Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Праститя, за што 7 тыщ? Поскакать на заливе 7 тыщ стоит? Лошадь-майбах? Или пока ты скочешь у тебя дома уборка и готовка блюд на всю семью?
Полностью поддерживаю про взрослую жизнь. Отстоище полноценное. Поэтому предпочитаю не взрослеть 🤪 .
 
Праститя, за што 7 тыщ? Поскакать на заливе 7 тыщ стоит? Лошадь-майбах? Или пока ты скочешь у тебя дома уборка и готовка блюд на всю семью?
Полностью поддерживаю про взрослую жизнь. Отстоище полноценное. Поэтому предпочитаю не взрослеть 🤪 .
Это может с коневозом?
 
Праститя, за што 7 тыщ?
Это может с коневозом?
Это массовый выезд на залив в Жёлтую бухту с "Яви-Нави". 2 часа с толпой гулять-скакать.
7 тыщ......
Не так уж я люблю верхом ездить)
Коневоз там присутствует и не один, от клуба до залива далековато.

Вот вам котика моего.
Давно не показывала.
Меж тем Мышуле 17 лет уже!
IMG_20240812_153133.jpg


Пан сегодня влез в осиное гнездо.
Осы были благосклонны и не носились толпой за собакой. Я как это увидела, охренела, схватила Янку на руки и оббегала гнездо (а оно оказалось почти на тропинке и мы по ней пару минут назад прошли) по лесным кушерям. Чтобы нас не зацепило....
Пан отделался опухшей мордой, но через час после супрастина уже требовал игр и тусни.
IMG_20240812_215608.jpg
 
Северное сияние дают😳
Красиииивое!
Во всё небо, со всполохами и короной.
Правда, мой телефон говорит что не видит его, так что картинки какие есть....
Но офигеть - сияние в августе.....
IMG_20240812_231456.jpg


IMG_20240812_232258.jpg


IMG_20240812_231530.jpg


Upd
Янка опять пол ночи кашляла, Андрей тоже просыпался, я сказала ему про сияние, так что фото и с его телефона
IMG_20240813_012531.jpg


IMG_20240813_012328_093.JPG


IMG_20240813_012328_043.JPG


IMG_20240813_012328_355.JPG


IMG_20240813_012455.jpg


Я когда-нибудь обязательно не поленюсь и поснимаю его на камеру....
 
Последнее редактирование:
Но офигеть - сияние в августе.....
Вообще прилеты всё лето были, но у нас было очень светло (
Сейчас очень активное солнце, так что шансов отснять на камеру ещё будет)

Оно хорошо зашло над головой. Я не успела от засветки подальше уехать, в поселке снимала, но оно горело так, что никакая засветка не мешала.
 
Но офигеть - сияние в августе.....
У меня в голове из-за этого такое сияние уже с месяц... Живу на таблетках, которых мне раньше хватало на пару-тройку лет. Сраные перепады, мигрени адские🤢🥴.
Не 7 тыщ за 2 часа с кучей народа - нафиг-нафиг. Я тоже люблю за денежку на лошадках катацо, но теперь платят мне, а не я)).
 
Сраные перепады
Магнитные бури всё же не перепады давления..
Если у вас на перепад давления реакция, то это не к выбросам. Если реагируете именно на магнитную обстановку, то у вас по идее бы всё лето, а не последний месяц голова б не отпускала - видно не было из-за светлых ночей, но солнечные выбросы были, достигали земли и магнитные бури были и сильные.
А вот температурные колебания как раз и провоцируют изменение атмосферного давления.
 
Так сияние в августе - это результат выбросов на солнце, как и в любой другой месяц..)
Ну фиг знает, я это связывала с сильными перепадами температур днем/ночью. Может у меня отсроченная реакция на вспышку... Так как вижу предупреждение: такого-то числа магнитные бури, вспышки на солнце и у меня полный порядок, а потом, спустя день, два или три может накрыть медным тазом. И не всегда мои мигрени на северное сияние приходились, только на последнюю неделю ( в смысле сейчас)🤔.
В любом случае, здоровья вам)
Спасибо)
 
Меж тем Мышуле 17 лет уже!
IMG_20240812_153133.jpg
Мышь! Я её большая поклонница! Красавица. Что она ест? У меня маминому коту тоже 17 лет и он сидел на хилсе К/Д, сейчас его нет, а от замен он отказывается с грустным лицом.
 
Последнее редактирование:
Ой, кстати, мимо пролистнула, а ведь сидела умилялась. Отлично выглядит Мышь😍, у нас самому старшему 14. Надеемся, что ещё столько же проживет). И Мыше жить ещё и жить и не болеть.🙌
 
поэтому теперь хожу из угла в угол и переживаю что беседка в итоге получится разноцветной и не красивой.
И не могу приступить к покраске....
Так в итоге и не покрасила её? Я в прошлом году с наличников долго и мучительно отдирала шлиф-машинкой старую краску.
Где Яна заразу нашла? Вы ж сейчас в садик не ходите?
 
Спасибо ☺️

Роял Канин для стерилизованных кошек.
По-хорошему надо уже 12+ давать, но она даже 7+ бойкотирует и требует корм для молодых. Ну как бы и ладно - ест, здорова, активна, тьфу*пицот.
Ещё в качестве вкусняшки паучи получает. И креветки, когда сами их едим.
Может выпросить кусочек курочки или рыбки жареной, яичко варёное, недавно мама захотела рыбную консерву - так Мышь залезла прям на стол и из банки её ела😂


Так в итоге и не покрасила её?
Покрасила.
Осталось местами вторым слоем пройти и собирать перголы обратно.
Но их Андрей будет монтировать, ибо я могу всё-таки сжечь беседку в процессе.
И так она мне тяжело далась - шкурить и красить в одно лицо, когда постоянно "мааааааам" и от соседей-мудаков летит пух от сорняков - это прям надо быть сильно мужественным человеком.
С цветом не угадала. Надо было "орегон" брать, а чёт решила что "махагон" круто (реально круто, чо, я цвет волос такой хочу!) и получилось темно по отношению к обоим домам. Но красиво.
На солнышке.
IMG_20240813_191620.jpg


И после заката.
IMG_20240813_203832.jpg
 
С цветом не угадала. Надо было "орегон" брать, а чёт решила что "махагон" круто (реально круто, чо, я цвет волос такой хочу!) и получилось темно по отношению к обоим домам. Но красиво.
Мне тоже цвет очень нравится, и по фото с домами хорошо перекликается.
 
Я тоже для конюшенных построек махагон взяла. Мне нравится по тону, благородно получается)
 
Месяц как умерла бабушка....
А куда делся этот месяц? Такое ощущение будто вчера было. Ну или неделю назад.
Но уже месяц.
Первые 1,5 месяца лета тянулись долго и хорошо....а куда сейчас время делось?😳
Скоро осень....

Сегодня "запустили" беседку.
Я её немножко украсила.
Осталось теперь повесить гирлянду обратно и окна-плёнку смонтировать на осень-зиму.
IMG_20240817_195419.jpg


А сейчас показывают сияние!
Причем я заметила случайно, сидя у костра. Небо стало светлым и другого цвета.
Сияние не яркое, больше засвктклй чем фигурное. Но красиво как всегда!
IMG_20240818_002556.jpg


IMG_20240818_002446.jpg


IMG-20240818-WA0015.jpg


IMG-20240818-WA0016.jpg


А с другой стороны луна всходит....
IMG-20240818-WA0009.jpg
 
Сверху