Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая как бы зима.

Пробовала! Однако, вижу себя "продавцом машин" и "в рекламе". Однако, то, что я продавцом быть не смогу - мне на "Тойоте" сказали, а для "в рекламе" недостаточно подвешен язык, хотя и иной раз написать что-то красивенькое получается. 8)

Всё чаще вспоминаю слова уважаемой мной Татьяны (zara).
Вот на этой странице и на следующей:
viewtopic.php?f=6&t=42817&start=2490
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Прочитала и впечатлилась. Очень мудро, хотя, может быть и несколько категорично. Насчет мнения родителей, честно говоря, я тоже хотела тебе сказать: при чем тут мама? Не маме же работать, а тебе. Совет родителей - вещь очень ценная, но это все же только совет. Так что сама решай, где, кем, сколько и за сколько. А такой работы, чтобы было интересно, не сильно загружено по времени, и при этом еще и з/пл большая - просто не бывает. Разве что по очень большому знакомству. Надо выбрать для себя приоритеты. Тогда быстрее найдешь.
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Ну, ладно, про работу... Найду я её, рано или поздно! :D

У меня теперь новая проблема! Фотографии! Удумала я тут "продаться" в питерский фотобанк "Яркий город". А у них стандартное условие - это выслать 50 лучших фотографий.... Я теперь не могу отобрать 50 лучших фотографий! :?
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Лер, почитала Zara и хочу сказать, что тебе надо перечитывать это раз в месяц ;)
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Я слова Zara скопировала себе, просто золотые слова... :)
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Да, Zara всё правильно написала, так что не нужны тебе эти отели, если через неделю ты снова будешь говориить , что там одни идиоты.
Идиотов везде много, даже больше чем надо, с людьми сложно работать, надо иметь особый склад ума и поведения.
Если тебе с людьми в плотную не очень нравится, надо искать другие сферы. Надо шире глянуть!
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Слова Татьяны очень хорошие. Однако, один немаловажный факт - с тех пор у меня появился вполне неплохой опыт (как бы там ни было, на работе я очень многому научилась и запись в трудовой уважительная, а не "по собственному")

У меня знакомая (да что там - мой бывший администратор) ходила в центр занятости на "профориентацию" - там с психологом проходила тесты и разговаривала за работу. По итогам ей выдали список где она могла бы работать и добиться успехов. Правда, пока такую работу она не нашла....
Вот и я думаю - может, мне тоже сходить? Там люди опытные сидят, однозначно могут помочь в моём самоопределении.
А то как я уже писала в ЖЖ:
Все, ну, почти все, в детстве мечтают кем-нибудь быть/стать - лётчиками, врачами, моделями, на худой конец!
А я вот никем не хотела стать...
Пля, и стала никем! Мечты-то, оказывается, сбываются! :mrgreen:
Вообще, пока я не впадаю в уныние, ибо варианты есть.

Полмесяца до Нового Года, а ни снега, ни настроения... В общем, как обычно!
Погодка на улице - капец! Искренне сочувствую тем, кому надо выходить из дома!

А ещё вчера моя банда - любимый Котик и Тоха заняли моя кровать... Мышь улеглась на подушке, Рыжий - на спине на диване (да ещё и храпел!!!) и я до 2 часов ночи не могла лечь! :mrgreen:
Пригшлось смотреть выездку по Евроспорту - репортаж из Олимпии. Из 5 просмотренных пар понравились только 2... Печально. Ужасные прибавки - после Тотиласа все погнались за высоким передом, забывая про зад :( Последний раз я соревнования по выездки смотрела пару лет назад - и тогда общее впечатление было лучшим.
Понравились пары Лауры (фамилию не запомнила) на огромной датском Мистраль Хотджерс и Ангелины (тоже беда с фамилией) на голландском Парсенвале. Так гармонично и легко.
Какое-то время назад выездку смотреть мне было не интересно - ну, бегают и бегают. А сейчас, когда стала разбираться в движениях, элементах (хотя бы на уровне теории) - стало намного интереснее!
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Лер, мысли шире, разговор не про то, что не надо идти горничной, а про то, что надо идти работать: не получается тут найти, пойди еще куда-то.
Хочешь работать с машинами - иди, ведь на Тойоте свет клином не сошелся. Хочешь администратором - гостиниц туча! Менеджеров среднего класса требуется очень много! Ну и т.д.
А то все ноешь, что хочешь ездить на лошади, но денег нет, если не хотеть ничего, то деньги не появятся.
Чесслово, скоро уже надоест читать одно и то же :| .
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Ну вот, ща еду на собеседование в очередную гостиницу)
З/п, правда, 18 тыс... Но работа сутки/трое. И в самом центре - На Большой Конюшенной. Это мне от дома ехать 40-50 минут всего!:)
Съезжу погляжу - подойду ли. Отель хороший:
http://goldtriangle.ru/

Занялась новогодним хэнд-мэйдом. Если что-то выйдет - обязательно покажу! 8)
Если не выйдет - тоже покажу, чтобы моих ошибок не повторяли :lol:
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Надо было тебе чёрного всё таки купить ))) или хотя бы козу ))) наличие проблемы вот прямо здесь и сейчас активнее инициирует к действию))
а вообще видимо не так сильно напрягает отсутствие работы, это ведь так классно когда можно сидеть и искать то что действительно устраивает и не кидаться с горяча на то что совсем не нравится..

немножко флуда: кто нибудь что нибудь знает про ТО с нового года? дядя гаишник сказал, что должен быть, но никто из колёсных друзей делать его теперь не собираются до тех пор пока страховка не кончится...и в сервисах говорят-не надо..
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Мне пришла СМС-ка из страховой такого содержания:
"Уважаемый клиент. С 01.01.2012 изменяется порядок заключения договоров ОСАГО: необходимо предъявлять действующий талон ТО со сроком действия более 6 месяцев..."
Это поэтому народ ТО до окончания страховок проходить не хочет?
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Ой прям тесты у психологов- все эти тесты были опубликованы в журнале Наука и жизнь ещё в конце 80-х))) Там тебе могут сказать какая сфера: человек- человек, человек- природа, человек- техника и т.д.
Сама откопай и сама дома посмотришь))) наверняка есть где то. А почему ты продавать не сможешь? Потому что какой-то дядя сказал? Может просто никто не научил ?
 
Re: Бестолковая как бы зима.

Дабы не терять своих читателей - завязываю в дневнике ныть (а вы не смотрите - я в ЖЖ пообещала и больше не ною)! Обычно начинают новую жизнь с Нового года или с понедельника. А я вот с сегодняшнего дня! :D И пусть только в дневнике...
Да, если таки найдётся лошадь, то я буду тут иногда сокрушаться по поводу моих "умений" и вы ещё почитаете "аааа! я урод". Но, по ходу, этого в ближайшее время не случится.
Будут фотографии и отвлечённые темы.

Про собеседование, чтобы не держать в неведении.
Собеседование прошло шикарно - общались минут 40, женщина-руководитель ну просто супер! Бросалась головой в навоз, что мой английский не для отеля пять звёзд, ибо как администратор или управляющий - я находка! :roll: Это она сказала после некоторых наводящих вопросов.
Так что надо мне тянуть английский, а как его, блин, тянуть, если новая лексика в башку вообще не лезет!?
Так что я до сих пор безработная! :roll:

Алён, ты удивительно хорошо высказалась:
Кэтрин Де Бург написал(а):
это ведь так классно когда можно сидеть и искать то что действительно устраивает и не кидаться с горяча на то что совсем не нравится..
Осталось только решить - что же меня всё-таки устраивает! :roll:

Теперь история!
Я тут намедни пожаловалась Тане что, мол, хожу - в уме продумываю элементы, обдумываю как должна работать рука и нога и прочее. Таня посмеялась, да и предложила мне новое занятие - чисто мозг занять. Представить что я бассейне на ватрушке...и эту самую ватрушку надо "причалить к бортику".
Угу...но не знала Троф КОМУ она предложила это "упражнение" :mrgreen:
В общем, я маньяк! Я вчера ВЕСЬ ДЕНЬ причаливала эту грёбаную ватрушку к берегу! И вроде уже всё хорошо, но начинаю сомневаться в правильности действий и...всё по-новой!
Я ж говорю - я маньяк!

Хреново спала ночью (не иначе - и во сне с ватрушкой разбиралась)))), а по утру поехала к Птичке - её Ушастера снимать! Ух клёвый, тискательный невероятно, горячий и жЫрный!))) А ещё очень юркий! И ещё - очень хочется студийный свет, а то МАЛО света для фотографирования! Но, пара чего-то вышло!)
x_c5a9dc83.jpg


x_31b1fb54.jpg


x_01d9e714.jpg


Потом остальные обработаю - ещё покажу! Это просто те, которые ОЧЕНЬ нравятся!
По приезду домой посидела...почесала репу, да и отправилась гулять! А гуляю я, в основном, одна, в сопровождении фотоаппарата (и штатива). Сначала было стрёмно штатив раскладывать, на меня даже менты заглядывались - чё я там делаю. А потом попёрло! Просто ходишь с фотоаппаратом - никто внимания не обращает. А вот со штативом - всем надо подойти и поинтересоваться! У меня даже иностранцы спрашивали на ломаном русском что я такое снимаю, а когда я им по-английски ответила - вообще заулыбались. Народ подходил, спрашивал "а можно посмотреть что выходит", а "как вы так снимаете" и обязательно желал удачи. Ещё просили сфотографировать (на свои фотоаппараты). Так что прогулялась позитивно!)) Толкьо реально "угулялась" - шаталась по городу 4 часа и устала шо капец!
Так что смотрите результаты и не забывайте комментировать!
x_11ae1807.jpg


x_4d152033.jpg


x_5f81124c.jpg


x_cc88f21c.jpg


Любимая фотография вечера.
x_f135b958.jpg


x_ca9595ad.jpg


x_07c71d5e.jpg


С новым годом, блин!
x_f72800a1.jpg


x_08703735.jpg


x_5aa49ddb.jpg


Только...теперь ещё долго фотографий не будет - зарядили дожди. Это мне сегодня несказанно повезло с погодой!
 
Re: Бестолковая как бы зима. Много фотографий!

Мне сильно понравилась Канавка крупным планом. Которая № 6 из городских. И Петр I, обозревающий что у него вышло в итоге, тоже неплох.

А английский - надо пойти на курсы. Себя саму труднее заставлять, а так будет толчок. Если денег совсем нет, то поискать по сети. Француский я такой нашла: уроки он-лайн на аудио бесплатные (правда, начальный уровень, но другое я и не искала, может, тоже есть). И очень продуктивненько позанималась. Составить себе расписание, план занятий, и каждый день - как штык с... по... . Зазубрить в день 3 новых слова по своей теме (ну или 1 в день, если уж совсем не лезет). Повторять все за неделю. Разговорный тренинг на англоязычных форумах + кино без перевода и субтитров. Тоже ежедневно без вариантов. И через месяц будет у тебя на все 6 звезд. А без английского в сфере туризма все равно не обойдешься.
 
Re: Бестолковая как бы зима. Много фотографий!

какаФка :roll:
так.. вот тебе на воскресенье план. приезжаешь к концу занятия. подсаживаешься минут на 20 на жОлтого (после Ольчика я думаю он не только будет не перетрудившийся, но вообще будет спящий). Потом мы едем ко мне и фоткаем моих красавишн!! Экшн гарантирую ;) Главное к фотику возьми все свои присадки-насадки ;)

А фотки с городом - улетные!!! не устаю тебе это повторять :!:
 
Re: Бестолковая как бы зима. Много фотографий!

Лера,про английский,а по скайпу не пробовала?Фишка в том что общаешься с носителем языка,тебе же только немного подтянуть надо?Ну и бесплатно))


Фото-шикарны!Европейская зима)))
 
Re: Бестолковая как бы зима. Много фотографий!

Ой, а мне как вид с Двоцовой понравился!!!
 
Re: Бестолковая как бы зима. Много фотографий!

Мне все фотки очень понравились, и Канавка, и Петр, и Дворцовая!
Лера, ну когда ты уже в Нью-Йорке выставляться будешь? ВОТ твое дело, и не надо голову ломать, чем же заниматься и кем состояться. Осталось продумать, как прийти к успеху - чтобы твое любимое дело тебя еще и кормило.
Вариантов несколько, я думаю. И думаю, они тебе известны.
 
Сверху