Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Trof

очень полезно ты пишешь про стремя =) многое до меня щас доперло =)))
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

FoFaNyA писал(а):
очень полезно ты пишешь про стремя =) многое до меня щас доперло =)))
Таня у нас вообще много всего полезного пишет и говорит! :kiss:

FoFaNyA писал(а):
Честно я исправлюсь и в след. раз с тобой постараюсь =))))
Давай-давай;))



Trof писал(а):
Не увидела, но услышала, т.к. ребенок вовсю старался и вопил "жратва! жратва пришла!!!
Ага, говорила Хавку носила? - носила! еще принесла? - принесла. Чего бы ему тебя не узнать?
Услышала)) Разговорчивый))
Не..ну вот что за лошади такие!!!?? Тут, блин, надеешься, что они ТЕБЕ рады...а тут - хавка на первом месте :lol:

Trof писал(а):
Подтверждаю! выглядела эффектно! похудела очень сильно, стала такая....ээээ.. фигуристая
Э-э... :oops: :oops:

Trof писал(а):
Отмаза не котируется Дело в том, что в Ейске тебя никто не контролировал, поэтому ты просто ездила без напряга. А тут получается что я смотрю на тебя, а ты вместо того, чтобы расслабиться наоборот начала напрягаться, как будтно я на тебя вопила что сейчас поубиваю, если сделаешь не правильно. Я наоборот тебя контролировала, по кругу - нога, рука, спина, ритм, плечо, нога, спина, повод, нога.. и т.д. Твое дело было просто после произношения ключевого слова про эту часть вспоминать
И никогда не бросай стремена. Стремена - это твоя правильная длина ноги. Твоя подсказка. Бросила стремя - нога тут же уехала наверх, тем самым показывая на сколько ты закрепостилась, плюс ты сама себя выжимаешь такой ногой из седла, еще больше закрепощаясь. Всегда держи стремя. Не дави на него, но и не болтайся в нем - просто контролируй ногой стремя. Это залог правильной посадки.
Это у меня больная тема - стремяна :wall:
B зажимание.... Ничего...пройдёт...вспомню Грома и пройдёт)
А ещё я чего-то не врубалась в галоп...я так давно не ездила галопом на вольту :shock:

Trof писал(а):
А я хочу ЛЕТО, когда грунта - вагон
я тоже хочу....недавно (только позавчера) смотрела фоты летние.... :cry:
ЛЕ-ТА!!!! ЛЕ-ТА!!!!!!
Ну или хотя бы зиму без дождей и заморозков сильных...и чтобы температура ниже -10 не опускалась и снег приемлимый был.....
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Анют, очень тяжело объяснить по-русски буковками, намного проще объяснять в натуре, так сказать.

Я тоже за снежную не суровую зиму :roll: раз уж деваться от нее в жаркие страны нельзя, то хоть помечтать...

Не пойму в чем сложность галопа на вольту. Наоборот - проще. Работа на вольту примерно равнозначна работе на галопе.
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Trof писала(а):
Анют, очень тяжело объяснить по-русски буковками, намного проще объяснять в натуре, так сказать.
Согласна...на натуре - оно намного проще...да и зрительно оно как-то понятнее...хоть 100 раз прочитай в книге, без зрительного примера всё равно такого эффекта не будет....

Не пойму в чем сложность галопа на вольту. Наоборот - проще. Работа на вольту примерно равнозначна работе на галопе.
:not: но я вчера протупила.....


Ой! За всем этим забыла поделиться радостью)) Моя фотография на эквестриане целый день провисела в "фото дня" :D :D
http://www.equestrian.ru/my/4687/photos/101515
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Тань и Лер, у меня была проблема именно с тем что на практике не знала что именно сделать с ногой... А тут в слова облочилось то, о чем я догадывалась на практике =)
Хотя вы правы, надо одно с другими совместить, т.е. грамотно описанную теорию с практикой =)
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

но я вчера протупила.....
Ты надеешься, что когда я, например, сяду на чужую лошадь, я прям с первой минуты большой прЫз проеду? :lol:

у меня была проблема именно с тем что на практике не знала что именно сделать с ногой... А тут в слова облочилось то, о чем я догадывалась на практике =)
Может тебе просто объясняли так? :oops:

надо одно с другими совместить, т.е. грамотно описанную теорию с практикой =)
не, не так. Нужно практику описывать теорией :lol: То есть одновременно :lol:
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Trof
Мне такую "мелочь" в принципе никто не описывал, считали что езда без стремян лучшее средство от всех проблем с посадкой. благо первый год обучения я ездила все же со стременами =)
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Н-да.. читаю я каждый раз вас.. или слушаю..и очень сильно жалею, что почти не осталось старой школы, когда каждый твой миллиметр на лошади и с лошадью, объяснялся и был доступен и понятен :(
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Согласна, грустно это... и очень рада,что к представителям старой школы я стала таки попадать переодически.
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Trof писал(а):
и очень сильно жалею, что почти не осталось старой школы, когда каждый твой миллиметр на лошади и с лошадью, объяснялся и был доступен и понятен
чОрт....я тоже жалею :cry: Вспоминается сразу книга "Самый красивый конь" и разговор старого тренера и молодого....
- Это что, все так кататься будут? - спросил он скучным голосом, глядя,
как очередной всадник не может послать лошадь на препятствие.
- Они ездят лучше, я не знаю, что с ними такое сегодня. Волнение
сказывается... - заступилась за своих женщина-тренер.
- Вот я и говорю: катаются. Им бы по дорожкам в садике кататься...
Помощник председателя, маленький старичок во .фраке, снял пенсне и, протирая
его, произнес:
- Такое впечатление, что некоторые юноши с трудом различают, где у
животного голова, а где хвост... От всего этого хочется лечь и тихо умереть.
- Барьеры высоковаты, - вставил журналист, который тоже сидел в
судейской ложе.
- Барьеры стандартные, - возразил Денис Платонович, не меняя позы.
- Плохому танцору, - злым хриплым голосом добавил начальник манежа, -
всегда что-нибудь мешает... Нос, например!


и ещё:
Нынче время не то - кругом
сплошной гуманизм. Я их спрашиваю, мы кого воспитываем - секретарш или
всадников? Конный спорт - это спорт! А им что же, после каждого прыжка седло
кружевным платочком вытирать? . .


Однако рада, что мне на пути попалась Таня, которая всё-всё объясняет крайне доступно (другое дело, что это у меня не всегда получается делать) и знает просто невероятно много....
Жалко, что с самого начала меня не так учили ездить:(

Trof писал(а):
Ты надеешься, что когда я, например, сяду на чужую лошадь, я прям с первой минуты большой прЫз проеду?
Я в тебя верю :wink: :lol:

FoFaNyA писал(а):
Мне такую "мелочь" в принципе никто не описывал, считали что езда без стремян лучшее средство от всех проблем с посадкой. благо первый год обучения я ездила все же со стременами =)
Ань...вот и у меня всю жизнь так...одно хорошо - мне на Рыжем было противопоказано ездить без стремян (я и без них летала дохрена раз за один час), однако прокат у нас первые полгода ездил без стремян стабильно.... Хорошо ли...плохо ли...я тогда не задумывалась - только отмечала, что на соревнованиях эти дети сидели лучше остальных.... Да и своих "учеников" я нет-нет, да временами лишала сего "блага"...следя, однако, за положением ноги....
Бр-р-р....как хочется вернуться в 2003 год.....
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Zаnoss написал(а):
Жалко, что с самого начала меня не так учили ездить:(

Как я часто произношу эту фразу, сейчас уже реже, а вот когда только пришла в Простор. Переучиваться сложнее, но нет ничего не возможного :)
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Драгон писал(а):
Как я часто произношу эту фразу, сейчас уже реже, а вот когда только пришла в Простор. Переучиваться сложнее, но нет ничего не возможного
Воистину сложнее!
Слушай, а ты уже в Просторе сколько?

Сегодня Таня попросила её у Громика подменить...
справившись со всеми делами, рванула на конюшню... Ехала минут 25, что не может не радовать...на метро это вышло бы раз эдак в 5-6 поболя(((
Приехала, позвала жОлтенького, услышала "гу-гу-гу", поцеловались)
Пока переодевалась, вспомнила, что опять забыла тёплые гольфы :? Ладно, фиг с ними....переоделась и пошла к конинке)
Почистились, почухались, немного в "любимчики" поиграли))) Даже вроде поулчилось оттереть грязное ухо)
Поседлались...я вышла, села, затянула подпругу и тут вспомнила, что забыла хлыст! Пришлось слазить, собирать стремяна и идти за хлыстом....
Села второй раз....медленно и печально пошли в поля....
Блииин.....вспомила, что забыла фотик в амуничнике(( Такие пейзажи пропадают без фотика! Грязь..лужи...какие-то не то домишки, не то сарайчики..... Серо и вообще как-то уныло.... Гром акуратно шел по грязи и лужам, мне было как-то весьма не уютно...
Пришли на поле...под ногами чавкает, Гром бычится на лужи, мелькающие в траве...

(Мы с жОлтым в полях, за фото спасибо Ирине Гуровой и её дочке Кате))
x_d2ec243d.jpg


Позвонита Троф, рассказала про поле, где вроде можно ездить... Пошли с жОлтым туда...Начали рысь....и тут-то Громец начал качать права, видимо, приняв меня за просто за конюшенную девочку... Сразу срочно нам зателось налево (а кто виноват, что слева - проезд домой и ещё одну лошадь на корде гоняют на поле, где мы в первый раз были).... Однако качал права конь не долго - я ему напомнила, что я - это Я! И знаю я все его примочки...и что пугать меня бесполезно.... Начали хоть каку-нить рыську...ибо нашагись уже просто вдоволь.... Гром решил уйти в несознанку, подставив челюсть...поссорились....начали немного лучше рботать... Хотя какое там работать... Поделали вольтики (У МЕНЯ ДАЖЕ НОГА ПОЧТИ ИЗ СРЕМЕНИ НЕ ВЫВАЛИВАЛАСЬ))))) хотя прямо-таки очучала, что она периодами уходит вперёд.... :( Ловила и возвращала на место....
Прошагнулись....стала думать, что делать дальше.... Тут и Троф позвонила... Я ей высказала свои сомнения насчёт того, что мне как-то ссыкатно по такому грунту делать галоп... Таня мне сказала, чтобы я не рассказывала всякие страшные байки про её коня, и что галоп делать нужно - Громика хрен уронишь)) Саша посоветовал включить габариты и ближний свет - чтобы лучше видеть что на поле творится))) Долго искала на конинке кнопочку...так и не нашла))
Тань, где у твоей лошади свет включается :lol: :wink:
Сегодня мы с Громом поднялись в галоп с места!!!! Качнула корпусом на первых темпах...остановились, опять подняла - вроде лучше.... Сделали два перехода рысь-галоп-рысь...немилосердно болтнуло на переходе галоп-рысь..но я этому даже не удивилась....это вообще моё слабое место.... :wall: Опять поднялись в галоп....в общем сделали где-то минут 5-6 неспешным таким темпом...и пошли домой - всё равно дорога длинная, во время неё и отшагаемся, а то темнеть уже начало просто ооочень сильно...
Всё-таки не люблю я в поле работать...вообще не люблю....я там не могу сосредоточиться...ибо это ж поле - кочки, ямки и ещё всякая фигня(((( А грунта на площадках нет...вообще нет.....(((
Пришли домой уже по темноте....глянула я в конюшне на ноги и живот жОлтого и несколько офигела....
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/415170/8977190.jpg

И если передние ноги ещё хоть как-то получилось оттереть и они стали отдалённо походить на светло-жОлтые, но задние - вообще никак....
Сзвонилась с Троф...утвердилась во мнении, что до 3-х см не грязь, а после 3-х сама отвалится))) Насухо растёрла ноги (пусть они так и остались не совсем чистые, зато сухие), сделала все "процедуры" с копытами....Запарила овёс, помыла подпругу, железо, промыла тряпки, которые после вытирания ног стали чёрными....
Вроде всё сделала правильно... :roll:

Только вот дома мама мозг вынесла - ей не нра, что от моей куртки стало пахнуть(( А что если у меня одна куртка и для конюшни, и для прогулок с собакой((( Блин....это хреново..надо искать где-то ещё одну куртку....


А ещё мне пришел маленький привет из Ейска) Мои катали на праздники...
Сашка на Пашке)))
http://cs1689.vkontakte.ru/u19284363/53 ... 59a115.jpg

Судя по ушам, этому зайцу лет 200:
x_be35319c.jpg


Герка с незнакомой девушкой:
http://cs1689.vkontakte.ru/u19284363/53 ... abc0d1.jpg
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! "Привет" из Ейска...

Zаnoss написал(а):
Слушай, а ты уже в Просторе сколько?

Сложный вопрос, это же надо копаться в памяти и вспоминать. Тренер считает, что уже давно :) А на самом деле, получается, что третий год пошел, если брать за отсчёт сентябрь. Вот только летом я там появляюсь редко.


А посмотрев на ноги жОлтого, превая мысль, Рисовые поля опять в моде
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! "Привет" из Ейска...

Ну да, у вас ванные, а у нас летом были рисовые поля с лечебной глиной :)
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!! "Привет" из Ейска...

:lol: :lol: :lol:
Помня твои рассказы про лагерь.....
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Эх...то такой бум в дневнике был) А сейчас опять тихаааа....

Так вот..к чему это я?

Пара новейших фоток:
x_56ebb299.jpg


А это наши машинки)
x_42dbab9a.jpg


Запоминайте эти номера (я их не помню :lol: ), увидите - разбегайтесь))))
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Не, когда я была в лагере, там были нормальные поля, а рисовые были потом :) А рассказы про лагерь в дневник я тихо зажала :roll:

Фотка интересная с тобой, с отражением, но хочется чего-то другого, как-то развить эту идею, вот только как, так и не придумать
 
Re: Осень! Снова с Громиком!!!

Меня фотала моя мама....а из неё фотограф как из меня певица :lol: Идей ооочень много как и что....сама я воплотить их не могу, а на матушку надежд никаких(((( Ей лишь бы щёлкнуть и что-то в кадр попало.... Фотографий много, это одна из немногих, что пддалась обработке и сама как-то приличная....

А рассказы про лагерь в дневник я тихо зажала
А чего эт ты зажала?;)
 
Сверху