Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Zаnoss написал(а):
Запоминайте эти номера (я их не помню :lol: )
Подтверждаю - не помнит :lol: Чуть меня в трех соснах не заблудила :lol:

Пара новейших фоток:
:lol: :wink: задушим с тобой их всех интеллектом :lol:
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Zаnoss написал(а):
Меня фотала моя мама....а из неё фотограф как из меня певица

Если родителей этим часто напрягать, то они входят во вкус :) Наверно заметила, по моему папе, который при первой же возможности схватил фотик

А отчет вначале было не собраться написать, а теперь все так давно было в памяти моей, что 20 дней вспомнятся ой как тяжко
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

А фото - очень даже ничего))) Так что маме - респект!
Тигровая Пума(надо тоже познакомиться;)), передам....на самом деле обработки много...

Trof писал(а):
Подтверждаю - не помнит Чуть меня в трех соснах не заблудила
Ну с кем не бывает :wink: :not: Ты мне это теперь до конца дней моих будешь припоминать :wink: :lol:

Наверно заметила, по моему папе, который при первой же возможности схватил фотик
Помню-помню:) В Парке))))


Я сегодня прохалявничала почти весь день) С утра повозила папу...а потом была отпущена)
Съёздили с мамой в парк на Проспекте Ветеранов (кажется, Александрино называется)...погуляли, развеялись...и покормили белок!!! Они таакие классные - пушистые и лапки холодненькие (кули - земля-то холодная)!! И наглые жуть - берут только орехи, когда предложила семечки, у одной из белок такое выражение было: "Сама ЭТО ешь!"
А вообще, у меня села батарея в фотике...так что в скором времени совершу рейд в этот парк с орехами и хорошим фотиком:)
Мама:
8986217.jpg


Я:
8986229.jpg


А вот с прогулки....
Я воооот там живу!
x_87c41c53.jpg


x_fc20cf37.jpg


-Алё, шеф?!
x_cd68a5d4.jpg


Ап!
x_d6c1c9fc.jpg



А ещё я нашла офигенный объектив...мож, не очень офигенный, но уж всяко лучше моего кита 17-70((
http://www.foto.ru/sony_18-250_mm_f_3.5 ... 18250.html
Где бы денег взять? :roll: :wall:
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Ручные белки - это просто моя слабость! Я их обычно закармливаю до бессознательного состояния! :) )))
А фото "на шкафу" очень даже неплохое! Не надо тут на маму ворчать! Она молодец! :)
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Насть, до бессознательного состояния себя или белок? :lol:
Ага...а наших фиг накормишь - они орешки берут и тут же их нычат....причём сохранность их не беспокоит - может отойти на пару шагов и тут же прикопать (а как они лапками прибивают разрытую землю - чудо просто!)
Хорошо, маме передам :wink:

Сегодняшний день не задался.....(хотя у меня вот уже 2 дня нереально говёное настроение :evil: )
с утра вроде отлично было....от дома до папиной стройке на Парнасе доехали в рекордное для меня время - 39 минут)) абсолютный рекорд пока принадлежит папе - 26 минут....есть к чему стремиться))
Около стройки сфотала машину:
x_3c1ab296.jpg


и красивый листочек:
x_bf4b6d0f.jpg


На работу-то я его отвезла...и была забыта дома( (А что делать в квартире. где всё запаковано в коробки и нэт через раз работает...хорошо хоть раскладушка есть...)Обещал, что я его повезу во Всеволожск - поехал с начальником...обещал, что после 14.00 скажет мне - нужна я ему или нет.... В итоге в 15.20 я ещё не знала о своей дальнейшей судьбе....Позвонила Таня....и я-таки дозвонилась до папы.... Опять-таки, обещал, что меньше чем через час я 100% освобожусь...в итоге в 5 я только подъехала к конюшне, ко всему прочему ещё попав в пробку(((
К этому времени начало темнеть капитально - о полях речь уже идти не могла...мало ли что...темно же! Было принято решение погоняться на корде...
Гром сегодня какой-то не в настроении был, видимо, обиделся, что я пришедшей смене лошадей дала по жменьке семечек :lol:
Я переоделась (самым наглым образом свистнув у Троф её резиновые сапоги :oops: )), по быстрому замахнула жОлтенького, ршила что лучше погоняю его на уздечке..... Вышли..и тут возникла проблемка...более-менее сухое место на площадке заняли((( Я народа почти (да можно сказать, вообще) не знаю...и лошадь не знакомая....что делать...(а я вообще по натуре, если человек мне не знаком, вообще существо стеснительное и смущающееся :? ) пошагали с Громом по манежу...чавкало....вышли на асфальт и минут 10 ходили там....решила позвонить Тане.... Она быстро разрулила ситуациию, припомнив и лошадь и хозяйку и поговорив с ней (хозяйкой) по телефону) Зато потом пообщались с Натальей по поводу коней...
Договорились по 5 минут рысить и уступать кордовое место....О'К!
Громец, достаточно нашагавшись, решил поиграть и с места скОкакнул, скорчив страаашную рожу.... Меня сей финт не впечатлил...жолтый не растерялся и быстренько сам сменил направление, прихватив корду зубами.... Таким образом он ещё раза три менял направление....потом мы пошли шагать...побродили по площадке и выползли на асфальт....
"Вторую рысь" мы почти и не делали....уж всё-таки перепугал меня этот самый грунт....
В общем, на работу у нас ушло где-то минут 5-7 (в общей сложности)....а потом я сняла с Громика уздечку и ходили на верёвочке...над нами даже посмеялись: "Как ишачёк на верёвочке"....
Что мы имеем в итоге? А вот что:
1. шаг - 10-13 минут....
2. рысь - 5-7 минут...
3. шаг - 30 минут....
Ну, хоть нашагались и пообщались вдоволь)
Вернулись....занялась привычными уже делами) Гром попытался вырвать заднюю ногу....получил чего-то, альтернативного пряникам....

Потом я убралась домой.... Немного порадовалась, когда мужчина на большой Бэхе пропустил меня - чтобы выехала...всё-таки иногда ещё попадаются приличные люди....
Засекла и выянила, что от конюшни до дома - ровнёхонько 40 км! И чуть vymit gjekxfcf (c учётом всех светофоров и въездов-выездов...)
А вообще, на дорогах столько придурков.... Взять хотя бы когда вчера передо мной, идушей со скоростью под 140 в третьем ряду выруливает ФУРА! Она, понимаете ли, едет 115 км. и ей прибило обогнать другую фуру.... Или девушка на Матизе, невесть как оказавшаяся в крайнем левом ряду....пришлось объезжать её по всему КАДу.....по другому не получалось.... Или парень на Пятнашке с болорусскими номерами....я его объеду, иду 14о...догоняет, сбрасывает до 130 и прёт опять ПЕРЕДО МНОЙ!!!!!
Ко всему прочему....сегодня около моего подъезда поставили офигенно большую грузовую "маршрутку"...а моё место такое...ну...на легковой подъехать - легко...а вот на такой...пришлось притираться и убирать зад - чтобы выехать могли....и чуток не расчитала и, по ходу, капитально чирканула бампером по низенькой клумбе(( Теперь очучаю себя котом, нагадившим в хозяйские тапки...папа теперь будет издеваться...а я всегда по такому поводу прибиваюсь.....

И вообще...начала про плохое настроение...
Сама не знаю что со мной....как-то вроде грустно и в это же время всё достало..... Ничего не хочется...и чего-то хочется....
А ещё...я вроде как начинаю сильно разочаровываться в Андрее....и...даже, кажется, разлюбила его.... (а была ли она - любовь?) :not: Стал он меня раздражать...а с другой стороны...зная его и его историю....как-то не могу ему в этом признаться...это ж предательством будет....и сидит мысль - а вдруг это у меня временно?.................................................................................
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Zаnoss написал(а):
Насть, до бессознательного состояния себя или белок? :lol:
Ага...а наших фиг накормишь - они орешки берут и тут же их нычат....причём сохранность их не беспокоит - может отойти на пару шагов и тут же прикопать (а как они лапками прибивают разрытую землю - чудо просто!)

Сама не знаю что со мной....как-то вроде грустно и в это же время всё достало..... Ничего не хочется...и чего-то хочется....
Белок! :)
Если им вручать что-нибудь такое, что не следует закапывать в землю, то они начинают это есть прям сразу, а потом паникуют, что же делать с остатками, которые уже не влезают! :) ) Белка и банан - это вообще цирк отдельный. Он вроде и сладкий, а в то же время рыхлый! В итоге бедная белка извозилась вся как поросёнок, но была вполне довольна и сыта! :) ))


Осень... Осенью часто так бывает. Вроде, что-то хочется, а в то же время ничего не хочется. Сейчас, когда снежок выпадет, должно начать проходить.
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Осень... Осенью часто так бывает. Вроде, что-то хочется, а в то же время ничего не хочется. Сейчас, когда снежок выпадет, должно начать проходить.
Верно подмечено, у меня щас тоже такое подвешенное состояние... Главное чтоб снежок выпал!
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

жолтый не растерялся и быстренько сам сменил направление, прихватив корду зубами.... Таким образом он ещё раза три менял направление....
За каждую самостоятельную смену направления - звиздюлей офигенных в три слоя :evil:
Менять направление имеет право только по команде "перемена". Он иногда показывает, что устал бегать в эту сторону, но я делаю по-другому. Вижу что он хочет поменять. Но бегаем еще несколько кругов без перемены, а потом просто сама его прошу "перемена" и он с удовольствием меняет. Причем ведь знает, засранец, что запрещено самому менять :x
Убила бы

и сидит мысль - а вдруг это у меня временно?
Жалость - отвратительный советчик :( Никогда не живи жалостью в любви - ни к чему хорошему это не приведет! Точнее приведет - к тому, что страдать потом будешь ТЫ. причем очень сильно.
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Белка и банан - это вообще цирк отдельный. Он вроде и сладкий, а в то же время рыхлый!
надо будет попробовать :lol: интересно, наши белки будут есть банан? :roll: :mrgreen:

Цитата:
Осень... Осенью часто так бывает. Вроде, что-то хочется, а в то же время ничего не хочется. Сейчас, когда снежок выпадет, должно начать проходить.
Верно подмечено, у меня щас тоже такое подвешенное состояние... Главное чтоб снежок выпал!
Наверное действительно осеннее((( А может...хз я, короче..... :wall:

За каждую самостоятельную смену направления - звиздюлей офигенных в три слоя
Тань...а он и так у меня два раза отгрёб за своеволие.... После этого уже не менял направление.... :not:

Жалость - отвратительный советчик Никогда не живи жалостью в любви - ни к чему хорошему это не приведет! Точнее приведет - к тому, что страдать потом будешь ТЫ. причем очень сильно.
убиться об стену....знаю я это, что из жалости нельзя почти ничего делать....но блин...не знаю я что и как со мной... + ещё это грёбанное воспитание, вбитое в меня с детства((((((( "Думай, что о тебе подумают люди".....я от него потихоньку отбиваюсь, но всё-таки эта "утсановка" сидит глубоко - не просто от неё избавляться.... Вот и не могу что-то такое сделать (хотя бывает)...думаю, что подумают обо мне (а вдруг вообще возненавидят?).....

С таким набором комплексов, как у меня мне вообще не легко.... :wall:

Ну хоть один положительный момент - поцарапание бампера как-то не встревожило папу - он, по ходу, даж значения этому не придал)))))

А ещё...ввиду хренового настроения...сидела слушала Энигму и Эру...и рисовала...как-то не очень получилось(
8995397.jpg
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Zаnoss написал(а):
К этому времени начало темнеть капитально - о полях речь уже идти не могла...мало ли что...темно же!

Ну... Если знаешь боле-менее местность, то особых проблем поездить в темноте нет! Испробовано! :D За 5 сек глаза привыкают к темноте и все видно суперски! Есть в этом какой-то особый кайф! Проехаться в поле по темноте)))

А ещё...я вроде как начинаю сильно разочаровываться в Андрее....и...даже, кажется, разлюбила его.... (а была ли она - любовь?) :not: Стал он меня раздражать...а с другой стороны...зная его и его историю....как-то не могу ему в этом признаться...это ж предательством будет....и сидит мысль - а вдруг это у меня временно?..

[/quote] Жалость - отвратительный советчик :( Никогда не живи жалостью в любви - ни к чему хорошему это не приведет! Точнее приведет - к тому, что страдать потом будешь ТЫ. причем очень сильно.
[/quote]

На самом деле, такое чувство изредка посещает каждого... И это проходит. Мое ИМХО.
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Привет,Zanoss! Это нормально когда задумываешся , что о тебе подумают, правильно родители учат, но это до определённого момента. Всё хорошо в меру.Главное не делать уж совсем дрянных вешей и слушать своё сердце.
И в любви нет места жалости, уж это точно. Старо как мир, так что слушай опытных женщин. А может это осенняя хандра? Хотя... как только возникают мысли : Ой у него за плечами ,,история"и т.д., И типа : Я предательница- и всякая подобная хрень, надо сразу делаться нормальным эгоистом ( не путать с эгоисткой ) - здесь это здоровое чувство сродни с чувством самосохранения! Как только начнёшь жалеть и жертвовать собой -пиши пропало и 100% никто потом не пожалеет, а то ещё и дурой назовут. Сама нарывалась не раз.
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Тигровая Пума писал(а):
Ну... Если знаешь боле-менее местность, то особых проблем поездить в темноте нет! Испробовано! За 5 сек глаза привыкают к темноте и все видно суперски! Есть в этом какой-то особый кайф! Проехаться в поле по темноте)))
Можно сказать, что местность знаю вроде. но была там один раз.... Хе...по полю...в темноте....я в темноте СТОЛЬКО наездилась в Мурике)

Samba-E, привет! Как там в Ейске? Как Дуэт?
Это нормально когда задумываешся , что о тебе подумают, правильно родители учат, но это до определённого момента.
Лично я как-то не считаю что это хорошо...и завидую людям, которые что-то делают без оглядки на других... В пределах разумного, конечно.....

И в любви нет места жалости, уж это точно. Старо как мир, так что слушай опытных женщин. А может это осенняя хандра? Хотя... как только возникают мысли : Ой у него за плечами ,,история"и т.д., И типа : Я предательница- и всякая подобная хрень, надо сразу делаться нормальным эгоистом ( не путать с эгоисткой ) - здесь это здоровое чувство сродни с чувством самосохранения! Как только начнёшь жалеть и жертвовать собой -пиши пропало и 100% никто потом не пожалеет, а то ещё и дурой назовут. Сама нарывалась не раз.
Буду слушать и прислушиваться...
Ибо опыта расставаний у меня нет... :not: Как-то так получалось, что всё было обоюдно....

Вроде обещает приехать на следующие выхи...будем разбираться что, как, почему и что с этим дальше делать....

Пока меня ждёт довольно загруженная неделя, думать о чём-то постороннем за рулём я не люблю... А потом меня, скорее всего, "снимают" с машинки....папе должны вернуть права....(((
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Хреново.....

Не получилось сегодня съездить к Громику...сижу как дура дома - гляжу Футбол и лажу по сети.....достало всё....
нарисовала Грома...вроде нравится, а вроде и не очень.....
8996067.jpg
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Осеннее обострение....

Холодно стало, осень настала... У нас уже водичка в собачьей миске подмёрзла. В субботу занималась немножко с вашими барышнями-Иришкой и Ксюхой кажется. Поседлали Дуэтика и посмотрела на них красавиц. Несмотря на настйчивые просьбы : ,,Научите нас галопом!" , решили ,что сначала надо отучится мотать шенкелем на рыси и научится на истошный крик тренера( меня) : ,,Едем в доль стенки манжа!!!" -ехать вдоль стенки манежа .А так ничего, в связи с каникулами девчонки гуляют с лошадками на плацу и в поле, правда однажды Гербера из полей прибежала без всадницы, слава Богу всё обошлось.
Муж на день варенья обещал седло подарить... Но надо в Москву вырваться. На месте ничего путного нет, или я мест не знаю.
Я с плаца повытаскивала из земли брёвна, что торчали вдоль окон, (даже не подозревала, что я Геракл), теперь можно без страха делать вольтики, не переживая, что конь вмажется плечом, или я коленом.
И ещё потихоньку выравниваю плац, правда кроме меня эту работу почему то больше никто не ,,любит"...
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Осеннее обострение....

галопом...они меня пол лета пытали научить их прыгать, а сами ленились на рыси сидеть..и ладно Ира - она получше...а Ксюха на корде вроде нормально, а по прямой всё заканчивается.... Мне летом, чес слово, было лень...да и времени улошадей с этой покатушкой не было(((

Сёдел да..нормальных ис хорошим соотвествием цена<=>качество нет...есть г-но за офигенные суммы....и оголовья в основном из Индии (сделанные из спилка и рвущиеся по счёту раз)...а когда мне показали на хлыстик за 400 (!!) рублей, когда как в Питере висит такой же за 250....и пытались доказать, что у них дешевле...да ну их нафик!

Гербера дама сложная (сама видела) и в поля на ней можно отпускать только сильных всадников....да в принципе все наши лоашди не подарки)) Диму не остановить, Паша...ну это Пашенька)))

теперь можно без страха делать вольтики, не переживая, что конь вмажется плечом, или я коленом
*сижу вспоминаю леваду, угол и столбики*
это ж как надо неосмотрительно деать вольт, чтобы в бревно въехать?? чЕСТНО? НЕ-ПО-НИ-МА-Ю! :shock:

И ещё потихоньку выравниваю плац, правда кроме меня эту работу почему то больше никто не ,,любит"...
Оно просто никому не надо....Это мы понимаем, что так для лошадей бегать травмоопасно и т.д., а конюшице и остальным обитателям - пофигу, хоть лёд будет, хоть грязь по запястье(((


Сегодня опять работаю.... Удивилась, когда меня в крайнем левом ряду пропустила Бэха...глянула на спидометр - 158км/ч...нормально так...а то я и думаю, что в руль бить перестало (бьёт со 125 до 138))))... А машинка чудно идёт - не шелохнётся!
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Осеннее обострение....

Привет, Леруха! У нас по прежнему движняк, причём по наростающей! Вспахали место под сад, пожгли мусор, Микола вставил стёкла и собирается из комнаты ,где валялась разная хрень в перемешку с кормами,сделать раздевалку-переодевалку. А, ещё: у нас не стало паутины и стали чиститься денники гораздо чаще. С манежиком в этом году не получится, а на следующий год аж пищит и руки потирает, так ему хочется всё это дело привести в божеский вид! Пока только радуюсь, наконец дело сдвинулось с мёртвой точки!!! Завтра привезут опилки- стружку, а то Андреевич даже не догадывался, что уже пора новые завозить.
Дуэтик превращается в тюленя или в медведя, не пойму пока. И видимо поэтому исполнял прыжок в положении стойка на задних лапках. ( тоже мне, пудель цирковой)!
Да, вот ещё: ты прекращай лётать на машине, аккуратней там, смотри! К скорости привыкаешь моментально, ну и... короче сама знаешь.
Сама усердно учусь ездить учебной рысью, ни фига не получается...
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Осеннее обострение....

Привет-привет)
У нас по прежнему движняк......
:shock: :shock:
Ё-моё...неужели началось?? Неужели всё будет и всё тронулось с мёртвой точки???? Чёрт...мне просто не верится...что становится лучше!

Завтра привезут опилки- стружку, а то Андреевич даже не догадывался, что уже пора новые завозить
Надеюсь, хоть с пола "хранилища" остатки опилок не собирали??? :shock: :?

Дуэтик превращается в тюленя или в медведя, не пойму пока. И видимо поэтому исполнял прыжок в положении стойка на задних лапках. ( тоже мне, пудель цирковой)!
:lol:
На зиму обрастает))) Они такие полюшивые мишки зимой))) Он ещё и много обрастёт - по старой памяти от Вологды))

Сама усердно учусь ездить учебной рысью, ни фига не получается...
Тут главное что? Расслабиться, не зажиматься и не хвататься коленями, а по возможности пытаться сидеть на балансе... Я как-то 4 месяца исключительно учебкой ездила.... :? Если честно - было стрёмно ездить строевой - казалось, что у меня ноги гуляют сильно....

Да, вот ещё: ты прекращай лётать на машине, аккуратней там, смотри! К скорости привыкаешь моментально, ну и... короче сама знаешь.
У нас есть такая дорога...КАД называется....меня там на моих 140 сгоняют с крайнего левого ряда :lol: Я, в принципе, делаю различие между КАДом и городом....и в городе больше 79 не езжу)))

Лерко и "День затупов".....
Это про меня...сегодня весь день тупила...пока ждала папу уснула...и началось.... Весь день ездила как в коме...очнулась лишь на КАДЕ - когда на всю врубила пару неплохох песен (роково-альтернатывных)....а так...весь день в городе, как в тумане и устала просто пипец.....

И вот несколько фото...я ж фотолюбитель)
x_e09bd57e.jpg


x_342e06cf.jpg
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Осеннее обострение....

Первая заглядения, такая таинственная и приятная. Это же мыльный пузырик?
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! Осеннее обострение....

Спасибо! :D
Ага, Танюх, именно мыльный пузырь) Обработки по-минимуму...стёрла только рамку зеркала, на котором надут это самый пузырь)))
 
Сверху