Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая весна! жОлтофотки!

Змеежир! :mrgreen:

Тань, он те толстый. Толстый он тут:
x_4a60eeec.jpg
 
Re: Бестолковая весна! жОлтофотки!

Дааа))))

Что-то у меня рассказ новый не идёт...написала начало и окончание, а середину не могууууу :cry:
 
Re: Бестолковая весна! жОлтофотки!

Тигровая Пума написал(а):
Фотки зашибенские, жОлтопуз звезда! :mrgreen: :sun:
Фотогеничный красотун! :D
А понь с хвостиками - находка фотографа. :D
 
Re: Бестолковая весна! жОлтофотки!

Очень понравились лед и сосульки. Восхитительные совершенно.
Ну и Громик. Но Громик, по-моему, всегда отлично выходит :D
 
Re: Бестолковая весна! жОлтофотки!

Сосульки вообще вне конкуренции!!!

Лер, на последнем фото он не толстый... он жиииииииииирный!!!! жиртрестина! Но это понятно - это первые дни после перелома, ему можно было быть таким.
А сейчас-то! Сейчас каждый день бегает по 1.5-2 часа, плюс левада.
Я знаю - это все зеленое сено виновато! Он даже вываливает зеленые к.к.шки :lol: Он после переезда за вот эти полгода что стоит в новой конюшне растолстел килограмм на 30 или даже 50, думаю :lol: Не, ну не от ежедневного ведра морковки же, а? И это, блин, еще не лето! Что же на траве будет? И все "худенький-бедненький-не кормит мамка" :roll: :mrgreen:
*убицца*

А вообще старпёрошный уже такой :roll:
 
Re: Бестолковая весна! жОлтофотки!

Дааа, девушки, Толстый оч красивый и фотогеничный, когда сотрудничает и не корчит рожи! :twisted:
Спасибооо :girl:

Iurumi написал(а):
Очень понравились лед и сосульки. Восхитительные совершенно.
Я сама от этих сосулек балдею! Перевернёте страничку - покажу ещё! :wink:

Trof написал(а):
А сейчас-то! Сейчас каждый день бегает по 1.5-2 часа, плюс левада.
Ребёнок оч себя любит. И лишние жЫры под учениками не теряет :mrgreen:

Trof написал(а):
А вообще старпёрошный уже такой
Ничего он не старпёрушный! :p У него сейчас зрелость :)

Нашла тут видео с Мурманских соревнований. Забавно. Мой приятель засветился, тренер, в эпизодах кони и пони наши бегали - Колос (рыжий), Зося (солово-пегая) и Понка (вороно-пегая)))
http://www.tv21.ru/news/2011/12/28/?newsid=40275

А вот ещё одна конюшня. Самая большая и красивая в мурике. Как помню - у них проблемы были с вентиляцией и было очень влажно. Как сейчас не знаю, но выглядит здорово.


А тут в ролике всё время наших рыжиков кажут - Колоса и Паркура. И награду полушает Сашка на Пашке, а не заявленная девушка:
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Сегодня у меня Громодень :D
Это значит, что у Танюши выходной и за старшую я.
По началу, тихо злясь на себя за то, что вон у людей и рабочая рысь получается, и галоп, я ехала с намерением подрючить себя в манеже. Однако, по мере приближения к конюшне планы начали меняться от "погонять Грома в бочке" до "свалить в поля". Решив, что от манежа жОлтопузого уже должно тошнить, я решила выбраться в поля. Тем более что накануне был родительский день и разведка донесла что в полях весьма прилично.
Толстый жоп даже не гугукнул - он выглядывал дальние дали в леваде, из коей я его забрала :twisted:
Зато пока чистились - приехали участники каких-то конных курсов (я сейчас в ЖЖ читаю о нём) с Синицыной. И пока толпились у вет.кабинета - Гром на какашку изошел, чтобы ему что-то дали. Народ ничего не дал, а жОлтый иногда огребал - так и угомонился.
Вообще, в поле и хотелось и не хотелось... было какое-то предчувствие нехорошее... Так что я на всякий случай сунула Громушного в ошейник.
В полях - сказка! Из-за неплотных облаков проглядывает солнышко, штиль, над полями лёгкая дымка, птички поют, теплоооо... Жить, в общем, хочется!
Пошагали, порысили ленивенько и с "громовским движением", потом прошагнулись дальше поля, где подняли из посадки то ли тетерева, то ли глухаря. Скорее всего, всё-таки, тетерева. Я сейчас фотографии посмотрела - очень уж похож! Как раз в этот момент общалась с Таней. Гром, умница, никуда не улетел, но на месте на всех четырёх подпрыгнул и начал подозревать вообще всё вокруг - глазиками косит, башенкой вертит.
На рыси второй Гром пытался мне доказать что он рысак в пятом поколении, но зажатый шлюсс и работающие руки с шенкелем запихнули коня в рамку, да так, активненько, и побежали. Интересный факт - я, по ходу, перестала выпрыгивать из седла на рыси строевой - теперь, как учила Таня - просто "перекатываюсь на бёдрах...
Галоп от дома у нас был ленииивым, правда, потом Гром разыгрался, помотал башенкой между передних лап :mrgreen: Зато в обратную сторону - ломанулся. Дала проскакать, да и сократила, сев из полевой в манежную посадку. Ох, как тут у меня заработала спина! Ммм! И ноги никуда не поджимались, и шлюсс не зажимался! Картинка, блин, всегда бы так! :wall:
А потом мы шагааалиии.... Ушагали в такие неведомые дали, шо пипец. На два поля в сторону Луги, почти дошли до какого-то перелеска...
Ржака. Болтаем с Таней по телефону, я чувствую и вижу, что Гром на что-то набычился, и в ту же секунду понимаю, что сейчас что-то будет. Жолтый начинает разворот на заду, я его ногой не удерживаю, и Громушный стартует галопом. Я же сижу, в одной руке телефон, в другой - повод, взятый за пряжку...и, ля, ещё комментирую Тане: "Ты представляешь, мы ща галопом скачем, а я с тобой говорю" :lol: Не знаю, как я успела от пряжки перехватить повод короче и затормозить жОлтожопого, причём - левой рукой. Но затормозила. Положила трубку и пошли мы бороться со "страхом" - кучей сваленных покрышек! Это же ТАК страшно, вы не представляете! Правда, потом выяснилось что Лера таки страшнее, мы мимо этих колёс сделали по галопчику, да какой галопчик был - прелесть! :roll: Затормозили, а коню шагом не ходится. Ладно - подоставала его высоким подъёмом ног на рыси. Как только надо было работать - пугалки Грома отпустили и он угомонился, дурик, блин :mrgreen:
Потом ещё пошагали - в сторону дома уже. Нашагались вдоволь. Будет ещё возможность выехать в поля гулять - надо будет до перелеска доехать, да и вообще - расследовать местность, интересно же!
А потом я написала Тане вот такое сообщение в аську:
Неуправляемый Занос (15:30:54 29/03/2012)
Я всё.
Ноги намазала, морковки дала, еду сделала, письку помыла, еду дала, леваду выгребла, в леваду сена отнесла, выпнула лошадь в леваду, железо помыла, меховушку расчесала, с пакетом яблок и морковки разобралась... Вроде всё сделала))
Так что, по ходу, я завтра помру.... :lol:
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Какой позитивный Громодень! :lol: И у тебя столько успехов, и у жОлтого куча развлечений: и поля, и тетерев, и покрышки, и работа... Да еще и сено в чистой леваде! Красота! Не, не умрешь - от такого не умирают. Ну поболят мышцы немного, подумаешь :mrgreen:
ЗЫ: а ты какие фотки рассматривала? Ты еще и фотографировала там что-то? :shock: Тогда - тетерева в студию, пожалуйста.
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Катерина75 написал(а):
а ты какие фотки рассматривала?
Да нагуглила - интересно же разобраться, кого я видела! И по хвосту определила, что это был именно тетерев :roll:

Катерина75 написал(а):
Ну поболят мышцы немного, подумаешь :mrgreen:
Ага, Андрюха приедет - будет жалеть :lol:
А то я уже что-то развалилась....

А вот я фотографию сосулек обещала:
x_28ea2257.jpg


И ещё немного минорно-весеннего настроя:
173773447.jpg


173773448.jpg
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Тихая весна... Очень люблю это время: вроде бы еще холодно, мокро, хмуро, а во всем: в каждой веточке и капле, в запахе земли в случайном луче солнца, в ручейках и прогалинах - чувствуется приближающаяся весна. Как заря перед восходом. Твои фотки очень хорошо это ловят :)
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Я ж тебе еще по телефону сказала, что это тетерев ;)
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Катерина75 написал(а):
Твои фотки очень хорошо это ловят
Красиво сказала про "тихую весну".
А я...я стараюсь) Заметила, что пейзажи передают моё настроение.

Trof написал(а):
Я ж тебе еще по телефону сказала, что это тетерев ;)
А мне надо было убедиться :p
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Zаnoss написал(а):
Заметила, что пейзажи передают моё настроение.
Вот именно поэтому их интересно смотреть :p . С этого момента кончается фотофиксация и начинается художественная фотография.
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Лерка! Как же здорово,что вы с Громом снова вместе! Вот читаешь тебя, и прямо чувствуется твоя радость, и что этот жОлтый чертёнок тебе очень близок :D
Очень здорово!
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Катерина75 написал(а):
С этого момента кончается фотофиксация и начинается художественная фотография.
Только меня до сих мнение о своих фотографиях, что это всё фотофиксация, за исключением пары-тройки 8)
Кстати, а слово-то какое... Вот никак его подобрать не могла, а ты вот сейчас написала - и в точку!!!

zlaia@ написал(а):
Лерка! Как же здорово,что вы с Громом снова вместе! Вот читаешь тебя, и прямо чувствуется твоя радость, и что этот жОлтый чертёнок тебе очень близок :D
Очень здорово!
Ну, мы не совсем месте, но в последнее время я к ним с Танюшей зачастила :)
А жОлтушный дааа, он мне очень дорог и заменяет мне всех остальных лошадей, которые мне небезразличны и не рядом... Даже помню, когда на Элике ездила и не испытывала к нему никаких чувств (как и он ко мне), а тут приехала к Толстому - а он целуется, прижимается, даёт себя тискать....и так хорошо стало, что аж разревелась от переизбытка чувств! :roll:

В общем, он хороший!
x_025ea394.jpg
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

Я всегда говорила - этот муШчина подкупает своей жОлтизной :mrgreen:
а цАлуется-то, цАлуется-то как!! :p
 
Re: Бестолковая весна! Громодень...

цАлуется он отменно :mrgreen: Что правда, то правда :D
И стриженная гривка ему очччень идёт.
 
Сверху