Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Боссьён написал(а):
Лерыч, это знак
Ну коли это знак, то залетевшая птица вообще-то к беде :|
Однако я всё же считаю что птица не совсем залетевшая, а сбитая....то, может, всё и к лучшему.... :roll:
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Ну по ходу да....
Мама потом припомнила что ито-то падало за цветы у окна, но мама решила что это был клубок....
Но я не понимаю КАК Мышь могла сбить птицу :shock: И что птица делала ТАК близко от окна...
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

вопрос века...
может, стриж был излишне любопытен? :lol:
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Возможно-возможно :lol:

Но какой же он хорошенький!!!!
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Ээээх...кабы собраться всем в свободное время - да потусить с фотиками и конями по лесу, полям да озеру - вот это я понимаю крутые фотньки были бы....
Зачем дело то встало а?))
Надо выбрать понедельник, я отпрошусь с работы, состыкуемся с Троф, может НатаКу сможет тоже ( а вдруг), поговорю с Ольгой - чтоб разрешили взять кого-нибудь из рыжих кобыл, напялим рубахи в деревенском стиле ( у меня тоже такая есть!!) и вперед!

Потом придёт Маха и даст по голове :mrgreen: Но я всерьёз задумываюсь об уходе (не в первый раз, да) с этой работы....

И пришла Маха :mrgreen:

Терпи! Если есть возможность осваивать что-то новое - осваивай!! И хоть и за то же бабло!!

Ну что вы блин за народ такой)) 21-23х лет люди) Нетерпеливые какие!!

ЗЫ
http://www.podegiki.ru

Загляни сюда, в раздел вакансии. Даже я подумывала сменить профессию)

НО. В начале карьеры НУЖНО первое стабильно отработанное место минимум год. Имхо. Однако это не мешает смотреть по сторонам, дабы понимать к чему стремиться.
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Ната Ку ничего не сможет как минимум до 19.08. и у Наты Ку накрылся лошадиный объектив.
И вообще Ната Ку уже миллион раз просила всех сообразить на пофотаться, но все всегда вечно занятые и она очень разозлится, если наконец все соберутся и без нее :evil:

кстати, вдруг кто чего посоветует, неизвестно с какой радости объектив перестал фокусироваться, автофокус просто умер. пыжится пыжится и ничего. может есть какой нибудь чудо секрет починки?
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Зеленоглазка написал(а):
Зачем дело то встало а?))Надо выбрать понедельник, я отпрошусь с работы, состыкуемся с Троф, может НатаКу сможет тоже
То, что ты только что тут описала - почти невыполнимое мероприятие :mrgreen: :|

Зеленоглазка написал(а):
Терпи! Если есть возможность осваивать что-то новое - осваивай!!
Сижу терплю, но всё одно - бесит :twisted: Я вон со психов лезу как одуванчик :( Скоро лысая буду.....

Зеленоглазка написал(а):
Загляни сюда, в раздел вакансии
да-а-а, там тоже, полюбому хватает траблов...зато как-то позитивнее, движуха, творчество :roll:

nattaku написал(а):
может есть какой нибудь чудо секрет починки?
Занеси над объективом молоток со словами "Щас ёб...ударю".
Ты его не мочила, не била?
А вообще сочувствую.... :(

Я тут разжилась денюжкой....куда её надо потратить? Прально, купить себе объектив...денег не богато, но нашла ничего вариант, картинка радует, отзывы хорошие.... Всё уж очень шоколадно было - подвох в том что его в Питере дешевле 9 тыс найти никак...(а они есть дешевле - б/у там) у меня столько нет :( А длинный объектив хочется..... Хотя бы такой, ибо желаемые 70-200 хорошие стоят 70 тыс рубликов...что с моим фотоаппаратом (который сейчас в районе 10 стоит) будет выглядеть как-то не айс 8)
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1322
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

nattaku написал(а):
кстати, вдруг кто чего посоветует, неизвестно с какой радости объектив перестал фокусироваться, автофокус просто умер. пыжится пыжится и ничего. может есть какой нибудь чудо секрет починки?

А после чего это произошло не отследили?
Мануал работает?
У меня была такая засада, но даже мануал встал. Произошло перегревание мотора.
Из простого: попробуйте почистить контакты спиртиком. Вообще, это признак умершего моторчика. Если так - то прямым ходом в сервис чинить электронику. :( Он при попытке фокусировки не жужжит/шумит?
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Zаnoss написал(а):
нашла ничего вариант, картинка радует, отзывы хорошие....

опять темень страшенная! :? копи дальше.
меня уже от f/4 воротит, хочу фиксы светосильные, но ума не приложу, как я их буду успевать менять в процессе свадеб. Ассистент нужОн. :roll:
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Bravada написал(а):
А после чего это произошло не отследили?
Мануал работает?
Он при попытке фокусировки не жужжит/шумит?
Фотик лежал на скамейке, по словам окружающих его никто не трогал, в тени. Что с ним случилось - не знаю, отходила минут на 10. Мануал работает, автофокус жужжит как обычно, наводится наводится, очень старается, но не может :(( Сигма 70-300.
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

nattaku написал(а):
Мануал работает, автофокус жужжит как обычно, наводится наводится, очень старается, но не может :(( Сигма 70-300.

однозначно - в сервис. :( Думаю, сами Вы ничего не сможете. Там могла и плата накрыться - они посмотрят и скажут.
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Zаnoss написал(а):
Ну коли это знак, то залетевшая птица вообще-то к беде
Та ну нет вот... К нам как-то за один день 6 голубей залетело :lol: . Чего им всем нужно было - черт их знает... Ну и воробушки всякие, но это так, мелочь... И в другой день. До сих пор все живы-здоровы, ттт)).
От они:
i-504.jpg

i-790.jpg


Хм, а правда, что стрижи всю жизнь в воздухе проводят? А, простите, как они размножаются оО? Это не я, меня спросили +_+
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

nattaku написал(а):
Фотик лежал на скамейке, по словам окружающих его никто не трогал, в тени. Что с ним случилось - не знаю, отходила минут на 10. Мануал работает, автофокус жужжит как обычно, наводится наводится, очень старается, но не может :(( Сигма 70-300.

У этой сигмочки, если мне мой склероз не изменяет, электромеханика довольно хлипкая и случается такое, что передача от мотора до фокусировочного кольца ломается. Т.е. мотор работает, а до привода линз усилие не доходит.

Zаnoss написал(а):
Я тут разжилась денюжкой....куда её надо потратить? Прально, купить себе объектив...денег не богато, но нашла ничего вариант, картинка радует, отзывы хорошие.... Всё уж очень шоколадно было - подвох в том что его в Питере дешевле 9 тыс найти никак...(а они есть дешевле - б/у там) у меня столько нет :( А длинный объектив хочется..... Хотя бы такой, ибо желаемые 70-200 хорошие стоят 70 тыс рубликов...что с моим фотоаппаратом (который сейчас в районе 10 стоит) будет выглядеть как-то не айс 8)

Хорошая картинка там будет, если снимать что-нибудь не очень подвижное в яркий летний полдень... Шаг влево, шаг вправо - уже возможны не очень приятные сюрпризы: светосилы, как известно, много не бывает.
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Bravada написал(а):
опять темень страшенная!
Охо-хох, Насть, снимала я себе снимала на китовый со светосилой 4.5 стабильно (на длинном конце так все 6) - и вполне так ничего получалось...даже движение....

Bravada написал(а):
хочу фиксы светосильные, но ума не приложу, как я их буду успевать менять в процессе свадеб. Ассистент нужОн.
У нас на свадьбе у фотографа было 2 тушки с объективами - полтинником и 70-200, тушки никоновские были :wink: Так что приобретай второую тушку и ничего менять не придётся)))

Richter написал(а):
светосилы, как известно, много не бывает.
Светосила, как известно, дешевой не бывает :wink: А заиметь длиннофокусный объектив со светосилой хотя бы 2.8 на обоих концах - это оч дорого стоит... И мне, по большому счёту - для себя, это ни к чему ... Да и не к моему фотоаппарату. Менять камеру я пока не хочу, ибо на то, что реально хочу надо копить пару-тройку лет (а у меня терпения не хватит))) да и по тем же причинам что снимаю для себя (хотя и ною частенько что шЫдевров не выходит) - оно мне не надо....хоть и хочется)

МaШкA написал(а):
Хм, а правда, что стрижи всю жизнь в воздухе проводят?
Вообще не правда... Я тут прочитала что для передвижения по земле они не пригодны...но лазают по коре деревьев, стенам домов.... Спят почти как летучие мыши - висят)) Но могут спать и в полёте!

МaШкA написал(а):
К нам как-то за один день 6 голубей залетело . Чего им всем нужно было - черт их знает...
Бывает :mrgreen:
Я голубей всё как-то на улице замёрзших находила.... :lol: А по весне отпускала....
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Zаnoss написал(а):
У нас на свадьбе у фотографа было 2 тушки с объективами - полтинником и 70-200, тушки никоновские были :wink: Так что приобретай второую тушку и ничего менять не придётся)))

Зая, у меня и так 2 ТУШКИ!!! Обе Кэноновские. Если только третью покупать, но боюсь шея треснет и плечо отвалится. :lol: Я б в свадьбы не сунулась без второй - уже ни раз меня спасала. :wink:
Вот только не знаю, как дЭушка там на 70-200 снимала, но на свадьбе однозначно без ширика неЗЗя! :lol: Как раз 70-200 - менее полезная и громоздкая по весу для шеи штука. Этот зум в качестве штатника точно не катит.
А вот угол 17-40, к примеру очень кстати для маленькой комнатки, где сборы невесты идут, для подъезда, где выкуп и даже для таких ЗАГСов, как в Пушкине :shock: , где комнатушка 2 на 2 метра :( А гостей всех на лестнице вместить. ооооо...
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Zаnoss написал(а):
Richter написал(а):
светосилы, как известно, много не бывает.
Светосила, как известно, дешевой не бывает :wink: А заиметь длиннофокусный объектив со светосилой хотя бы 2.8 на обоих концах - это оч дорого стоит... И мне, по большому счёту - для себя, это ни к чему ... Да и не к моему фотоаппарату. Менять камеру я пока не хочу, ибо на то, что реально хочу надо копить пару-тройку лет (а у меня терпения не хватит))) да и по тем же причинам что снимаю для себя (хотя и ною частенько что шЫдевров не выходит) - оно мне не надо....хоть и хочется)

Есть такой момент - тот же 70-200/2.8 минимум на килобакс где-то тянет (это если с рук серьезно б/у или сигмотокинотамрон). А еще весит она многовато.
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Нас 70-200 на улице фотографировали :D
Хотя сейчас припоминаю что было три объектива....

Richter написал(а):
Есть такой момент - тот же 70-200/2.8 минимум на килобакс где-то тянет
Чё-то я такого не видала :shock:
 
Re: Лето! Грооомик) Стриж под кроватью....Оо

Zаnoss написал(а):
Richter написал(а):
Есть такой момент - тот же 70-200/2.8 минимум на килобакс где-то тянет
Чё-то я такого не видала :shock:

Кенон старый (без стаба) примерно так стоит б/у, правда редко уже встречается. Тамроны такие новые в районе 30 стоят. А вот никкоры с соньками реально как полсамолета стоят...
 
Сверху