусом, не тяня за повод...теперь вот думаю - то ли от этого Храп шел медленнее, то ли просто так.... :|

На обратном пути так же немного пролетели галопом, спустились с пригорка, порысили и дальше уже шагали.... По тропинке к дому Храп чего-то перепугался и прыгнул... Я была не готова, поэтому болтнулась в седле как мешок с известным содержимым :lol:

А дома в проходе конюшни расчищали коника...поэтому мы ещё пофографировались:
Жаба и Храп закрыли хозяйку:
x_0041aec7.jpg


Храп: Маамка любииимая :D
x_84064164.jpg


А вот я с лошариками:
x_4a0ee45a.jpg

x_769ca47c.jpg


Потом обнаружилось, что мы потеряли подкову..... Мне почему-то подумалось, что потеряли именно тогда, когда Храпун подорвал... Хотя хз, где мы только не ходили.....
Очень повезло, что как раз в клубе был коваль, была подква нужного размера и фильца была)
x_3117908b.jpg


Пока ковались, Аня выпустила гулять Павла:
x_bb3a5a94.jpg

x_c0b54d71.jpg

Чудо такое гнедо арабо-поньское))) Носился по бочке, пинался и попискивал)))
Закат:
x_517fa98a.jpg


А потом Аня меня до дома довезла))) За что баальшое спасибо)))))
И вообще, большое спасибо за чудный день :sun: ....
Депресняк убежал, роняя тапки)))
 
Re: Какой чудесный день!!! В гостях в Токсово))Фото!!!!

Спасибо и тебе за компанию и такие отличные фотки ))
День был поистине райский, как будто специально по заказу, чтобы разгонять депрессняк...
Храпуша действительно вел себя отлично, может быть погода на него так подействовала, а может, и правда - быстро нашли общий язык!!
Теперь уже скажу, - чтоб ни метра не пройти задом, и ни разу не попытаться высадить нового для него всадника, (он с завидным упорством пытается профилонить любую работу - а вдруг рано или поздно получится, и не надо будет никуда идти, только в денник, где, например, лежит вкусная морковка... ) это для Чёрного большой прогресс :)))
* * *
Теперь на очереди осуществление моей мечты пронестись галопом по дикому пляжу в Ейске:))
 
Re: Какой чудесный день!!! В гостях в Токсово))Фото!!!!

Какие замечательные фотки... Красивые.. А вот в Москве снега нет, хотя сейчас снова выпал, но эт уже не снег, а одно название.
Хех, природа, лошади :roll:
 
Re: Какой чудесный день!!! В гостях в Токсово))Фото!!!!

Что ж, Ань, я не знаю, буду ли я летом в Ейске, но всё равно - приезжай;) Может, 4 нормальных лошади там останутся для проката (если до этого времени не продадутся :evil: )
Но вот дикий пляж не денется никуда))) Это точно :D

Сонь, а у нас опять зима)) Снега навалило, шо пипец....
А в Токосово - буквально рай для меня...ибо мечтой идиотки было именно на лошади по ЛЕСУ, а не по полям, как в Ейске.....

Вот...а вчера наконец встретилась со своими друзьями-приятелями) Нас объединяет одно - все мы - с Малого!!!!! Из Сафоново-1 Мурманской области :D
x_a532f345a9.jpg


x_f0c11cdf.jpg

x_69d008bb.jpg


А ещё задумалась, просматривая фотки..... Паша...покатушка...прошлое и настоящее... Почувствуйте разницу;)
год 2003:
f6432aa0.jpg


год 2007:
d7a0dbce.jpg


Вот такая эволюция))
 
Re: Сбор Маловцев) Паша...прошлое и настоящее....фото...

Да... Эволюция - это точно! Такое впечатление, что на 1 фотке он БП, при том там пародистость и близко не стоит... А когда я его летом увидела - сразу решила, что такой рысачок, просто красавец, пока на табличку не посмотрела. А он помесь оказывается... вообще он стал просто супер!!!
 
Re: Сбор Маловцев) Паша...прошлое и настоящее....фото...

А, на фотке родная Петроградка. Спасибо видами порадовала :) Хотя и компания прикольная, одна девушка.

На фотографиях просто две разные лошади, обалденный конь получился :wink:
 
Re: Сбор Маловцев) Паша...прошлое и настоящее....фото...

Спасибо, девчонки, за чтение дневника :D :oops:

О! Тань, не подкажешь, куда в случе чего можно на Петроградке сходить "культурно посидеть"..... А то мы собраться собрались.....А вот потом пришлось на Сено ехать:(

Да уж... Пашка получился красавец...А какой был....ужас...без слёз не посмотришь, но ещё тогда он мне очень уж приглянулся..... Прям характеры у нас одинаковые....
2002 год. Гнедой - англо-тракен Гарпун
x_75d2797d.jpg


Сейчас главное работать быстрее пойти - собрать денег на покупку....и перевоз (а это сложнее :( )..... Я тут (хоть и не люблю загадывать) посчитала, что в среднем мне надо будет получать 25-28 тыс....Чтобы и самой кушать-одеваться, чтобы оплачивать квартиру и чтобы Пашу содержать.....

Гы)) А вот ещё тем...мы с Пашей попали на форум к последователям того, чьё имя запрещено упоминать на этом форуме)) Я плакала от комментов.... :lol:

И вот ещё фоты:
Год 2004...ездить почти не умею....
a_7990b6.jpg

год 2006:
a_8aacb0.jpg

a_bfcd5a.jpg



Для Ани: А можно выложить пару фоток с нашей прогулки на эквестриан? :roll:
 
Re: Паша...прошлое и настоящее....фото...

Даааа... Пашка правдв, очень сильно изменился. У него такой гордый, благородный вид стал. Красавчик просто.
:shock: :shock: Что я вижу! Поле! ААА Гостиница)) сколько раз мимо ходили....
 
Re: Паша...прошлое и настоящее....фото...

Когда за конем уход есть он меняется разительно.. Надеюсь что у вас с Пашкой все получится... Не хотелось бы чтоб такой конь обратнов покатушки ушел(((
* * *
Конечно выкладывай, я и сама хотела твои фотки тоже взять выложить где нибудь у себя - очень получились красивые))
 
Re: Паша...прошлое и настоящее....фото...

Сонь, поле это в Должанке находится))))

Ань, вот и мне тоже не хочется.....а представлять его в руках у кого-то другого.... :cry: :evil:
О) Оч хорошо)) Можешь мне в личку дать своё мыло - скину в нормальном размере фотографии)
 
Сверху