Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая осень! Новая жизнь?

Ульян, спасибо! :D

Кэтрин Де Бург написал(а):
а я - ленивая стеснительная жопа. и не откликнулась на предложение..
О! Это ж ты меня описала! :lol:
Так что всё происходящее эксперимент! :)
 
Re: Бестолковая осень! Новая жизнь?

Ничего,... пойдут проценты от продаж, почувствуешь бОльший интерес))) и не так стесняться будешь и деликатничать, а потом чем чёрт не шутит, откроешь в себе "продажника".
 
Re: Бестолковая осень! Новая жизнь?

Новая жизнь, пока, вроде, откладывается :mrgreen:

А так...38 часов без сна, в гости в "Факт", сегодня - у Громика...а ещё - первый снег! Но обо всём - позже! 8)
И затравочка :wink:
zFLm0ImuAi4.jpg
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Дааа, лошадь великолепна!!!
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Ух, как классно лошадке прическу придумали!

П.С. Лер, я те в личку написала
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Спасибо!
С этими листочками - Янкина идея) Вернее, у меня-то эта идея в башке долго сидела, ноя её не озвучивала. А Яна не только озвучила, но и реализовала. :D

Итак, проведя 24 часа без сна на работе, я в неадекватном состоянии отбыла в гости в Ольгино. Была, конечно, мыслишка свалить домой. Но я что, зря что ли с тобой волокла фотоаппарат и рюкзак с одеждой?
Встретились с Яной, ака antea_tor на Старой деревне и покатили навстречу фотосету!
В "Факте" здорово, только пафосно как-то.
Поразил манеж со входом прямо из конюшни. И то, что в проходе не денниках НИЧЕГО НЕ ВИСИТ!!! Кроме чомбура и попоны! Вот это - кайф!!!! Это прямо как я люблю!!!
Процесс заплетания косичек)))))))))))


Разбойник понравился. Люблю будёх нежно, а этот ещё и весьма пучеглаз))
Первым делом пошли на залив. Там мало места, грязно (засрано отдыхающими и природой). Но местами было неплохо))
8AIW287soSg.jpg


BmoCbSZx9jU.jpg


ItcR0jn1QsU.jpg


Всё одно продолжаю удивляться конным фотографам - ну как они умудряются фотографировать коней с поднятыми ушами?
rnWl7iepH2I.jpg


Ну, куда ж я без отражений:
G4khxAsHj2A.jpg


iVPKrF1yPQo.jpg


6XNEQRY1gVA.jpg


В лесу:
Kga3VEvMZh4.jpg


MOp46SXA20k.jpg


Потом пошли фотографироваться без "нихто" в лес:
yUt5mw3pw1E.jpg


zFLm0ImuAi4.jpg


swhCVUDZaEY.jpg


Яну просто фотографировать и с ней легко - человек-то фотограф и знает что и как делать надо :D
hFriOwVN0FE.jpg


uQfGPohrhtM.jpg


dM48A-dl21M.jpg


cEb25bWDMJo.jpg


VbnW0adFeQw.jpg


ME370md1li0.jpg


HJ1rbbhtdfc.jpg


И как бы экстерьерочка "мистера осень"
lLy4UF8UIFs.jpg


А ещё - про наглых синиц:
0_815b4_83cec847_XL


0_815b5_678ae3ef_XL


0_815b7_9c969ba0_XL




Потом меня Яна спасла от голодной смерти чаем и чоко-паем, за что спасибо!

День мне понравился, немножко получившихся фотографий - тоже (хотя на самом деле их там около 1500). Косяки по съёмке вылезают, но да чтобы их исправить - надо фотографировать-фотографировать и ещё раз фотографировать. Но не бездумно, а участь!
Приехав домой, позависала, да и отрубилась до 9 утра....

А утром, еле выковырнув себя из кроватки, поехала к Толстому.
Громушный был ленив и соскучен. Опять мешал мотать бинты - пока я этим занималась - он тягал меня за капюшон кенгурухи - а он очень здорово отскакивает, если его потянуть и отпустить. Развлекалось дитятко :mrgreen:
Поездили ничего, мне кажется. Что-то всё одно отваливается рысь, зато нашлась левая коленка - ни разу не отводила её от седла. Поятнулись, побегали...да так размялись, что Гром меня не перекидывал, когда я не на ту ногу облегчалась :shock:
На второй рыси думала побегать палочки - они как раз под рысь лежали, но ту часть манежа заняли прыжками. Чтобы не лезть - ушла в ближний угол и там поделала вольтики с обратным постановлением. Мой мозг скрипел - никак не могла удержать траекторию, Гром злился - неудобно же, но сделали хорошо! Получилось упражнение - едем с обратным постановлением налево, в какой-то момент перекладываемся и едем направо с правильными постановлением, затем меняю его. Интересно. Следила чтобы затылок не валил и вообще двигался. А так как всё это было на учебной рыси - то ещё и она была вполне сносна :) Правда, я не знаю, чтобы мне сказала Танюша, если бы видела...но по мне - нормально.
Галоп тоже был ничего. Сначала чуть потупила с собственным движением на первых темпах. А потом добилась таки своего - отличных подъёмов. Следила за ногами и вот он - результат! Даже не задумываясь поднимались с нужной ноги. Всё ж таки мне в этом седле намного проще! На оптимистической ноте решила сделать восьмёрочку со сменой ноги...но не хватало импульса и менка получилась отвратная - сначала Гром поменял переднюю ногу и через темп только заднюю. Но это мой косяк.
Решила закончить на хорошем и дать Громушному проскакать...угу, сказал Толстый, и стартанул так, как под Таней с шариками!
Ах так - решила я, хочешь ещё работать - работай! Не останавливаясь, дала ему ещё поскакать, сократила, сделали в "страшных" углах вольты и восьмёрки. Такой-то импульс терять - грех! Менки получились отличные! Потом "попрыгали" крестики сорокасантиметровые - тоже на загруз мозга, ибо так же по восьмёрке. Когда и это у нас получилось хорошо, дала ему потянуться на галопе по стенке и закончили.
Вот прямо как-то позитивно получилось покататься, я даже довольна и кои-то веки не хочется повеситься на шнурках 8)

А ещё я очень хочу сапоги для верховой езды...и если не зимние, то хотя бы просто нормальные... Когда-то в Хорзах продавались сапоги - верх был из плотного материала, а низ - кожаный, на шнуровке. Сзади - молния. Не знаю, что там внутри, но, кажется, кого-то в них зимой видела. Оно-то понятно, сейчас придёт зима и холода - ходить мне в комбезе и дутиках, а вот в такое вот межсезонье - такие бы сапоги были очень кстати...а то в резиновых ботинках лапы вчера вымерзли нахрен :( Как результат - я сегодня болею-болею :(

Ну, последнее. Про снег!
Вчера был вполне себе приятный день, вечером, когда я сходила в магазин, я начала что-то подозревать...когда поднялась домой, выглянула в окно и обнаружила там СНЕГОПАДИЩЕ!!! Вскоре улица прияла такой забытый вид...
KyEQXrZg50U.jpg


SUhF1dgFW58.jpg


9V681mn1sgs.jpg


Утром же это выглядело так:
OfAuYLlPBmA.jpg


YdoWojM7JX8.jpg


wMPz6zNM_ck.jpg


yH6ZtaoL5zY.jpg


Тоха ооочень обрадовался снегу:
0_81594_df7963c9_XL


QFzG0pD16bc.jpg


wWG7qNv6VC0.jpg


А во такая вот у меня площадка детская...
FrR2Nh9Ccu0.jpg


И ещё катание на конька из-за простуды накрылось :?
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Лер, фото - как всегда, замечательные. И золотой конь в золотой осени, и первый снег... Спасибо!
А коньки еще успеешь надеть, не переживай, а лучше быстрее выздаравливай :wink: .
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Ой какие фотографии интересные вышли :)
Выздоравливай!
Получилось упражнение - едем с обратным постановлением налево, в какой-то момент перекладываемся и едем направо с правильными постановлением, затем меняю его.
А можно еще раз для не особо умных... С обратным = правым, т.е. налево с правым постановлением, потом направо с правым постановлением, и в процессе езды направо смена снова на левое?... Или ...?
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Катюш, Ань, спасибо! :D

Катерина75 написал(а):
А коньки еще успеешь надеть, не переживай, а лучше быстрее выздаравливай
Это да, зима только начинается)
Обидно что народ без меня не поехал, сказали "без Лерки скучно будет" и остались дома пить пиво :mrgreen:

B-veter написал(а):
С обратным = правым, т.е. налево с правым постановлением, потом направо с правым постановлением, и в процессе езды направо смена снова на левое?
Да, всё верно!
Просто я объясняльщик ещё тот! :roll:
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Zаnoss написал(а):
Обидно что народ без меня не поехал, сказали "без Лерки скучно будет" и остались дома пить пиво
Дык сами себе буратины! А ты - гордись, главная душа компании :D !
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Катерина75 написал(а):
Дык сами себе буратины! А ты - гордись, главная душа компании !
Я им так и сказала) А мне остаётся только гордиться, да 8)

ЮНИ написал(а):
http://cs305205.userapi.com/v305205850/52ad/9V681mn1sgs.jpg
Лер, вот эта очень нравится
Неожиданно :)

Вооот, нашла сапоги, которые хочу! :D
http://konisportgermany.alltrades.ru/?s ... &id=186419
Правда, мозг мой таки контролирует всё остальное мыслями "зачем они тебе". Да и покупать без примерки, тем более обувь, я не люблю!

А вот фотография, которая вчера не прикрепилась... Процесс плетения косичек :mrgreen:


Кончилась "красивая" зима...всё серо и мерзко, собаку после прогулки еле отмыла... :?
 

Вложения

  • DSC08378.JPG
    DSC08378.JPG
    318,6 KB · Просмотры: 810
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Лера, привет, примешь нового ПЧ? Правда, осилила только страниц 20, все времени нет, сейчас слежу за текущими событиями. Твои фото просто волшебные! Очень понравились.
У вас уже снег :( , а я вчера-позавчера ездила верхом и радовалась: солнышко, +18, хорошо жить на юге! Правда, зима у нас крайне неприятная: или слякотная, или очень холодная.
Выздоравливай! Буду с удовольствием следить за твоим дневничком. :)
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

anka-) написал(а):
Лера, привет, примешь нового ПЧ? Правда, осилила только страниц 20, все времени нет, сейчас слежу за текущими событиями. Твои фото просто волшебные! Очень понравились.
У вас уже снег :( , а я вчера-позавчера ездила верхом и радовалась: солнышко, +18, хорошо жить на юге! Правда, зима у нас крайне неприятная: или слякотная, или очень холодная.
Выздоравливай! Буду с удовольствием следить за твоим дневничком. :)
Привет! ПЧ конечно принимаю и намного лучше когда они становятся ПП (постоянными писателями) :D
За фото и пожелание выздоровления - отдельное спасибо :roll:
А вот про погоду на юге - даааа. Мама постоянно звонит из Ейска и дразнится температурами :cry:

Утро началось "прекрасно"!
Совершенно не понимаю маршруточников, которые при полной маршрутке останавливаются на каждой остановке и ждут что кто-то ещё туда натрамбуется. Уже и орут на него - а водиле всё пофигу. Тупые они что ли? :evil: Так что я опоздала на работу и до кучи порвала колготки... Боюсь работать и пообещала прятаться под стол, как будут приходить гости :mrgreen:
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Zаnoss написал(а):
Утро началось "прекрасно"!
Совершенно не понимаю маршруточников, которые при полной маршрутке останавливаются на каждой остановке и ждут что кто-то ещё туда натрамбуется. Уже и орут на него - а водиле всё пофигу. Тупые они что ли? :evil: Так что я опоздала на работу и до кучи порвала колготки... Боюсь работать и пообещала прятаться под стол, как будут приходить гости :mrgreen:
Я из-за такого "прекрасно" работу сменила! Теперь с мужем на машинке ездим, если без пробок, то аж минут семь добираться! Красота! А до того тоже по маршруткам-автобусам, водители коих сплошь маньяки! И я вооще сомневаюсь, что у них есть права. :evil:
Колготки, да, ужасная неприятность. Всегда себе обещаю носить в сумке запасные, но склероз такая штука... Короче, в штанах хожу, в основном.
А насчет работы... Что-та там писали про застенчивую, ленивую задницу, так вот я в тех же рядах, ага. :lol: Так что, удачи тебе, а там, глядишь, понравится!
P.S. Можно спросить, на аватарке ты? И азовское море? Если мне не изменяет память, ты в начале дневника писала что-то про клуб Татьяны Нагорной в Должанке? Извини, если чего путаю... Я два года занималась в этом клубе, только в Ростове.
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

anka-) написал(а):
Теперь с мужем на машинке ездим, если без пробок, то аж минут семь добираться! Красота!
Воистину мечта! Но меня не взяли на работу поблизости от города :(

anka-) написал(а):
Колготки, да, ужасная неприятность. Всегда себе обещаю носить в сумке запасные, но склероз такая штука... Короче, в штанах хожу, в основном.
Я тоже в штанах хожу 99% времени, а вот униформа на работе - юбка. День везения продолжается и у меня порвались вторые колготки :twisted:

Да, а на аватарке я, с Пашкой. И море - почти Азовское - таганрогский залив в Ейске. У самой Нагорной никогда не занималась, просто на нашем попечении была конюшня в Должанке - у нас там стояли кони, а в обмен мы охраняли и поддерживали порядок. Правда, отношения не заладились...Но это уже настолько давняя и мерзкая история, что уже и вспоминать не охота. :)
А вот та самая фотография с аватарки:
x-2NJ18F-KA.jpg


Хотя и из Должанки остались фотографии:
x_7d8b9015.jpg


x_8b5b8445.jpg


конюшня за нашими спинами:
x_a59d13d1.jpg


as7kBrxz_iA.jpg


и берег:
x_8e99dc3c.jpg
 
Re: Бестолковая осень! Круговерть и фотографии....

Эх, проскакать на лошади по берегу моря - моя мечта...
 
Сверху