Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бесконная осень.

Эта да....
Но, за неимением машины и с (откуда-то взявшимся) убеждением что я не умею водить, ездить приходится именно на нём :?

Может, в ближайшее время будут фотографии Пашастого! :roll:
 
Re: Бесконная осень.

Накидала маленький отрывчик:


По утру Софья, получая прямо-таки райское наслаждение, нацепила любимую растянутую футболку с самого первого фотофестиваля. Её мужчина ходить дома в футболках запрещал: «У тебя что, халатов нет? Я кому покупал». Мужчина любил всё шелковое, скользкое и длинное. В ванной комнате и в шкафу висело аж четыре подобных халата. Это считалось красивым: «Так дома женщина и должна ходить». Соня, пытаясь угодить любимому, прятала футболки, бриджи и драные джинсы подальше.
Прошлёпав босыми ногами на кухню, Соня включила чайник и задумалась о завтраке. Из раздумий её вывел звонок в дверь.
«Неужели он» - Коробкова похолодела, сердце забилось как обычно, когда она ждала его с работы. «А, вдруг, надумал вернуться?»
Однако, потом женщина вспомнила, что собственноручно вчера собрала все его вещи в две сумки (собственные, между прочим!) и весь вечер настраивала себя на то, что такой мужчина ей не нужен. Хоть и очень хотелось покончить с собой – оставалось только выбрать способ, а это оказалось ой как не просто!
Напустив на себя нарочито равнодушный вид, Софья глубоко вдохнула, медленно выдохнула и распахнула дверь. На пороге стоял «мужчина её жизни». Ну да, конечно, бывший «мужчина её жизни» и…. Коробкова моргнула – перед ней стояла девушка, работавшая у них в агентстве в отделе, в котором писали тексты к рекламам. Соня постоянно сталкивалась с ней в коридорах, иногда пила чай в одной компании и даже однажды эта самая девушка писала текст к одной из фотографий, сделанной Софьей. «Тогда-то она с «мужчиной всей жизни» и познакомилась» - подумала женщина, и сжала кулак так, что недлинные ногти впились в ладонь.
- Привет! А мы за вещами! – Поздоровался, как ни в чём не бывало, «мужчина жизни».
- Привет, Олег. – Адресно поздоровалась Коробкова, хотя мама и учила с детства, что если людей несколько – с одним из них по имени здороваться нельзя. И она следовала всю жизнь этому правилу. А сейчас вдруг захотелось…похулиганить. Ну, хоть как-то. Хоть так.
- А что это ты так вырядилась? Специально? Ходи как хочешь – я о тебе больше заботиться не буду. – Олег снял ботинки и, отстранив рукой хозяйку квартиры, прошел вовнутрь. – Ты знаешь! Не могу я больше с тобой! Не могу и не хочу! С тобой скучно. – Добавил он, выглянув из ванной. – А где моя бритва?
- Я в всё собрала. В сумке. – Софья села на пуфик.
- А! Ну, молодец. Но я проверю. А то вдруг ты чего оставила себе. На память. Или там, заговоры какие устраивать. Или как оно у вас называется? – Ходил из кухни в комнату и обратно «мужчина всей жизни». Бывший, конечно. – Так вот, что я говорю. С тобой скучно. Ты зациклена на одном и том же. Фотографии ей. Свет! Кто-то втемяшил что ты талант, а ты и гордишься. А сама – пустая. А кружка моя где?
- В сумке тоже. – Промямлила Соня, не веря собственным ушам.
- Это хорошо. Помыла хоть? Ты не яркая! Ты никакая! А вот Ларочка – она талантище! Таких поискать. Она яркая, она интересная. Так, кажется, мы всё забрали. Ты там фотографию мою забыла положить в сумку. Так я тебе её оставил. На память. – Хохотнул он. - Ну, бывай, сумки тебе привезёт Ларуся. Сегодня или завтра. Но я бы посоветовал тебе купить другие – эти убогие.
Николай взял «ложечку» для обуви с привычного места, надел ботинки, потопал, проверяя – удобно ли легла нога - положил «ложку» на столик под зеркалом, хоть и знал, что Софья этого терпеть не может, и вышел, даже не закрыв за собой дверь. ОН ушел. А Соня – осталась. Сидела и не понимала – плакать ей прямо сейчас или сперва, всё-таки, закрыть дверь. Так вот, на ровном месте, её давно так не «опускали», говоря современным языком. Нет, на выставках, на показах её фотографии обсуждали, зачастую - осуждали, даже, можно сказать, чаще ругали, чем хвалили. Но те, кого было меньше, говорили что это всё от зависти. И действительно – несмотря на критику, её работы занимали призовые места и даже печатались в зарубежных журналах.
А тут даже бить было не чем. «Мужчина её жизни» - вообще единственный мужчина, который у неё был. И никто в отместку не похвалит, и никто не пожалеет и не скажет «да это от зависти». Опять захотелось покончить с собой… Лишь то, что опять придётся выбирать способ ухода из жизни, останавливало её.
Софья закрыла дверь, медленно дошла до ванной комнаты. На кронштейне для полотенец висело скомканное кое-как полотенце – так всегда оставлял его «мужчина всей жизни». Бывший. Да, точно, бывший. Женщина автоматически поправила его и, наконец-таки, расплакалась. Просто села на бортик ванны и просто расплакалась. От жалости к себе.
Очень скоро плакать надоело. Глупо всё это. Слезами делу не поможешь.
Надо было ехать на работу. Настроения не было, но надо было. Когда Софья увидела разбитый зад машины, настроение не улучшилось. Хотя, эта машина ей не нравилась, но ко, всякого рода технике, у женщины был свой подход и своё отношение – ей было всех жалко, будто живых. В сложившейся ситуации виделся лишь один плюс - опостылевший «Ниссан», подремонтировав, теперь можно продать.
Рабочий кабинет встретил привычной суетой – Софья работала в рекламной компании не только фотографом, но и редактором фотоматериалов – обсуждали нового заказчика. В творческой среде этот процесс проходил особо бурно, хотя от решения простых редакторов мало что зависело.
- Про что шум? – Осведомилась Коробкова, после того, как поздоровалась со всеми.
- Обсуждаем кто нового заказчика будет снимать.
- И что там такое?
- Пылесосы! И требование такое, чтобы люди, увидев ролик, толпой повыкидывали свои старые "пылесборники" и такой же толпой побежали за его техникой!
- А! Так они ролик хотят! – Тут же охладела к идее Коробкова.
- Нет, ещё и фотографии для каталога. Неплохо платят, кстати. Компания, правда, противная – «Квимфри».
- Как?
- «Квимфри».
Соня чуть слышно застонала – её мужчина всей жизни, тьфу ж ты, бывший, бывший же – опять напоминал о себе. Открылась кабинетная дверь, привычно стукнув по кулеру с водой, девушка подняла глаза и увидела её – Ларису.
- Так, мне Верочка сказала что вы уже к себе уволокли папку заказчика.
- Ну да, у нас. – Отозвалась одна из женщин, принимавших участие о обсуждении.
- Давайте скорее. О! Сонь, некогда занести твои сумки, зайди сама, ладно? – Обратила Лариса внимание на, притаившуюся в углу, Коробкову. У коллег, сидевших в кабинете, кажется, аж уши удлинились. – От Олега привет не передам. – И, выхватив протянутую папку, "женщина-разлука" убежала.
На Соню с интересом уставились все, находившиеся в кабинете. Покраснев, девушка схватила телефон и выскочила из-за стола.
Закусив губу, Коробкова, талантливый фотограф и просто хороший человек, шла к начальству – увольняться.
- Вера! Дай лист и ручку! – плюхнулась на стул в кабинете директора девушка.
- Что такое? – Оторвалась от распечаток Вера, верный товарищ и соратник.
- Я увольняюсь! – И Софья рассказала Вороновой всё, что произошло с ней за сегодняшний день.
- Ну ты, мать, даёшь, конечно! Вот так, с понталыку…. Хочешь, я эту Февралёву уволю? Вот прямо сейчас напишу приказ об её увольнении.
- Не надо!
- Тогда получается что ты капитулируешь. А Лариса эта твоя…
- Она не моя, она твоя. – Исподлобья взглянула Соня на директора и товарища в одном лице.
- Как хочешь. Лариса эта окажется кругом в шоколаде – и мужика урвала…. – Женщина осеклась, но тут же выкрутилась: - Хренового, правда. И с работой всё в шоколаде, а ты куда? Не подпишу тебе заявление!
- Не имеешь права, я на тебя трудовую инспекцию натравлю!
- Ну, воля твоя. Только учти, две недели тебе отработать придётся – у меня под тебя заказы есть, а дальше – как хочешь. Мягкотелая ты моя.
- Можно, я редактировать всё буду дома? А приезжать буду только на съёмки? – Не отрывая взгляда от листка, на котором писала заявление, Соня попросила Веру. - Не могу ходить по одним коридорам с этой!
- Иди уж. – Выхватила и быстро подписала заявление Воронова. - Съёмка у тебя послезавтра. Чтобы была, ясно.
Софья кивнула:
- Это всё?
- А мне порыдать у тебя на плече? Иди давай! Обидели её, по коридорам она ходить не может. – Бесновалась Вера в кабинете, когда Соня закрыла дверь.
Вот теперь точно – всё. Даже масштабы этого «всё» понятны: Софья Андреевна Коробкова в одночасье осталась без любимого мужчины, без работы и, кажется, без верного товарища. Осталось только машину продать. И сделать генеральную уборку….
 
Re: Бесконная осень.

Утром пропустила одну маршрутку, пока снимала туман за окном. Он, гад (туман) стелился прямо за железной дорогой и никак не хотел идти ближе...а я так мечтаю о желтеющих берёзах в тумане.... Ну, осень только началась, не правда ли?
На Невском тоже хотелось бросить всё и учесать фотографировать на неву... Но, я и так уже опаздывала на работу :|
Так что вышла всего пара фотографий....
x_e67f56fe.jpg


x_fab91842.jpg


x_daaacff7.jpg


Вчера пересилила себя - села за руль.
Мда....навык потерян за 2 месяца :? В зеркала не смотрю, иногда подтупливаю и, как мама сказала "а раньше ты смелее ездила"... Ну, может, наверстаю ещё 8)
 
Re: Бесконная осень.

Zаnoss, чуть не завыла от фоток.
Такая ностальгия по вашему Питеру и по своим аспирантским годам...
 
Re: Бесконная осень.

Потрясающе красивые фотографии!!!Серый-серый питер,который я обожаю)))Я сегодня афигела от такого тумана за окном :shock:
а можно их вконтакт себе в альбом утащить? :oops:
 
Re: Бесконная осень.

Алльо:) написал(а):
Такая ностальгия по вашему Питеру и по своим аспирантским годам...
Дааа! В Питере есть по чему скучать! :)

AnnyBird написал(а):
Потрясающе красивые фотографии!!!
Это потрясающе красивый Питер!

Надеюсь и верю что завтра может быть туман...очень хочется! :D
А это утром из окна:
x_e5a5ee66.jpg
 
Re: Бесконная осень.

Мы с Иришкой сегодня ехали на конюшню с утра - в городе солнце слепит просто. Переехали виадук и въехали в туман. Красивуще жутко! Особенно на поле у нас, особенно с гуляющими конями ;)
 
Re: Бесконная осень.

Питер, на фотографиях, такой...вот, какой он есть! Никаких напыщенных прикрас, и это очень красиво! :D
 
Re: Бесконная осень.

Trof написал(а):
Красивуще жутко! Особенно на поле у нас, особенно с гуляющими конями
Ммммм!!!! :wall:

Туман не у меня красивый - это его такого нагнали с залива)) Или не с залива...не суть - красиво!
А вот сегодня тумана не было - зря только по утру просыпалась...

А вот фотографии с севера - вчера вечером сделана карточка! Вот по такому надо грома фотографировать, да и остальных коней!!!! Почему, где водятся знакомые мне кони, нигде рядом нет такой красоты????
0_67288_c7e96c7f_XL


Если б хоть кто-то знал - как я сейчас туда хочу!
0_6728c_d80932aa_XL
 
Re: Бесконная осень.

Мы сейчас вернулись с прогулки. Так качественно вымокли! :lol: Расти вроде вообще обиделся, что его намочили, есть даже не пошёл. Не пойдёт, пока не высохнет.
 
Re: Бесконная осень.

Вот в такие моменты я понимаю, как хорошо иметь маленькую собачку! Мы по дождю не гуляем, а ходим на балкон "на горшок". А был бы большой пёс - хрен бы такая затея прокатила...

Как же хочется сухую солнечную погоду....
 
Re: Бесконная осень.

Лер,
не грусти.... будет тебе солнышко :D ... Гизметео на следующей неделе обещает бабье лето... а значит - сухо и солнечно...
Фотки с Севера - супер! красотища!
Когда уже наши деревья пожелтеют? Я вот на работу за город езжу, и мне кажется, что-то странное с ними происходит...большинство даже, по-моему, и не собирается желтеть, а некоторые индивиды даже оделись в жуткий грязно-бурый цвет... может они (деревья) решили - ну ее нафик... эту золотую осень... это заговор :D
 
Re: Бесконная осень.

Zаnoss написал(а):
Вот в такие моменты я понимаю, как хорошо иметь маленькую собачку!
В такую погоду я понимаю как хорошо не иметь никакой собачки :lol: и как хорошо иметь киску - закопался в теплую шкуру и получать удовольствие от мурчания :p
А на счет погоды вон у меня на стене один дельный совет уже появился ;) :lol:
 
Re: Бесконная осень.

Trof написал(а):
и как хорошо иметь киску - закопался в теплую шкуру и получать удовольствие от мурчания
Это хорошо, когда киска позволяет с собой такие манипуляции проводить! :D
Хотя, сейчас прохладно - мышь охотнее даёт себя обнять и сунуть нос в шкуру.
Причём что интересно - после мышиной шерсти я не чихаю и не чешутся глаза...а вот после Тохи - капец, выносите :(

goodpoint написал(а):
Гизметео на следующей неделе обещает бабье лето... а значит - сухо и солнечно...
Хотелось бы....
 
Re: Бесконная осень.

goodpoint написал(а):
Гизметео на следующей неделе обещает бабье лето... а значит - сухо и солнечно...

пАлин, а мы уезжаем в субботу. Правда уезжаем в солнечную Украину, так что думаю не обламаемси))))
 
Re: Бесконная осень.

Manya Mania написал(а):
Правда уезжаем в солнечную Украину, так что думаю не обламаемси))))
Ооо! Хорошо отдохнуть подальше от питерской серости! :flag:

сОва дремучая написал(а):
Солнышко выглянуло!Все к коням!=))
Уже поздно :(
А ведь был шанс.....
 
Сверху