Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Bravada написал(а):
однозначно - в сервис. :( Думаю, сами Вы ничего не сможете. Там могла и плата накрыться - они посмотрят и скажут.
очень печально в связи со сложившимся мат положением :(
я его с рук покупала... надо поискать, где их вообще ремонтируют.
спасибо большое в любом случае!
Richter написал(а):
У этой сигмочки, если мне мой склероз не изменяет, электромеханика довольно хлипкая и случается такое, что передача от мотора до фокусировочного кольца ломается. Т.е. мотор работает, а до привода линз усилие не доходит.
а это смертельно?
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Richter написал(а):
Кенон старый (без стаба) примерно так стоит б/у
Кэнон - это кэнон... Ещё не факт что он будет на Соньке работать.... Вот та же самая Сигма что у меня (17-70, 2.8-4) на разных тушках себя по-разному ведут.

И всё-таки для себя (а так же ещё поприбиваться :mrgreen: ) куплю что-нить соневское типа 55-200, 4-5.6 или 75-300, 4.5-5.6... Ибо покупать дорогие объективы (хоть и хочется) смысла не вижу - я ж на них деньги зарабатывать не буду :|
Хотя в мечтах, конечно, Никон Д3Х с макрообъективом, полтинником и 70-200.... На зудой конец - Никон Д700 с тем же набором стёкол.... Может, к старости и скоплю :mrgreen:
 
Re: Лето! На спящий город опускается "туман"(((

Просто...вечер вчерашний и день сегодняшний были крутыми!!!
Я сегодня в первый раз купалась в Ладоге...блин, это потрясно!!!!Но вода пипеееец холодная....

Но вот весь позитив омрачился пришедшим с Москвы дымом((( НЕ знаю как остальные, но мою аллергию на жизнь этот дым добил...

http://news.mail.ru/incident/4230085/
Это что же теперь - выбирать от чго задыхаться? От духоты в комнате или от дыма в ней же?
В общем, вообще не радует...вообще....
 
Re: Лето! На спящий город опускается "туман"(((

Вечером обещают грозы с ветром....
А вообще похолодало до +23 и дымок развеялся - я вижу самолёты и заправку под домом.... Да и окна открыть можно...
 
Re: Лето! Жить можно!))

Я таки прикупила себе 75-300)) Теперь мне весьма позитивно - очень нравится! Это вообще мой первый длинный зум... Удивило что он ещё весьма резок, шустрый автофокус...хожу как дура всё подряд фотаю :mrgreen:
x_28859825.jpg


И вот большая:
http://cs730.vkontakte.ru/u194850/21737 ... 0bb694.jpg

Это старым:
x_4b5a7ef5.jpg

Оч непозитивно было найти просто кладбище уток вот в этой зелёной хрени... Это Парк Победы... Воняет - жесть около таких вот луж... Отчего умерли утки - не ясно - все трупы сидят на воде :shock:

Ну и немного про сопли....они не прекращаются!!!!!!!!!!!!!!! Что делать? Капли, пшикалки (но всё это в меру - чтобы не пережечь слизистую), таблетки от аллергии (а это именно аллергия) прогревала - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!
Я уже больше не могу чихать, шмурыгать и высмаркиваться :( :(
 
Re: Лето! Что делать с соплями?Оо

Палец как-то странно болит, сопли загустели и теперь я ваще не могу дышать, волосы лезут, пошла ночью в туалет с закрытыми глазами - собрала все углы и выступы по дороге - в общем, я это....самоуничтожаюсь потихоньку :mrgreen:

Зато я я восторге от нового объектива (токма надо на новую сумку разоряться), погоды (я по ночам при открытом окне МЁРЗНУ!!!!!!!) и моей кошки :roll:
x_5a14738f.jpg


Но лучше смотреть в большом варианте:
http://cs9282.vkontakte.ru/u194850/1976 ... c08903.jpg

А вообще родители мои - сволочи редкостные. Только вот звонили и в красках рассказывали как им там круто на пляже... :twisted: :twisted: Я, конечно, понимаю, что я не хотела в Ейск (и судя по рассказам про бабушкины выкидоны - не зря), но вот на пляжике бы потусила...в тёплой солёной водичке...
 
Re: Зелёных лугов...

Сижу пытаюсь не реветь - на работе плакать нельзя.
Мурманские кони... Они были не единственными, но первыми....
Одной из них сегодня не стало. Почечные колики. Со слов мурманских конников - девчонки на конюшне думали что обычные - начали гонять и лошадь пала :( Что там на самом деле - будет ясно после того как её...разделают.....
Англо-будёновская Плясунья (Пляса, Муся, Кобыла), 1998 года, Профилактика-Салют
Главная страшилка для детей нашей конюшни.
Главный возмутитель спокойствия - лупит...лупила по стенам во время кормления.
Самая безотказная и самая прыгучая.
Самая крыса и самая милая.
Чуть слеповатая на один глаз...
Она останется в моей памяти навсегда...
Ей досталось за всю её двенадцатилетнюю жизнь...
Зелёных лугов Мусе :|
x_3bbc8496.jpg


x_1099ae80.jpg


x_8f4da58c.jpg
 
Re: Зелёных лугов...

« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
 
Re: Зелёных лугов...

Аня & Миша, спасибо. Хочется надеяться что всё-таки существует всё это и Плясе будет там лучше. В любом случае - отжила, отмучалась....
 
Re: Зелёных лугов...

Зеленых лугов.
всегда тяжело,когда уходят лошади.Но я верю,что бескрайние зеленые луга их ждут!!
 
Re: "Курск"....

Да...Кобыла ушла... Жалко...и не ясно - почему :(

А 12 числа было 10 лет как затонул "Курск"....
Смотрю передачу про АПРК "Курск"....
И вдруг вспомнила свои чувства в 2000 году...
Тогда бабушка позвала: "Там что-то про север ваш говорят"...
И я прибежала к телевизору...и холодела, и переживала.
Папа, как и все остальные лётчики и штурманы нашего полка, обслуживали тогда доставку людей на корабли, обслуживали подъём "Курска" - я была в курсе происходящего, общаясь с родителями по телефону...
Это было страшно...
Ещё страшнее было когда тело "Курска" везли под кораблём мимо Североморска, Сафоново... Тишина, люди стоят плачут, орут чайки и корабли подают сигнал - прощаются....
И я видела потом "Курск" неоднократно - его искалеченный корпус возвышался над посёлком "Росляково" - там в ремонтном доке снимали атомный реактор, резали железо....
И сейчас, смотря фильм, я почему-то, реву... Ибо помню... Ибо - знаю.....

И вообще тоска по Северу.... Смотрю - корабли, родные вертолёты, сопки.... даже Видяево - я и там была... В качестве моральной компенсации там построили Аквапарк.........

Вечная память погибшим....
 
Re: "Курск"....

да... страшно.... не хотелось верить.... день за днем :(((

неужели уже столько лет прошло...
 
Re: Позор с чОрным, релакс с жОлтым)

ладно, довольно негатива.... Пора и про лошадей!))

Пятница 13....
У меня то пусто, то густо....
Вот и утром:
Троф:
я вот мЫслю
может тебя к коням отправить? ;)
Неуправляемый Занос:
я сёдня к чОрному еду...
Троф:
заодно и к нашим заедешь? ;)

А шо нам, кабанам - доеду и до Толстого с Апычем)

Приехала к Сезаму...спит, пофигист такой на всё... Быренько переоделась, обливаясь соплями, почистилась.... Ещё на чистке настрой чОрного мне не нравился, хотя я и так знала что Сезам стоял дней 5
icon_sad.gif

Сначала размялись на корде. Конь прыгал и фырчал, но я помнила что Наташа говорила что первую рысь надо обязательно трюхательную делать - а то у чОрного проблемы с суставом на задней ноге :(
Села...начали шагать...и тут на-ча-лось :twisted: Коня утаскивало от одного угла манежа и стенки перед этим углом. Проблема в том, что хлыста конь боится и стартует с удвоенной скоростью :( А стартует с головой "йа олень".... И ноги не хватате его задвинуть обратно (говорила мне Наташа - надевать шпоры, но я со своим нестабильным шенкелем боюсь натыкать) Пля...стыдно было - народ и на манеже был, и у конюшни тусовался... А у меня конь стартует с безумным видом. С одного такого старта ударил мне в спину :evil: И я задумалась...оно мне надо? Да, я смогу его "привести в порядок" - есть примеры (тот же Таюн, но там было попроще - Тай изначально какой-то контактный, ителлегентный), научить не бояться хлыста и вообще доверять, уважать и слушаться(я НХ не знаю, но уж что-то сделать можно - прописная истина что кони похожи на своих всадников)... Но тут же в голове вопрос - оно мне надо?? Более опытным людям за это деньги платят (не, я бабло не прошу - не вышла статусом и навыками)... Ладно, допустим, я для поддержания "статуса", опыта и самоуважения (но с позволения хозяйки) буду заниматься с Сезамищем.... А потом? А вдруг опять расставаться? А вдруг ещё что? И всё бросать, на всё забивать?
Понимаю, что Сезам отрывался на мне за дни стояния....и, втянувшись в работу, будет адекватнее и приятнее... Не знаю я, в общем... Поговорю ещё с Наташей лучше...чем тут кости перемывать. Но Сезам - оч специфический конь, без уважения к человеку....
Ну а после войны таки побежали нормально - потянулись вниз, налево лучше, направо - хуже. Контролировала себя по тени - пропихиваю поясницу вперёд, а не прыгаю вверх...и руки не шевелятся (пасибо, Танюшины зимне-весенние дрючки даром не прошли). Но ноги не хватает...
И галопчик оч приятный сделали. Особенно налево. Только Сезам в какой-то миг подпрыгивал и менял ногу :shock: В такой момент я опять подсела не так и ударила спину((
По результатам - последние минут 10 вышли оч неплохими. Однако когда шагали коня опять пропёрло от того угла.... :|
Ладно....
Замыла коня, отшагала, кинула сена, морковки да и, не переодеваясь, направилась в Исток - к Громушному
icon_biggrin.gif

Дорогу я знала только одну - по дороге - мы зимой ездили в, соседнюю с ПолиЭко, конюшню... Однако так - далеко( Однако спасибо за многолетнюю выучку и отсутствие топографического кретинизма :mrgreen: Быстренько нашла тропку и минут через 15 была уже у конюшни. Иду..народ: Ты откуда????Оо
Громушный, гулявший в леваде, спалил меня ещё издалека - я не слышала, но уже видела что он гугукает. Такой милый))) Поцеловались, забрала жОлтожопого из левады. Какой кайф когда уже не надо переодеваться
icon_mrgreen.gif

Быстро почистились (однако успели почухаться и поцеловаться) и ушагали в поля. Нет...уползли... Ибо судя по Грому - он находился на последней стадии издыхания))) Еле-еле передвигал ноги. (выпрошу у Троф разрешения надевать шпоры, когда на Грома буду садиться)) Однако в полях Громушный вполне так бодренько чесанул рысом. На песчаной тропинке конь предложил галоп. Гром!!!Предложил!!!!))) Ладно, милый, скачи! Заодно и наконец-то увидела водоём в котором коней купают... Кони купались, я обзавидовалась.... :(
Забрались сегодня с Громом в новые для меня места. Ничего - "люби и знай край родной"
icon_mrgreen.gif
На закате виды такие, что умереть - не встать! И я без фотоаппарата - он в Ейск уехал((
Зато с набором сопливчиков за крагой - программу самоуничтожения никто не отменял и сопли продолжают тупо лить. Иногда ещё нос закладывает - как будто он опухает изнутри... Я уже больше не могу((((
Прокатились по лесу, спустились на площадку, смотрим - Эйприл скачет.
Толстый: "Леер,там скачут! Мне тоже надо!"
Я: "Не, не надо, отвернись"
Эйприл скрылась за холмом, тогда мы вышли на песчаную дорожку и тоже припустили галопчиком. Пусть и в сторону дома - я с перчатками ничего не боюсь (а так же с ремешком на пеляме и с соплёй)))
Догнали Эйприл - домой шли не одни, болтали о разном) Толстый пару раз чуть не заснул на ходу)))
Дома, пока ждали очередь на купание, хорошенько в песке вывалялись, потом помылись. Видать то, что Толстость уже повалялась, спасло свежепомытую тушку от обильного загрязнения))) Пока Громушный тусил в леваде - вытащила Апыча помыться и погулять....
Пока туда-сюда...уже 10...
icon_eek.gif
Пипец, я так поздно уезжала из конюшни только в Морозовке....
Быстро сунула коней домой, дала еды, проверила и убежала ловить маршрутку....

Дома поржала. Иду..едет мимо меня парень на табуретке... На табуретке и на спине куртки гордая надпись: "ДПС"
icon_mrgreen.gif


З.Ы. Спасибо Танюше, что волнуется за мну
icon_rolleyes.gif
 
Re: Позор с чОрным, релакс с жОлтым)

Почему-то у меня сегодня нет спины :mrgreen:

А я показывала фотографию как мы тупили летом 2007 года? Это обеденный перерыв.... Как хорошо было...
x_07baf67c.jpg
 
Re: Позор с чОрным, релакс с жОлтым)

Что-то у меня вчера был мега-позитивный день :mrgreen:
Сначала я не выспалась из-за грозы, истерики собаки и заложенного носа, потом я порвала последние бриджи...и обидно что в конце лета...новые покупать не хочется, но если будет так тепло, то придётся....а потом порвала последние тапки...тоже летние... Везучая, аки утопленник :mrgreen:
 
Re: Позор с чОрным, релакс с жОлтым)

:mrgreen: О, ну не мне одной везет :mrgreen: Я себе где-то неделю назад как дорвала летние тапки... Обидно млин.... Ну вот куда сейчас покупать летние, когда по прогнозам через неделю чуть ли не заморозки??? Бегаю в жутких шлепанцах резиновых, уже стерла все что можно и что нельзя. Но стойко держусь и жду морозов :mrgreen:
ЗЫ. А бриджи никак не зашиваются? Все ж до конца лета продержаться то немного осталось...
 
Сверху