Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

На улице была прекрасная рождественско-новогодняя погода: -5, лёгкий снежок и полное безветрие. В такую погоду надо гулять в парке, кататься на лыжах, да, в конце концов, пялиться на улицу из окна, попивая чай с лимоном.
Ан нет!
Лера поехала к Громику :D
Ребёнка забыли в леваде... Т.е. к моменту как я приехала, к трём часам - он ещё был не накормлен. :twisted: А у меня время же расписано!
Походила позлилась, но делать нечего - покормила, переоделась, повозилась с машиной, вытащила сушек, порезала морковки, походила туда-сюда. Так прошло минут 40 и я решила что довольно стоять и можно вытаскивать жОлтожопого чиститься.
У Толстого новая любовь - наш коновод Кристинка. Она вечно даёт ему вкусняшки, а взамен ничего не требует - ну чем ни счастье? Так что этот гад, как только заслышит шелест её штанов - навостряет ушки, делает бровки домиком и пасёт её, мерзость!
Вышли. Минут 15 расшагивались на незатянутой подпружке - таки я паникёр и лучше перебдю, чем недобдю - после обеда же ровно час прошел. Потом подтянулись и побежали рысью. Удивительное дело, когда слежу за собой - лошадь даже бежит куда-то и вполне бодренько! Такое впечатление, что спину мою отпустило! :) Потянулись вниз, покаталась просто так, без повода. Неплохо, в общем.
На второй рыси чередовала учебную рысь со строевой. На строевой налево лучше чем направо, налево даже на темпик подстали. К учебной нареканий нет, разве что ручки бы повыше, но это уже традиционно!
А на галопе ругаааались. Оооой ругались! Вот не волнует меня, что Грому не удобно, чтобы ему стало удобно - надо чтобы мне стало удобно. А для этого мне надо чтобы Толстый двинулся нормально. Вот за это "нормально" и ругались. Зато не цапаю внутренней ногой бочину - она вполне себе хорошо лежит на подпружке и даже вполне носком внутрь.
И с галопом разобрались почти сносно.
Так жалко - погода прекрасная. По такой бы на улице бегать, но в полях наст, а на площадке всё после оттепелей раздолбано так, что и шагать мерзко.
Уезжала из конюшни - снег прекратился....

А ещё у меня год начался с исполнения очередной мечты. Я давно уже хотела покататься на Лэнд Крузре двухсотом. Да папа всё отмахивался "потом как-нибудь". А тут мы на Тойоте были - Серенькой проводку чинили, и пока было время, папа поймал продавца и попросил меня на тест-драйв взять. Я аж обмерла! Во-первых, я джип никогда не водила (полковой УАЗ не в счёт), а во-вторых, на чужих машинах уже как тысячу лет не ездила. :shock:
Быстро оформили все документы и пошли к нему! А я страсть как люблю большие машины! Села....автооообууууус! :shock: Запустила, сижу охреневаю. Настроила под себя сиденье, руль, поехали! Джип не до конца прогрелся - деревянный, как кирпич! Поехали вокруг МЕГИ. Начала притормаживать перед "лежачим полицейским", а продавец мне "тут можно не тормозить"...ну, я и поехала через остальные без остановок! ВАУ! Он их вообще не чувствовал! После МЕГИ двухсотка разогрелась, но, не успели мы доехать до развязки на Юкки и Бугры, как нас ГАИшники тормознули. Я аж как-то растерялась - не ожидала, что тест-драйвовскую машину могут тормознуть! :shock: Да ещё и прямо во время поворота.... Ступила :oops: Зато потом продавец Алексей разрешил мне полихачить... Граждане, скажу я вам! Это КАЙФ! Едешь на этой хреновине по колее, каше, люду - а ей пофигу!!! И даже не паришься! Колёса шикарные на джипе, вес, мощь....уууууух!! Как утюг вообще!
Приехали мы обратно, я подрагивающими от восторга руками, запихала задом машину туде же, откуда взяли (а там не очень удобно было). Хоть и увешан Ленд Крузер камерами что собака блохами, а запарковалась я всё одно по зеркалам, за что заслужила одобрительный взгляд Алексея.
Иэээх, не угасла моя любовь к этой машине, только сильнее стала.
Потом на папиной машине поехали домой - я опять за руль выпросилась. А новая машина - основательная такая, степенная. Зато когда вечером села в Серенькую - ну как родные растоптанные тапочки надела, хоть у неё резина старая без шипов, и зад стучит! :D
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

дааааа, джип это машина :lol:
вот на предмет покупки присматриваю...

 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Пикап-то зачем?
Из Шевролюг мне Тахо оч нравится:
2009_chevrolet_tahoe_ltz_4wd-pic-32584.jpeg


Но Ленд Крузер, конечно, безоговорочная любовь!
У него два минуса - это то, что если его понесёт - остаётся только забраться под руль и гадиться от страха, ибо ручками эта хреновина не выравнивается. А второй - цена. У меня нет столько здоровых непьющих друзей - чтобы их сдать на органы... Ибо другим способом я не знаю как на него заработать....
В бордовом цвете он офигенен!
thumb_big_wide_47e3b6ded66f141f5dad8848a22ab4ed.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Zаnoss написал(а):
Пикап-то зачем?
НичО ты не понимаешь в колбасных обрезках :lol:
а как возить мешки с мюслЯми на конюшню? :lol:
Таха тоже нра. Натаха на Тахе 8)
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Боссьён написал(а):
а как возить мешки с мюслЯми на конюшню?
Чорд! Об этом-то я и не подумала! :mrgreen:

Боссьён написал(а):
Таха тоже нра. Натаха на Тахе
Крутотень! Бери его 8)

На работе скукотища, разные мерзкие мысли лезут в голову.... Пытаюсь отогнать, не получается :?
Так грустно - праздники, которых так ждала, закончились, им на смену какое-то чувство опустошенности пришло...
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

в шеврольском пикапе мюсли разве что на слона возить. в таху и так полдома влезает. но она не джип конечно...
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Кэтрин Де Бург написал(а):
в шеврольском пикапе мюсли разве что на слона возить. в таху и так полдома влезает. но она не джип конечно...
э-не-не, а салон испачкается?.. а так и пассажиров посадил, и мешки в кузов бросил. Всем комфортно и мешки не в салоне 8)
а вообще у меня просто нежная любовь к пикапам большим. гигантомания :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Zаnoss написал(а):
На работе скукотища, разные мерзкие мысли лезут в голову.... Пытаюсь отогнать, не получается :?
Так грустно - праздники, которых так ждала, закончились, им на смену какое-то чувство опустошенности пришло...
Лера, не поддавайся депресснякам всяким! Мы же после несостоявшегося конца света лета ждем, сама говорила! Уже половина зимы позади. Не успеем оглянуться, и весна! :D
У нас тут ЗИМА-А-А! Снег шел около полутора суток, не переставая. Сегодня к машине (на стоянку) я шла по снежной целине, проваливаясь по колено! :shock: Да, девушки! Джипы forever! Наша лошадка выбралась из сугроба без откапывания, гребли по скользкой нечищенной дороге вполне уверенно, хотя сплошь и рядом народ закапывался всеми колесами. Так что, джипик - это здорово, правда аппетит у него... 19 литров на 100 км. Ну и ладно! :D
Лер, была у Нагорной и на ипподроме. Разгребусь чуток на работе, напишу в дневничке.
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

anka-) написал(а):
Так что, джипик - это здорово, правда аппетит у него... 19 литров на 100 км. Ну и ладно! :D
пфффф.... Это не много) помню, наш Ровер с кикдауном и кондеем все 40 жрал, собака..
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Лера! Ай-ай-ай! Никаких дурацких и грустных мыслей! Скоро зима кончится, а там и до лета не далеко!
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Ага. Мы честно кормили его год :lol:
и можно списать на неполадке в машине. Но у нас было два Ровера (один почти не использовался). Жрали четко одинаково.
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Лера, какое чувство опустошённости? Ты должна думать о предстоящих стартах, о тренировках и возможно о собственной свадьбе! ) Тебе ли быть в печали? У вас там так интересно!
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Боссьён написал(а):
пфффф.... Это не много) помню, наш Ровер с кикдауном и кондеем все 40 жрал, собака..
Сколько??? :shock:
Я бы его уже продала нафиг с таким обжорством!
Одно время на Рав-4 облизывалась, друг предлагал свой по совсем уж смешной цене (продавал не за ради денег, а место в гараже нужно было), и деньги тогда были чтобы мне машину купить...но 23 литра на 100 км - это был перебор на то время!

anka-) написал(а):
Лер, была у Нагорной и на ипподроме. Разгребусь чуток на работе, напишу в дневничке.
Скорее бы уже!

Samba-E написал(а):
У вас там так интересно!
Дааа, у нас интересно!
Вчера насмотрелась на катающихся Андрея (не очень) и Илью (прекрасно) и прямо-таки ощутила желание убить свою тушку катанием на сноуборде! Правда, с высокого склона съезжать уже страшно, но хотя бы попробовать стоит. Так что в следующий раз до склона доберёмся - обязательно потом поведаю какую-нибудь смешную историю 8)
А пока - Горыныч)
_KTEXwxkaY4.jpg


516AIT6nQFM.jpg


С Ильёй:
lFA1wOgq39A.jpg


А в Туутари мы поехали после конюшни. Вернее, у народа были дела в городе, Андрей отсыпался, а я была у Громика. Еле выковырнула себя из кроватки...у меня сейчас как в том анекдоте:
- Ты вообще высыпаешься?
- Куда?
- Понятно....

И, если бы не Туутари, то наплевала бы на всё и поехала бы после обеда....
Громик томен и лизуч. Линять начал, цуко лохматое, так что теперь времени тратится больше на чистку щёток от громовской шерсти, чем на чистку самого Грома.
Езда не понравилась и поставила под угрозу отказа даже просто от мыслей
Samba-E написал(а):
о предстоящих стартах
Всё было настолько отвратительно.... Даже учебная, столь теперь мной любимая, рысь не получилась никак вообще... И не знаю в чём причина - то ли в недосыпе, то ли в том, что Громика не размяла как следует, хотя я всегда так разминаю...
А ведь только начала верить что всё не так плохо, как было до НГ, и всё будет хо-ро-шо. Ан нет, не получилось. Вплоть до того, что появилось желание слезть и вообще только с земли общаться, чем каждый раз расстраиваться.
Однако, потом собралась и подъёмы в галоп, да и сам галоп, получились ничего так, меня аж разжало на радостях.
Решила наградить ребёнка - слезла, собрала стремена, закрутила повод и отпустила в свободное плавание в бочке. Громушный хоть поскакал и покозлопучил в удовольствие!

Вот как-то так.
А сегодня на работе корпоратив...а я - работаю. Что-то не догадалась поменяться. А с другой стороны - надоело уже меняться. Не облезу, если не погуляю. Всё одно контакта с коллегами особого нет - подсознательно стараюсь особо не дружить и не привыкать.
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Zаnoss написал(а):
Боссьён написал(а):
пфффф.... Это не много) помню, наш Ровер с кикдауном и кондеем все 40 жрал, собака..
Сколько??? :shock:
Я бы его уже продала нафиг с таким обжорством!
дык мы и продали))) Когда разорились на поездку к морю :lol: Из Питера в Сочи на Ровере :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Боссьён написал(а):
Когда разорились на поездку к морю Из Питера в Сочи на Ровере
:shock:
Это ж в районе 2000 км :shock: Да по 40 литров на 100км :shock:
Это ж было дешевле на Камчатку и обратно слетать!

Всё утро то дико глючила, то вообще не работала мышка. Сейчас сисадмин принёс новую. Вот что человеку для счастья надо было :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Я и не говорю, что мы тогда отличались умом и сообразительностью :lol: Но деньги были, хотелось вчетвером (семейными парами) съездить на БОЛЬШОЙ ЧЕРНОЙ МАШИНЕ к морю.
 

Вложения

  • x_b7c55133.jpg
    x_b7c55133.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 584
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Лера, а как же ты будешь получать кайф от офигенских тренировок,если не прочувствуешь всю отвратительность плохих????
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Боссьён написал(а):
хотелось вчетвером (семейными парами) съездить на БОЛЬШОЙ ЧЕРНОЙ МАШИНЕ к морю.
Зато мечта осуществилась :wink: :D

Кэтрин Де Бург написал(а):
Лера, а как же ты будешь получать кайф от офигенских тренировок,если не прочувствуешь всю отвратительность плохих????
Да сколько можно-то уже плохих?
Всех вокруг хвалят, а я как дундук стоеросовый (только не спрашивайте меня кто это).
Тешу себя мыслью, что если Громик подо мной побежит, то и с другими конями проблем не будет :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

это только твоё субъективное мнение. тренер то тебя хвалит. извини, но мнение тренера пока что весомее мнения ученика
 
Сверху