Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Наконец-то Сезамчик нашел себе няню :wink:
Успехов Вам с ним, он у Наташи очень старательный, умненький и вообще конфетина!
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Красавец... Да еще и с рогами на попе :) Все-таки до чего ж тракены симпатичны :)
Удачи вам :)
 
Re: Кто ходит в гости... Купальный сезон open!!!

Zаnoss написал(а):
Никто в пятницу ночью меня не повезёт на место пикника, а на электричке утром в субботу хрен я куда уеду - там люди снаружи висят на этом направлении.....
Прочитала. Удивилась. Двадцать лет езжу на дачу около Петрокрепости в любое время дня, года и суток по этому самому направлению - и всегда сидя, висяков не наблюдала ни разу. Это самое свободное направление в Ленобласти, по-моему. Так что не надо, пожалуйста, на мою любимую электричку наговаривать :D !
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

расскажите, как вы все-таки переживаете эти расставания....как находите силы просто идти дальше.. с новой лошадью...?
я вот никак не могу свое расставание перетерпеть.. :( и ен думать и не грустить о том что я с любимым конем не вместе
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Мирта* написал(а):
Наконец-то Сезамчик нашел себе няню Успехов Вам с ним
Спасибо! Буду надеяться что всё у нас получится! Я, правда, в ближайшее время к нему выбраться не смогу :(

Richter написал(а):
Все-таки до чего ж тракены симпатичны
Да уж) Есть у них такая черта... А Сезам ещё больше в мыцу оденется - просто глаз не отвесть будет :mrgreen:

Микулишна написал(а):
Так что не надо, пожалуйста, на мою любимую электричку наговаривать !
Коли не правда - сорри, информация всё от того же друга, коий частенько туда купаться ездит. И опять-таки, когда ехали мы в понедельник - так, плотненько людей было. Что уж думать про выхи, когда все по дачам да пикникам?

Amber написал(а):
расскажите, как вы все-таки переживаете эти расставания....
Одно могу сказать точно - хреново....
Всё-таки самое большое расставание я уже пережила....сколько коней ни было бы, любимым и главным был и остаётся - Паша :| Да, у меня огромная привязанность к Громулишному (но я чётко осознаю что у него любимые и главные люди в жизни - Танюша и Саша), такая же привязанность была и к Таюну... У меня даже были мысли вообще нахрен завязать со всеми этими конями, ибо перспектив никаких, а для души....потом очень больно... Сейчас дала себе зарок - не привязываться к чОрному во что бы то ни стало. Не знаю, выйдет ли....
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Amber написал(а):
расскажите, как вы все-таки переживаете эти расставания....как находите силы просто идти дальше.. с новой лошадью...?

все просто
в один день все перегорает в душе, когда ты теряешь любимого коня. (в моем случае конь пал, после недели болезни. не спасли.)

я буду заботится о другой лошади, но я к ним больше не привязываюсь.
в душе что то перегорело похоже.
а может это потому, что я однолюб.
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

danesh написал(а):
все простов один день все перегорает в душе,
ППКС.....

Да, Маш, животное классное :D
Стоит в ПолиЭко, что соседи :wink:
Годочков ему 5.
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

ПолиЭко? Это там с крытым манежем вроде б?
Или я со СДЮШОРом путаю?
Это круто, Бивис))))

А жеребцует он на все и на всех чтоль? Как именно?
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Вах какой кооооооооооооооонь.... :roll:
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Да, в ПолиЭко крытый манеж :wink:
Как жеребцует - я не знаю... Наташа говорит что страшно - вплоть до высаживания :| Но я пока сама не попробую... Ну да и если жеребцует - не страшно...буду одна ездить...одиночество в лесу с лошадью - это хорошо :)

B-veter, Ксюш, да....я ж и говорю - детская мечта!

Во вторник к нему... А почему-то страшно... :shock:
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Zаnoss написал(а):
Как жеребцует - я не знаю... Наташа говорит что страшно - вплоть до высаживания :| Но я пока сама не попробую... Ну да и если жеребцует - не страшно...буду одна ездить...одиночество в лесу с лошадью - это хорошо :)

Может как-нибудь поподробнее хозяйку поспрашивать, как это в поведении выглядит? А то, если ему жеребцевалку в 3.5 года отрезали, а сейчас 5 уже, то как-то это не совсем обычно на мой взгляд.

Zаnoss написал(а):
Во вторник к нему... А почему-то страшно... :shock:

Как говорится "не так страшен черт, как его малюют". Все у вас будет хорошо :wink: А малыш реально шикарен :)
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Richter написал(а):
то как-то это не совсем обычно на мой взгляд.
Да нет, почему же.... Может, у него характер такой...
чОрному, который Паша в Ейске, жеребцевалку лет 10 назад отрезали...и ничего - кобыл мы крыли (на радость кобылам), при встрече с новой лошадью надо поорать, потопать, попрыгать и погнуть шею :mrgreen:
Опять-таки, пока сама не проверю - уверена не буду... Колосочек вон тоже жеребцовал...а потом получил альтернативы пряникам и ходил в хвост кобыле, только поводя глазиками да погугукивая (без развязок и вспомогательных верёвок)

Richter написал(а):
Все у вас будет хорошо
Оч хочется :D
Завтра уже впонедельник, а потом - вторник....первая самостоятельная поездка...
Блин...стрёмно...я ж не могу на людях ездить, а тут ваще все незнакомые :(

Что-то сижу расстроенная....
Дали з/п, а она уже куда-то делась.... Из нужного приобрела кроссовки, отдала долг и отложила денег на празднование 2-хлетия диплома, домой отдала...а теперь даже за интернет в следующем месяце заплатить нечем :(
Хочу работу с зарплатов 40-50 тыс.... Но рассудила, что я тогда буду работать 5-6 дней в неделю...и нахрена мне тогда такая зарплата? Когда её тратить некуда?

И на последок: Пашка времён 2006 года :roll:
i-284.jpg



И ещё чуть-чуть.... Я на Колосе, рысь, зима 2004 года:
i-167.jpg


На Паше летом 2007 (ну вот прямо видно что просто поднимаю зопу из седла вверх, а не вперёд, да и вообще вишу на поводе):
i-556.jpg


Эх....10 лет, а ездить так и не научилась, тока кататься :( :mrgreen:
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем? Новый рисунок)

Хочу работу с зарплатов 40-50 тыс.... Но рассудила, что я тогда буду работать 5-6 дней в неделю...и нахрена мне тогда такая зарплата? Когда её тратить некуда?

Пойду я пожалуй застрелюсь а))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для Питер полтинник СЕЙЧАС - это ЗП выше среднего, и чтоб ее поиметь пахать придется много. Ваще это закон жизни мне каацо) Сначала пахать, чтобы потом иметь возможность пахать по желанию или не пахать вовсе. Кому как повезло. Плюс работая (о ужас) пять дней в неделю, вряд ли те придется пахать 24 часа в сутки, таща на себе семерых по лавкам ;)) Еще есть утра, вечера и в конце концов ночи) Прикинь, да?))

Ну это так. Ремарка. Звиняйте вопчем, еси шо)) :D

ЗЫ
Можно я у тя на неделе таки приватизирую велик?) Надо ж как-то разнообразить свою никчемную жизнь с 5-ти дневной рабочей неделей то)))

ЗЗЫ
Рисунок хорош)
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем? Новый рисунок)

Зеленоглазка написал(а):
Пойду я пожалуй застрелюсь а)))
Валяй :mrgreen:

Да, пасиб, рисунок самой нравится :wink:

Велосипед....я со среды исчезаю...буду дома только с 10 вечера.... В принципе, заехать за ним можно вечером....
Но, ука, колесо всё равно спускает :twisted: Дырок нет, нипель нормальный.... Но у меня в комплекте есть насос :wink:
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем? Новый рисунок)

А вам кошечку показать? :wink:
x_689bce5b.jpg


x_3287f0b4.jpg
 
Re: Большой и чОрный.... Попробуем?

Zаnoss написал(а):
Блин...стрёмно...я ж не могу на людях ездить, а тут ваще все незнакомые :(

Ну и что, что незнакомые? Не покусают же. Так что лицо в походное положение номер 8 (кирпичом) и в бой ;)

Zаnoss написал(а):
Хочу работу с зарплатов 40-50 тыс.... Но рассудила, что я тогда буду работать 5-6 дней в неделю...и нахрена мне тогда такая зарплата? Когда её тратить некуда?

Вот уж когда потратить это наименьшее из возможных затруднений. )))
 
Re: Большой и чОрный....Разности....

Что все нормальные люди делают в понедельник?
Правильно, работают...а вечером в понедельник - отдыхают от работы :mrgreen:
Но только не мы...мы катались на лимузине, пили тёплое шампанское со льдом, трепались, плескались в Финском заливе, Неве и фонтанах :mrgreen:
x_4197bb40.jpg


x_81170d7d.jpg


А вообще...я меняю имидж - начинаю прятать чёлку.... Она меня достала - как ни укладывай - всё равно на две части ложится :twisted:
x_a4d80b7f.jpg


x_a0401fd9.jpg


x_100c431a.jpg


x_a0166ad3.jpg


x_854e6266.jpg


А домой я приехала на лимузине :mrgreen: В обнимку с другом и бутылём шампанского...сидя танцевали под Тиесто, подпевали и ржали) Это было позитивно...

А утро вторника началось с пульса под 90 :|
То ли надо зхавязывать пить (но так сердце колотися раз через 5 гулянок), то ли к врачу сходить (ибо я аритмлю и с головой что-то не то бывает). Но к врачам я боюсь идти...и не боюсь я процедур, я боюсь диагноза... Вдруг мне официально запретят ездить верхом или выпивать.... :?
Даже было желание не ездить к Сезаму - тупо страшно - вдруг я по такой жаре где-нить сознание потеряю с таким пульсом, да и вообще лень....
Однако потом пересилила себя и покрутила к чОрному....
Сезам валялся, позвала - встал. Весь мокрый - жарко ребёнку....
Переоделась в майку, шорты и тапочки, нацепила белую кепку на голову и пошла чиститься.
Пообщались, поискала чесательные места, дала пинка :lol:
Погонялись на корде. чОрному было жарко - тюлюпался еле-еле...
Ржала над ним - рожу в песок опустил, носом сребёт, фыркает - пылищщу поднял и рад :mrgreen:
Я уж и подумала - что такого страшного про него Наташа наговорила.... Как Сезам решил развеять миф - подпрыгнул, поржал, закинул хвост на спину и полетел... Хорошо что я была в перчатках - а то бы руку прожгло :evil: От уходов с корды спасала только интересно зацепленная корда - через затылок, пропущенная через кольца трензеля и соединённая под подбородком....
Так, то галопом, то летящей рысью он носился минут 8 где-то и за это время с него начало ТЕЧЬ!!! Он был мокрый просто ВЕЗДЕ!!!
Ушли шагать, я была вся обслюнявлена, обмазана и обчёсана - коню было жарко. Чутка поотгребал за излишнюю бодрость в движениях, покозявился на колесо, лежащее в траве, но потом всё-таки подошел.... Ещё побычил на новый домик в леваде, но быстро отпустило.
Вернулись к конюшне, там встретились с Гуровой) Оч обрадовалась - давно уже не видела! Поболтали, я нацепила на Сезамку недоуздок и пошли мы мыться. Мытьё привязанным Сезам перенёс отлично - не елозил, не пытался уйти. Помылись, счистила лишнюю воду и стояли сушились, Сезам спал, мы с Гуровой болтали... И тут въехала машина...спокойно, тихо, но Сезам ломанулся и наступил-ударил мне по мизинцу и внешней части сопы левой ноги. Я вручила Иришке коня, а сама пошла проливать палец водой из шланга... Больно - пипец! Раздувало на глазах....
Но не ставить же коня?
Пошли мы погуляли-попаслись... Ноге всё хуже. Опухоль хорошая такая - твёрдая и не прощупать. Ходить пипец больно и не удобно :( Замазала себе палец охлаждалкой конской, водичкой полила...и через минуту уже его не чувствовала.
Хорошо что папа забрал, а то бы не доехала....
Дома ещё люлей отхватила...
Не могу понять - то ли перелом (трещина), то ли просто ушиб сильный. ТО что был именно удар, да ещё на асфальте - говорит что это перелом всё-таки. Но к врачам не пойду! Нах, ещё загипсуют.... Я лучше так похромаю....
 
Сверху