Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Цветочки, конечно, шикарные: радостные, свежие, ароматные и все такое. Но подвал! Это - нечто. Прям, средневековый замок у тебя :D .
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Катерина75 написал(а):
Цветочки, конечно, шикарные: радостные, свежие, ароматные и все такое. Но подвал! Это - нечто. Прям, средневековый замок у тебя :D .
Дааа, подвал у нас знатный. Он под всем домом, и во времена войны (а с августа 1942 года по февраль 1943-го город пережил вражескую оккупацию) служил бомбоубежищем не только жителям нашего дома, но и соседям. А до войны (дом 1887 года постройки) он был "барским", соседний же дом (на несколько семей и с хоз.постройками) - для прислуги.

В Ейск я езжу не столько отдыхать, сколько работать. И пусть у меня там нет официальной работы, но во дворе её - завались! То, что жители делают за год, надо сделать за пару дней...
Однако, я пару раз таки смогла вырваться из дома одна.
Мой друг детства, с которым мы общались 10 лет только "привет-пока", вдруг вышел на контакт. Да на столько, что он меня повозил по садам и окрестностям Ейска. Так я в первый раз увидела цветущие сады...
Правда, как на грех, я пребывала в депрессии и аллергии на жизнь...
0_8af1f_1fde9cae_XL.jpg


0_8af20_4ff281e0_XL.jpg


0_8af21_8092bdde_XL.jpg


Это бы ухоженный сад. а вот "дикий":
0_8af23_f22a084f_XL.jpg


0_8af24_447c8237_XL.jpg


0_8af25_7844faa6_XL.jpg


Это прекрасно! Только я так чихала и мне было так херово, что не было сил восхищаться в полной мере!
0_8af26_ad5859a4_XL.jpg


0_8af27_7419eb3f_XL.jpg


Войдёшь под крону - а там гул стоит - пчёлки трудятся!
0_8af28_17a4f195_XL.jpg


Потом я уговорила Сашку съездить в Морской. Первый раз мы друг друга не поняли и привёз он меня на съезд раньше, чем в заветном посёлке.
0_8af29_9771432d_XL.jpg


И потом мы переехали...
0_8af2a_eca5f43f_XL.jpg


Волной воспоминаний накрыло тогда. 2007 год, уже 6 лет назад...как же всё было!
x_1b7fdda2.jpg


x_9d494c52.jpg


KWveA--s4fg.jpg


x_350fdac7.jpg


x_e88521a5.jpg


x-2NJ18F-KA.jpg


Сейчас же берег размыло, появились новые очертания, новая линия берега...
0_8af2b_4d24f150_XL.jpg


0_8af30_33ea859_XL.jpg


А вот такое случилось со спуском....
0_8af2e_e68c89ac_XL.jpg


По этой полоске, бывшей когда-то много шире, мы когда-то гоняли верхом...
0_8af31_e163f8d4_XL.jpg


Столько воспоминаний с одним лишь берегом.... Мимо конюшни я не просила проехать. Она не моя.

Вертите страницу, тут уже много фоток! :wink:

Ещё мы сегодня были в кино на "Легнеда №17". Отличннейший фильм! Пусть я и знала что Харламов будет иг7рать, и что наши выиграют у канадцев - филм заставлял волноваться!!!
Ну, и Данила Козловский - красавчик :roll:
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

А вот, кстати, я.
Чуть ли ни единственная моя фотография за весь "отдых"!
6s1KH-1C0qw.jpg


Всё возвращается на круги своя... Завтра на работу.... Эх!
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Вот жизнь и вошла в своё русло.
Работа.
Много работы в первый же рабочий день!
Опять болит спина, хоть и стараюсь сидеть ровно. Вообще со спиной чудеса - мне сейчас так хорошо, что не болит сам позвоночник и не тянет ногу, что я до одури боюсь что опять что-то случится и опять будет больно... :|

Очень хочу поснимать жеребят! Прямо ооочень! Но не знаю, где бы осуществить...

Никто не переворачивает страничку...а ведь на следующей - будет моооре :wink:
2-VgszdZzLc.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Может, у меня получится перевернуть?

Ха-ха. Пока нет.
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

ahalteke_love_79 написал(а):
Может, у меня получится перевернуть?

Ха-ха. Пока нет.
А чего гадать, когда ещё 4 сообщения? Теперь три.

Лер, а фото божьей коровки твоё?
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Поучаствую в перевороте :) Отличные фото ;)
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Коровка - вне конкуренции! Классная) Давай ешшо фот!
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Причём я её обнаружила совершенно случайно! :roll:

Итак, вот картинки!
Это абрикос:
1YV3FVNCN7w.jpg


Каюсь, здесь фотография собрана из двух, снятых с одного ракурса, но с разной точкой фокусировки:
Xfym9Hm9StQ.jpg


Люстра:
4GFyymspnLc.jpg


С этим кустом прямо на берегу мне вообще крайне повезло! Я всё мечтала снять так, чтобы было и море, и цветочки. А никак не выходило... Ну, как никак...как-то так:
0_8aee8_d76f83e5_XL.jpg


0_8aef5_bb098af2_XL.jpg


А ту куст, да на берегу!
iBQpMtnP4rA.jpg


Правда, фотография, деланная на телефон для контакта мне почему-то больше нравится...
_SRkJn3vng4.jpg


Море...родное море...
zBFWCZ3KC68.jpg


3Pk2w-a6le4.jpg


Помните, у меня была фотография с листочками на пианино? Вот, попыталась повторить эксперимент. Факир был пьян и фокус не удался, снаряд дважды в одну воронку не падает...
9uEBaEc7-r0.jpg


А это закат уже на следующий день:
Znjc8kSfKwA.jpg


dE9LfQ0jZ9M.jpg


Был полный штиль. И такое впечатление, что садящееся солнце нагоняло небольшие волны.
jPCAdnsM6rQ.jpg


w_mGEZqbjqo.jpg


I6nqiYyTev4.jpg


Безумно люблю этот момент, когда цвета неба меняются стоит только моргнуть глазом. Вот всё в оранжевых тонах:
0_8af0c_d886251e_XL.jpg


Щёлк затвором, смотрю - горизонт ещё красно-желтый, а небо уже синеет к ночи и отражается в море... Божественно!
0_8af0f_9a581116_XL.jpg


И ещё один закат. Было очень ветрено и холодно - я даже пожалела, что не взяла рабочие перчатки, хотя была такая мысль. Пиво, купленное по дороге, пришлось донести домой - нереально в такой холод его пить на берегу!
yK3ee1G-I7g.jpg


ZVE4uaQPi7E.jpg


Видимо, шел косяк рыб, по тому как мартынов было очень много!
lduqLrjPSYg.jpg


0_8af44_6e25e2f6_XL.jpg


0_8af45_65a83dea_XL.jpg


0wMeS6tfVHo.jpg


KAuGLPSU_JU.jpg


0_8af43_293873ac_XL.jpg


0_8af41_8cd740ca_XL.jpg


0_8af47_984d350e_XL.jpg


И это был последний мой закат в Ейске. На следующий день мне было некогда, а потом небо подкинуло мне подлянку и на "вечер прощания" затянулось белой пеленой...

Вообще, очень грустно, что не удалось из-за большого количества дел и собственных проблем доехать до Лены Samba-E и её прекрасных андалузов. Соскучилась и по самой Лене, и по тискательной Клёпе, да и посмотреть нового питомца ой как хотелось. Даже где-то в глубине души очень жалко, что так и не встретилась с Ирой и не доехала до её новых коней. Может, оно и к лучшему... Дела, что б их! И то не все переделали. Покрасить столбы во дворе уже просто не хватило сил и времени.... А это плохо, ибо двери сарая, туалета и летнего душа я успела покрасить в новый цвет - синий! С ним как-то даже наряднее стало во дворе!

Ну, и покажу напоследок ещё немножко фотографий. Сюда всё не поместится. Так что кто желает - можете пройти: http://fotki.yandex.ru/users/valeriya-zanoska/album/212916/ Тут все хорошие фотографии с поездки!

0_8aedf_de5f0295_XL.jpg


0_8aee1_897ab065_XL.jpg


0_8aef1_8d2f346e_XL.jpg


Черешня:
0_8af7c_40e3ac56_XL.jpg


0_8af7e_878ed1c4_XL.jpg


Всё-таки, я очень рада, что вышло так, как вышло!

Ну, и пошантажирую! :roll: В ваших интересах писать-читать, бо 2 мая мы едем в Новгород :wink: Потом 4 мая на Иппосфере буду. И всё это с фотоаппаратом, естественно! :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Лер.. даже не могу слов подобрать, как мне нравятся некоторые твои фотографии...
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

я вот думаю, что сделать сначала... то ли срочно бежать вытирать тонны слюней... что бы не залить соседей, то ли найти челюсть где-то в районе первого этажа...
Лер, слов нет, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!! а море... .... .... .... ...
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Лера, изумительная серия фото! .... художественная серия. Фото с луной - исключительное. А солнце, солнце - как я люблю, когда солнце так вот меняет форму на закате! :) Цветы, цветы...
Спасибо, порадовала!
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Боже мой... Какая красота..! Больше слов нет, одни эмоции.
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Спасибо вам! :roll:
На самом деле просто снимать когда есть что снимать и кругом красиво. Это вам не моделей в студии выставлять :wink:

А вот так вот фотографии эти создавались:
ZVmO7H6-jaQ.jpg

Я вечно в таких забавных позах снимаю, самой смешно!

И с камерой:
6tagC6mdz6o.jpg


Ейск - город маразма:
E9Gcog4LqCc.jpg


На самом деле круто, что у меня теперь есть телефон с фотоаппаратом и функцией выкладывания всего в инэт :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Лера спасибо за такие душевные фотографии! Слов нет! а насчет того что ты говоришь просто снимать когда есть что снимать...я не особо разбираюсь в фотографии,по большому счету для меня это красивые картинки,на некоторые смотришь-ну да,красиво,но твои снимки почему-то вызывают просто бурю эмоций,смотрю и как будто сама там побывала. Это определенно талант-затронуть душу...*хочу еще* :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Лера, шикарные фотографии! Надо будет на Иппосфере встретиться.
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Эх, Лерун, тебе бы позвонить мне надо было. Уж после фестиваля время то у меня было, хоть и днём.
Чёртов модем сдох, я ведь тая шкурный интерес, очень надеялась, что свеженамытый Мотя станет звездой на все Прокони)
А тюльпаны сорта жёлтая роза остались в вазочке, а должны были уйти с тобой.
 
Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Лера,фотографии такие...такие...не знаю даже,как и сказать.Запах цветов,шелест волн,дуновение теплого ветерка-всё в твоих снимках.Не хватает слов...
 
Сверху