Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая осень. Фотографии.

0_650f0_c3f6d1a7_XL

Очень понравилось :)
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Лера, какие замечательные фото, море обалденное, но вот кот меня поразил больше всего. Это просто чудо.
 
Re: Бестолковая осень.

Zаnoss написал(а):
B-veter написал(а):
ЗЫ. Лер, ну почему, почемуууууууууууууууууууу ты живешь не в Москве
Главное - Андрею эту мысль не озвучивать, а то таки перевезёт, ссылаясь на большинство голосов.
Ага, блин, ЩА!!! губу все закатайте :!: :twisted:

Лер, фотки - оооомамамиа...! восторг!!!
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Ооо, Ейск... А мы вот думаем, может, зимой туда съездить на недельку?)) Никогда не видела зимнее море.

Лер, фотографии восхитительные!!
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Оооо! Как приятно когда у тебя в дневнике столько народу и все хвалят!
Спасибо!
На самом деле - это всё природа, а мне только кнопочку жать в нужный момент остаётся! :roll:

Всем новоприбывшим - Ingra, Яблочко и Lila - отельное радостное Добро пожаловать! :flag:

Iurumi написал(а):
Ооо, Ейск... А мы вот думаем, может, зимой туда съездить на недельку?)) Никогда не видела зимнее море.
Да тут зимой можно повеситься со скуки! А зимнее море, если зима будет с температурами ниже -5, замерзает, зараза - мелкое ж, и почти не солёное! А замёрзшее выглядит просто как белое поле, чем не удивить :not:

Lila написал(а):
но вот кот меня поразил больше всего. Это просто чудо.
Кот оч клёвый - толстый такой и очень спокойный - не жрёт руки, не кусается. Только, гад, на руках вообще не сидит! Зато таааакой тискальный - чудо! Его чешешь, а он глазки под уши закатывает и "ням-ням-ням" шепотом говорит, иногда в приливе нежности пытается прикусить ласково или просто лижется. И вот всё хорошо, кабы не голос. Когда мурчит - прелесть! Но как начнёт мяукать - сразу хочется тапком отходить! :twisted:
Надо будет его поснимать побольше, а то мало фотографий с ним!

Ну, и напоследок ещё несколько фоток выложу :oops:
Это роза, ещё до морозов:
0_6518b_add37b3e_XL


Это вот море тихое и спокойное, по солнышку:
0_65189_b991dba5_XL


И почти штормовое.
0_6518a_7cd03e1c_XL


Завтра, может, потеплее оденусь, да пойду ещё прогуляюсь по берегу!
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Лера, ОООООООООООООООООООООООООООООООООООооо какое морееееееееееееееееееееее :shock: Обалденные просто фото вышли :roll:
(И эта... ну на ТАКОЙ фото... смирить, надо править горизонт, надо :mrgreen: )
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

в общем, я опять сегодня гуляла :wink:

0_651df_f1c1a7e8_XL


x_530b26ba.jpg


0_651e0_8c89b301_XL


x_baff66bd.jpg


И напоследок - чтобы не забывали как я выгляжу :mrgreen:
x_1f345e92.jpg


А ещё - я не могу уехать домой!!! Билеты есть только в купе с питанием, верхние места, около туалета и почти за 6 тыс! :shock: В гробу я такое видела....
Всё чаще посещают идеи доехать сперва до Москвы...а уже оттуда - в Питер. Но что-то у меня тут вещей намечается дохренища, так что отметается сей вариант...

А ещё мне сегодня высказали самое великое признание моего "таланта": Лер, когда я умру, я хочу чтобы у меня на памятнике была фотография, сделанная тобой! :shock:
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Какое море необыкновенное... никогда его не любила, но тут прям... ах :shock:
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Забрать тебя, что ли из Москвы.... :wink:
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Beyrut написал(а):
Забрать тебя, что ли из Москвы....
Идея неплоха!)
Ты мне тут вообще снилась недавно, на фоне присланной тобой фотографии :wink:

Нашла тут фотографию. Обозвала "Занос и кони. Начало" :mrgreen:
y_d0b9e8a9.jpg


А вот море - даа! Я море всегда любила. Жалко, сегодня серо и ветра нет - ничего нового я вам не покажу :not:
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Оо, закатные великолепны!!!
Лер, а когда оно у вас замерзает? И когда отмерзает обратно? Я вот хочу на зимнее (но не замерзшее) море поглядеть.
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Zаnoss написал(а):
Beyrut написал(а):
Забрать тебя, что ли из Москвы....
Идея неплоха!)
Ты мне тут вообще снилась недавно, на фоне присланной тобой фотографии :wink:

У меня планируется рейс на Москву в конце месяца, так что.... ;)

А я уже перегорела. (про того, кто на фотографии)
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Iurumi написал(а):
Лер, а когда оно у вас замерзает? И когда отмерзает обратно? Я вот хочу на зимнее (но не замерзшее) море поглядеть.
А это хороший вопрос. Я его видела или полностью жидким, или полностью замёрзшим :not: Вообще по погоде смотреть надо. Если будет стоять долго ниже -10, то, естессно, замёрзнет и не оттает до весны.
Это надо у Лены спросить! Лен, как появишься - поведай, плиз, что тут с морем происходит? :roll:

Beyrut написал(а):
А я уже перегорела. (про того, кто на фотографии)
Да я тоже, но как-то фото глянула - вспомнила вдруг(

Beyrut написал(а):
У меня планируется рейс на Москву в конце месяца, так что....
А уже не трэба! Я 20 числа выезжаю из Ейска!!! То есть в Питере буду 23!!!
Могла завтра выехать, но как-то ещё рано и бабушка неподготовленная...так что... Через неделю!!!! Ураа!!!!!

А сейчас смотрю КВН! Хорооош сегодня!!!!! :lol:
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Zаnoss написал(а):
Beyrut написал(а):
У меня планируется рейс на Москву в конце месяца, так что....
А уже не трэба! Я 20 числа выезжаю из Ейска!!! То есть в Питере буду 23!!!

Эта жаль. А то неплохо прокатились бы :) С осмотром местных достопримечательностей ("Я знаю, там через 600 метров неплохо кормят"), приставаний к гиббдедешникам на случай проверки документов ("А мы правильно едем?") и трепом с дальнобойщиками на заправках :)
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

И так, про море: замерзает, как и всякая другая вода, а от - 6, 7 и ниже, устанавливается лёд, ничего особенного там удивительного нету в нём. Не ровный , зачастую с торосиками, а иногда даже суда затирает при сильном ветре и большой подвижке, бывает нагоняет торосы на берег, но у нас роза ветров такая, что со стороны Таганрогского залива его(лёд) сносит к Керченскому проливу, или к устью Дона, ну может там чего за берег зацепится. При восточном ветре может нагнать к берегу лимана, но там это в незначительных количествах.А иногда с берега видно, как заносит торосами косу.
Если так выдастся, что начинается мороз и стоит тихая погода, то лиман и море замерзают гладенько, и тогда местные дети , а иногда и взрослые, выходят на лёд,катаются на коньках,санках. Сама я в детстве ездила на собаке запряжённой в санки, на смолично пошитой шлейке,- читать- в Сбруе!
Море может замерзать несколько раз за зиму и столько же расстаивать, в зависимости от погоды.Быстро замерзает, быстро оттаивает.
А если так случится, что морозище стоит долго, то рыбаки выезжают на лёд на машинах и ловят рыбу. Главное, чтоб вдруг туман не спустился.Тогда помочь может только чудо или компас. Бывали случаю, люди замерзали и пропадали плутая в тумане по ледяной пустыне.И на машинах и просто пешие. А ещё течниями подмывает снизу лёд и тогда человек уверенный в тощине льда может запросто провалиться под лёд, и выловить его могут не скоро и уже очень далеко отсюда.
Каждый год, как правило рыбаков дорвавшихся до рыбалки и унесённых на льдинах в море, спасает местная МЧС. Ну вот такой краткий экскурс ))
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Iurumi написал(а):
Оо, закатные великолепны!!!
Лер, а когда оно у вас замерзает? И когда отмерзает обратно? Я вот хочу на зимнее (но не замерзшее) море поглядеть.
До Питера ближе :)
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

О, Лен, спасибо за инфу о море!)

А меня грусть-тоска посетииилаааа..... Посетила не далее чем сегодня днём...24 декабря меня посетит бабушка...а вот когда уедет - не известно!!! :wall:
Ляяя...вчетвером в однокомнатной квартире... Капееец!
Вернусь в Питер - буду искать работу с пятидневкой, всё одно личной жизни и коней не предвидется, а вот из дома куда-то деваться надо. :|

С работой тоже... Совершенно не знаю чего хочу, но решила, что пойду туда, куда возьмут...лишь бы бабло платили.
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

А у меня (тьфу*пицот) прошел насморк!!! Я сегодня спала и дышала носом!!! Какой же это кайф...
Зато разболелось бедро - выше колена на длину ладони, с наружной стороны - больно ногу вперёд вести. :|

Так, дабы не ныть, я вам лучше картинок покажу!
Это я сегодня гуляла по центру города и подсмотрела:
y_3e109ad5.jpg


А вот опять вам море и закаты. У нас сегодня штиль был - красотища вообще!
0_65513_5cde5ac7_XL


x_505e9e1c.jpg


0_65516_b3e0557e_XL


x_37d92bd2.jpg


0_65519_4191e082_XL


Надеюсь, закаты-море вам ещё не надоели, а то мне и показывать больше нечего :D
 
Re: Бестолковая осень. Фотографии.

Нет, не надоели... Хотим еще моряяяяяяяяяяяя)))) И закатов........
 
Сверху