Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бесконная осень. По гостям!

Купила лошадь :shock:

Утром долго удивлялась, как так быстро удалось всё провернуть...

Грёбаные сны!
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Приснилось что лошадь купила. Вороную.
Причём так всё живо и ярко, будто по-настоящему)))
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Хеее))) мне это перманентно снится))) это болезнь, Лерк, всё ок :lol:
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Ааа) Тогда не волнуюсь :mrgreen:

Грёбаная осенняя погода, портит планы :twisted:

А ещё меня то ли продуло, то ли я башкой сильно верчу - что-то защемило в шейном отделе, да так, что в лопатку отдаёт :shock: Причём это именно защемило, а не мыщца. Не получается голову влево тянуть или наклонять....
 
Re: Бесконная осень.

О,
Причём это именно защемило, а не мыщца. Не получается голову влево тянуть или наклонять....
нас две такие)))
Сейчас мыла окно - тоже как-то неудачно повернулась то ли, то ли хз...но как-то резко прстрелило и я теперь одностороннего развития :)))) Что бы посмотреть влево мне надо всей тушкой поворачиваться :) Обмотала шею пластырем греющим, надеюсь, прогреется - попустит)))
Лер, а если приснилось, что лошадь купила - надо покупать)) Хошь я тебе даже привезу?:))) Хуть две сразу вороных?:)))))
 
Re: Бесконная осень.

Дык у меня не простреливало нигде...оно как-то так...сразу началось! И шею я могу повернуть, только больно и не пускает. Если всё равно продолжаю тянуть шею влево, наклонив голову, начинает тянуть в позвоночнике :shock:

Shaol написал(а):
Лер, а если приснилось, что лошадь купила - надо покупать))
Не, рано мне лошадь)
Я ещё маленькая..
И ваще боюсь их!
:shock:
 
Re: Бесконная осень.

Боссьён написал(а):
Бабье лето. Какие бабы ....
Но-но! Бабы у нас хорошие!
А у лета у этого чёткой же даты нет, так что ждём :wink:

Trof написал(а):
Яндекс -> шейный миозит
Отлично пля :hrenovo:

Вроде 2 дня была вполне так доброй, но сейчас водитель прачки посоветовал больше спать и сказал что я плохо выгляжу.
Посмотрела в зеркало...такая, как обычно...
Сменю, нах, прачку! :evil:
 
Re: Бесконная осень.

Не, ну а чо с ним ещё делать, если он себя так ведёт? Не бить же! :mrgreen:

Всё, капец!
Я подсела на романы! :shock:
Ладно, оправдывает меня только то, что романы эти пишет Вильмонт и пишет так, что просто отдыхаешь душой при чтении - легко и увлекательно.
Я, вообще, люблю литературу "потяжелее", но авторы, которые мне нравились, или ничего не пишут, или испортились...
Современная проза - пока найдёшь что-нибудь стоящее - повесишься от прочитанного.
Про "военное" пишут такой бред и таким языком, что книжку хочется выкинуть уже после 10-й страницы!
Невольно задумываешься о том, сколько надо денег, чтобы некоторые книги пропустили в "прокат".... И куда катится литература.
Да и вообще, вдруг резко ощутила себя потерянным и необразованным человеком, когда увидела список книг, которые должен прочитать человек за 27 лет, я процентов 70 из них не то что бы не читала, но даже и не слышала об их существовании! :shock:
 
Re: Бесконная осень.

А мне очень из современного нравится Терри Пратчер :)) и вообще много кого. Хотя не скажу, что я сторонник такой уж совсем бульварной литературы а-ля Донцова:) и нравится Джеймс Роллинс. И еще....очень много чего нравится :roll:
Хотя да, при взгляде на кучу книг, которые сейчас стоят в книжном... и на их рекламу - ощущаю себя кем-то потерянным... и думаю...ну гдЭ же, гдЭ мой издатель :mrgreen: :mrgreen:
* я скромная *
 
Re: Бесконная осень.

Shaol написал(а):
и думаю...ну гдЭ же, гдЭ мой издатель
Не, я бы перефразировала: "Ну где же, где же мой писатель???"

Тем временем я раскопала в недрах компа начало рассказа с синопсисом. Мыслю, как бы перебороть лень и дописать его? :writer:

Жизнь кончилась! Как теперь жить дальше? Как жить после того, как пришло сообщение от любимого человека: «Я не могу быть с тобой – скучно. Завтра заеду заберу вещи» Просто и возвышенно! Скучно ему! Скучно после двух лет вместе? Так не может быть! Софья, приученная с детства во всём происходящем винить только себя, почувствовала себя виноватой. Мужчине её жизни, оказывается, было с ней скучно! Значит, она разговаривала о «неинтересном», смотрела не те передачи, готовила не ту еду всё это время. От горя оставалось лишь уйти из этой жизни. Соня, обладающая живым воображением, тут же начала придумывать – как именно она «покончит с собой». Бросится с одного из многочисленных мостов? Не вариант - река, тёмная, холодная, её не привлекала, да к тому же Коробкова отлично плавала и даже в юности заработала разряд. Повесится? Она знала как выглядят повешенные, и выглядеть так, когда найдут её, как выражались в книгах, «бренные останки», не хотелось ни коем образом. Принять яду? Но это только в тех же самых книгах разных жанров пишут что это просто. А где его достать, яд – то? Ни медиком, ни химиком Софья не была, а спрашивать в аптеке, что надо купить чтобы «уйти из жизни красиво» показалось ей верхом идиотизма. А дома из лекарств «Пенталгин П», «Цитрамон» и витамины. Не травиться же витаминами?
Так и не решив, как уйти из жизни, Соня прочитала ещё раз сообщение. «Я не могу быть с тобой – скучно. Завтра заеду заберу вещи». А потом перечитала наоборот –так ей показалось интереснее и…менее страшно: «ищев уребаз артваЗ .ончукс йобот с ьтыб угом ен Я». Так намного лучше оказалось, особенно: «ончукс» и «йобот» - чудесно просто! Можно посоветовать новому заказчику вставить их в свой слоган, или назвать так открывающуюся фирму.
Огромный экран с выведенной на него фотографией мигнул и запустил заставку – аквариум с рыбками. Рыбки плавали туда-сюда, колыхались водоросли, а по дну неспешно ползла улитка. Софье немедленно захотелось туда – к рыбкам. Там спокойно, никто не умеет разговаривать и, уж это точно, нет мобильных телефонов с их глупой функцией передачи сообщений!
- Дорогая, ты чего? – Кто-то тронул за плечо Коробкову, она от неожиданности дёрнулась, задела рукой мышку и заставка с экрана тут же пропала. Софья с грустью посмотрела на фотографию, открытую в графическом редакторе и перевела взгляд на потревожившего её человека.
- Сонь, ты чего? – Встревоженно спросила Лера Воронова, начальница и верный товарищ.
- А…что?
- Да ты сидишь тут со своей раскладушкой в руке и пялишься в монитор, будто там фильм какой с твоим Епифанцевым показывают, где его убивают!
- Да нет… - Соня протянула телефон Валерии. – Ты прочитай. И…можно я домой поеду? А?
Начальница перехватила «Самсунг» и прочитала сообщение.
- Дурак он, Олег твой! Самый натуральный дурак, одна штука! Это ты из-за него что ли? – Соня кивнула. – И ты тоже дура. Тоже…натуральная!
- Может, и дура, но жить без него не могу!
- Грехи мои тяжкие. Езжай домой. Как приедешь – коньяка выпей или нет?
Соня потупилась. Мужчина её жизни коньяк не признавал, признавал он виски и иногда настоящий мужской напиток - пиво. А коньяк – фу, пошлость какая, из дешевых фильмов и рассказиков – он на дух не переносил. И вино тоже… «всё это – дамские штучки», говорил он и морщил нос.
- Нет коньяка!
- Так купи или тебе дать? У меня есть, презентный. – Лера усмехнулась, «презентного» коньяка и шоколада у неё было много – почти полшкафа, каждый заказчик так и норовил в пакетике принести «презент» - чтобы про заказ не забывали, чтобы помнили, да и по каким там причинам вообще эти самые пакетики приносят….
- Куплю.
- Ну и умница! Приедешь – махни разом грамм сто и спать ложись. Только за рулём не начинай пить, а то знаю я тебя.
Соня поняла, на что намекает начальница и верный товарищ – в день Нового года они работали, надо было приготовить рекламу, чтобы она вышла первого января. Но то болел режиссёр – лучший в компании, то осветительная техника полетела, то актриса заявила что лошадей боится и потребовала пони. Если бы у сценариста и представителя компании в одном лице были волосы – он бы их себе повырывал в тот день. Сидели долго, около десяти всё сделали и тут Соне позвонил любимый и заявил что Новый год он будет встречать с друзьями, а она пусть остаётся там, где есть. Софья расстроилась и без зазрения совести хватанула коньяку со всеми, хоть и была за рулём. А потом поехала домой и тут её поймали гаишники. Они были злы ввиду того, что работают в такой вечер, когда все люди уже сидят за столом с оливье и селёдкой под шубой, наливают и выпивают, а они – на посту. Ни признания, ни мольба – ничего не спасало. Тут Коробковой позвонила Лера – узнать, как дела. Вместо этого узнала что её сотрудницу и товарища «замели» и тут же примчалась с друзьями на «место происшествия»…и всё закончилось хорошо, и домой к Лере они ввалились почти под бой курантов.
Софья заверила Воронову, что всё будет хорошо и начала собираться. Ноутбук, кофр с фотоаппаратом и ещё не забыть выключить компьютер и закрыть на системном блоке специальную крышку – на ключ. Теперь вроде бы всё, можно ехать домой.
Спускаясь на лифте она твердила про себя, чо плакать ни за что не будет. Пусть жизнь и кончилась, но у неё есть работа, есть подруга и даже начальница у неё – хороший товарищ!
- Привет! – Поздоровалась с машиной девушка, когда та, откликаясь на нажатие кнопки на брелке сигнализации, весело мигнула глазами-фарами. Машина была «женская» - маленький «Ниссан Ноут», красного цвета, не серьёзная. Когда вдруг появились деньги, на которые никто не рассчитывал и они даже не были учтены в семейном бюджете, Софья задумала поменять машину. Желтая «Девятка», на которой она ездила с момента получения прав, дышала на ладан. Мужчина её жизни не торопился ковыряться с машиной в гараже, ему не нравилась «вся эта пошлость», а денег – из семейного, учтённого, бюджета – на ремонт приходилось брать всё больше. Вот и решила Соня купить себе машину. Очень хотелось БМВ или Ауди, а Олежка – мужчина её жизни сказал, что ездить на БМВ «не женственно» и купить ей «дамскую машину». У Олега вообще на всё были свои взгляды, в основном, не совпадавшие с мнением Коробковой. Так у неё оказался «Ноут».
- Привет! – Отозвалась машина вдруг человеческим, да к тому же мужским, голосом.
- Ой!
- Сонь, - из-за машины выглянул охранник стоянки, - тут незадача вышла. – Он почесал в затылке и кивнул на багажник.
Софья, так и не догадавшись положить в салон кофр с фотоаппаратом и кейс с ноутбуком, обошла своего «Ниссана». Это было слишком! Фонарь был разбит, и ужасно, отвратительно был помят бампер.
- Тут сегодня новая фирма в бокс заезжала. Видимо, их машина ударила, наши никто не мог! Тут большие машины весь день были, а я не заметил и не остановил…нарушителя.
Слёзы потекли сами, без предупреждения. И «мужчина всей жизни» ушел от неё, и машину, пусть и не любимую, так оскорбительно изуродовали.
- Слышишь! А я найду, вот завтра выйду на смену и обязательно найду кто тебя так…
- Спасибо. – Всхлипнула Софья и отвернулась. Плакать при охраннике ей не хотелось, а слёзы всё продолжали течь из глаз. – Я…поеду. Потихоньку….
«Вот и всё», - думала она…. А что именно «всё» - не ясно было…
Дома мысли о суициде пришли снова. Ещё бы они не пришли, когда на кресле висит футболка «мужчины всей жизни», на кухне в раковине стоит чашка с недопитым кофе – он всегда, сколько бы напитка ни было, немного оставлял. И фотографии в рамках….
Посетила мысль, что неплохо было бы приготовить ужин, а то будет нечего есть вечером. Однако Соня себя одёрнула – она обойдётся и бутербродом, это её любимый на ночь наедался, а она сидела рядом. А теперь она одна и таких вот посиделок не будет. Она одна….
Да и ничего не одна! Есть Вера – подруга детства, оставшаяся в родном городе, но всё такая же близкая. Есть друг и соратник Дима, настраивающий свет в студии, именующих всех моделек без исключения «цыпами» и очень редко, в моменты прилива хорошего благодушного настроя, «кисками». Есть, наконец, Лера - начальница и товарищ в одном лице. И ещё люди, которые не бросят и не предадут. И вообще – хорошо, что «мужчина всей жизни» ушел – теперь можно завести кошку и наконец выкинуть глупый календарь, который Олег принёс с работы. На нём была изображена чудесная схема со стрелками, фигурками людей и пылесосами. Снизу было приписано, что дизайн календаря разработал Олег Разноусов, менеджер отдела развития, и что в компании работают разносторонние и успешные люди. Мрак!
Софья решительно вымыла кружку и сунула её в сушилку. Всё так всё! И вещи любимого, теперь – бывшего, конечно - она соберёт сама, чтобы только он не шастал у неё по квартире…по её квартире!

А, тем временем, на Севере совсем осень...смотрю фотографии и так хочется туда, хоть на время!
0_66b2c_96bc1a20_XL


0_66edf_b89877ee_XL


Моя любимая дорожка для прогулок. Сколько я мечтала, чтобы там верхом поездить - не сосчитать! Но, мечте так и не удалось сбыться....
Зимой же по этой дорожке проходит лыжня:
0_66e26_7e019ee0_XL
 
Re: Бесконная осень.

Ой, пасибо, девушки.
Надо, надо поймать "музыка"...но он что-то не ловится. Видать, насмотрелся питерской погоды, да рванул в тёплые страны, гад :twisted:
 
Re: Бесконная осень.

Оооо! Как у меня сегодня день начался! ПесТня! :hrenovo:
Я вот в субботу утром ненавижу людей, у которых вечер пятницы удался....и стараюсь держаться подальше. Сегодня же - хрен там!
Села в маршрутку на переднее сиденье...через 2 остановки рядом сел мужчина, на первый взгляд показавшийся вполне адекватным... Но, как только мы сели, я даже через заложенный нос учуяла перегарище! Потом тело начало засыпать и облокачиваться на меня. Был отпнут к двери. Проснулся, начались рвотные позывы.... Уснул опять, опять привалился ко мне. Опять был пнут, но уже сильнее.... Короч, так и ехали до метро: он засыпал и падал на моё плечо, я его пинала....
Приехали, остановились...мужик на мой пинок привалился к двери. Пришлось вытащить наушник и попросить выйти. Мужик послал меня в жО (невнятно, правда)! :shock:
Тут я разозлилась, открыла дверцу и вытолкнула его. Как он не упал плашмя - не знаю. Приземлился почти в коленно-локтевой позе :twisted:
А я вышла и спокойно пошла в метро....
Бесят вот такие вот индивидуумы. Автопилот отказывает - так нахрен же бухать-то??? :evil:


Ещё с утра новость - в Мурманске пал конь, который долгое время на нашей конюшне на Буркова стоял. Хороший такой конёчек, честный очень был.
В теме такой срач развели - почитала - плохо стало :|
Жалко, зелёных лугов, Проша!
i-175.jpg
 
Re: Бесконная осень.

Вот потому я не люблю общественный транспорт! :evil:
 
Сверху