Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Позорный "прыжок" на Диме) Проблема! Нужен совет!

Как это не надо??? Надо-надо, интересно же
:)
Пасибо)

Нельзя меня пускть в магазины с таким настроением...вроде и плохое- ввиду ссоры с моим МЧ, а вроде и постебаться хочется...ну и было....пересидела на всех стульях-креслах, полежала на паре диванов в ИКЕЕ.....
Но самое-самое началось когда мы дошли до детского отдела.....
x_f291b98f.jpg

x_65777f3f.jpg

Ну а потом я увидела ЕГО! Чудесного...замечательного..красивого, спокойного и послушного.....КОНЯ на палке!!! :lol:
x_461f7476.jpg


Ну а потом подумала....а фигли....Если разобраться, конь игрушечный - он ещё лучше молодого человека... Молчит и жрать не просит)))
x_92f3df79.jpg

:lol:

А ещё я с завтрашнего (уже с сегодняшнего) дня иду в спортзал...давно пора....
 
Re: Колени( Нужен совет! Отжиг в ИКЕЕ))

Вот и выпусти Леру в люди, называется :lol: Что-то многих последнее время тянет повеселится, улыбнула. А еще коник понравился, надо бы задуматся, ценное животное получается :)
И жду рассказа!
 
Re: Колени( Нужен совет! Отжиг в ИКЕЕ))

Я сама долго над собой угорала :lol:

И жду рассказа!
Ну это...надо страницу перелистнуть...а то на этой и так много фоток...а там ещё больше! :roll:
 
Re: Колени( Нужен совет! Отжиг в ИКЕЕ))

Если у тебя хрустят суставы, возможно, это артроз. Надо пойти к врачу, сделать снимок, а потом, вероятно, принимать хондропротекторы по назначению врача.
 
Re: Колени( Нужен совет! Отжиг в ИКЕЕ))

В том-то и дело, что у меня хрустят не все сутавы...а те, которые были травмированы (хотя выбитые пальцы не хрустят :| )

З.Ы. А по врачам я ходить не люблю...вдруг найдут чего-то страшного((
 
Re: Колени( Нужен совет! Отжиг в ИКЕЕ))

Все правильно. Это называется - посттравматический артроз. Как у меня. Нет, я, конечно, не собираюсь тебе ставить "виртуальные диагнозы". Я вообще не доктор.
 
Re: Колени( Нужен совет! Отжиг в ИКЕЕ))

Ну да...сложно вот так поставить диагноз...примерно так же, как по телефону.....

Вот...а вчера мне позвонило руководство ВКИ - я оставляла свой телефон для записи в волонтёры...так подумала, что время у меня всё равно есть....а так хоть буду причастна к такому мероприятию! :D
Сегодня к 15.00 еду в СКК))))
 
Re: Еду в СКК....может, буду волонтёром.....

Ждем новостей :) Надеюсь пересечемся там, сама может буду помогать, но не как волонтер на ВКИ
 
Re: Еду в СКК....может, буду волонтёром.....

Вот)) Съездила)))))
Теперь, начиная с 9 утра 25 апреля я - волонтёр)) буду помогать в судействе и на разминочом поле:)
Чорт....вот это здорово...быть внутри ВКИ!!! :)

Тань, а ты будшь свомим с "Простора помогать"??

Блин...почти поссорилась с Ирой сегодня...вернее как...не поссорилась, а прямо очень сильно разозлилась!!! ну прямо очень-очень сильно.... :twisted:
А всё из-за разногласий....
Прибило Иру этим летом катать в парке/на набережной....Вот так вот её сильно прибило, что вообще не реально.... Причём её не тормозит ни то, что у неё летом не будет девчонок, что места как такового нет, и что она, уйдя на лето из конюшни...просто может обратно не вернуться - за время отсутствия лошадей привезут новых и т.д. Да ещё + она сейчас в конюшне никто, ибо как не дружит с Юрой....
А мне жалко лошадей...после персональных денников 4*4, левады и почти полной халявы их ждёт сарай с земляным полом, который впитывает мочу и потом воняет, каждый день парк.... А там ещё и конкурентка, немного ударенная по голове, которая с лошадьми может что угодно сделать....
Я, хоть и начинала с покатушки, сейчас её не воспринимаю...меня летом за 3 дня катания в парке так переколбасило , что и передать невозможно! :evil:
Но....Ире нужны деньги.... :(
Моё предложение, чтобы кони стояли в будни в конюшне, а на выхах работали в парке её не устраивает :( :(
Тут, конечно, тоже спорный вопрос...что лучше - по 3-4 часа ходить в прокат в поля (хотя в полях все ходят шагом, тем более на её лошадях) и зарабатывать себе деньги на постой (ну и КВЕ тоже) или убиваться в парке....
Я хз....
Но сделать ничего не могу..... Ира же хозяйка лошадей..... :cry:

Да и Пашу у меня, скорее всего, выкупить не получится......
 
Re: Я - волонтёр ВКИ!))) Ссора.....

Zаnoss написал(а):
Тань, а ты будшь свомим с "Простора помогать"??

Нет, если и буду помогать, то другим. А это уже друга история, думаю, что скоро о ней у меня в дневе появится. Просто надо точно со всем разобраться, а это будет в среду. Ну я как минумум 3 мая на ВКИ пойду смотреть :)
 
Re: Я - волонтёр ВКИ!))) Ссора.....

Всех моих читателей с Вербным воскресеньем!!!!!!!!!
x_5790260c.jpg
 
Re: Я - волонтёр ВКИ!) С Вербным воскресеньем!

Лер, страница уже новая, давай про Мурманск расказывай :wink:
 
Re: Я - волонтёр ВКИ!) С Вербным воскресеньем!

Часть №1:

Ну вот...вот я наконец и начала писать отчёт...о чём? Все здесь пишут отчёты о настоящем...я же, по большей части, пишу про то, что было...причём было - давно.....
Вот и сейчас напишу про Мурманск...про послёднюю осень в Мурике, в конюшне.... Конечно, после той, последней, осени...была ещё зима...которая реально стала последней в конюшне....в маленькой конюшне на улице Буркова.....

Как поёт Шевчук в своей песне:
Голодное море, шипя, поглотило,
Осеннее солнце, и за облаками...
Вы больше не вспомните то, что здесь было..
И пыльной травы не оснётесь руками..
Уходят в последнюю осень поэты...
И их не вернуть - заколоченны ставни.
Остались дожди и замёрзшее лето,
Осталась любовь и ожившие камни...
В последнюю осень....
http://www.zaycev.net/pages/528/52840.shtml

Прибыла я в Мурик, оставив Ейск.....В принципе, и так подзадержалась там на лишнюю неделю...приехала где-то числа 20 августа.... На севере красота - тепло, трава сочно-зелёного цвета, грибы, ягоды дозревают, солнце, правда, уже садится:( Но темнеет самую малость.....
В конюшню слилась на следующий же день после приезда....
Сначала съездила к первому тренеру - поглядела как у них в конюшне дела....поболтала, фоток показала.....
i-640.jpg


Было пасмурно и тихо..... Идя внизу, по скверу....невольно ускоряла шаг, чтобы быстрее обойти музыкальную школу и чтобы вверху, на сопке, увидеть оранжевое здание....
Обошла....
Быстрый взгляд вверх....вот она!
На едином дыхании, как и всегда, вбегаю по тропинке вверх.... и по дороге отпыхиваюсь....чтобы подойти уже с ровным дыханием...на торфе - отпечатки копыт, вся площадка в следах...но чисто - как и обычно...уборка - это святое! В кустах у площадки валяются стойки и жерди - народ прыгает - совсем скоро прикидка.....

Подхожу ближе - ворота открыты....Алёнка метёт проход от сена - только-только раздали корма..... Вот она поднимает глаза...и срывается с места, бросается ко мне, обнимаемся, смеёмся...выскакивает остальной народ...в основном их знаю, но есть пара новеньких...которые взирают с явным недоумением....
Тут же был извлечён тортик, сок, фотоаппарат....
чуть погодя пришла Галина Анатольевна....
Торжественная встреча состоялась :D
Правда. я получила выговор, из-за того, что не приехала на наделю раньше, как обещала, а то народа нет толкового - лошадей в работу после лета вводить некому....
Где-то в 15.30, когда все дела были сделаны, мы вышли кататься.... Мне был выдан давно стоявший Колос (не, ну на корде-то он бегал, но не боле) и я, как обладатель жеребца, была изгнана на закрытую площадку - заниматься "выездкой", как посмеялась т.Галя.....
i-623.jpg

a_ccdc00.jpg

На площадке тем временем ездила Саша на Рыжем и Ксюха на Кобыле... Алёнка, Маявшаяся от скуки, их фотографировала:
i-626.jpg

i-628.jpg


А это уже я слезала с Колоса, отдала его Алёне - шагать....а сама пошла фотоохотиться...
a_7a737d.jpg

Потом, по традиции, у меня села батарейка.....

Отшагавшись и расседлавшись, мы засели с семечками на пореге конюшни - я выступала в роли рассказчика, рассказывая о летних приключениях....коих в 2006 году выпало немало на нашу долю....


продолжение следует :wink:
 
Re: Мурманск....Последняя осень...часть 1...ФОТО!

Никто не читает...... :(

Итак..завтра ВКИ.....батарейка фотоаппарата заряжена.....чёрный свитер - в пакете....что ещё взять с собой - я хз..... :?
Я, правда, с соплями и больным горлом...но после волшебного чая, думается мне, с утра буду в норме!..
А ещё - дико волнуюсь...если всё-таки с утра ничего не произойдёт....Михаил возьмёт трубку, пропуск мне сделали и не упадёт метеорит (по прогнозам не обещали))...КАК это всё будет выглядеть...что мне делать...справлюсь ли я.....
Эх...надо спать ложиться......а то СКК на другом конце синей ветки от меня :lol:

************************************

Про Мурик...часть 2.....
Дни шли потихоньку...за пару дней, что я возилась с Колосом, отдраила жереба настолько, что он из простого рыжего стал медным)) А фигли....его никто особо не чистил смахнут, да на корду.... А у меня фотбия - люблю чистых лошадей! Отдраила до такой степени, что даже на попе перхоти не было...но скольких трудов мне это стоило!!! У меня ж аллергия на пыль.... В конюшне чистить - сопли по колено, глаза красные...хоть повязку надевай...... А на улицу вытащишь - конь тут же начинет веселиться, распускается, прихватывает за рукава и плечи.... :evil: Постоянно бить по морде и другим частям тела не хотелось....Поэтому чистились мы в конюшне, но попой к выходу.... А воторта летом у нас всегда открыты :wink:
Как-то выехала (но фотоаппарат был разряжен)....Было солнышко, я во всём чёрном...оголовье натёрла - блестит, коня после чистки мокрой тряпкой натёрла.... Сапоги тоже блестят.... Вальтрапчик пятнистый.... Картинка прямо))) Кто-то тогда из девчонокмалых меня сфотал на телефон...но кто - уже не помню..... И этот день не мог закончиться плохо - у меня наконец-таки получилась уступка шенкелю!!!! до этого прошлой зимой дрючилась..немного летом - ну не получается..хоть плачь! И на Колосе уже все дни что я ездила тож пробовала... А тут - т.Галя смотрит... въезжаю в поворот...делаю ещё пару шагов набираю повод....разворачиваю плечи, прижимаю ногу, помогаю себе хлыстом....и...и получилось!!!!! :D
Радости не было предела.... А т. Галя начала дразнить нас выездюками.... (хот до хотя бы, манежки, мне ещё как до Пекина раком - Троф знает)))

***********************************

Как-то не было в конюшне у нас Галины Анатольевны.... :lol: Многообещающее начало, да?;)
Разобравшись со всеми делами, мы, старые тётки, выгнали молодёжь с понями на "работу" - в покатушку, оставшихся поней вытащили попастись, а сами поседлались и начали кататься.... Этот день ещё был ознаменовн приездом Ольги)) Которую мы тут же запихнули на Колоса - прыгать! А то нефиг....
Я отвоевала себе кобыль)) Ксюха бегала рядом с фотоаппаратом...
Я возмущалась и требовала прекратить позорную фотосессию и съёмки и вернуть фотоаппарат законной владелице, на что была послана в :popa:
http://video.mail.ru/list/spec_karrusha/279/639.html

Растянулись и скОчем кое-как:
i-621.jpg

Более-менее собрались (как, нормально? :roll: )
i-622.jpg


После двух рысей мы устроили маленькую фотосессию:
a837ffb7.jpg

1e46e18b.jpg


i-179.jpg


Потом Ксюха нагло отобрала у меня кАбыль и попрыгала на ней:
i-627.jpg


я отобрала у Алёнки фотик и сделала пару снимков....Их было много...но лучший - вот этот:
a_f5e9e5.jpg


Сашка с Рыжим ничем особым не отличилась...скокала и скОкала....

"Крошка-сын к отцу пришел":
a_1893a6.jpg

Слева - папка Колос, справа - сынок Паркур :)

Ещё я строила фотоохоту на поней, пасшихся на территории))
Понка:
a_d1c11e.jpg


Варька:
a_184db4.jpg


Зося:
i-221.jpg


Вот так прошел один из дней на конюшне))
 
Re: Мурманск...часть 2...ФОТО!!! С утра на ВКИ!

Всё мы читаем, просто не комментируем. Ты на просмотры посмотри :wink:
А на фотке сбора нет, только нос опущен... Когда лошадь в сборе - у неё шея более округленная долдна быть и затылок выще вроде как :wink: . Но опущенный нос - это уже что-то. Я очень долго пыталась опускать нос, для меня это было тяжело... Но когда легко опускашь нос какому нибудь коню - "оленю", то до сбора - совсем недалеко :wink:
 
Re: Мурманск...часть 2...ФОТО!!! С утра на ВКИ!

Сбор-это не только опущенный затылок..Эх...Это когда лошадь округляет и расслабляет шею,доводя изгиб до максимальной точки,при этом подводя зад.Таким образом освобождая передние ноги...Ну,вроде бы так)) :D
 
Re: Мурманск...часть 2...ФОТО!!! С утра на ВКИ!

Ну что могу сказать.....всё у меня получается!!!!!
Ничего 25 не произошло - метеорит не упал, катаклизма не приключилось))))
И я попапа на аккредитацию..... :D
Простояла там 3 часа....уже готова была психануть уйти....НО! Но всё-таки осталась)))
там же познакомилась с Аней (Фофаня) и с Марсом))
После получения футболок были отправлены на выставочную конюшню, где сейчас и обитаем)) Если что - заглядывайте в гости :wink:
Более подробный отчёт - позже.....

Если что - звоните мне 89111558009
Я почти каждый день на выставке))

Более-менее собрались (как, нормально? )
Я ж не писала, что мы именно собрались, а написала, что более-менее! Ибо как кабыль бегает постоянно.... :?

А что такое сбор я знаю..... :wink:
 
Re: Ищите меня на ВКИ)

Лера, большое тебе спасибо за возможность посмотреть шоу и много другое :) Это был неожиданный и очень приятный подарок :) . Если бы не ты, я бы на ВКИ в этом году не побывала.
 
Сверху