Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Если найду по близости маковые поля
Не найдёшь)
Маковые поля ещё есть только в Крыму.
Надеюсь, в следующем году мне удастся вписаться в поездку, а не буду сидеть без машины, денег и с ребёнком (и с планами ехать в поле на следующий день).

Немножко покажу вам красивого.
iX7xgy_JYao.jpg


t_dWu1L-fu0.jpg


Ja_3j5f3auo.jpg


mRTsvHQ4Qvo.jpg


UjREGOdjprk.jpg


3pRKARWz7XU.jpg


HySVfMRuWe4.jpg


-6wUDBygWvE.jpg


c9vTMGzfNDI.jpg


1LhV74AXrGo.jpg
 
Офигенно! Очень красиво и погода не подкачала. Люблю такие фото ещё в чб, совсем другое настроение или под ретро)
 
Сама себе завидую!
Да, денег нет нифига, но вчера отдыхала на "мальдивах для дачников" - на нашем озере есть пляж рядом с крутой базой отдыха. Так как её владелец "оттяпал" часть озера - он облагородил оставшееся для народа, там кайфовый песок, меляк для детей метров 100 и дальше глубина чтобы поплавать взрослым (или очень наглым и бесстрашным детям).
Он далеко от дачи (минут 10-12 на велике vs 3 минуты до нашего пляжа)
duV6Mvz5DFg.jpg


Но у нас нет песка - всё "сожрала" природа и надо докосить бухту от травы, а тут приехал и кайфуй. И дети ещё для Яськи, а то ей скучно.
Z8LcyFcZtHw.jpg


ydlfiZNO0OI.jpg


Детей, правда, не было. Были барышни лет 15, которые ходят на конюшню в "Ганинскую ферму". Послушала чужие сплетни о чужих конях)))

А сегодня бац- и уже в конюшне у парней!
Тот самый случай когда ты готов скакать, а конь ещё нет 😂
8tgTkIAae48.jpg


Зашла к Мушану, почесала, села прям на него - а он дрыхнет!
Не люблю коней брать работать после того как они полежат. Мне почему-то кажется что их надо расшагивать и разминать дольше.
Насилу уговорила встать и обнаружила что коричневый спал всем боком в какашечкаааааах🤦‍♀️
Чистила.
Ругалась.
А потом проходила мимо серой лошади, тоже спавшей в какашках, и радовалась. Мушечка хоть гнедой)
Таня сказала "попрыгай Мишу" - а это двойная радость!
Вот такое сегодня стояло. Проезд 15,5 и клавиши на выходе 6,5 (и крестик слева вырос до чухонца).
WVSeMYTkK3k.jpg


Расшагались, погнулись, короткая разминка и пошли прыгать.
Размялись что-то отдельно друг от друга. Я заволновалась и засуетилась, Миша размазня ввиду этого.
Выдала себе пинка, собралась и поехали работать.
Я вынесла с прошлой тренировки с Таней несколько моментов - не бросать коня вообще никогда, вести на барьер и подсказывать (благо, у меня получается) и выходить из поворота с обратным постановлением чтобы не тратить время на выравнивание.
Миша сегодня ни разу не вставал! Хотя был момент - он задумался, замедлился, попытался заметаться, но я прям почувствовала что-то не то, рыкнула, дожала ногой и мы прыгнули.
Никакого катания, только работа!
Прямой проезд мы скакали в разные стороны - ибо там интересной работы непочатый край. Если со стороны клавиш заходить - то надо сначала сократить, а на одиночный чухонец раскатиться. А если наоборот - то взять перед клавишами.
А брать надо прям брать - чтобы приземлиться на нужную ногу и войти в поворот чтобы ехать связку.
Вот поймала сегодня офигенное ощущение на Мише когда его ведёшь до последнего в поводу и под ногой - он СЛУШАЕТ и готов делать то, что говоришь ты! А ещё он офигенно расширяется - я вела на на палку "жопным" галопом, а потом последний темп пнула чтобы потянулся - и он таакой рыбкой прыгнул!
Супер просто - не конь, а шоколадка (и я немножко молодец)! Жалко не снимал никто!
А шагать ушли в поля и попали в рай!
Ромааашки! Везде ромашки!!!!
_Q_FpeIPIqE.jpg


lhZwocvnRoA.jpg


G5AqUeV5fn0.jpg


Потом вернулись оттуда, намыла Мыша от души и пошли предаваться нашему любимому делу - пастись!
CzO1eKix95c.jpg


Солнце шпарит прям будь здоров! Ощущала себя на юге!
Прятались в тень, но там же прятались и комары....
2uEFCsyGuAM.jpg


kowSlmnSK24.jpg


Ihz6qvvBFKI.jpg


В общей сложности паслись 45 минут и, попав в денник, снова помытый Миша - заснул!

А потом вжух - и Гром!
Таня разрешает уже на него верхом садиться.
hBwTQV_zMC0.jpg


JP_TJbs7u8A.jpg


Состригла ему сегодня лохмы, на которые ругалась Троф, но мне чёт не нравится. Но у меня есть ещё завтра на исправление ошибок и жизнь.
A3WxdN-QhvM.jpg


жОлтая жопа перестала меня креативно целовать! Раньше с языком или с кусь, а сейчас тупо носом ткнётся и всё(
ADSg_7yg9NQ.jpg


bzxVO-xl8Vk.jpg


Всем хорошего дня от Громика)
Он тоже сегодня был два раза мыт - один раз перед работой чтобы полегче было, а то из левады пришел с мокрыми подмышками и пахом. При этом у него есть тень под навесом, но этот дурак "загорал" под солнцем, когда я за ним пришла!
А второй раз прям со щёткой (но без шампуня) после работы.
И я ещё свой распылитель привезла для собственного удобства.
j9orxE0-ZZQ.jpg



Порвались кроссовки.
Напрочь, блин - отвалилась вся подошва. Каааааак не хочется в сапогах или в резиновых ботинках завтра ходить - вы б знали! Обещают ещё жарче чем сегодня....
 
Обещают ещё жарче чем сегодня....
А сегодня у вас сколько было? У нас уже вторую неделю 32-34, а завтра 35 обещают - мы только моем коней ибо на большее у нас сил нет. в прошлое воскресенье я скаталась до озера и реально сжарилась!
Яся - очень мужественный ребёнок! Проехать больше 300 км и потом ещё позировать! Да мой бы нив жизнь на такое не согласился! Справедливости ради, я обычно тоже после 3-4 часов в машине хочу только из неё выйти и чтобы меня не трогали ближайшие пару часов.
А фотографии как всегда - предмет восхищения и зависти!
 
А сегодня у вас сколько было?
Вообще у нас официально больше +30 не было ещё. На термометре, конечно, под 40. Машина говорит +29
Но ощущается просто адово!

Яся - очень мужественный ребёнок! Проехать больше 300 км и потом ещё позировать!
Ясе ещё в августе путешествовать не перепутешствовать (если у меня машина не сдохнет и все будет хорошо).

Неужто запаски никакой нет?(
Не-а. Купила какие-то кроссовки за 800 рублей (в "Кари" 2200😳) , но ток пришли. Сегодня перебивалась старыми у цивильными ботинками, которые почему-то не выкинула во время "*зачистки".

Второй день у коней!
Миша опять делал так:
IMG_20240628_093851.jpg


Я, в принципе, с ним солидарна - мы вчера пытались посмотреть репетицию "Алых парусов", нагулялись, вернулись домой в 2 часа ночи...
Но пришлось будить.
IMG_20240628_094054.jpg



Я тупааааая! Народ сегодня собрался в поля. Предложили с ними сходить, а я такая "не, я под крышей поработаю, а в поля пошагать сходим"
И даже не сразу в голову пришло что можно ж было поехать с ними и пофтографироваться в ромашках!!!!
А потом вернуться и поработать.
Ааааааа!!!!!!
Я что-то вся болю, да и жарко - работали по лайту. Меня ещё сглючило что Миша аритмит и отказывается бежать, но это только глюки были, слава богу.
Наконец удалось сегодня сделать упражнение осаживание-подъём в галоп. Я на Громе обожала такую связку, а на Мише пробовала когда-то ещё и миллион лет назад, когда он был не таким как сейчас, а бревном.
Но главное не это, а то, что в Мишу ВРЕЗАЛАСЬ ЛАСТОЧКА!!!!😂😂😂😂
Миша, правда, не заметил. Такой как обычно "аааааа, штааааа?"
А я вспомнила как в крытый весной залетел воробей и у Грома снесло крышу - он скакал, храпел, пучил глаза. А я пыталась выгнать этого воробья бичом, к верёвке которого я привязала перчатку 😂😂😂
Во времена были!
Потом пошли в поля пошагать.
Снова ромашки!
IMG_20240628_113351.jpg


А потом мы оба мылись и кайфовали!
IMG_20240628_120523.jpg


IMG_20240628_122026.jpg


А с Громиком как всегда.
Мне его немножко жалко даже - у него жизнь денник-левада-бочка. Ни погулять, ни попастись.
Сегодня ржал мне из левады! Я как приехала ему сена кинула под крышу - так он из-под неё и не выходил! И хорошо, ибо конюха его забыли забрать в 12:00 😡
Но если вчера я его сама забрала в 12:20 и он был мокрый в паху и подмышках, ибо загорал, то сегодня был сухой.
IMG_20240628_134535.jpg


IMG_20240628_174212.jpg


IMG_20240628_140820.jpg


А потом я каааак переделала все дела - амуницию почистила, морковку перебрала, помыла кормушку и автопоилки. И навела порядок в своем шкафу! Немыслимые дела - точно голову напекло, хоть и была в шляпе!
IMG_20240628_122008.jpg
 
А сегодня у вас сколько было? У нас уже вторую неделю 32-34, а завтра 35 обещают - мы только моем коней ибо на большее у нас сил нет. в прошлое воскресенье я скаталась до озера и реально сжарилась!
Яся - очень мужественный ребёнок! Проехать больше 300 км и потом ещё позировать! Да мой бы нив жизнь на такое не согласился! Справедливости ради, я обычно тоже после 3-4 часов в машине хочу только из неё выйти и чтобы меня не трогали ближайшие пару часов.
А фотографии как всегда - предмет восхищения и зависти!
Была сегодня в Петергофе,+31! А при нашей влажности, это ад
 
У меня машина максимум 28 показывала. Я даже скакала, и нипадохла в сапогах.
До полудна было вообще неплохо. В обед похуже, канеш. С текинки слезала, с меня текло. Но она трудозатратная. И с неё текло тоже)
 
Сверху