Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая и бесконная зима.

Громушный ваще прелесть :D

А я сегодня:
раз - каталась на машинке
два - каталась на Громике)

Всё началось с того, что вдруг захотелось к Танюше...прикинула, стырила машину и свалила из дома :mrgreen: Тем более что занятие у нашей Саши было сегодня)
А подъехала к конюшне - Пежо юлин стоит :D
Так что всех скопом и поглядела :flag:
Громик лениво гугукнул и лез цаловаться)
Потом на манеже понаблюдала за Сашей, потискала кота. А потом Танюша поговорила с Санечкой и на Грома посадили меня. Правда, я пока лезла, у меня спина 3 раза хрустнула :lol: Сделали совсем чуть-чуть рыси и подъёмчики в галоп. На кураже даже почти не скосячила) Пусть там всего-то минут 5 вышло максимум, но я таки проехалась верхом) Так что спасибо, дорогие мои! :girl:
А когда уезжали - в Карлино шел СНЕГ! :D Мне, как давно не водившей и опять полностью заглюченной, было не по себе, но ничего - пережила.
Так что сегодня у меня даже настроение вроде хорошее :wink:
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

И очень даже хорошо проехалась, весьма качественно!

P.S. сие сообщение от "нашей Саши", которая преодолев таки собственную лень, написала сообщение на форуме :lol:
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Саш, у тебя сегодня вообще замечательная тренировка была. Ожидая худшего (т.к. тебя давно не было), я наоборот получила море удовольствия от тренировки ;)
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Вы меня засмущали сегодня :oops:
Рада, что еще не все навыки растеряла.
Я тоже получила море удовольствия от тренировки и от встречи! Спасибо!
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Ого! Саша появилась :flag:

Trof написал(а):
Саш, у тебя сегодня вообще замечательная тренировка была.
Авторитетно подтверждаю! 8)

А я...после Троф и тебя чего Грому бы не бежать-то? :not:
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Лер, ты Грома за дурака что-ли держишь? :lol:
Так он и будет тебе бегать под всадником, который не умеет работать. Ты приедь на любую тренировку и убедись :) Сядь после ученика и все поймешь :)
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Ага :mrgreen: После меня он очччень сонно- ленивый :mrgreen:
Не, когда он понимает, что палку-то перегнул, и сейчас мать сядет, туту же начинает шевелиться. А так. измывается надо мной по полной. А я всё пытаюсь с ним по хорошему договориться :mrgreen:
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

ой,извините что втиснусь в вашу беседу...вот многие кони ,умные ,быстро просекают под кем можно хулиганить,а под кем не стоит...и что делать тогда? менять коня на другого?или все таки бороться с ним и какими методами доказывать что я вот тоже могу,и сижу,и никуда ты от меня не денешься?
заранее спасибо...
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Зачем менять??это же как лакмусовая бумажка и очень интерессно-столько гордости потом,когда лошадь начинает и под тобой бежать как надо-значит научилась=)))
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

согласна полностью , но как сделать чтобы лошадь при этом человека не травмировала своими проверками и подколами"да ты чайник :lol: " ?
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Берейтор.
Это тот человек, который приведет лошадь в порядок под нужды КОНКРЕТНОГО всадника. Вот четко и без каких-либо расхождений моих слов и иной их интерпретации. Берейтор, который научит лошадь понимать своего хозяина, а хозяина понимать свою лошадь.
И будет тебе ЩастЕ ;)
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Троф,спасибо...но как?КАК его приспособить под нужны другого всадника,если он все делает хорошо под опытным всадником?сажать других и прикидываться "чайником"чтобы было за что в лоб дать?
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Все как я и написала выше.
В данном случае берейтор (я так его назову , чтобы не путаться в понятиях - тренер, берейтор, тренер-берейтор и т.п.). - человек, который готовит лошадь не под себя, и не под опытного всадника (если брать конкретный случай), а конкретную лошадь под конкретного всадника и наоборот. Он должен видеть косяки всадника, он должен готовить к ним лошадь, он должен готовить и учить всадника под конкретную лошадь, постепенно убирая все косяки - и лошади и всадника и съезжая их вместе.
Одним словом он должен сделать пару. Он должен обучить лошадь изначально быть опытней всадника, чтобы именно лошадь обучала всадника, выращивала и давала нужный опыт. И за всем этим он должен следить и съезжать доверенную ему пару.
И если у всадника есть какая-то особенность (ну грубо приведу пример - например, нету руки), то и лошадь он должен вызжать под действие одной руки. Если всадник по-жизни кривой, и уже никак его не изменить, понятно, что криво лошадь не надо выезжать, но нужно помимо грамотного обучения давать лошади отступление под конкретного "кривого" всадника - чтобы лошадь понимала.
Но и всадник при всем при этом не должен тыкать "а у меня одна нога выворачивается больше другой и я не собираюсь ничего менять, выпендривайся как хочешь и выезжай мне коня". Нет. Он тоже должен работать. Причем даже больше, чем ему хотелось бы. И старательней. Иначе его лошадь будет знать и уметь, а всадник будет причитать, что все козлы, один он молодец.
Сумбурно, но надеюсь ты понимаешь смысл того, что я пытаюсь донести?
Есть пара. И работать должны оба. В поте лица. И это дело не недели, не месяца, а бывает даже не одного года.
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Trof написал(а):
Лер, ты Грома за дурака что-ли держишь? Так он и будет тебе бегать под всадником, который не умеет работать. Ты приедь на любую тренировку и убедись Сядь после ученика и все поймешь
Не делаю, но после ученика я его распихаю только после порции люлей! :roll:
А вчера так приятственно наверху было!



AnnyBird написал(а):
Зачем менять??это же как лакмусовая бумажка и очень интерессно-столько гордости потом,когда лошадь начинает и под тобой бежать как надо-значит научилась=)))
ППКС!
Когда подо мной Громик пробежит темпом хоть стенку манежа - я нажрусь от счастья и Танюшу напою :mrgreen:


А если такого берейтора рядом нет (как описала Троф), то ездить как ездилось :!:
Я, кстати, постоянно замечаю, когда под берейтором конь бежит-бежит, а под хозяином спит и издевается. Т.е. это, получается, просто пофигизм берейтора? Ему доверена лошадь на "выездить" - он и выезжает, работает...но, грубо говоря, "под себя", а на менее опытного хозяина лошадь уже класть хотела. И это печально :|
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Либо хозяин ленится учится, Таня же написала,что работа идет и с хозяином,и с лошадью...
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Правильно, Ань.
Но Лерчик, смотря на какой стадии находится та пара, где лошадь не бежит под владельцем. Может быть они только начали работать. И потом сильно зависит от взглядов человека. Если он купил лошадь и считает ее хомячком, то хоть убей эту лошадь - но под конкретным человеком она будет считать себя вожаком и делать что ей надо. А вот если владелец купил лошадь в качестве лошади, осознает отвественность, понимает психологию лошади и ему объяснили психологию и жизненную позицию конкретной лошади, то проблем не возникнет. Ну разве что на начальном этапе.
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Соглашусь, Тань! А, бывает, что и осознанно или же по "лени".
Вспомним про пару учеников...и лошадей :wink:

Не люблю, когда меня ставят перед выбором (по этому я, как в том анекдоте, до сих пор не уверена, к кому себя отнести - к умным или красивым :mrgreen: )
Что-то я резко стала всем нужна. Я ж до сих пор в поисках работы...почему-то из тех мест, которые интересны мне, мне не откликаются, сволочи. Зато реально много звонков с предложениями работы и именно в гостиницах. Но, то - далеко, то з/п 8-13 тыс :| А тут я недавно ходила на собеседование в бизнес-отель "Балтия" и сегодня мне позвонили из него с просьбой прийти на повторное собеседование. Не успела я положить трубку, как второй звонок - из бутик-отеля "Аристос". Была там на собеседовании...сижу теперича в мыслях.
"Балтия":
- номерной фонд 90 номеров,
- своя служба бронирования (т.е. на мне поселение-выселение-регистрация-деньги)
- обучение специализированной программе "Эдельвейс" (по ней работают почти все серьёзные отели)
- з/п 16 тыс+ % от продаж сувениров, карт и прочего. Говорят "выйдет прилично", но мне как-то не верится
- работа 2/2, 3/3 или вообще как вздумается, хоть неделю подряд
- открытие после НГ!
http://baltiyahotel.ru/

"Аристос"
- номерной фонд 12 номеров
- никаких систем бронирования, даже программы в экселе - всё по бумажкам
- администратор выполняет все администраторские функции + работу официанта и бармена в ресторане! (конечно, такого человека планируют взять на работу, но пока - нет)
- з/п 18 тыс + чаевые от ресторана
- работа сутки через двое
http://www.aristos-hotel.com/

В общем, я не знаю. Родители смотрят косо, что я до сих пор не работаю (а то, что я 2 месяца по их "желанию" пропустила - это мелочи)
В "Балтии" нравится что обучат работать с системой, но не нравится з/п
В "Аристосе" вообще не устраивает работа офицантом-барменом (при моей-то нелюбви к сей работе). И ладно там для гостей - так ещё и для посетителей с улицы, а ещё разные банкеты и корпоративы.
В общем, сижу с замешательстве.
Или плюнуть, да отказаться от обеих этих вакансий и продолжать поиски? Ибо как-то хочется з/п поболе, чем 18 тыс.
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

Если не хочешь работать официантом, лучше не стоит и начинать. Это я по своему опыту, когда работала секретарём в юности на ооооочень большом предприятии (собственный завод+офис+иностранное представительство - 3 в одном, блин). Мне приходилось по 30-40 раз в день делать чай, кофе, бутербродики и даже, мать их, салатики! Это меня так ушатало, что я через 3 месяца свалила на фиг, даже не польстившись на зп в 35 тысяч.
А вот программа "Эдельвейс" стоит того, чтобы на неё потратить время. Пусть даже зп меньше. Ну и график работы очень неплох, на мой взгляд. А карьерный рост там в принципе возможен?
 
Re: Бестолковая и бесконная зима.

как я поняла тебе оба варианта не очень нравятся. может продолжить поиски но при этом работать хоть где-то? не так остро будет обстоять вопрос с деньгами, родители не будут косо смотреть и можно будет уже не торопясь искать такое место, где бы всё устраивало?

а вообще я за знания!! иди туда где можно чему то полезному научится, что потом может сыграть на руку. даже если и не пригодится, то для мозга всё равно полезно ))
 
Сверху