Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Ну сил никаких нет на тебя! Ну кто так делает??? Ослабить подпругу и свешиваться на бок!!! В пору в конный театр Кантемирова отправляться! Вот упала, болит теперь пол тушки! Больше так не делай! Аккуратней там, я ж переживаю.
Ирина нашла овёс по 3-50, я возьму пару тонн себе-неплохая цена и не очень далеко.
На счёт арабчиков : Это тайная моя лубофф :oops: их эстетика меня завораживает, Муж сильно виду не показывает, но насмотревшись в Колосе на некоторых экземплярчиков, чувствую: то же ,,попал" ! Он никогда не думал, что лошади могут быть такими красивыми, так двигаться. Он вообще хотел там Барбариса купить, я его отговорила, что это не для нас и вообще , надо же ещё толк такой лошади дать, он согласился. Там ещё видели Араба Банта, то же пообщался и всё. Но недавно вообще меня поразил насмотревшись картинок с андалузами- Говорит:Ну арабчик для меня маловат, а вот андалуза я бы взял! Вот и думай теперь.

А по первому сейчас идёт Модный приговор и там девушку ,,судят", которая занимается конным спортом и латиноамериканскими танцами, и одевается мрачно, что то не то....

А ещё к нам пришла зима, 2 дня идёт то снег, то крупа сыпется, то дождик, весь набор сразу!
Скорей бы всё расстаяло.
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Не, не надо чтобы растаяло! :shock:
Петарды в лужи втыкать не удобно - они, блин, уплывают :shock:
Пусть лучше после НГ лето начинается :)

На счет арабчиков. Есть такая порода - миниатурные лошадки. То, что у нас в России - это совсем не то! Настоящие мини - это араб очень сильно уменьшенный, ростом ниже овчарки. Но об этом лучше всех знает Rinder ;)

Ну сил никаких нет на тебя! Ну кто так делает??? Ослабить подпругу и свешиваться на бок!!!
Кто-кто! Лерчик! :shock: :lol: Даже под наркозом догадаться не смогу зафига она так сделала :lol:

А я, соответственно, вообще не видела..... Если жОлтый злился на соседей - максимум крысу видела.....
Он пищевик. По началу чтобы поставить ему еду, нужно было чтобы один человек отвлек, а второй с другой стороны ведро поставил. При этом, отходя от того места понимаешь, что ровненько в тебя, но через стенку бьют копытами. Потом, когда он понял, что кормят хорошо, много и по расписанию, немного успокоился. Перестал швыряться и давал ставить ведро. Главное было не задерживаться и сразу исчезать. Потом я начала отходить дольше, а потом он и вовсе успокоился, когда началась трава и кушал он вволю. За лето угомонился совсем, ну а дальше уже спокойней относился. Терпел. Потом переезд на конюшню, ежедневные выбитые доски. Причем его поставили специально в денник с одной стеной - самый крайний, где сейчас Камелия стоит. И все равно, видимо, память о том, что в табуне если не успел - остался голодный, осталась. И судя по поведению своей лошади у меня полная уверенность, что пока не пришел на конюшню нормальный персонал, старый конюх почти не кормил лошадей. Ибо если лошадь кормят, он не будет швыряться на соседа с воплями "моя жратва". Видимо за 15 дней он успел вспомнить как быть полуголодным. Ведь всего месяц назад он стоял там же, с теми же соседями и жил с ними вполне дружно.
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Trof написал(а):
И судя по поведению своей лошади у меня полная уверенность, что пока не пришел на конюшню нормальный персонал, старый конюх почти не кормил лошадей. Ибо если лошадь кормят, он не будет швыряться на соседа с воплями "моя жратва". Видимо за 15 дней он успел вспомнить как быть полуголодным. Ведь всего месяц назад он стоял там же, с теми же соседями и жил с ними вполне дружно.

Жесть какая :(
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Ибо если лошадь кормят, он не будет швыряться на соседа с воплями "моя жратва".
Не правда твоя, Тань.

Есть разные лошади, Кобыль наша ну может только в самом детстве имела проблемы с едой, а последние 3 года ни каких, так вот бросается. И Хан тоже.

Это такая же хрень, как "если лошадь гуляет, то не будет грызть денник" - ФИГНЯ у меня кобыль целый день гуляла и сено ела, а денник все равно грызла и т.д. и т.п.

Но ест-но если у лошади возникла какая-то привычка, то "это жжжж неспроста" (с) Пух
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Ольчик, у меня это живОтное уже 6,5 лет. Как ты думаешь я хорошо его знаю?
Когда я писала -
Ибо если лошадь кормят, он не будет швыряться на соседа с воплями "моя жратва".
- я имела в виду одну конкретную лошадь - Грома.
Кстати, на счет "грызть денник". Это сила привычки. У меня у коня куча игрушек висит. Он никогда не грыз денник, даже если стоит без сена. Зацепиться за край и потянуть на себя дверь, например - может. Но грызть... вот так вот чтобы именно стоять и точить - ни разу не видела. Не бобЁр в обСЧем :lol:
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Trof написал(а):
я имела в виду одну конкретную лошадь - Грома.
Кстати, на счет "грызть денник". Это сила привычки. У меня у коня куча игрушек висит. Он никогда не грыз денник, даже если стоит без сена. Зацепиться за край и потянуть на себя дверь, например - может. Но грызть... вот так вот чтобы именно стоять и точить - ни разу не видела. Не бобЁр в обСЧем :lol:
Ну вот не правильно поняла :)

Повезло, что не бобер
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Ну сил никаких нет на тебя! Ну кто так делает??? Ослабить подпругу и свешиваться на бок!!! В пору в конный театр Кантемирова отправляться! Вот упала, болит теперь пол тушки! Больше так не делай! Аккуратней там, я ж переживаю.
Кто-кто! Лерчик! Даже под наркозом догадаться не смогу зафига она так сделала
В голове моей опилки - не бе-да! Потому что Йа - блондинко - да! да! да! :lol:
Подарите мне на Новый год краску белую - я покрашусь, чтобы соответствовать :lol:
Ну вот ступила реально....вроде и не сильно же отпустила... :roll:

И судя по поведению своей лошади у меня полная уверенность, что пока не пришел на конюшню нормальный персонал, старый конюх почти не кормил лошадей. Ибо если лошадь кормят, он не будет швыряться на соседа с воплями "моя жратва". Видимо за 15 дней он успел вспомнить как быть полуголодным. Ведь всего месяц назад он стоял там же, с теми же соседями и жил с ними вполне дружно.
Да вообще пипец :evil: :evil:
Хотя....в моём понимании...если бы сильно не докармливали - он бы и похудел существенно..... :not:

Амазонка 1
Есть разные лошади, Кобыль наша ну может только в самом детстве имела проблемы с едой, а последние 3 года ни каких, так вот бросается. И Хан тоже.
Вот! У нас тоже некоторые кони по вредности характера швыряются во время еды....
Зато тот, который реально вырос в голоде, никогда не злится на сеседей...если только своё главенство отстаивает....


Эх...мне завтра в 9 утра надо быть в Выборге :wall:
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Zаnoss написал(а):
Хотя....в моём понимании...если бы сильно не докармливали - он бы и похудел существенно..... :not:
Он, небось, тело хорошо держать умеет..

Zаnoss написал(а):
Зато тот, который реально вырос в голоде, никогда не злится на сеседей...если только своё главенство отстаивает....
Заре надо рассказать)
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Он, небось, тело хорошо держать умеет..
Скорее всего :not:
Хотя и другие кони вроде не особо спали с тела.... Короче - не знаю.... :roll:

Zаnoss писал(а):
Зато тот, который реально вырос в голоде, никогда не злится на сеседей...если только своё главенство отстаивает....
Заре надо рассказать)
А чего рассказывать? Что у Зары?
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Zаnoss написал(а):
Ну...а потом я упала.....вот 2 года не падала, тут - УПАЛА!!!!!!!! Причём - с почти стоящей лошади.....и так глупо...сейчас болит пояница, шея и попа..... Вышло это так - расслабила подпруги...и решила проверить - остановится ли желтопузый если я свешусь вбок....ну и....как истинная блондинка....свесилась....и ушла под Громецкого вместе с седлом
Это напомнило мне: "Мы пройдем под той веткой!" Конь прошел, а за ним волоком :)
А вообще блондинки - это сила!
Mielga написал(а):
Зара злится на соседей))
Кстати не так, чтобы очень. Вполне прилично себя барышня ведет.
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Basnya писал(а):
Это напомнило мне: "Мы пройдем под той веткой!" Конь прошел, а за ним волоком
А вообще блондинки - это сила!
Урааа!!!!! Я не одна такая :girl:

Samba-E писал(а):
А по первому сейчас идёт Модный приговор и там девушку ,,судят", которая занимается конным спортом и латиноамериканскими танцами, и одевается мрачно, что то не то....
Хм.....подозрительно :lol:

А ещё к нам пришла зима, 2 дня идёт то снег, то крупа сыпется, то дождик, весь набор сразу!
Скорей бы всё расстаяло.
Соглашусь с Таней.....зачем вам? Расстает - грязь будет...а пока хотя бы относительно беленькое.... :D Красиво кони смотрятся на снегу :wink:

Лен, арабы...андалузы...это хорошо...видела и общалась и с теми, и с теми.....лошади как лошади....только первые курносые, а вторые как-то завораживают....
НО! Я люблю буденов и дончаков, орловцев и русских рысаков, терцев и русских верховых..... И если бы была возможность купить лошадь, то только русской породы.....
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Zаnoss написал(а):
И если бы была возможность купить лошадь, то только русской породы.....
наш человек! Жму лапу!
Я б вороного орловчика взяла.. Густого типа.. И высокого.. "Да только не ходят такие там где след оставил я.." (с)
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

наш человек! Жму лапу!
Я б вороного орловчика взяла..
Ага, Натах...
У меня вообще мечта - хочу будена и дончака:
6ad6e3dd.jpg

fbc65055.jpg


Я по буденам и дончакам в "Истоке" просто слюни пускаю!

Серого орловца:
2424aa11.jpg


И вороного с отметинами русского верхового:
c437ed02.jpg


Эх....где б столько денег взять :roll: :cry:
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Ага, и таблеток от жадности!!!)))
У меня уже трое :shock: Когда успели накопиться за год-то :roll: :roll: :roll: ? А тоже все по сторонам смотрю, и этого хочется, и этого....
 
Re: Зима...с Громом! Как бы подстричься?

Может таблеточку от жадности? ;) и побольше, побольше :lol:
 
Re: Зима...с Громом! Как бы подстричься?

Ага, и таблеток от жадности!!!)))
И побольше!!! Побольше!!!!! :lol: :lol:

У меня уже трое Когда успели накопиться за год-то?
Трое??? А в дневнике пока про одного написано...... :roll:

На самом деле...всё это хорошо, но я реально хочу трёх лошадей:
x_f4405369.jpg

x_ba96481bd0.jpg

x_1c7d6a67.jpg


Я их знаю...я их люблю....И если Гром любит Таню.... ТО эти - никого... Рыжие - прокатно-покатушечные кони в Мурманске. Колос - меньше, Паркур - больше.... А Перстень вообще не пойми что за лошадь.... никого не любят, но сильно привязываются к человеку, долго работающему с ними... чОрный - тот вообще признаёт наверху ТОЛЬКО меня...и многие вещи творить с собой только мне позволяет.... Колосня вроде такой безразличный жереб. а поди ж ты - за мной как собачка по площадке ходил, невзирая на девочку, сидящую сверху...а про Паркура....мою первую лошадь и говорить не стоит....

Я вот тут прибилась - в субботу к парикмахеру....НО Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК СТРИЧЬСЯ.... Вроде хочется чего-нить экстремального, а с другой стороны страшно(
 
Re: Зима...с Громом! Как бы подстричься?

Кураж был первой ласточкой, потом оказалось, что нужна помощь знакомой жеребой кобыле, так у меня появился Гелик (Гелиодор), ну а мимо Зёмыча (Бостона) я уж никак не могла пройти, я его уже лет восемь считал колбасой. Из-за него 10 лет назад много было пережито. Так что уже трое. И таблеток от жадности))) Пока созрею на свою конюшню, уже боюсь предположить, на сколько голов надо будет строить :shock:
А на счет прически- даешь экстрим!!! Тебе пойдет, мне кажется!
 
Re: Зима...с Громом! Как бы подстричься?

Пока созрею на свою конюшню, уже боюсь предположить, на сколько голов надо будет строить
Одно точно - длинную-длинную..... :lol: Чтобы была возможность достраивать денники:lol:
Ясно всё про коней.... Всё-таки надо к вам выбраться...соседи же почти!!! Мне ехать до вас минут 20....

Экстрим....а какой....у меня тут вообще ум за разум заходит :eyes: Мама подкинула проблемку.....записала к парикмахеру....
 
Re: Зима...с Громом! Как бы подстричься?

Меня не забудьте с собой в гости :lala: :roll:
 
Сверху