Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

4-я фотография очень смешная :lol: , забавно получилось!
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

Гром на свечке шикарен! :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

Вам спасибо за комментарии, а Иришке спасибо за чУдные фотографии :D

А вот вам ещё тема - зацените чашечку! Ябоюсь представить, какие к ней должны быть баранки :mrgreen:
npxRsZUSTsY.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

Мне бы для утреннего кофе в офис такой размерчик :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

К такой чашке бублики нужны!! :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

Очень понравились ирины фотографии :) А с чашкой - это где? фарфоровый завод какой-нибудь?
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

А сколько такая чашка весит?
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

nRXnfIGBVSE.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии от Иришки!=)

Хе-же ) Я уже прошла стадию "хочу свою студию" :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. И снова про усадьбы!

Эх, девушки, не кружка это, а кашпо для цветов - там дырочка по центру!
А если хотите себе такую хрень - то езжайте в ОБИ - в отделе цветов стоят разных расцветок! Ещё чайники к ним есть :mrgreen:

кротон написал(а):
А сколько такая чашка весит?
ну, около полутора килограмм. Но с больным пальцем не удержать...

http://cs312422.vk.me/v312422812/479/nRXnfIGBVSE.jpg
У меня последняя стадия раз в 2 недели повторятся :mrgreen:

Утро началось рано...часов в 8:30, когда начал трезвонить домофон. Я решила его нахрен проигнорить, но звонили настойчиво. Андрей не выдержал - пошел отвечать. Звонил диспетчер - просил срочно убрать машину... Ворча "утро добрым не бывает" и "пошли все в жопу" я пошла переставлять машину, ища краем глаза тех самых рабочих, которые должны отбивать кирпич с 16 этажа... Хрен там был - НИКОГО!!!! А меня разбудили.... :evil:
Чтобы не пропадать раннему подъёму -поехали гулять! Путь наш лежал в Вильповицы, деревню около Гостилиц. Мы не могли без приключений. Показала бы вам видео, да я там матом разговариваю....а без комментариев оно не смотрится! Едем, значит, по КАДу, смотрю - отворот на Оржицы, которые около Вильповиц. Я обрадовлась что можно срезать...ага, когда на съезде с КАДа мы обнаружили снег почти некатанный. в голову закрались кой-какие сомнения... Но интерес пересилил и мы поехали дальше... В общем, нарежу картинок с видео - покажу! Ибо без картинок...Ну, не объяснить!
В общем, пришлось выбираться из той задницы, куда мы заехали, ехать уже традиционно по КАду до Гостилицкого шоссе.....

Вильповицы - усадьба в Ломоносовском р-не у дер. Вильповицы. Земли бывшей Заборовской мызы с дер. Филипповской, Ливонской и Чудиновой, принадлежавшие казне, в 1727 были пожалованы императором Петром II обер-кухмистеру Иоганну-Бурхарду Фельтену. Владелец устроил здесь усадьбу, назвав ее Лапала, или Лапина. То же назв. получила протекающая здесь речка Кишкина.

Основной достопримечательностью Вильповицы, является усадьба Лапина. В 1727 году император Петр II подарил из казенных земель мызы Заборовской деревни Филипповскую, Ливонскую и Чудинову Иоганну Фельтену с женой. Они и устроили здесь свою усадьбу, назвав ее Лапала (Лапина). На речке Кишкиной, недалеко от впадения в нее ручья Чудинова, они поставили деревянную водяную мельницу. В 1746-1770 годах вдова хозяина усадьбы Мария Ивановна Фельтен возвела новые каменные постройки (хозяйственный двор, сложенный из плитняка). Двор построен на века и сейчас это единственная сохранившаяся с XVIIIвека усадебная постройка, которая используется по своему прямому назначению. С начала 1780-х новым владельцем имения стал Павел Васильевич Скворцов он владел поместьем 35 лет, серьезно им занимаясь (запрудил ручей, на образовавшемся озере построил плотину с новой мельницей). В 1814 году это хорошо организованное имение перешло к его племяннику - капитану А.П. Скворцову и принадлежало ему и его потомкам 70 лет.
Появляются новые каменные здания: кирпичный завод к северу от мельницы и новый усадебный дом со стрельчатыми проемами во втором этаже и башенками-пинаклями на углах - дань псевдоготическому стилю. С 1885 по 1901 имением владел юрист, кандидат прав Борис Борисович Дорн, который заложил имение в банке. Основные каменные постройки сохранились до сих пор, а о декоративном оформлении усадьбы напоминают липовая аллея, отдельные липы, клены, ясени 100-летнего возраста вблизи усадебных построек.
До недавнего времени эти земли принадлежали ЗАО «Спиринское» с административным центром в деревне Оржицы, названной так скорее всего по фамилии одного из ее владельцев декабриста Николая Николаевича Оржицкого.
HaXlY8ZOIZY.jpg


Ленин жив!
xHyd_uHH1D8.jpg


UHvi-kvAiQc.jpg


В усадебном доме живут:
UHvi-kvAiQc.jpg


А остальные находятся в запустении:
w7vnr4s4QzY.jpg


MF-zpALw-H4.jpg


GxmkGoMMsGQ.jpg


Внутри:
CGz3Oy22P8s.jpg


hnEyxi1F5Bc.jpg


W_da3pkEbYk.jpg


vZPo-GnSjCU.jpg


PjXXos18EtI.jpg



Под деревом свалены стрельчатые оконные рамы....
GzaZ9QVsN3s.jpg


Усадьба совершенно не понравилась. Может, мой энтузиазм угас и я сдулась. А, может, и просто "дух" такой и погода влияла... Не знаю, но это посещение никаких эмоций вообще не вызвало. :?

А это по пути домой:
0_8a239_de3dd344_XL.jpg


В лесу хорошоооо!
0_8a23a_8911b0fd_XL.jpg


0_8a23b_4833848a_XL.jpg


А на обратном пути мы заехали в Стрельну - хотела посмотреть конюшни Орлова. А они оборудованы под гаражи и стоянку техники. Всё закрыто и нас туда не пустили даже посмотреть :( Рядом в старом манеже - кск "Орловский"...теперь я знаю, чьи кони пасутся над озером в Стрельне!

З.Ы. Обнаружила кифоз в поясничном отделе. Как раз в из-за него и болит спина - всё оттуда начинается...капец :|
 
Re: Весенние записки Заноса. И снова про усадьбы!

Ну вообще кифоз и лордоз - естественные изгибы позвоночника в определенных его отделах. Например, кифоз грудного отдела - это нормальный изгиб. Кифоз выше уже будет горбом.
Как у тебя может быть кифоз в пояснице? это у тебя позвоночник должен быть выгнут от живота назад. В поясничном отделе так не бывает. Ты, наверное, имела в виду лордоз? - более сильный прогиб в пояснице?
 
Re: Весенние записки Заноса. И снова про усадьбы!

Может, и не кифоз. Значит, я понятия путаю. У меня, если вести по позвоночнику, в поясничном прогибе один позвонок выпирает из стройного ряда! Не так, что прямо видно и заметно, нет, под пальцами прямо ощущается!
Причём мне Аадрей массаж сегодня делал, в том месте провёл - стало не приятно. Попросила прощупать...и вот :?
 
Re: Весенние записки Заноса. И снова про усадьбы!

красотищщаа....Лер... Я вот случайно буду летом месяц в Питере и я очень буду напрашиваться с тобой в такое турне :oops: Ты же меня возьмешь с собой, ну по-по-пожаалууйстаа...
69086774_shrek2.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. И снова про усадьбы!

Лера, у нас сейчас модно делать слайд-шоу.
Вы не хотите сделать слайд-шоу по усадьбам?
Подобрать музыку 18 и 19 веков, а где совсем развалины - что-то современное, грустное или таинственное.
 
Re: Весенние записки Заноса. И снова про усадьбы!

Shaol написал(а):
красотищщаа....Лер... Я вот случайно буду летом месяц в Питере и я очень буду напрашиваться с тобой в такое турне :oops: Ты же меня возьмешь с собой, ну по-по-пожаалууйстаа...
Галя! Ты, главное, доедо до Питера! А то сколько уже обещаешь :twisted:

Зюлейка написал(а):
Лера, у нас сейчас модно делать слайд-шоу.
Да, я хотела клип смонтировать - с элементами картинок с поездок и с рассказами об усадьбах. Да что-то энтузиазм поугас. Может, как из Ейска вернусь - смастерю. А, может, и нет 8)

Нашла запись от прошлого года, 23 апреля: "В Ейске всё цветёт. Хочу туда!"
Мечты сбываются....
Если бы хоть кто-то знал, как я не хочу туда. Я не могу себе представить как я приеду в свой родной дом, а там нет бабушки. Может, нагнетаю....
 
Сверху