Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковое лето!

Путь в гальюн больше никакие монстры не закрывали :mrgreen:
Тебе вот смешно:))
А я в детстве дико боялась по ночам ходить в туалет :) У нас дверь в тулет была из прихожей, в принципе, логично и обычно. И рядом же была входная дверь. С глазком. Без шторки. И вот ночью в этот глазом пробивался свет из подъезда и так, светился в темноте нехорошо))) И моё воображение рисовало всегда, что это одноглазый монстр-людоед :mrgreen: И либо терпела героически до утра, либо распинывала маму, что бы она включила мне свет в прихожей :mrgreen: Мама всегда была в шоке, не понимала причуд, а я ей признаЦЦо не могла вот никак, даже под пытками.


Хнык - хнык.... бродит где-то Лерочка голодная-холодная по Можайским просторам... как она там, бедненькая..жива ли, рыбонька, не обидели ли ее москальские ироды....

*ушла в переживаниях*
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
А я в детстве дико боялась по ночам ходить в туалет
Как там тема была?
- Детство кончается, когда перестаёшь радоваться, что по пути в туалет тебя не сожрали монстры.
- Да ладно, мне 32 и я до сих пор радуюсь!
(с) Баш


Shaol написал(а):
Хнык - хнык.... бродит где-то Лерочка голодная-холодная по Можайским просторам... как она там, бедненькая..жива ли, рыбонька, не обидели ли ее москальские ироды....
Не переживай, дорогая! Шоб все так голодали в подмосковных лесах, как Лерочка :lol:
Вернулась я! Живая и даже здоровая!
Про отдых расскажу с картинками, коли кому интересно, а сейчас поведую о вчерашнем отъезде из Москвы! О таком надо кино снимать!
Собрались из Можая мы выезжать на машине...да машину поздно вернули, и мы решили всё-таки ехать на электричке - ибо боязно было вечером в Москву - невдруг встрянем в пробку и не успеем на поезд!
Распрощались со всеми и устремились в Белокаменную.
Доехали без приключений, проводил меня Андрюха до вокзала и поехал домой. Я, грустная, купила бутылочку водички, журнальчик и уныло поползла по перрону. Подошла к нужному вагону, показываю паспорт, общаюсь с проводником, тут....
Тут из МОЕГО вагона выходят МОИ друзья, с которыми мы ПОПРОЩАЛИСЬ в Можайске и которые поехали на машине.
:shock: :shock: :shock:
Мысль первая: пора завязывать пить!
Мысль вторая: их вижу не только я!
Мысль третья: у них с собой Алустон! (вино из Алушты, по которому мы сильно соскучились и которое было привезено с оказией)
А дело было так: народ как-то удачно проскочил мимо всех пробок и на полчаса раньше нас оказались в Москве. Посидели дома, вспомнили, что у них есть Алустон, который мы собирались распить, узнали у Андрея номер вагона и места и рванули, благо от их дома до вокзала 5 минут на машине.
В общем, Алустон прямо там мы и раздавили - у вагона, из винных бокалов, к общей зависти окружающих :)
Народ ржал надо мной - мол, такого офигевшего лица давно не видели!
А у меня впервые настолько безболезненно прошло расставание с Андрюшкой и друзьями :)
 
Re: Бестолковое лето!

Вот, собственно, фотография, показывающая, что кушала я хорошо :mrgreen:
c3LjEd8chMQ.jpg
 
Re: Бестолковое лето!

два хомячка:))

Блин, Лерка, чет я прям вот вся по тебе соскучилась(((
давай нам рассказ о поездке с фотками:)))
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
В точку! :mrgreen:

Shaol написал(а):
Блин, Лерка, чет я прям вот вся по тебе соскучилась(((
Я говорю - приезжайте уже в гости! Осень в Питере красива! :wink:

Shaol написал(а):
давай нам рассказ о поездке с фотками:)))
Раз интересно - тогда завтра выложу! :)
Там, правда, рассказывать особо-то и нечего, как и показывать...
Но я отвела таки душу - я побывала в лесу! В нормальном таком лесу! С дятлами, комарами и крапивой :mrgreen:
 
Re: Бестолковое лето!

тебе дятлов в городе мало? :lol:

уххх... Лер, я бы с радостью...мы даже сильно планировали поездку в Питер.. но чет опять как-то все переигралось((( Моему оленю домашнему в нужные сроки отпуск не дали, дали когда дали, и мы пока в пролете по финансам... да и я тут тихонечкоооо, легооонечкооо...мылю лыжи. Я загадывать уже боюсь. Но прям дико хочу.
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
тебе дятлов в городе мало? :lol:
Достаточно :mrgreen:
Но я хотела пернатых посмотреть!

Shaol написал(а):
Но прям дико хочу.
Давайте-давайте! Хоть на денёк! Это не столь сложно! :wink:

О! В лесу я повидала не только пернатых дятлов, но ещё послушала и мудаков обыкновенных.
Сидим мы, песни под гитару поём и тут с другого берега какой-то дичайший транс в перемешку с дабстепом кааак заиграет! :shock: естессно, ни о какой гитаре речь уже не шла. Пока спать не ложились - ржали и громко разговаривали - не так было слышно. Но угомонились и....и капец! Уснули только по тому, что спать дико хотелось. Но в моменты, когда я просыпалась, краем уха слышала громкий транс.
6 утра. Музыка замолкает, лагерь наш вздыхает с облегчением, все "коллективным разумом" объединённые, вылезают из палаток, поздравляют друг друга с тишиной, как вдруг.... с того же "другого берега", но уже не справа, а прямо с участка перед нами, начинает на всю играть кавказская музыка.
Тут литературная лексика закончилась у всех, не только у меня. С одним из друзей было дикое желание сплавать на лодке и вломить всем там люлей, но, оценив перевес сил, мы остались...
И ничего нельзя было сделать, только молча выслушивать всякие "вай-вай-вай, это Кавказ" и прочую хренотень под завывание "чёрной молодёжи".
В конечном итоге, кто-то заявил, что "какого хрена я в свой выходной встал в 6 утра" и ушел спать... Его примеру последовали и остальные. Я пихнула голову между подушкой и андрюхиной рукой - так было меньше слышно - и уснула.
Но потом ещё полдня кидала недобрые взгляды на другой берег. Ибо если есть что-то, что я не переношу - так это вот именно это!

А ещё у меня пичалька!
Когда в гостях был брат с семьёй, мелкий Димка, прыгнув на кресло, с высоты 30 см уронил мой фотоаппарат. В противоударном кофре, в котором камера держалась крепко. Недавно обнаружила, что при фокусировке начало трястись зеркало, а если фотоаппарат потрясти - в нём что-то гремит.
Я всегда говорила что не люблю детей!
Теперь вот мыслю, как бы отвезти камеру в Москву, да попробовать сдать в ремонт по гарантии. Следов падения-то нет ни малейших!
Следующий раз в Белокаменной я окажусь только 23 сентября... Посмотрим, как обернётся всё. А то опять буду фотографировать на старый. Благо, не продался ещё.

И ещё вот. Не могу не поделиться - из утренней "Метро":
 

Вложения

  • статья.jpg
    статья.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 914
Re: Бестолковое лето!

ну че.... нормально, рысаки. Донской породы :)))

Рысью же умеют ходить? Значит, рысак.

О-хо, Лер... а если с кем-то попросить передать фотик? не кому?
Лечи его, бедненького. Лечи и оберегай!

Я вот тоже не люблю громкую музыку на природе. При чем мне хоть что - классика/современника - в равных долях бесит.
Поэтому всегда стараемся забуриться в такие места, где либо нет никого, либо уже все проверенные, свои, и не страдают фигней...
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
Рысью же умеют ходить? Значит, рысак.
Чорд! Логично! :lol:

Shaol написал(а):
О-хо, Лер... а если с кем-то попросить передать фотик? не кому?
Не-а, пока не с кем. Но народу много. Вдруг кто да и поедет.

Shaol написал(а):
Я вот тоже не люблю громкую музыку на природе.
Вот-вот. Максимум громкого что допускаю - это вечером под хорошее настроение вместо гитары послушать те же хиты на магнитофоне. Это - да. Но - НЕДОЛГО!
Эх...сколько же оленей на земле и не переведутся же!

И ещё утренняя фотография:
I7s-S_68U6M.jpg

только я тут притомилась как-то :roll:
 
Re: Бестолковое лето!

Вот они какие, донские рысаки :mrgreen:
FTZRjoHcMyE.jpg

Увидела в фото-репортаже несколько знакомых морд: Барса, Тагила и Азарта, которые на Иппосфере были! :D
 
Re: Бестолковое лето!

Zаnoss написал(а):
И ещё вот. Не могу не поделиться - из утренней "Метро":

Мне еще про цели понравилось: миссия дружбы и любви, бла-бла-бла, и:
" привлечь внимаеие к донской породе лошадей, которая сейчас находится на грани исчезновения. Рысаки этой породы активно применялись кавалерией русской армии."
(класс предложеньице)
 
Re: Бестолковое лето!

На самом деле, я уже поняла для себя, что в массе есть всего три породы: скаковые (арабские скаковые), рысаки и тягловые (они же - тяжеловозные, тяжеловесные, тяжеконные и так далее:)) А есть еще продвинутые пользователи, которые знают, что есть спортивные. Которые в спорте скачут.
Вот.

Но если честно, когда пишут где-то в газетах-журналах - всегда немного обидно. Неужели так сложно при написании статьи залезть в гугл и спросить у него, что это за порода?
ВЕдь времени надо 10 минут.Я понимаю, что им по фиг, и массе пофиг... рысак он или нет, но хотя бы к языку не привяжется... и градус образования пусть на 0, 000000009 % , но повысится! :)
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
Но если честно, когда пишут где-то в газетах-журналах - всегда немного обидно. Неужели так сложно при написании статьи залезть в гугл и спросить у него, что это за порода?
ВЕдь времени надо 10 минут.Я понимаю, что им по фиг, и массе пофиг... рысак он или нет, но хотя бы к языку не привяжется... и градус образования пусть на 0, 000000009 % , но повысится! :)
Это общий подход, не только лошадей касается. Нужно написать побыстрее и побольше, а "ляпы" журналистов не волнуют. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом", помните? 8)
 
Re: Бестолковое лето!

Это понятно, что им надо сдать все в срок, наваять, налить воды, сделать красиво и что бы главреду понравилось))
Но ведь блин ... все это моментом пристает к языку людей и понеслось породообразование... и прочее образование. Многие же свято верят, что в газетах пишется сущая (или сцущая :lol: ) правда....
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
Но если честно, когда пишут где-то в газетах-журналах - всегда немного обидно. Неужели так сложно при написании статьи залезть в гугл и спросить у него, что это за порода?
В гугл лезут когда что то не знают.
А если человек нисколько не сомневается, то и в гугл ему лезть как бы не зачем.
В результате имеем то что имеем.
 
Re: Бестолковое лето!

Ну вот да. Почему-то как оружие, наука, или ещё что - так все лезут в справочники и интернет. А лошади - это такой пустяк... И ходят по свету "донские рысаки", "тяжеловесные упряжные" и "орловские скакуны", скачущие рысью, соответственно :|

Кто о чём, а я....
Про поход, всё ж таки, рассказывать не буду. Отмечу только, что эти буржуины подмосковные в поход на ТАКСИ ездят!!! :mrgreen:
GP2_fO7vSEc.jpg


А вот и рыбка!
1UwG7LsfwZs.jpg

поймана, правда, сеткой, а не удочкой.
Но уха от этого хуже не стала :D

4UlvaNYpAeg.jpg


Тушеночкааа!
i7PLB-Pnl-k.jpg


O9WM8qfkR4M.jpg


А вот мы с подружкой с бокалами Алустона:
8ClxbzTKjRw.jpg


Вчера прыгали.
Второй раз без шпор, коии Танюша с меня сняла. Ибо можно нацепить хоть самую длинную шпору и летать как на электровенике "искусственно", но пока с собой не разберёшься - ничего не изменится! Нельзя уходить от проблемы окольными путями, надо разбираться с этой проблемой напрямую!
Много думаю, многое надо менять. Ибо все мои проблемы при езде и прыжках - это не из-за отсутствия физ.подготовки, таланта или тупости, это проблемы с моим мировоззрением и отношением к себе и окружающему... надо меняться и становиться легче. Тогда и всё начнёт получатся!
В конце-концов, хорош во всех неудачах винить только себя.
Да и пора наконец начать требовать от лошади, то что надо мне, а не довольствоваться тем, что меня катают!
Надо!
Надо!
И всё получится!
Вчера впервые после неудачной тренировки не хотелось пойти броситься головой в навоз. Захотелось разобраться со всем и во всём!
Ибо надоело!
Благо, у меня есть кому поддержать и помочь! :D
Танюше спасибо, без неё мне было плохо!

Не знаю только, на долго ли мне хватит этого заряда.....

Ой, ну, и позитивного!
Сидим вчера с другом на "нашем" месте - на дереве, нависшем над рекой. Пьём пиво, болтаем. Тут - шум какой-то посторонний. Смотрим - а там мужчина на куске пенопласта сплавляется! :shock: Другой идёт по берегу с тапками и телефоном первого. Он-то и пожаловался:
- Видели этого дебила?
На что мы возразили что нифига это не дебил, а вполне классная идея! Поржали все вместе и оценили. Теперь ещё сильнее хотим на надувном матрасе сплавиться хоть немного :D
 
Re: Бестолковое лето!

К слову о тренировках :)
Хорошая фраза (из недр и-нета)
Каждый преодоленный барьер, каждый ровный вольт, идеальное принимание.. Это маленькая секундная часть тренировки, приближающая тебя к совершенству.
 
Re: Бестолковое лето!

Это прекрасные слова! :D

Сегодня была у Громушного. жОлтый был мил, целователен и тискателен)))) Правда, приуныл, когда мы начали чиститься тщательнее, чем перед бочкой. А уж когда начали седлаться - надо было видеть его лицо :mrgreen:
Побегали вроде ничего. Что-то у меня с ритмом - нормальная, качественная рысь получилась только к концу второй! :shock:
Хотя, на первой мы откровенно халявили - повод был зацеплен за меховушку, а я занималась только собой и переменой направления....
А вот галоооп - мой камень преткновения - он был более чем хорош! И было бы вовсе прекрасно, если бы с нижней частью моих ног не творилась неведомая ерунда! А так - нареканий нет! Активно, без попыток подняться в контр или перейти в рысь. Давно у нас такого уже не было! Я прямо довольна! :D
Потом переделала кучу "домашних" дел. Дома-то (в квартире), делать особо нечего - так что лучше в конюшне потусить!

А вообще грустно очень. Солнце садится всё раньше, скоро темнеть будет рано-рано. У воды вовсю уже пахнет осенней сыростью... И фотографии в тон настроению:
0_7d620_e63f75c1_XL


0_7d621_1a36657d_XL


0_7d622_f3dc7df5_XL


0_7d623_2013e140_XL


0_7d624_5ef3188d_XL


А мне опять хочется фотографировать :)
 
Re: Бестолковое лето!

Не, 19 я прочно занята :roll:

А к вам я мыслю по осени напроситься - как пожелтеет всё. Больно уж мне твоя кобыла и её масть нравится! :)
 
Сверху