Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая зима. Календарь)

Лера, так вот тебе работа: ты должна делать календари! Я бы такой с удовольствием купила, а в жизни как начнёшь выбирать, ну такая бяка вместо красивых пейзажей, или с лошадьми! Мне кажется у тебя бы не плохо получилось! Может попробуешь?
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Samba-E написал(а):
Лера, так вот тебе работа: ты должна делать календари!
Это не работа, это так - подработка, если я найду не сильно дорогую, но качественную типографию. Не может же такой вот "самодельный" календарь стоить как обыкновенный - в районе 500 руб. :not:
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Так это может будет первый шаг на пути к своему издательству)) И пишешь ты рассказы и фотографируешь и вообще личность разностороняя, и мобильная, ! Наверное ты не там и не на того училась, в журналисты бы тебе пойти!
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Samba-E написал(а):
Так это может будет первый шаг на пути к своему издательству)) И пишешь ты рассказы и фотографируешь и вообще личность разностороняя, и мобильная, ! Наверное ты не там и не на того училась, в журналисты бы тебе пойти!

Пррравильно)))) И я тебе календарей закажу)))
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Лер, я не помню, это ты или не ты писала, что вроде тебя оштрафовали когда-то за фотосъемку в метро? Это когда было? Или я вообще перепутала?
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Zаnoss написал(а):
Samba-E написал(а):
Лера, так вот тебе работа: ты должна делать календари!
Это не работа, это так - подработка, если я найду не сильно дорогую, но качественную типографию. Не может же такой вот "самодельный" календарь стоить как обыкновенный - в районе 500 руб. :not:
"Не может стоить" - в плане выйдет дороже или за такую цену не купят?
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Эгоистка написал(а):
Лер, я не помню, это ты или не ты писала, что вроде тебя оштрафовали когда-то за фотосъемку в метро?
Не, меня вообще не штрафовали ни разу...только за распитие спиртных напитков в общественном месте... :roll:
А вообще - не имеют права!
Где-то у меня была статья на этот случай. Если кому интересно - найду и выложу.

Яблочко написал(а):
"Не может стоить" - в плане выйдет дороже или за такую цену не купят?
Себестоимость у маленького тиража выйдет в районе 300 руб. за экземпляр... + дорога + ещё вроде как прибыль себе оставить... Ну, вот и получится, что календарь будет стоить минимум 400 рублей :not: А кому нужен календарь за 400 рублей?
В общем, подумать надо!

Beyrut написал(а):
И я тебе календарей закажу)))
Хотя вот Птичка уже заказала! Осталось только найти типографию или издательство....

А глядите чего я приготовила!
 

Вложения

  • P1110901.JPG
    P1110901.JPG
    180,7 KB · Просмотры: 708
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Так. Ну сверху сыр и яицо. А внутри-то чАво?
На счет статьи - мне интересно. Найди, плиз.
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Не, сверху - слоёное тесто, обмазанное желточком)
А внутри - мясо, картошка, обжаренный лук, бульон, ржаные сухарики и сметанка с чесноком. Рецепт в фотографиях выложу позже. Вкусно - язык проглотить! Я почти целый горшок съела!

Trof написал(а):
На счет статьи - мне интересно.
О'К! Поищу! :wink:
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Zаnoss написал(а):
Beyrut написал(а):
И я тебе календарей закажу)))
Хотя вот Птичка уже заказала! Осталось только найти типографию или издательство....
А как же я? Я же тоже хочу :(

Штука вкусная, я такую делала, только без сухариков. Ещё хорошо с курицей/сосисками и грибами.
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Лера, Вы уж простите за моё "вылезание из сумрака" (обычно молча почитываю), но как это:
Не может же такой вот "самодельный" календарь стоить как обыкновенный - в районе 500 руб.

А кому нужен календарь за 400 рублей?
НЕ типовой календарь должен стоить как минимум столько же, сколько широкотиражный, а в большинстве случаев авторские работы стОят намного дороже! Главное - правильная реклама :wink:
И ещё по поводу того фотографа... Вот человек может и не профессионал, но ведь интересный способ зарабатывания денег придумал и раскручивает именно фотосессии на лошадях. Я считаю - молодец! Главное, чтоб продолжала при этом развиваться в проф. плане.

Zlaia@ я Вам в личку кину ссылку на альбом с Эликом, у меня он открывается...
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

А глядите чего я приготовила!
Как аппетитно выглядит! А можно рецептик? Пока мой сынулик не все горшочки переколотил, я бы тоже хотела такое попробовать :D
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Яблочко написал(а):
А как же я? Я же тоже хочу Штука вкусная, я такую делала, только без сухариков. Ещё хорошо с курицей/сосисками и грибами.
Может быть, усё будет! :wink:

Aleneonok написал(а):
НЕ типовой календарь должен стоить как минимум столько же, сколько широкотиражный, а в большинстве случаев авторские работы стОят намного дороже! Главное - правильная реклама
Надо пробовать.
Надо ещё программ накачать или вообще просто в ручную верстать. :not:
В общем, углубиться в вопрос :)

Aleneonok написал(а):
И ещё по поводу того фотографа... Вот человек может и не профессионал, но ведь интересный способ зарабатывания денег придумал и раскручивает именно фотосессии на лошадях. Я считаю - молодец!
Я тоже считаю что молодец! Популяризирует лошадей среди простых обывателей, проводит интересные программы, многие конюшни пиарит. И это здорово!
Мне вот не хватает самоуверенности - чтобы всё это проворачивать :roll:

Ва-Банк написал(а):
Как аппетитно выглядит! А можно рецептик?
Так...рецепт без картинок (что-то пока времени нет фотки обрабатывать).
Нарезать кубиками мясо (я делала 50/50 говядина-свинина), отбить немного, посолить и поставить настояться.
Растопить масло сливочное и по столовой ложке вылить на донышко горшочка. Туда же бросить по паре лаврушки и перца душистого.
Почистить и порезать картошку и морковку. Резать как душе угодно.
Пока всё это делаете - сварить бульон (я варила грудинку).
Нарезать и обжарить до золотистого цвета лук.
Перемолоть сухарики ржаные (у меня есть маленький комбайн - сухарики обычные магазинные взял спокойно).
Высыпать в горшочек картошку, залить бульоном (не много - по полтора половника), сверху засыпать луком и сухариками.
Пихнуть в духовку на 180 градусов на 30 минут.
Через 30 минут вытащить, накрыть слоёным тестом (тесто должно закрывать и даже немного свешиваться с горлышка), обмазанным желтком, и пихнуть в духовку ещё на 15 минут.
Можно кушать! :D

А я сегодня весь день в депрессии. Я в фотобанк "Лори" отправляла свои работы - для портфолио.... Из 20 работ 20 забраковали и оставили только одну... Забраковали с формулировками (в основном)
Недостаточная резкость или детализация на полном формате изображения; Плохое кадрирование, композиция или непродуманный снимок
или
Плохое кадрирование, композиция или непродуманный снимок
Так шта нихера я не "фотограф" :( И пора это признать!
И не надо меня разубеждать в обратном - я не на комплименты напрашиваюсь, я делюсь.

А ещё вечером была на спектакле (опять, блин, забыла название).
Лёгкий, приятный, смешной и грустный. Грубо говоря - о слепом парне, девушке и отношениях с мамой.... Мама, блин, типичная...где-то я такую уже видела :mrgreen:
 
Re: Бестолковая зима. Календарь)

Высыпать в горшочек картошку, залить бульоном (не много - по полтора половника), сверху засыпать луком и сухариками.
Пихнуть в духовку на 180 градусов на 30 минут.
В какой момент и какой прослойкой мясо-то пихать?
 
Re: Бестолковая зима. "Боевой конь"

я думаю, что мясо в перемешку с картохой, но сосредоточить ближе к донышку, я бы ещё порошочка их белых грибов добавила)) Как раз на днях подобное делала, но под крышкой, а вот вид потрескавшегося слоёного теста, смазнного яичком вдохновляет) мням-мням!
 
Re: Бестолковая зима. "Боевой конь"

Про мясо-то я поняла, просто написано по-русски, ага :lol:

Так... заголовок изменился. А хде то, о чем он изменился?
Стоит идти-то? А то я тут собираюсь в ближайшие дни :)
 
Re: Бестолковая зима. "Боевой конь"

Trof написал(а):
Так... заголовок изменился. А хде то, о чем он изменился?
Сил вчера хватило только изменить заголовок :mrgreen:

Значит так, ща я тут буду спойлерить! На тему фильма. :wink:
Фильм однозначно посмотреть стоит! Хотя бы по тому, что фильм с лошадью почти в главной роли показывают на большом экране и что вообще, всё-таки, это Спилберг!
После просмотра фильма я впала в прострацию....
Осталось какое-то странное послевкусие и ощущение что нам что-то недорассказали....
Как-то скупо показано общение мальчика и Джоя, а после серьёзных нагрузок и происшествий с конём таки было всё в порядке.
Но, это же сказка! :D И конь же волшебный!
Лошадь-исполнитель главной роли оч хороша! Я там насчитала двоих, но создатели фильма утверждают, что во всех главных сценах снимался один и тот же конь.
19798318.jpg
 
Re: Бестолковая зима. "Боевой конь"

А я тут не буду всё рассказывать :wink:
Смотрите сами! :D
 
Сверху