Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бесконная осень.

Не-а, я без фотоаппарата ездила...но могу покидать фото из их группы)
x_5137a7fd.jpg


Крытый "манеж", правда, с колоннами...но зато сверху ничего не льётся и не дует! А между колонн удобно змейки делать) Народ говорит, что они до метра прыгают спокойно! Как я посмеялась, зато все быстро учатся складываться на прыжке :mrgreen:
a_7ae1c8.jpg


Денники большие, и совсем не пахнет конями!
a_30b06c.jpg


В общем, была бы возможность брать занятия или взять в аренду лошадку - взяла бы или в "Бэсте", или в "Эфе". Но, блин, в тренеры я хочу Танюшу...я после неё больше никому не доверяю :oops:
Да, какая разница....возможности ни на то, ни на другое, нет, так что можно и успокоиться.
 
Re: Бесконная осень.

Zаnoss написал(а):
В общем, была бы возможность брать занятия или взять в аренду лошадку - взяла бы или в "Бэсте", или в "Эфе". Но, блин, в тренеры я хочу Танюшу...я после неё больше никому не доверяю :oops:
Да, какая разница....возможности ни на то, ни на другое, нет, так что можно и успокоиться.
а по мне так самое главное-это тренер и лошадь=)А инфраструктура конюшни-дело десятое...
хотя от широченных проходов и денников Эфы я тож тащусь=))
Как люди из Беста не боятся в таком низком манеже прыгать? :D
 
Re: Бесконная осень.

фига какая фотка плаца))) я аж подумала вначале что-то футбольное поле)

а манеж.. у меня от него одни негативные воспоминания, Лера ты представь если там лошадь понесла? А в предманежнике бетон кстати сказать. Был по крайней мере. И дверь, когда ты верхом - лошадь сможет вылететь, а ты НЕТ. Масса ощущений, я так скажу.
Насчет прыгать - я хз, к счастью не пробовала. Шпринт там ставить имхо неплохо.
Не капает... пусть капает!) я вот замкнутых пространств узких опасаюс как-то) Моя личная фобия еси хотите) Мне главное, чтобы ГРУНТ был)

сугубо ИМХО) и меня мало волнуют фразы а-ля "а мы там ездим и НИЧЕГО") в путь) но при своем мнении останусь)
 
Re: Бесконная осень.

AnnyBird написал(а):
А инфраструктура конюшни-дело десятое...
Не скажии! Есть конюшни, на которые ты приезжаешь к людям, а не в конюшню...а хочется приехать и...и чтобы уютно было во всех смыслах! :D
Мне в Эфе атмосфера нравится - очень по-домашнему там!

AnnyBird написал(а):
Как люди из Беста не боятся в таком низком манеже прыгать?
Я ж говорю - складываться учатся :mrgreen:

Зеленоглазка написал(а):
а манеж.. у меня от него одни негативные воспоминания, Лера ты представь если там лошадь понесла?
Маш, я манеж рассматриваю с позиции всадника-не новичка.
Если лошадь понесла - это опасно везде, не только в манеже со столбами.
А тут...ну да, коленки жалко, чёрт возьми :|

Зеленоглазка написал(а):
Не капает... пусть капает!)
Если какпает и у тебя не евро-грунт с деражом и прочими приспособами - ГРУНТА НЕТ! + как-то вообще не улыбательно под дождём/снегом/метелью рассекать верхом. Нет, мы люди привычные, но комфорта-то хочется, вполне справедливое желание :not:
Я вон после маленькой мурманской площадки, когда в первый раз в поле попала - охренела, зажалась и ваще чуть не померла от осознания просторов. Ничего, жива...
Но, у каждого свои фобии!

Зеленоглазка написал(а):
фига какая фотка плаца))) я аж подумала вначале что-то футбольное поле)
Недалеко от этого!
Иру на другом конце плаца еле различали :mrgreen:
 
Re: Бесконная осень.

В Бесте хорошая конюшня , большая , чистая , светлая и плау нормальный . А вот манеж со столбами и низкой крышей меня бы напрягал.
А вообще, мне этот клуб нравится , Клепиша там первый свой конкур прыгала , да и соседи они наши.
 
Re: Бесконная осень.

AnnyBird написал(а):
Как люди из Беста не боятся в таком низком манеже прыгать? :D

Это люди-супермены, не иначе :mrgreen:

Всего лишь надо попробовать и станет понятно, что вполне нормально прыгается.

x_90a221ad.jpg
x_d18836e1.jpg


До потолка еще прыгать и прыгать :wink:


Ну а вообще конечно, разговоры эти вечные о манежах/грунтах и прочем.

Когда на улице просто ужас что, а не погода и это часто, то радуешься и молишься на крытый манеж, пусть и со столбами.

Хорошую конюшню, с левадами, большими денниками и прочими прелестями и с нормальным крытым манежем я лично позволить себе не могу, они все очень дорогие.
И то, выбрать почти не из чего (об этом столько тем на проконях). :|
 
Re: Бесконная осень.

Lovinghorses написал(а):
Когда на улице просто ужас что, а не погода и это часто, то радуешься и молишься на крытый манеж, пусть и со столбами.
Ну да . Все таки крытый манеж .
А человек ко всему привыкает и к столбам в манеже .
 
Re: Бесконная осень.

:lol: я никогда не забуду - зима 2005 если не ошибаюсь... мы стояли в Екатерингофе дружной толпой... в прямом смысле стояли... на улице гололед, лошадку не где даже пошагать не то что покататься... ибо до спасительных газонов надо как то доскользить, а это не реально.

Потом переехали той же толпой в КСК Регион - крытый манеж шириной 8,5 метров, с двумя рядами столбов - правда в длину метров 80.(просто засыпали опилками часть коровника) Знаете, тогда мы вопили от восторга и кричали что это шикарно.
 
Re: Бесконная осень.

Аверона написал(а):
:lol: я никогда не забуду - зима 2005 если не ошибаюсь... мы стояли в Екатерингофе дружной толпой... в прямом смысле стояли... на улице гололед, лошадку не где даже пошагать не то что покататься... ибо до спасительных газонов надо как то доскользить, а это не реально.

Потом переехали той же толпой в КСК Регион - крытый манеж шириной 8,5 метров, с двумя рядами столбов - правда в длину метров 80.(просто засыпали опилками часть коровника) Знаете, тогда мы вопили от восторга и кричали что это шикарно.

Все познается в сравнении, это правда
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Ой, я вот всем отвечу завтра)

Пока скажу только одно - я сегодня была в таких гостях, о которых мои постоянные читатели знают, что везти туда меня собирались на коневозе, в багажнике, и даже в отделении для собак :mrgreen:
Было очень здорово!
Отчёт и фотографии - завтра...с работы)))
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Зеленоглазка написал(а):
тогда если уж хотеть - то хотеть настоящего)) а не со столбами
Не учите меня жить, помогите материально! (с)
Настоящего хотеть никто не запрещает, но:
Lovinghorses написал(а):
Хорошую конюшню, с левадами, большими денниками и прочими прелестями и с нормальным крытым манежем я лично позволить себе не могу, они все очень дорогие.И то, выбрать почти не из чего (об этом столько тем на проконях).
Вот-вот :|
Хотя, в Эфе оч приличный манеж крытый (народ эфовский, его ж вроде зашивать начали, да?)


Итак!
Пораскинув мОзгами, я решила, что нехрен сидеть дома перед компом - для этого вся зима впереди, и надо бы свои выхи занимать чем-то интересным. В воскресенье вот в "Бэст" съездили, а вчера я таки добралась до Маши - zlaia@ в "Территорию лошади" :D
Сама до конца не верила, что я таки доехала, ибо столько уже собиралась, шо пипец! :roll:
Правда, машино "выходу сразу за постом ГАИ" несколько выбило из колее, ибо пришлось переходить Московское шоссе прямо так- не по светофору. Уже на обратом пути я обнаружила что пошла не там и что есть более короткая дорога, которая ведёт к светофору, окруженному остановками)))
Пришла, выглянуло солнышко, хо-ро-шо.
Встретил меня Шквал... Да на этой собаке можно кататься!!! :shock:
Встретились наконец с Машей!!!
Со всеми познакомилась, да и пошли пить чай с тортиком. Благодать!
Кошаки на конюшне оч забавные:
171097571.jpg


171097576.jpg


Потом я таки добралась до Лёвы.... Вот это шея!!!! А какие смешные лица он корчит :mrgreen:
171097581.jpg


Пошли с Машей к мужикам в леваду. Солнышко, кони газон стригут - красота, да и только. На конях восседают птички. И лано бы просто сидели, так нет, они коней ещё и бессовестно их обкакивают!
171097589.jpg


171097598.jpg


Маша и серая липучка (запамятовала как зовут)
x_0f9f93dd.jpg


Маша (спасибо ей, что не берегла ломанную ногу) погоняла народ.
Смена, шаааа-гом!
171097604.jpg


171097608.jpg


171097610.jpg


171097611.jpg


x_841e8942.jpg


x_328ce0a8.jpg


Против солнца да, не очень фотографировать(
171097613.jpg


171097614.jpg


171097615.jpg


Возмутитель спокойствия:
171097616.jpg


В общем, мальчишки порясли попами. Кураж с интересом наблюдал из своего поля за туснёй. Туда мы и отправились.
Пара белых орловских лебедей настроена общаться и бегать не былf, по сему пара статичных портретиков:
x_8fc54ffd.jpg


Обажаю куражины уши!
x_2701b5c5.jpg


Кобра так похорошела. Просто 500*тьфу на неё!!
171097617.jpg


А потом меня покатали на Кошакеее (ыыыы! Я и на лошади!) :D
171097620.jpg


171097621.jpg


Правда, после того, как Льва покормили сухариками и сушками, он отказался меня дальше катать. Стоял, корчил лица, но с мест не двигался. Позор на мои седины! :mrgreen:
x_a4be94d6.jpg


171097623.jpg


171097624.jpg


В общем, пришлось Вове брать Кошака за повод, и вести по кругу. Вроде, расшагались. Ничего не предвещало беды, как Лев опять вкопался. Основательно. Даже за сухариком не шел, а вытягивал-шею-морду-губы))
171097626.jpg


За сим было решено слезать с Кошки и не мучать его и меня. Дальше шагали в руках.
Товарищи, скажу я вам, что щепа - вещь! Оч упруго ходить по ней. Ничего не проваливается, не скользко, только полные носки заноз :lol:
Потом Кошака оттащили в леваду... Какие же лица он рядом с новым другом и папкой делает, умиляться только!
171097627.jpg


171097629.jpg


А вообще - Кошка клёвый!
171097630.jpg


x_5715a9f0.jpg


Потом вывели (кажется) Победу...и, если бы я вчеране ступила, то были бы фотографии её свечек...а так я ступила и :not:
171097565.jpg


А вообще, в "территории" мне очень понравилось - всё спокойно, все гуляют, люди оч приветливые, собак-котов куча и как-то мирно)
Надо будет ещё выбраться в гости и поделать хороших фотографий, а то как-то я ещё не совсем отошла от нежелания фотографировать...
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Фотографии прикольные :)
А у нас коней пачкают птички-ласточки прям в конюшне :(
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Здорово! Молодец! Доехала! Не то, что я.
Котята вообще прелесть! :D
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Лерыч! Урааа! Стоило ждать тебя почти три года :D
Фотки просто суперские! Спасибо!
Отдельное спасибо за тортик. И, это, сори за дезинформацию :roll: Имелась ввиду остановка, которая сразу после поста :oops: Но я объясняльщик ещё тот :D
Приезжай исчО! И Танюшу с собой тащи :D
Утащу к себе твой пост целиком :D
 
Re: Бесконная осень. По гостям!

Kinder написал(а):
А у нас коней пачкают птички-ласточки прям в конюшне
Сволочи! :twisted:

Ва-Банк написал(а):
Доехала! Не то, что я.
Ага, знала бы ты СКОЛЬКО я туда ехать собиралась :mrgreen:
zlaia@ написал(а):
Стоило ждать тебя почти три года
вот-вот :mrgreen:

zlaia@ написал(а):
Лерыч! Урааа! Спасибо!Отдельное спасибо за тортик.
Это вам спасибо за хороший приём и катание на Кошаке :D

zlaia@ написал(а):
Приезжай исчО! И Танюшу с собой тащи
Это постараюсь!
Ещё годика через 3....

Что-то не могу заставить себя поработать....
Вот почему??? В выходные встаю в 8-9 (а лечь могу и в 4) и спать не хочется, а в будни в 7 (ложась до нулей) и всё - вешайте меня.... :zzz:
 
Сверху