Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Паша...прошлое и настоящее....фото...

Ты тоже где-то на Петроградке живешь? Я - на Ординарной.
 
Re: Паша...прошлое и настоящее....фото...

Ой...а это ты у кого спрашивала? У меня или Наташи?
Если у меня- то я живу в Буграх)))

Новый рисунок (догадайтесь, кто нарисован)):
x_75a175eb.jpg


А сегодня более-менее устаканилась погода и мы решили погулять с Рыжим подольше....
x_d37da595.jpg


x_a6123124.jpg


Ну.....и вот фото дня)))
x_ec858194.jpg
 
Re: Новый рисунок) Про собаку!! (фото)

Cобачка порадовала :) Как-то после Ейска стали пекинесы нравиться, пообщалась там с одной барышней и поняла прелесть этой породы. Но больше порадовал рисунок, обалденно.
 
Re: Новый рисунок) Про собаку!! (фото)

О да ! Я такого еще никогда не видела.
:D
Пасибо)) Спонтанная такая фотка....думала не выйдет....Но, видать, задатки фотографа у меня есть....;)

Небось на рынке тётя сидела с пекинесиками? У меня Рыжий как раз с Ейска и есть))


Специально для Иры:
Вот)) А ещё мы купались:
x_9902a753.jpg

x_2004fb44.jpg


Красавец)
x_c498918f.jpg

Вот вам всем))
x_ed276be5.jpg
 
Re: Новый рисунок) Про собаку!! (фото)

Ввиду впадения в депрессию из-за написания диплома и уходом "музЫка" в сесенние гульки...решила я поразмышлять на лошадиным моим прошлым, настоящим и будущим....
Лучше бы я этого не делала.....

Ну что ж....Прошлое..... оно же - детство... с игрушечными лошадками (коих у меня 43 штуки...сейчас потерявшиеся неизвестно где - стоило лишь оставить на некой конюшне под присмотром девочек) и покатушка в парке....Как самой покататься, так и других покатать(( Кроме покатушки не знала ничего, меня даже не учили....
Забава, Фастер, Кася (зелёных лугов ей), Васька, Гарпун, Карина, Рыжя, Милка, Милка малая, Батон, Даша - это те лошади и пони, с которыми я сталкивалась в покатушке.... Кася, Батон, Милка, Милка малая, Даша и Рыжая - лошади наших "конкурентов"....потом к ним присоединлась Касандра, Нэп и Хвоя.... Вечно подхрамывающие, с потухшим взглядом....
Никогда у нас не было такого, чтобы лошадь была настолько безучастна к происходящему....
Забава....первая лошадь, на которой я проехала рысью....которую я увидела живьём скачущей галопом....

Фастер (он же Рыжий) - честнейший и спокойнейший жереб, с него началось знакомство с Ирой, с него началось общеие с Ейскими лошадниками....навсегда рыжая морда и тонкой проточиной останется в моём сердце....
x_6b412073.jpg

Как сейчас помню...мой первый день в "работе" и меня ОДНУ на незнакомой лошади отправляют на пляж...а я дорогу только по улицам знаю - вот и поехала по асфальту, по-над домами....а седло ещё с одним стременем было.... Ехала долго.... Или как с девчонкой на светло-серой пони Касе (я на Фастере) ехали на пляж по берегу моря, и мне казалось что это так круто.... Фастер был жеребцом, причём - кроющим...но он был настолько спокойный и такой честный, что только чуть-чуть подо мной похрюкал на кобылу Забаву.....
x_a262b2f7.jpg

(я с Касей)


Васька...сейчас этого коня зовут Дебют и он весьма довольный жизню стоит в конюшне в Ейске....
6b55a5c2.jpg

bfa00d59.jpg

Как сейчас помню мою сломанную им ногу, посиделки на травяной площадке с книжкой, как после снятия гипса Ира посадила меня, почти не умевшую ездить, на Васю и отправила меня в парк... Небольшой шрам на месте перелома скрыл другой и теперь только две фотографии напоминают мне об этом событии... Ибо сейчас гнедой не такой, каким я помню его с 2001 года....

А потом был год знакомства с Пашей..... Настоящий год лошади... Подумала - я его уже 6 лет знаю!!!!
Но тогда же был и Гарпун.... Который останется в моём сердце навсегда...
x_5f8e5269.jpg

x_6ba69666.jpg

Эти глаза...эта поездка в открытом кузове КАМАЗА по полям, это обучение, работа в парке.... Сколько всего было....
Впрочем, я уже рассказывала про это в самом начале дневника.... Просто вдруг так ностальгия накатила....

А потом - 2003 год....Карина, выкуп Паши....
x_9603f4d5.jpg

Леруха на Карине
Зимой - конюшня в Должанке, где стоят только 2 лошади - Гиацинт и Паша.... Гиацинт...Балбесик....такое чудо вороное.....Про него я тоже рассказывала...очень хочу, чобы его дальнейшая судьба сложилась намного лучше, чем она есть сейчас.....

Так задмаюсь....а ведь про всё рассказывала.....
Прочитала офигеннуф разу - Не плачь о том, что уже было. Порадуйся тому, что это было....
Мудрые слова, как не крути...Да, это бЫЛО...причём что это всё именно было и уже никогда не повторится в мей жизни - я уверена...поэтому буду вспоминать хорошие моменты и радоваться.... Пусть даже тому, что я летом в Ейске, скорее всего, преращу появляться - работа, отпуск в ограниченное время...да ещё и конюшня мне уже не родная(((

Как не жалко осознавать, но и Мурманск - для меня тоже прошлое.... Поддерживаю отношения, общаюсь, знаю что там происходит, чем и как живут наши лошади, что происходит в других конюшнях.... Но там я уже не буду... Конечно, можно будет вырваться и поехать туда..на неделю....и неделю из седла не вылазить....Ездить на родном Паркуре, на любимом Колосе, на вредине-кобыле.... Возиться с понями и прокатом... И, фиг уж с ним, даже за опилками съездить! :wink: Как в старые добрые времена - в столярку театра, на понях....
Но это тоже - в прошлом..... А сколько всего было.....

Настоящее моё конное весьма туманное..... Максимум что мне светит - покатать попу по лесам Токсово...или в очередной раз напроситься к Троф в гости.... Был "Спартак"...а больше я нигде и не была.... Так просто по конюшням ездила смотрела, но не более....
За моё настоящее хотелось бы сказать спасибо Тане....и Грому, конечно... За два раза общения с ними я поняла больше, чем узнала за последние 2-3 года!!!

Будущее моё ещё туманнее.... Варианта развития событий 4:
1. выкупить Пашу....хочу, стремлюсь, но оооочень страшно - справлюсь ли я, как это всё будет...вообще не представляю!!!! А ещё как перевозить??? Что делать??? :wall:
2. взять лошадь в аренду (полуаренду)...но тут я смысла не вжу...это ж всё равно не моё....а к чужим лошадям у меня с этого года какое-то странное отношение...одним словом - НЕ МОЁ!
3. Просто ходить в прокат (как индивидуалки, так и попокатательство)...тоже смысл? Для чего учиться?
4. забить на лошадей и ограничиваться журналами и сайтами.... Ну это уж фигушки, если что-то такое не произойдёт...Тьфу три раза, чтобы ничего не произошло....

Вот так...не знаю, я, в общем, зачем всё это написала.... Но как-то легче стало..... А то обычно и поделиться не с кем...
Блин....тут надо о дипломе думать, а не о лошадях..... Но я не могу...значит, пора в Токсово срываться.... :roll:


З.Ы. А скоро начну про Мурик рассказывать.....а то всё про Ейск да про Ейск...
 
Re: Вечер воспоминаний и раздумий....Старые фото...

Как поняла....у меня самый скучный, неитересный и непосещаемый дневник...... :?
Ну и хрен с ним, в принципе.......
Сегодня я счастлива!!!

За рулём я уже давно...даже можно сказать весьма неплохо езжу.... И на машинах с автоматом ездила ранее..но это была Камри модели 2005 - 2006 года.... ну машина и машина.....а сегодня я ездила на Мерседесе!!!!! В первый раз в жизни!! Сама!!! За рулём!!!!! С 0 до 100 - за 5 секунд....скорость 150 - не ощущается!!!! Ехала домой на "Десятке" 140км/ч - так прямо ощущалось, что ЕДЕШЬ!!!
Та самая машина отражается в нашей машине:
x_203a8e85.jpg


А вот я:
x_d570ce50.jpg


А так....я полтора дня провела на даче под Вырицей.....набегалась в валенках по лесу(могу и фотки выложить, но смысл :?: )...походила босиком по снегу, поспала перед камином в каминной комнате, поела шалыка.... А ещё - ЗАГОРЕЛА!!!!!! Эт пипец...я сегодня просидела почти весь день на солнышке) эх... Только ни следа ни одной лошади в тех краях я не нашла.....

а вот про тот Мерседес, на котором я каталась :D
http://www.mercedes-benz.ru/products/s-class/tech/118fce8d/
 
Re: Самый бесполезный днев( Я и "Мерин".....

А. шашлык, мм, зачем же читателей так не любить. Я уже неделю по нему страдаю. Валенки, хочу фоток в валенках :) И не правда, читаю, читаю, просто пишу редко :roll:
 
Re: Самый бесполезный днев( Я и "Мерин".....

Наоборот)
Я своих редких читателей люблю)) Поэтому фоти шашлыка и не выложила :wink:

А валенки это тема))))) Только они промокают(((
 
Re: Самый бесполезный днев( Я и "Мерин".....

Вот за это я валенки и не люблю, в них бегать не очень удобно, так еще и промокают. В детстве они только у печки на даче жили, мне в них ходить было противопоказано :lol: По лужам же надо было заплывы устраивать, у валенок же галоши были, а то что галоши низкие в 4 года было не дано понять
 
Re: Самый бесполезный днев( Я и "Мерин".....

Все мы читаем. А вот у меня самый бесполезный дневник т.к. я в нем и сама ничего не пишу :lol: Я просто тоже все читаю и ничего не пишу т. к. мне и влом как-то, и писать особо нечего...
 
Re: Самый бесполезный днев( Я и "Мерин".....

Фотографии пекинеса - не вылезти из под стола, особенно первая, где он мокрый :) .
 
Re: Самый бесполезный днев( Я и "Мерин".....

И я, и я каждый день читаю дневник :D только до комментарий все никак руки не доходят, когда читаешь, так много хочется в ответ написать, а как только нажимаю ответить, так и забываю, что хотела комментировать :? :lol:
 
Re: Самый бесполезный днев( Я и "Мерин".....

Ой..... Всем большое спасибо)))
Если есть люди, которые его читают, буду писать дальше :roll:

Прилетел мне вот привет из Ейска)))
Приятно было посмотреть на подросшего Гранда (пусть и плохая фота):
x_b568a922.jpg

Только теперь вот вопрос - КАК КОБЫЛЕ ВЕРНУТЬ ШЕЮ????? У неё вообще её не осталось.....
Кстати, и Гербера и Гранд (от ЧКВ Фима) продаются - за двоих Ира просит 45-50 тыс.... Ибо неизвестно что будет, в Ейске по традиции жопа....И что делать когда кони уйдут в покатушку? Куда девать Гранда на лето? Как катать, куда ставить и что вообще делать? Ибо из конюшни Иру с её лошадьми выживают :evil: :(

Пашенька:
x_d8c135c0.jpg

Как я люблю эту чёрную гадость)))

Димыч:
x_b250c01d.jpg

Колхозный метод крепления сопли... Меня за такой гоняли.....
x_019f2b50.jpg


Это Мабут (тракено-буден 4-х летний):
x_d043189c.jpg

x_365863e7.jpg

В принципе, ничего необычного... Нормальный такой конёк...но я ожидала что-то более потрясного по рассказам Иры (кстати, она рядом с Мабутом) и некоего ВАШего.... Хотя если его грамотно и правильно работать - конёчек может получиться отменный... :roll:
А ещё около левады высадили дерево.....и я долго втыкала - ЧТО ЭТО))
Хотя это меня не должно волновать.....

А скоро я вывешу кучу фотографий из Мурманска с маленьким отчётом, пусть и грустным :|
 
Re: Бесполезный днев( Привет из Ейска-весенние фоты))

Черный такой мохнатый на фотке! Еще с зимним начесом! :mrgreen:
А вот Пашка по-моему внешне как-то поплахел... :( Пиши отчетик, как и обещала - ждемс! И зря ты думаешь, что никто не читает твой днев! Очень даже читают! 8)
 
Re: Бесполезный днев( Привет из Ейска-весенние фоты))

Тигровая Пума, угу....я его 3-й раз таким лохматым вижу))) Смешной...
А вот Пашка по-моему внешне как-то поплахел...
Тяжело сказать по одной фоте...Но он зимой ВООБЩЕ ничего не делал!!!! редко когда в леваду выпустят - то нет грунта, то "Паша страшный", то тупо на него забивают - лошадь неугодногочеловека....Поэтому мышц нету - один жир остался....(

Блин....чё-то лажа какая-то происходит в окружающем мире......
Училась я училась....училась я 6 лет....сейчас пишу диплом...а всё то, чему я училась мне сейчас нах не надо! :shock: Простажировавшись в ресторане в каечтсве админа, я поняла, что без базы не будет мне счастья...а база - это официант и бармен...Ибо админ - тот человек, который должен знать про ресторан ВСЁ!!! Поэтому я сегодня в первый раз отработала пол смены в качестве официанта..... Потом уже пойду на всю смену..... Блин...стрёмно как-то(((
Может, ресторан не моё? Может, стоит идти туда, куда так сильно хочется (только выучить Фотошоп и Корел, что не вопрос, если покажут как это, а то я олько в общих чертах знаю :| )...да идти фотографом-редактором? Или наплевать и пойти работать в турфирму? Чорт...как всё сложно....
Самое обидное - что сейчас я могу вот так просто лишиться возможности.....возможности купить Пашу осенью.... :?
Пошла :wall: и думать над дальнейшем развитием событий......
 
Re: Гы) Прыжок на Диме)) В поисках работы.....

За окном дождь, который настраивает на минорный лад.... Так скучно и грусто...шо пипец...Разгребала фотоальбом "КВЕ Меридиан"....перетаскивая оттуда Пашкины и Димкины фотки в другой альбом, ибо нефиг....Конечно, поностальгировала...вспоминая КАК всё это начиналось....
В процессе разбора нашла интересное видео...смеялась и плакала:
я прыгаю на Димке палочку 50 см....Ошибка на ошибке....
http://vkontakte.ru/video46985700

Всё так же продолжаю искать работу, будь она не ладна :(
решила, чтов ресторан не пойду....ибо учиться мне ещё долго и нудно, продвигаясь с низов до верхов...но когда я всё-таки доберусь до этих самых "верхов", я могу всё равно не потянуть...зная свой характер и особенности "мышления".... :?
Хотя, конечно, подсознание отчаянного мечтателя рисует уже картины: Вот я с подносом бегаю по залу. вот стою около бармена, наблюдая как делаются коктейли, а вот уже в платье и с бейджем "Администратор Валерия" сижу на законном месте.... И вся я прямо такая пи...офигенная и крутая.... Что прямо ах.... :roll:
Однако ж что-то мне кажется что я не справлюсь с задачей.....
Так что лажу по сайтам, скупаю газеты..ищу работу.....

Кто читает этот днев :help: :
никто не знает ХОРОШИХ курсов компьютерного дизайна в Питере? А то очень надо!!!! Нашла работу-чуть ли не мечту, а надо знание Фотошопа и Корела (причём прийти сказать я знаю - не прокатит, нужны корочки)... И если в шопе я ещё хоть как-то работаю...то Корел для меня тёмный лес.....

Так же медленно продвигается написание диплома..... Писатель из меня хреновый - это факт :writer: :pom:
 
Re: Гы) Прыжок на Диме)) В поисках работы.....

Сегодня 9 часов провела на ногах...присаживалась всего лишь на пару минут пару раз (ну нельзя надолго отлучаться официантам).... Результат - пипец, больная многостарадальная коленка опухла и болит.... Вот такая у меня особенность - ходить могу долго и даже с приличным грузом - только спина может беспокоить.... а стоять долго - начинают болеть колени((( Да ещё к тому же стали вообще сильно хрустеть суставы - колени, тазобедренные (особенно левый) и лодыжки((
Может, у кого было что-то подобное. Посоветуйте, чем можно лечиться?
Сейчас при болях в пользуюсь Индометациновой мазью/гелем, настоем индийского лука + бандаж на колено.... Но хотелось бы хруст уменьшить/устранить...

Зато вот ещё 2 раза побуду официантом - и уже встану за барную стойку.... Или не встану... :?

З.Ы. Быцстрее бы на другую старицу перейти - рассказ про Мурманск готов :wink:
но это никому не надо
 
Сверху