Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Катерина75 написал(а):
То есть, это уже не фото, а картинка-плакат. Как по мне, так ценность фотоискусства в его подлинности. А когда фотошопом "рисуешь" фотку, то это уже что-то другое. Не столько фотоискусство, сколько арт-дизайн. Тоже интересно, конечно, но ИМХО можно тогда не снимать самой, а с готовыми картинками баловаться с тем же успехом.
Просто существуют же различные виды и направления в фотографии - то, что хорошо для арта (а это именно тот стиль, что даёт Илона) - плохо для рекламы, то, что хорошо для рекламных фотографий - не применишь при съёмке природы, и так далее.
Я тоже люблю "чистые" фотографии, но иной раз без обработки просто не обойтись! А если ещё и стиль соответствует :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Ну да, ты права, наверное. Я просто арт как таковой не очень воспринимаю, так что это видимо мой личный таракан. В общем, мне твоя фотка этих моделей не меньше понравилась, чем обработанные. Хотя обработка там покруче, да. Но вот сосулька с прошлой страницы краше их всех в 1000 раз :mrgreen: . (ИМХО, конечно)
Иветта-12 написал(а):
А можно и мне по шагам расписать? Пожалуйста!!!!
Сейчас в личку напишу, чтоб не флудить.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Катерина75 написал(а):
Я просто арт как таковой не очень воспринимаю, так что это видимо мой личный таракан.
Ну, не только твой личный :wink: Это тоже далеко не мой стиль. Но, коли посчастливилось попасть в подобный замес - почему бы и не попробовать?

Катерина75 написал(а):
Но вот сосулька с прошлой страницы краше их всех в 1000 раз :mrgreen: . (ИМХО, конечно)
Сосулька убога и никчёмна с точки зрения фотографии как творчества :mrgreen:

Помню, Маха меня когда-то осуждала за мою "жизнь прошлым", а я вот случайно наткнулась на чудную фразу:
Там хорошо, где нас нет. В прошлом нас уже нет и оно кажется прекрасным.
8)
Я, кстати, заметила, что стала меньше обращаться к прошлому. Всё меньше вспоминаю бывших лошадей, события. Всё это уже не больше чем история моей жизни :)

А ещё я перенасытилась впечатлениями и впала в уныние :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Пойду повешусь на галстуке!
Я сегодня не смогла выслать Громика направо в галоп с нужной ноги. Приехали, называется....
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Зато спокойненько прокатились учебной расслаблено и приятно...и на распущенном поводочке.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Фотографы делятся на три типа: те, кто видят цвет, те, кто видят чёрно-белое и те, кто видят фактуру»
Не, еще на таких как я, которые нихрена из этого не видят :mrgreen:

Про съемку рада бы че-нить сказать, но нЕчего :( Я в этом совсем ничего не понимаю.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Zаnoss написал(а):
Я сегодня не смогла выслать Громика направо в галоп с нужной ноги.
Да ладно тебе убиваться. Он после моих "экзерсисов" с галопом уже наверное сам не понимал, где у него какая нога :mrgreen: :oops: .
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Iurumi написал(а):
Не, еще на таких как я, которые нихрена из этого не видят :mrgreen: Про съемку рада бы че-нить сказать, но нЕчего :( Я в этом совсем ничего не понимаю.
Да ладно! У тебя такие пейзажи постоянно получаются - что я завидую прям вообще вся!
А в студийной и арт-фотографии я сама ничего не понимаю, но интереееснооо :lol:

Катерина75 написал(а):
Да ладно тебе убиваться. Он после моих "экзерсисов" с галопом уже наверное сам не понимал, где у него какая нога :mrgreen: :oops: .
Всё прекрасно он понимал. Это я не могу задницей слева-направо качнуть. Справа на лево - пожалуйста. А наоборот :(

А я в гости поехала :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Iurumi написал(а):
Не, еще на таких как я, которые нихрена из этого не видят :mrgreen:
Не примазывайся. Ничего не видит - это я. А ты видишь свет! :p
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Нормально вы тут скромные собрались.... :roll: я не вижу, и я не вижу, а у самих такие произведения :p
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

ЮНИ написал(а):
Нормально вы тут скромные собрались.... :roll: я не вижу, и я не вижу, а у самих такие произведения :p
Вот-вот! Только это хотела сказать! :wink:

Просто, видимо, мой дневник навевает некое упадническо-прибедняемое настроение :mrgreen:

Если ща разберусь в восьмой виндой - буду вам картинки красивые показывать! :roll:
А фотоаппарат выкину...да...
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Лера, я в числе скромных тебя тоже имела ввиду :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Zаnoss написал(а):
А фотоаппарат выкину...да...
Тьфу на тебя!

Zаnoss написал(а):
Если ща разберусь в восьмой виндой - буду вам картинки красивые показывать! :roll:
Даёшь картинки!

ЮНИ написал(а):
Нормально вы тут скромные собрались.... :roll: я не вижу, и я не вижу, а у самих такие произведения :p
А мы чо - мы ничо))
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Mielga написал(а):
А чО мне с ним еще делать, когда он меня в ТАКОЙ момент подвёл???? :twisted:

ЮНИ написал(а):
Лера, я в числе скромных тебя тоже имела ввиду
Я? Я ваще пример для подражаения в скоромности :roll: :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотосеминар Илоны Пулкстене! 18

Zаnoss написал(а):
А чО мне с ним еще делать, когда он меня в ТАКОЙ момент подвёл???? :twisted:
Хотя бы вторым оставляй! С двумя удоообнааа)
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Mielga написал(а):
Хотя бы вторым оставляй! С двумя удоообнааа)
Да, на одном ширик, на другом телевик - и радость! :)
Но денег пока нетуть, так что буду таскать с собой запасную карточку другого формата...и молоток :lol:

Затравочка :wink:
v6mH7OtmVlE.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Итак, никто не повёлся на фото-приманку 8)
А для меня 200 вёрст не расстояние - я сегодня была в Комарово у Наташи - atik в гостях!
Блиииин, как мне там нравится! :roll: Правда, пока я ехала, заблудилась- зачем-то свернула в Белоостров...хотя топографическим кретинизмом не страдаю вообще.
Приехала, посмотрела занятие на Вионе, позавидовала большой лошади и большому манежу)
А потом Наташа познакомила меня с чудесным фризом Vero Van De Veldstraat, носящим домашнее имя Фантом - Фаня. Даже в деннике и на развязках он впечатлял - высочайшая шея, гордо поднятая голова, весть такой кругло-приятный - очуметь!
Наташа его быстро расплела, расчесала и пошли мы на улицу бегать.
Тут мне фотоаппарат подложил жирную такую свинью - решил сдохнуть на ровном месте. То ли карточка глюканула, то ли что-то в мозгах сломалось - я не знаю. Камера перестала реагировать на все манипуляции. Я стояла, готовая повеситься на ближайшей берёзе, а фриз в это время картинно рассекал вокруг!
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Однако, чудеса таки случаются - фотоаппарат вдруг отмер и кааак заснимал!
0_89bfe_f9a9d605_XL.jpg


0_89c00_c5d48baf_XL.jpg


0_89c01_fad27d9f_XL.jpg


0_89c02_3337c88b_XL.jpg


0_89c03_5ee9e444_XL.jpg


0_89c04_925513e3_XL.jpg


0_89c05_c08bff48_XL.jpg


аэродинамический фриз:
0_89c06_582cbb0_XL.jpg


Метр гривы:
0_89c08_4d0d036d_XL.jpg


Я почему-то офигеваю от этой фотографии:
0_89c09_67254cac_XL.jpg


чудеса фризской эквилибристики:
0_89c0a_a7341900_XL.jpg


0_89c0b_a3f9ed2f_XL.jpg


0_89c0c_c9d16925_XL.jpg


0_89c19_326437d0_XL.jpg


И портреты:
0_89c0d_ddd83438_XL.jpg


0_89c0e_49967dd6_XL.jpg


0_89c0f_f67ea2e_XL.jpg


0_89c10_51d63874_XL.jpg


Фаня понравилсяяяяя! Я вообще к фризам равнодушна, но это весь такоооой! Я теперь мечтаю поснимать его летом на заливе - под всадником и без. :roll:
Потом Наташа показала мне не менее чудесного KWPN мерина DayDream Utopia, кстати, прямого родственнника знаменитого Утопии! 8)
Ребёнку 4 года, а у него такииие двиги и баланс! Просто тьфу*пицот на него!!!
0_89c11_748d9f5c_XL.jpg


Когда-то хотела такие фотографии))
0_89c12_23e5cfb8_XL.jpg


0_89c13_456d41df_XL.jpg


0_89c14_1b6376fc_XL.jpg


0_89c16_6f885038_XL.jpg


0_89c1a_c2e8ee16_XL.jpg


0_89c18_c25720f0_XL.jpg


Огромное спасибо Наташе за коней, за внеплановый фитнес-а именно она гоняла Фаню и Даню, а так же за чай и интересную беседу :D Прямо вообще отличный день, даже не смотря на сломавшийся не к месту фотоапарат.
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Эх, Лера, и чего же ты не в Москве!!!!:)
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

По тому как мне в Питере прям вообще офигенно 8)
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

Йетта был теоретический вопрос :mrgreen: Из серии а если бы вдруг, нам бы тоже могли обломиться такие клевые фотки :roll:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотогости;)

эх... не понимаю я арт искусства.... оно на столько фальшивое... не для меня....

GLOYYU8oZTI.jpg


а вот картинки с конявыми, супер!
 
Сверху